Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 14

Но куда уедут из Харькова те, кто категорически против россии, если войдёт россия? И сколько они поживут после этого?
Вот это самый больной вопрос сейчас. Да и семья в Харькове большая живет.
 
Согласна, аналог. И Балашов с ним же.
Поэтому я и говорю - мало ли жириновских, они в разных странах есть, ультраправые есть не только в Украине (сюрприз!)
Как и ультралевые.
Я вот ультра - не люблю.

А учитывая то, что предпочтения даже географически отличаются - перекос в любую из сторон разрывает страну. Это устраивало полит движухи - одни кормились на правом берегу, другие - на левом.

Меня тут недавно называли центристом :D Я не вижу как по-другому, сохраняя целостность государства.
 
по крайней мере у него сын воевал,в отличии от отродья Гриценко и Турчинова
и не греб под себя за 30 лет,нынешние правители за 5 лет в тысячу раз больше украли
 
интересовалась на днях этим вопросом
несколько агентов сказали, что рынок потихоньку оживляется

Это значит, народ верит в то что мы удержимся.

Меня тут недавно называли центристом :D Я не вижу как по-другому, сохраняя целостность государства.

Где-то я недавно читала про уютненькую этнократию, которая отлично получится из Украины если некоторые области пообрезать, в контексте того какой путь может выбрать Порошенко. Тебе было бы интересно, потому что уютная этнократия ясное дело базируется на национальной идее, хотя и не ультра.
 
И, тем не менее, граждане там голосовали за ПР и овоща в полном составе.

В Харькове тоже много за ПР. И слово "бандеровец" было ругательным для многих, кто сейчас кричит "Слава Украине!". И про западенцев гадости рассказывали, причем искренне, убежденно и с удовольствием. Да многие до сих пор Кернесу радуются, ибо лавочки.
 
Да я понимаю. Но и на депрессивность региона полностью глаза закрывать нельзя. У меня дед и бабушка по папе лет 30 (после мобилизации деда) жили в Северодонецке. Когда деда не стало, мы трехкомнатную хорошую квартиру почти 3 года продавали. За космические деньги 20 тыс. долларов. Еле продали. Те, у кого были частные дома в поселках вокруг могли их только бросить. Продать не реально. И после поездки в те места муж долго не мог в себя прийти. Такой депрессняк. Заводы разоренные. Дома полуразрушенные. ПР в тех местах успели развернуться во всей красе.
Вот. у многих депрессивность региона как раз и вызывает ностальгию когда всё было збс. Логика ж простая - раньше было заебись, теперь хуёво, давайте вернёмся как раньше.
 
Шо поргранцы РФ начали в наглой форме валить пострадатых желателей вернуться назад? :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это значит, народ верит в то что мы удержимся.
Так ведь выхода нет.
Здесь не будет так, как в Крыму,еси шо. Обозлённые потерями на донбассе, сюда ворвутся стаи чеченцев и русских. Это будет такая зачистка и такой грабёж, что Чечня покажется детской отрыжкой. А ФСБ под шумок зачистит всех несогласных, а их искать не надо особо - мы все у них уже срисованы, и первыми начнём исчезать в никуда именно мы. А юзеры с ватник-форума ещё и помогут врагу. Так что выхода у нас нет, если жить хотим - только выстоять.
 
Вот. у многих депрессивность региона как раз и вызывает ностальгию когда всё было збс. Логика ж простая - раньше было заебись, теперь хуёво, давайте вернёмся как раньше.
Ну у нас такого нет.
 
Где-то я недавно читала про уютненькую этнократию, которая отлично получится из Украины если некоторые области пообрезать, в контексте того какой путь может выбрать Порошенко. Тебе было бы интересно, потому что уютная этнократия ясное дело базируется на национальной идее, хотя и не ультра.
Отрезать кусок страны чтобы жить по-другому? Чем это отличается от сепаратизма?
 
Согласна. Тут либо все вместе, либо мы незнакомы. Но куда уедут из Харькова те, кто категорически против россии, если войдёт россия? И сколько они поживут после этого, если не уедут? А как ехать к тем, кто предал, по сути?

Я категорически против росии, но мне и ехать некуда. Были родственники в россии, но как я приеду к ним, если я не хочу эту самую страну:( И они точно знают об этом.
 
Отрезать кусок страны чтобы жить по-другому? Чем это отличается от сепаратизма?

Да всем это отличается от сепаратизма. Речь шла об отрезании областей вследствие процессов в обществе, а не вследствие чьей-то воли, направленной на это.
 
Вот. у многих депрессивность региона как раз и вызывает ностальгию когда всё было збс. Логика ж простая - раньше было заебись, теперь хуёво, давайте вернёмся как раньше.

Да. Так и есть. Плюс масса людей (примерно ровесники Украины и младше) которые выросли с отвратительным уровнем школьного образования и, вместо сказок, родители им рассказывали как хорошо было в союзе. За прошедшие годы рассказы и правда стали больше сказками, чем былью.
 
Не вопрос. только тогда для меня Украина, скорее всего, как государство перестанет существовать. Просто потому что мой дом взяли и подарили в угоду своим амбициям.
У нас в центре преобладают другие настроения. Есть понимание, что если их не остановить в Донецке, то они придут к нам. И сдачи территорий их не остановят.
Но очень удивило и обидело когда Крым забрала РФ, а в Харькове и других городах бегали с РФ флагами.

НО что там в АП планируют и как это видят, я не знаю.
 
Назад
Зверху Знизу