Помогите подключить мышь к смартфону

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2012
Повідом.: 24
Помогите подключить мышь к смартфону

Помогите подключить мышь к смартфону, и не плохо было бы еще флешку.
Хотя диагональ экрана 4.3 тяжело назвать маленькой, тем не менее в некоторых случаях тяжело попасть пальцем в нужное место. Особенно в браузерной онлайн игре, где на поле боя много войск. Постоянно увеличивать-уменьшать масштаб - неудобно и не получится навести курсор для просмотра информации не нажав "атака". Стилусом, конечно, удобней чем пальцем но тоже нельзя просто навести курсор.
У меня HTC HD2 T-Mobile
attachment.php
attachment.php

Купил простой переходник ЮСБ(мама)- микроЮСБ(папа)
Попробовал подключить мышь - естественно без питания она не подавала признаков жизни, флешка тоже даже не светилась. Режим ЮСБ-хоста поддерживается только с андроида 3.1 поэтому я припаял провода питания обычного ЮСБ кабеля с зарядки к аналогичным проводам купленного переходника, белые и зеленые провода не трогал.
Попробовал снова подключить - питание есть на всех ответвлениях, телефон заряжается, флешка светится, но не могу найти (у меня нет никакого файлового менеджера кроме стандартного) но главное - мышь не заработала (у меня игровая А4 Х7, но если не ставить драйвера - она распознается как обычная).
Мой телефон должен распознавать мышь, эта функция анонсировалась для этого телефона на виндовс мобайле, но устанавливать драйвра надо самому - аппаратная возможность есть, дело за софтом.
Кнопка обновления системы ничего не дала а в ручную я никогда не устанавливал на телефоне Андроид. Виндовс мобайл или Убунту - не хочу.
Посоветуйте как обойтись "малой кровью"
 

Вкладення

  • 20130119_203450.jpg
    20130119_203450.jpg
    60.1 КБ · Перегляди: 3499
  • 20130119_203625.jpg
    20130119_203625.jpg
    62.7 КБ · Перегляди: 3500
Останнє редагування:
Простой переходник не пойдет, у USB-Host шнурка замкнуты определенные контакты, что и даёт аппарату знать, что нужно переключатся в режим хоста.
Андроида 3.1 (3й андроид под планшеты) не может быть, может быть 2.1 и сам андроид поддерживает мышь, нужно чтобы ядро поддерживало.
 
Восстановил пропавшие скриншоты.
Простой переходник не пойдет, у USB-Host шнурка замкнуты определенные контакты, что и даёт аппарату знать, что нужно переключатся в режим хоста.
Андроида 3.1 (3й андроид под планшеты) не может быть, может быть 2.1 и сам андроид поддерживает мышь, нужно чтобы ядро поддерживало.
У меня версия ядра 2.6.32.15tytung r12.4 но я не могу найти информацию поддерживает оно мышь или нет.
Так что мне делать - поискать как сделать или купить хост?
Или одну мышь можно без хоста подключать, поэтому надо ставить андроид на другом ядре?
 
Останнє редагування:
Нормальный хост кабель нужен обязательно.
 
Darkden00: замкнул 4 и 5 контакт, но единственное что поменялось - подключенная флешка перестает светиться (от внешнего питания) когда кабель вставляю в телефон, но даже Astromanager ее не находит.
Похоже остается только искать для моего телефона 4 андроид (анонсирована поддержка юсб переферии) или ставить Windows Mobile 6.5 с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Кстати да, совсем вылетело из головы, 4ка обязательна для работы хоста, ну или куча костылей для 2й версии андроида, которых может и нет для hd2.
 
Кстати да, совсем вылетело из головы, 4ка обязательна для работы хоста, ну или куча костылей для 2й версии андроида, которых может и нет для hd2.

схуяле? все китайские планшеты с нормальным хостом, у половины 2.3
 
Установка 4 андроида и программы юсб хост контроллер - не помогла. Похоже к HTC HD2 мышь можно подключить только через Виндовс мобайл или Убунту.
 
Не в мыше дело, никто не переписал драйвер хоста, под андроид. Можно просто бт мышь взять, ну либо перейти на вм, либо помучится с установкой обоих ос, что может быть и возможно даже при условии ято обе ос находятся в памяти аппарата.
 
Назад
Зверху Знизу