Очередная фотожаба в российских новостях

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 7490
Очередная фотожаба в российских новостях

Посилання видалено

В 19:26 РИА "Новости" сообщило: "В парке Горького в Москве горит павильон с аттракционами". Сопроводив это такой фотографией (там в альте так и написано: "Фото: © РИА Новости"), от которой волосы на загривке дыбом встают. Вот это фото РИА "Новости":

Посилання видалено

Впрочем, в это время kmaka как раз проезжала по Крымскому мосту и успела сфотографировать на КПК вход в ЦПКиО за две минуты до того, как агентство поставило новость в ленту. Вот ее версия: огня там, как и фотопиздежа, значительно меньше:

Посилання видалено

Итого на моей памяти за последние месяцы уже было

1) Оторванные ноги бронзового солдата (Первый Канал)
2) Обложка "Таймс" со статьей про Березу (Вести)
3) Батискаф из "Титаника" (Вести)
4) Пожар в парке Горького (РИА Новости)

Следует отметить, что запуск фотожабы не был так уж критичен и необходим в этих новостях (особенно в последних двух). Очевидно, что идет отработка технологий создания параллельной реальности под выборы. Не удивлюсь, если через полгда по российскому ТВ будут показывать как оппозиционный кандидат в президенты натурально ест российских младенцев.
 
Следует отметить, что запуск фотожабы не был так уж критичен и необходим в этих новостях (особенно в последних двух). Очевидно, что идет отработка технологий создания параллельной реальности под выборы. Не удивлюсь, если через полгда по российскому ТВ будут показывать как оппозиционный кандидат в президенты натурально ест российских младенцев.
Какие ещё технологии под выборы? "Единая россия (страна-террорист)" будет применять их против "Справедливой" или наоборот? А насчёт оппозиционных кандидатов - всех реальных претендентов уже нейтрализовали, остались только клоуны, которые и без "технологий параллельной реальности" хороши, можно хоть без комментариев показывать, готовй чорный пеар :)
 
Какие ещё технологии под выборы? "Единая россия (страна-террорист)" будет применять их против "Справедливой" или наоборот? А насчёт оппозиционных кандидатов - всех реальных претендентов уже нейтрализовали, остались только клоуны, которые и без "технологий параллельной реальности" хороши, можно хоть без комментариев показывать, готовй чорный пеар :)

Ты прав. Всё верно. Но все то же самое было верно еще год назад. И при этом за последний год всякие марши несогласных активно разгонялись, а клоунская оппозиция активно прессовалась. Вплоть до недопуска Лимоновых-Каспаровых в самолёты, направляющиеся в другие города, под надуманными предлогами. По твоей логике делать это было никчему. Значит, там действует другая логика.
 
Похоже, БратК, ты сам давно живешь в параллельной реальности, и не только не желаешь из нее выбраться, но и всеми силами придумываешь новые и новые причины там оставаться. С тобой вообще все в порядке?

Только олигофрену непонятно, что это обычный коллаж, а не реальное фото с места событий. "Фото РИА Новости" - это шаблонное имя для каждой картинки, которое Новости вывешивает в том окошке, эта надпись видна в течение секунды или менее, пока грузится картинка.

Скорее всего, они получили репортаж, но фото у них еще не было, поэтому просто для иллюстрации они вывесили тот коллаж.



СМОТРИМ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ВИСИТ НА САЙТЕ "НОВОСТЕЙ":


Посилання видалено
 
Дишвошер, пости ссылы, а не фотки. Задрочилъ.
 
Очевидно, что идет отработка технологий создания параллельной реальности под выборы. Не удивлюсь, если через полгда по российскому ТВ будут показывать как оппозиционный кандидат в президенты натурально ест российских младенцев.

Я понял, ты ошибся... ты имел в виду украинское ТВ:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=114902

icon8.gif
Харьковские ТВ новости - фальсификаторы! ЧИТАТЬ ВСЕМ

В это воскресенье, в полдень наблюдал следующее. К памятнику подходят молодые люди. Устонавливают небольшой стол. На стол ставят большой бумажный ящик. Рядом кладут какие-то листы бумаги. Подходит оператор с видеокамерой и журналист. Устонавливают видеокамеру на штатив. Мотор! Крупным планом снимает пару секунд как чья-то рука бросает заполенную анкету в бумажный ящик. Потом оператор отходит и берёт крупный план как около столика стоят люди. На самом деле эти люди - массовка. Всё. Снято! Ящик и стол быстро уносят. Весь этот маскарад занимает менее 5 минут!!!

Мне стало интересно что-же это было. Решил понаблюдать за Харьковским эфиром.
И вот сегодня включая новости я узнаю, что агенство новостей провели независимый :іржач: соц.опрос на тему выборов, т.е. за кого будут голосовать Харьковчане. И что голосовали тысячи Харьковчан :) И есть уже результаты! Оказывается победили 4 партии: БЮТ, ПР, НУ и .... (никогда не угадаете! :) ) и КУЧМА!!! :D:D:D

Потом показали какого-то "политолога" который сказал:
- Да, всё верно. Партия КУЧМА реально может занять 4 место по Харькову.

ЛЮДИ ЭТО 100% ФАЛЬСИФИКАЦИЯ !!!! ВАС ДУРЯТ !!!!


Я всё думал и ждал, что же они намутят. А намутили Кучму! :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

На спине у оператора была надпись "Объектив ТВ"!
 
Только олигофрену непонятно, что это обычный коллаж, а не реальное фото с места событий. "Фото РИА Новости" - это шаблонное имя для каждой картинки, которое Новости вывешивает в том окошке, эта надпись видна в течение секунды или менее, пока грузится картинка.

И у этой картинки
Посилання видалено

подпись "Фото РИА Новости"?

И у этой тоже?

Посилання видалено
 
И у этой картинки
Посилання видалено

подпись "Фото РИА Новости"?

И у этой тоже?

Посилання видалено

Ну, и что ты пытаешься доказать? Ты увяз в деталях, которые не дают тебе возможности увидеть суть. Впрочем, похоже, что суть ты не хочешь видеть, ты просто подгоняешь эти мелкие детали под картину, которая уже у тебя в голове. На тех двух ссылках источник изображения в первом случае вообще не принадлежит "Новостям", поэтому они и дают соответствующую сноску, во втором же случае практически отсутствует реальная фото-составляющая в картинке, бОльшая часть - это просто графика. Если фото арки парка принадлежит "Новостям" - то соответственно они и будут указывать - "Фото "Новости". То, что пламя наложено на фото просто для иллюстрации к только что поступившей новости, понятно без всяких пояснений - что доказывается ссылкой на более позднее обновление той же самой новостной страницы, которое я поместил выше.


Достойные ученики, чего там... У нас же "пророссийский" премьер у руля, он даже за предвыборными консультациями на Алтай ездит.

Конечно, и тут москали виноваты! См. стишок про жабу в соседней ветке.
 
Что ты - лжец.

Вот это вот:



Твои слова или нет?

Мои слова, что дальше? Мне тебе лекцию о копирайте читать надо, что ли? С темы соскочил, теперь мне тычешь какой-то ерундой? Я уже прокомментировал тебе выше. Вся твоя писанина оказалась бесполезным трепом, теперь задался подловить меня на чем-то? Уточню, если тебе требуется лекция - если фото пронадлежит "Новостям", соответственно они и будут обозначать его подобным образом. Тебе нужна была фраза - "каждая фотография, копирайт на которую принадлежит "Новостям", таким образом и обозначается"? Хочешь дешевого реванша за то, что я тебя однажнды макнул в то, что ты в своем заглавном посте в одной из тем ты исказил суть подаваемой информации?

Повторю еще раз - ты съехал с темы, и перешел на дешевые нападки, которые совершенно не меняют суть, о которой я, повторюсь, написал выше. И в этом ты постоянен - искажаешь суть, судорожно делая попытки зацепиться за какие-то несущественные детали, либо же умолчать о ток части информации, которая может сушественно изменить суть дела. Уподобляться тебе, и рыться в старых ветках, в которых ты допускал то, о чем я писал, я не буду, ибо уже делал это ранее, считаю, что этого достаточно.
 
Назад
Зверху Знизу