Нарушение гарантийных сроков СЦ.

Думаю, они просто положили хер на ремонт, потому что не рассчитали по деньгам, а доплачивать свои за запчасть им не хочется.
З,Ы, такое бывает, что ремонт стоит дороже, чем купить новое
Это же гарантийный ремонт. Там нельзя не рассчитать по деньгам. Они ставят запчасть, если она есть на складе или заказывают ее производителю и ждут ее привоза. Вот на этот случай и оговаривают возможность ремонта более 14 дней. А зарабатывает СЦ на том, что производитель им платит за эту работу. Собственно за саму замену запчастей по гарантии. Ну а заказ на запчасть могли где-то похерить. Может кто-то в том же Киеве собирает несколько заказав, чтобы не гнать контейнер пустым. И т.д. Таможня опять же может легко пару недель накинуть на этом :) Хотя мне из США один трос везла всего 3 недели. Без всяких крупных складов в Киеве и т.д. Заказал, через 3 недели забрал.
 
Потом я решил обратиться в сеть "Фокстрота", они мне объяснили коротко: "Обращайтесь в СЦ, мы их не производим, а продаем"

Подскажите что мне делать в данной ситуации?

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=567196

Ну в фокстроте, наверное, правы. СЦ имеет договор с производителем и производитель им оплачивает работы, связанные с гарантией. В Вашем случае СЦ не смог придумать, как этот дефект признать гарантийным. И испугался, что производитель такой ремонт не оплатит. В принципе, судя из взаимоотношений СЦ-производитель, СЦ выгодно ремонтировать побольше. Только от них требуют полной отчетности о проделанной работе.
 
Назад
Зверху Знизу