Кто тут хотел в отпуск ездить на клевой электричке по доллару за километр?

наша железная дорога - это сборище гандонов и пидорасов
 
Да ладно. Сколько ездил в Киев на "Обериге" - очень даже нормально. Даже кондиционеры есть

видимо, автор предыдущего сообщения только по студаку в поезде Сумы-Луганск катался.

Надо понимать куда и на чем можно ехать.
 
Да ладно. Сколько ездил в Киев на "Обериге" - очень даже нормально. Даже кондиционеры есть
Плюсую за "Обериг"

видимо, автор предыдущего сообщения только по студаку в поезде Сумы-Луганск катался.

Надо понимать куда и на чем можно ехать.
Та нормально на любом поезде, если ночью и можно лечь. Я в Киев или из Киева раньше на куевой туче развалюх катался и счастлив был.
Катался б и сейчас, так их же убрали.
 
Да ладно. Сколько ездил в Киев на "Обериге" - очень даже нормально. Даже кондиционеры есть

А как обстоят дела с билетами?

Катался б и сейчас, так их же убрали.
Я же говорю, гандоны и пидарассы.
 
Зачем постить сюда новости?
 
Я бы выбрал бухого пилота и разьебанный Ту-134. Это безопаснее, чем бухой проводник и бухой машинист с бухими пассажирами в разьебанном бухим машинистом поезде!
 
Та нормально на любом поезде, если ночью и можно лечь. Я в Киев или из Киева раньше на куевой туче развалюх катался и счастлив был.
Катался б и сейчас, так их же убрали.

в принципе - да. Главное, чтобы не сидячий а-ля автобус

Кстати, вот - самый безопасный ж/д вагон

800px-Вагон-церковь_Русской_православной_церкви.JPG
 
Мало кто знает, но в 1987 г. на ст. Люботин было крушение грузового поезда. Под раздачу попал стоящий пассажирский.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Имел в свое время доступ к материалам расследования с протоколами допросов и фотографиями. Несколько томов. Первая версия которая отрабатывалась - диверсия. "Неустановленное лицо" перекрыло тормозной кран между 5 и 6 вагонами. Машинисту дали кажется 7 лет, помохе - 5.

Кстати да! Нет инфы по этой катастрофе. Только обрывочные в одно-два предложения.
 
видимо, автор предыдущего сообщения только по студаку в поезде Сумы-Луганск катался.

Надо понимать куда и на чем можно ехать.

Это в общем? Ездила у меня знакомая одна так, рассказывала



А как обстоят дела с билетами?

Я на Киев уже с год не катался, сейчас девочка периодически туда по работе мотается, вот как раз сегодня туда, завтра назад. Билеты покупала в понедельник. Туда - нижняя полка, назад - верхняя. В середине вагона.
За месяц брали билеты на Симферополь - кассир предлагала оба нижних места взять, я взял верхнее + нижнее, в начале вагона - т.е. мест было еще дофига, в т.ч. и в других вагонах (по сайту смотрел). Разве что, поезд не 81-й, а Харьков-Севастополь, в Симфере в 2:30, но меня это очень даже устраивает, так как на первой маршрутке дальше поедем. Билеты брались в обычной кассе, не в сервисе

в принципе - да. Главное, чтобы не сидячий а-ля автобус

Кстати, вот - самый безопасный ж/д вагон

800px-Вагон-церковь_Русской_православной_церкви.JPG

Типа, три иконки на торпеде заменяют ремень безопасности и исправные тормоза?
 
Останнє редагування:
Вспомните аварии пассажирских совдеповских вонючих поездов в Украине?

Ну - вагон сгорел, ну еще че-то...

А как вам такой ход?



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Всем пиздец! На охуенном поезде в охуенной Европе.....

Нужно ли нам такое? Или лучше за 150 рублей пиздячить на 1000 км и не выебываться, что проводник бухой?

Я последнее выбираю

а я на автобусе езжу прям в ялту!
 
Причина аварии - превышение скорости на входе в поворот:

oH_IjAxDwLo
 
в европе железнодорожная колея уже нашей и поэтому поезда легче сходят с рельс,
особенно скоростные, которых там большинство,
кроме этого европейские вагоны делается со значительно меньшим запасом прочности, также добавте что у них в вагонах никаких удобств,
это скорее наши сильно облегчённые (и соответсвенно непрочные) электрички с
плотной установкой сидячих мест
(кроме сидячих там и стоячих мест много)
при аварии непрочные кресла срываются с креплений и превращают пассажиров в месиво из рваных тел, кишок и крови.
(из-за этого много жертв при авариях)
безопасность наших, гораздо более дешёвых вагонов, на порядок выше европейских,
да и ездить в них гораздо удобнее (как вам будет поспать ночью сидя в тесном евро-кресле?)
пс и за супер удоыольствие поспать в тесном евро-кресле полагается
дстойная цена в евро за километр, посчитайте ка во сколько обойдётся поездка из Харькова в Киев?
 
Останнє редагування:
Намного уже, на целых 10 см :D
это примерно на 10% снижает скорость опрокидывания в повороте,
особенно учитывая что скорости поездов в европе намного выше наших,
а также то что их конструкции выполнены облегчёнными и имеюшими заметно меньший запас прочности, что в целом и ведёт к снижению безопасности евро-поездов более чем на порядок по сравнению с нашими,
и одновременно к многочисленным жертвам при авариях.

пс никаких заметных компенсаций жертвам не выплачивается, т.к. покупая евробилет на поезд,
вы автоматически соглашаетесь нести все риски связанные с авариями,
т.е. отвественность за низкую безопасность поездов переложена на пассажиров,
а цена билета поднята до максимума, т.е. всё в лучших традициях дикого капитализма,
а именно приватизация прибылей и социализация убытков.
 
Останнє редагування:
наша железная дорога - это сборище гандонов и пидорасов
Проводником работаешь или стрелочником? :)



в европе железнодорожная колея уже нашей и поэтому поезда легче сходят с рельс,
особенно скоростные, которых там большинство,
кроме этого европейские вагоны делается со значительно меньшим запасом прочности, также добавте что у них в вагонах никаких удобств,
это скорее наши сильно облегчённые (и соответсвенно непрочные) электрички с
плотной установкой сидячих мест
(кроме сидячих там и стоячих мест много)
при аварии непрочные кресла срываются с креплений и превращают пассажиров в месиво из рваных тел, кишок и крови.
(из-за этого много жертв при авариях)
безопасность наших, гораздо более дешёвых вагонов, на порядок выше европейских,
да и ездить в них гораздо удобнее (как вам будет поспать ночью сидя в тесном евро-кресле?)
пс и за супер удоыольствие поспать в тесном евро-кресле полагается
дстойная цена в евро за километр, посчитайте ка во сколько обойдётся поездка из Харькова в Киев?

Наклон колеи на повороте надо сделать немного больше и будет все то же самое , что и у нас.
Причина этой испанской аварии уже вроде бы выяснена: машинист признался, что превысил скорость на повороте в два !!!! раза. Никакая ширина колея не спасет при этом..

На порядок-это в десять раз. Ты это знаешь???
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу