"Послезавтра"

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32225
"Послезавтра"

В море Росса раскололся гигантский айсберг
Посилання видалено
07 ноября 2005 | 14:12Подробности
По материалам: Посилання видалено
Гигантский антарктический айсберг B-15A раскололся, сообщает LiveScience.com. На месте льдины длиной 122 километра, сравнимой по площади с Люксембургом, появились три новых - B-15M, B-15N и B-15P. Ученые полагали, что второй по величине айсберг мог серьезно изменить климат и очертания Антарктиды, и наблюдали за его перемещениями с 2002 года, когда он отделился от самого крупного из известных плавучих объектов - B-15.
В процессе дрейфа айсберг "запер" пролив Мак-Мердо, заблокировав океанические течения и ветры, которые регулировали погоду в довольно обширной приполярной области. Кроме того, экологи опасались за пингвинов, оставшихся на льдинах вдали от пищи. В апреле этого года спутник Envisat сфотографировал столкновение B-15A с 70-километровым выступом ледника Дрыгальского, от которого в результате откололся 5-километровый кусок, однако сам айсберг тогда не пострадал.
Известно, что обломки B-15A достаточно велики: наибольший достигает 75 километров в длину. Предсказать их поведение ученые пока не готовы. В частности, неизвестно, смогут ли исследовательские суда переплыть море Росса, где гигантская льдина перестала существовать.
Чтобы моделировать динамику льдов, в ESA собирались оценивать их толщину и затем рассчитывать, что произойдет при очередном столкновении. С этой целью в октябре был запущен спутник CryoSat, который из-за сбоя внутри ракеты утонул в Ледовитом океане вскоре после старта.

Гольфстрим замедлился из-за глобального потепления
Посилання видалено
01 декабря 2005 | 08:55Подробности
По материалам: Посилання видалено, Посилання видалено

Британские ученые сообщили о значительном ослаблении Гольфстрима - теплого течения, омывающего Великобританию и северную Европу. По данным исследователей из Национального океанографического центра, совершивших экспедицию в Атлантический океан, циркуляция теплых потоков в результате глобального потепления замедлилась на 30% по сравнению с замерами 12-летней давности. Это может привести к ужесточению погодных условий в Европе: зимы будут более морозными, а летние периоды - более прохладными.

Снег застал испанцев врасплох
Посилання видалено
14 ноября 2005 | 12:59Подробности
По материалам: Посилання видалено, Посилання видалено

В Испании выпал первый снег. Резкое похолодание и снегопады стали полной неожиданностью для жителей страны. На дорогах из-за плохой видимости - пробки и аварии. Снегоуборочная техника не справляется с огромными сугробами.
Снегопады - в центральной части страны - в Саламанке, Сории, Сеговии и Леоне. А в городе Авила толщина снежного покрова достигает 10 сантиметров.

2005 год стал самым теплым в истории
Посилання видалено
07 декабря 2005 | 10:53Подробности
По материалам: Посилання видалено, Посилання видалено

2005 год стал самым теплым и самым ураганным за историю наблюдений. Об этом говорится в докладе Всемирного фонда дикой природы (WWF), представленном на конференции ООН по изменению климата в Монреале.
В докладе, в частности, отмечается, что 2005 год стал самым сухим для лесов Амазонки. Воды Карибского моря оставались теплыми более продолжительный период, чем обычно. Кроме того, в сентябре этого года площадь арктических льдов стала на 9,8% меньше обычного уровня.
WWF считает, что причиной этих изменений стали в том числе выбросы углекислого газа в атмосферу.
Фильм "Послезавтра" точно фантастический??? :(
 
Мне этот фильм сразу не понравился.
Мне Матрица-1 и Терминатор-2 понравились. Никто не встречал какие-нибудь совпадения с реальностью?
 
Если что, уедем жить в Африку -)
 
Африка нас не спасет... Мы там тоже умрем... :)
Вопрос: как скоро...
 
- Вы слышали? Говорят солнце через 8 миллионов лет потухнет!
- Да что Вы, нет, через 8 миллиардов!
- Ой, слава Богу, а то я так разволновался!:-)
 
2Dimoks- канешна замечал. Чебуратор 2- "Сначала был изобретен мощный процессор:-) -более зловещего намека на наши дни представить трудно". Матрица- да пожалуйста! "There is no spoon"- верно, уже третий день ищу, чай не по-русски пьется- глаз щурю а кайфа все равно нет:-) :-) :-)
 
Ура! Это ж скока снега выпадет, хоть на санках покатаемся
 
А еще я где-то читал (может и на той самой ленте.ру) что NASA скрывает от нас факт что в теч. лет 30 (по-моему) нас засосет в черную дыру... Так что всем боятся! и готовить белые тапочки!
 
GooN сказав(ла):
А еще я где-то читал (может и на той самой ленте.ру) что NASA скрывает от нас факт что в теч. лет 30 (по-моему) нас засосет в черную дыру... Так что всем боятся! и готовить белые тапочки!
Да - была такая тема. Вот только данная подборка к чд не имеет никакого отношения.
 
Останнє редагування:
Димас! "Полет над гнездом кукушки" скорее с тобой случиться, чем "Послезавтра", если буш так много об этом думать
 
Virtual GOD сказав(ла):
гы. в африке нас негры не примут :ги:
Как говорил Задорнов "После приезда русских из одного района Нью-Йорка съехали даже негры" :-)
 
о. Димас, у тебя опять новый аватар? :)
 
ScLF сказав(ла):
да аватар - бомбовый... Вот тока опередили меня ... Я Борату тоже шапку такую хатееееел
А ты из него оленя сделай :-)
 
я зафтра тоже себе поменяю :)
 
Назад
Зверху Знизу