Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Тем, кто хочет поставить счетчики. Не поддавайтесь на натырки Водокала (сразу дают листок с рекламой "Воды" - вот, обращайтесь, они вам и поставят, и проект сделают, и узаконят, и ... и ... и за всё это денюжку им заплатите))
Я за кучу работ - стояк, бойлер, передвижка унитаза, счетчик и умывальник, стиралка, смена труб на всё это - заплатила столько, сколько их 1 "услуга" - установка 2 счетчиков

Да полностью согласен. В жеке тоже рекламируют ООО ,, кп вода,, . Им дали установку. Это схема, как заработать на жителях в прибыльном направлении.

Кто будет ставить счетчики:
- покупайте счетчики сами, сэкономите много
- можете установить сами если знаете как или найти человека с навыками будет дешевле
- будут требовать незаконный проект, можете бодаться и побеждать
 
Да полностью согласен. В жеке тоже рекламируют ООО ,, кп вода,, . Им дали установку. Это схема, как заработать на жителях в прибыльном направлении.

Кто будет ставить счетчики:
- покупайте счетчики сами, сэкономите много
- можете установить сами если знаете как или найти человека с навыками будет дешевле
- будут требовать незаконный проект, можете бодаться и побеждать

+100500. :пиво:
 
Народ, редактируйте по своим ситуациям, подставляйте №счетчиков из паспорта, и побеждайте этих ....)) Это написано с помощью
bless. Спасибище ему!!!

"Директору КП Водоканал Панову В.В
ФИО, адрес_____ тел________
заявление.

В отчет на Ваш отказ, ВТОРИЧНО прошу принять на абонентский учет счетчик учета расхода холодной воды ....... заводской номер ___, установленный в моей квартире по адресу:_________ Счетчик был установлен согласно рекомендованной схеме водомерного узла, которая имеется в заводском руководстве по эксплуатации счетчика воды. Водомерный узел имеет запорный кран, который позволяет произвести демонтаж счетчика и чистку фильтра без необходимости перекрывать воду в стояке водопровода.
Согласно п.п.5 п.29 «Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення», утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 21.07.2005г. №630 (далее Правила), потребитель имеет право на установку квартирных средств учета и принятия их на абонентский учет.
В случае отказа принять на абонентский учет счетчик учета расхода холодной (или гор) воды , установленный в моей квартире по адресу: _____________, прошу дать ответ в письменной форме в течении 14 дней, указав на каком основании мне отказано в принятии на абонентский учет вышеупомянутого счетчика. Прошу сослаться на конкретные законы Украины, постановления КМУ, нормативно-правовые акты если таковые имеются.
При подготовке ответа на мое заявления прошу учесть следующее:
1. Согласно ст. 9 ЗУ «Про ліцензування певних видів господарської діяльності» работы по монтажу (установке) счетчика горячей воды не подлежат лицензированию.
2. Согласно ЗУ, постановлениям КМУ, нормативно-правовым актам составление технических условий и проектов для установки, и принятия на абонентский учет счетчиков учета потребленной воды, мне, как собственнику квартиры, получать не нужно.
3. Я проживаю в ...-х этажном доме.
4. Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ юридическим лицом, или физическим лицом-предпринимателем с офисом в квартире.
5. В моей квартире не имеется технологического оборудования и отдельных санитарно-технических устройств.
Прошу дать ответы на следующие вопросы
1. На каком основании вы утверждаете, что квартирный прибор учета расхода воды установленный в моей квартире по адресу:___, установлен «в нарушение требований нормативных документов»?
2. Какие именно нарушения требований нормативных документов были совершены в процессе установки квартирного прибора учета воды?
Хочу заметить, что согласно ст. 9 Закона Украины «Про ліцензування певних видів господарської діяльності» работы по монтажу (установке) квартирного прибора учета расхода воды НЕ ПОДЛЕЖАТ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ. Т.о. производить работы по монтажу(установке) счетчиков расхода воды может любая организация, которая специализируется на данных видах работ.
Работы по установке счетчика воды в моей квартире проведены именно такой организацией с соблюдением требований государственных норм и нормативно-правовых актов.
Согласно п.п.9 п.32 «Правил», утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 21.07.2005г. №630, КП Водоканал ОБЯЗАНО взять на абонентский учет счетчик учета воды по заявлению абонента. Согласно п.п.9 п.32 «Правил», утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 21.07.2005г. №630 никакие другие сопроводительные документы, справки, технические условия, проекты не являются обязательными
Ставлю вас в известность, что я ЗА СВОЙ СЧЕТ меняла домовой стояк х в , проходящий по моей квартире, тк он был в аварийном состоянии и одновременно с вынужденной заменой стояка был установлен счетчик на воду. Т.е я за свои деньги выполнила то, что Водоканал должен был сам сделать давно.
Ваше утверждение - предположение, что "установление средств учета холодной воды невозможно, ведь может привести к изменению гидравлического режима системы водоснабжения и как следствие негативного влияния на её бесперебойную работу" (конец цитаты вашего ответа) вообще безосновательно. Счетчик установлен более полугода назад . У Вас есть конкретные претензии к "бесперебойной работе", или это просто предположение "а вдруг..." ничем не подтвержденное? Прибор учета в моей квартире установлен в соответствии с документами завода-изготовителя. Если счетчик в моей квартире установлен с нарушениями требований государственных норм и нормативно-правовых актов, то прошу указать какие именно нарушения требований нормативных документов были совершены в процессе установки квартирного прибора учета расхода холодной воды установленного в моей квартире.
Ваша рекомендация "После предоставления Вами ДОКУМЕНТА, подтверждающая, что установка прибора учета выполнена специализированной организацией с соблюдением норм и правил по установке, КП рассмотрит вопрос об опломбировании и принятии на абонентский учет ..." - вообще очень похоже на бюрократическую отписку: принесите (купите) справку, тогда подумаем...
Ваше требование составлять проект - незаконно. Антимонопольный комитет на это уже свою позицию высказывал не раз.
Возможные претензии с вашей стороны о каких-то нарушениях гос норм при установке счетчика должны быть абсолютно конкретные.
В случае отказа принять на абонентский учет счетчик учета расхода холодной воды, установленный в моей квартире, буду вынуждена обратиться в Антимонопольный комитет Украины и другие правозащитные службы с целью защитить свои права.
Я прошу взять установленный в моей квартире счетчик учета холодной воды на абонентский учет в недельный срок.

Ответ прошу направить по адресу: _____"

:yahoo:
:україна:
 
^^
Надо распечатать и повесить возле ООО КП Вода и КП Водоканал, и в ЖЭКах :)))
 
Зизи, супер:клас::клас::клас:
а какое было первое заявление? тоже нужно, готовлюсь к "взаимопониманию" с водоканалом)))
 
Зизи, добавьте ваше заявление в контакт. Будет очень полезно. Анонимно тоже можно попросить. Есть очень знаменитая группа. Ссылка на группу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зизи, супер:клас::клас::клас:
а какое было первое заявление? тоже нужно, готовлюсь к "взаимопониманию" с водоканалом)))

Суть была та же. Но без цитат из Законов и Правил.
Это они мне ответили, УПОМИНАЯ их, но цитат, в которых суть, не было. Но "объяснения", вывернутые наизнанку, были полным цветом. И ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ о "а вдруг вы нарушили...", на что я написала о сроке установки и времени, прошедшем с тех пор. Можно им предложить, пусть сами придут и проверят, нарушен ли гидравлический режим....)))
Они делали упор на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ орг-циях. Таких много, много и просто сантехников, ставящих счетчики. Вы можете и сами. Но СПРАВКУ дает только кп"вода". Только эта справка ни о чем и она не нужна. Их дело проверить, что всё установлено, согласно паспорту счетчиков и опломбировать. ВСЁ!
Да, сделайте копию заводского паспорта счетчика. Её они берут себе.
Редактируйте в соответствии со своими фактами и побеждайте этих .... карманников!))
 
Суть была та же. Но без цитат из Законов и Правил.
Это они мне ответили, УПОМИНАЯ их, но цитат, в которых суть, не было. Но "объяснения", вывернутые наизнанку, были полным цветом. И ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ о "а вдруг вы нарушили...", на что я написала о сроке установки и времени, прошедшем с тех пор. Можно им предложить, пусть сами придут и проверят, нарушен ли гидравлический режим....)))
Они делали упор на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ орг-циях. Таких много, много и просто сантехников, ставящих счетчики. Вы можете и сами. Но СПРАВКУ дает только кп"вода". Только эта справка ни о чем и она не нужна. Их дело проверить, что всё установлено, согласно паспорту счетчиков и опломбировать. ВСЁ!
Да, сделайте копию заводского паспорта счетчика. Её они берут себе.
Редактируйте в соответствии со своими фактами и побеждайте этих .... карманников!))

Сможете выложить в контакт? Пример заявления, как с ними бороться. И что в ооо,, кп вода,, делают монополию. гепу и тому подобных там не особо любят. Всем будет полезно.
 
Вы можете сами скопировать и выложить. Или лучше дать там ссылку на нашу тему.
Мне эта группа не нра..
 
Кто может подсказать, счётчитки уже установлены уже года полтора, техпаспорта на них утеряны. Какая может быть процедура регистрации?
 
Насколько я понимаю, в паспортах, для принятия счетчиков на учёт, есть "важная" инфа. Как например: отметки заводского отк, отметки об испытаниях / их первичной поверке, и т.д.. Посему, наличие паспортов на счётчики - одно из обязательных условий. Если предположить, что Вы договоритесь с какой-либо конторой о поверке этих ваших счетчиков ("ХарьковСтандартМетрология", или кто там ещё) - возможно затем с полученной бумажкой можно попытаться двигаться дальше... Хотя... И для сдачи их на такую "внеплановую" поверку метрологам тоже потребуются паспорта...
С учётом того, что на дому (как планировалось у нас последними нормативными актами) вряд ли уже в Харькове проверяют/поверяют счётчики - снимать их для сдачи на поверку всё-равно придётся. Наверняка тогда уж проще заменить их на новые, свежекупленные с паспортами и проч... Цены за новую штуку стартуют примерно от 110грн. Не такая уж большая потеря...
 
Кто может подсказать, счётчитки уже установлены уже года полтора, техпаспорта на них утеряны. Какая может быть процедура регистрации?

Мне делали дубликат паспорта на счётчик. Завод-изготовитель делал
 
Подскажите пожалуйста, предстоит проверка счетчика горячей воды. Приборы установлены в шахте лифта. Сняла сантехнический лючок для снятия показаний и увидела, что треснуло стекло на счетчике. Видно, что то бросили сверху. Как быть?
 
Подскажите пожалуйста, предстоит проверка счетчика горячей воды. Приборы установлены в шахте лифта. Сняла сантехнический лючок для снятия показаний и увидела, что треснуло стекло на счетчике. Видно, что то бросили сверху. Как быть?
Новый покупать. А по старому идти в хтс к районному метрологу, чтобы пришел контролер для разпломбировки. Если стекло просто треснуло, без доступа к цифрам, и пломбы на месте - проблем быть не должно. Фотку сделайте, покажете контролеру. Я "запотевший" недавно менял - бесплатно.
 
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, процедура переноса счетчика в другое место.
На данный момент есть счетчик у одной межкомнатной стены, а возникает необходимость перенести его на другую сторону этой же стены, но в другую комнату.
Как это сделать технически я знаю. Но какие действия нужно произвести, чтобы не попасть на деньги при следующей поверке, мол, самовольный перенос...
Заранее благодарен.
 
Всем привет.
Кто в курсе, пломбировка счетчика холодной воды платная или нет? На даче украли счетчик. Купил новый.
 
Я ничего не платила. Правда, это было взятие на учет нового и пломбировка его
 
Назад
Зверху Знизу