Проблемы При записи(Line 6 PODxt live)

SAM_ANARCHY

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2011
Повідом.: 15
Проблемы При записи(Line 6 PODxt live)

Всем привет.
у меня проблема при записи гитарного звука С помощью Line 6 POD xt live.
Во время игры никаких проблем невозникает,но вот как только я подключаю Процессор к компу по USB, и Открываю Cubase Начинаются Очень громкие пощелкивания, Причем когда я выключаю на процессоре звук пощелкивания остаются.На запись не влияет, но очень раздражает.Если кто сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста.
 
У меня щелчки прослушиваются во время включения-выключения холодильника. Похоже на импульсные помехи по питанию.
 
под используется как звуковая карта? Дрова какие asio all или asio pod? Конфигурашка машины? операцинка? Тут одни экстрасенсы уверяю)))))))))
 
Глючит асио драйвер 100%. А вот причин может быть много.
 
Кста , танцы с бубном у меня начались после перехода на win7,на хрюшке, проблем не было
 
У меня все отлично на 7-ке 64, я даже пытался свести один проект, с двумя ВСТ инструментами, драмы выведены поканально и напичкано туда в инсерты куча жрущих плагинов, мастер и т.д. Все это дело работает в риалтайме и не заикается.
Есть еще один момент, когда я вешаю на любой дорожке плагин Waves UtraMaximizer, то при мониторинге сигнала в реальном времени, задержка становится ощутимо выше.

А ТС посоветую обновить версии драйверов и ПО на эту штуковину.
 
у меня щелчки появились когда кроме пода был включен USB пультец от Алесис...поигрался с размером буфера и асио дровищами...как то "рассосалось")
 
Новый вопрос, я всетаки решился и купил Аудио карту M-audio fasttrack
Но и тут Абсолютно та же проблема... поставил драйвера на свежую систему... я незнаю у меня особо даже и настроек нет чтобы Чтолибо настраивать... где можно поковыряться чтобы избавиться от этих ужасающих щелчков?((
Добавлю что щелчки ТОЛЬКО в тот момент когда через аудиокарту проигрывается музыка или какие то звуки Исходящие от системы, т.е Когда тихо то щелчков нет, Когда играю через него на гитаре тоже ничего, а вот если ставлю музыку, или прослушиваю Записанный материал, то тут как тут эти звуки.

насчет железа И ПО
Использую Лаптоп HP 6735s
система LONER xp
Дрова стоят asio full duplex и драйвер на М-audio...
незнаю что еще добавить...
наврятле это Холодильник или что то с Электричеством... поидее если было бы с этим делом связано , то шум был бы постоянный и похож более на фон, а тут цифровые Щелчки.
 
Останнє редагування:
оставляй в системе только одно устройство если это М аудио - пусть будет она, в асио дровах, отключи внутреннюю звуковуху. Чтоб вход и выход, шли через внешнюю карту.
пы сы как варант снеси сборку хрюши - попробуй поставить чистую. Да, на фильке, проблем у меня не наблюдалось;)
 
Решил все таки поставить чистую систему,
решил всетаки поюзать Семерочку.
Поставил Семеру, Установил , все работает.
Все те же щелчки, но попритяней уже, их меньше. теперь проблем старых нет, все хорошо работает, записывает...но есть одно но , тут вопрос пользователям Cubase
Очень странная проблема.з
В настройках Device Выставил ASIO m-audio.
я Слышу и гитару и Комп, Теперь такой прикол...
Процессор и аудиокарта подключенка Обычным моно кабелем (L\mono - Звуковуха)
вроде бы все как и должно быть...Звук я слышу, кубейс Видит сигнал.
Создаю моно трек , ставлю на запись , записываю ииии..... Ничего не происходит....
ОН записывает тишину... я непонял в чем прикол, и создал СТЕРЕО трек...
последствия меня поразили.... Со стерео треком Звук Записываеться только На ЛЕВЫЙ канал... как так?кто может мне тут помочь?
Мой товарищ пишется точно также (Cubase-m-audio fastTrack-line 6 POD xt Live)
Но у него ни щелчков ни других каких либо проблем нет...
Неужели дело во мне блин?...
Система свежая..
Драйвера последние...
что нетак???
 
Все просто, тебе нужно настроить роутинг входов. По умолчанию там стоит как стереовход, ну то есть входа у тебя два в карте и работают они одновременно в режиме записи стерео.
Тебе нужно зайти в меню Devices - VST Connections
Там у тебя будут вкладки Inputs Outputs и т.д.
Кликаешь на вкладку инпутс и у тебя там будет шина Stereo in
так вот кликаешь правой клавишой мышки и удаляешь ее (Remove bus)
У тебя станет пусто, затем кликаешь выше кнопочку Add bus, выбираешь моно и жмешь ок
У тебя появится моношина, если нада еще одна, добавляешь еще одну.
Справа у тебя будет написано через какой порт звукавухи вводить сигнал, выбираешь тот, куда подключен твой проц.

Ну и все, закрываешь окно и в микшере у тебя появится твоя моношина. Что бы с нее писать, нужно добавить монотрек и слева выбрать эту шину.

Надеюсь помог.
 
Все просто, тебе нужно настроить роутинг входов. По умолчанию там стоит как стереовход, ну то есть входа у тебя два в карте и работают они одновременно в режиме записи стерео.
Тебе нужно зайти в меню Devices - VST Connections
Там у тебя будут вкладки Inputs Outputs и т.д.
Кликаешь на вкладку инпутс и у тебя там будет шина Stereo in
так вот кликаешь правой клавишой мышки и удаляешь ее (Remove bus)
У тебя станет пусто, затем кликаешь выше кнопочку Add bus, выбираешь моно и жмешь ок
У тебя появится моношина, если нада еще одна, добавляешь еще одну.
Справа у тебя будет написано через какой порт звукавухи вводить сигнал, выбираешь тот, куда подключен твой проц.

Ну и все, закрываешь окно и в микшере у тебя появится твоя моношина. Что бы с нее писать, нужно добавить монотрек и слева выбрать эту шину.

Надеюсь помог.

Большое спасибо)) Запись действительно пошла)

Если кто знает как избавиться от щелчков АДА пожалуйста, поделитесь.
 
Ну ты напиши конфиг свой полностью.. Ты кстати не забывай что у тебя ноут, а там энергосберегающих технологий напичкали по самые помидоры. Нужно все это отключить. Например есть такой прикол, что при незагруженном проце понижают множитель, таким образом снижается тактовая частота проца и типа меньше хавает батарейку. Так вот это и есть этот бок. Сама по себе DAW может и не нагрузить проц, но тактовая частота должна быть высокой, иначе будут клины. В общем поройся в этой теме. У меня на компе есть такая хрень как QnQ - именно она и скидывает множитель, в биосе отключил и все стало ок.
 
и так
Процессор AMD turion x2 Dualcore mobile RM-70 2.0 Ghz
Оперативка 3 гб
Операционка 64 разрядная.
На счет Энергосберегающих фишек неуверен потому что у меня батарейка давно не работает, я ее снял и Комп питает всегда от AC.
На счет Как отключить в биосе неуверен, он HP шный...ну не такой с каким я привык работать(там даже неполучается Аудиокарту родную отключить.)
Незнаю что еще может помочь?
 
так не важно, работает твоя батарейка или нет, я тебе дал пищу на размышление, а там думай. Твои клины из-за недостаточности производительности компа.
 
так не важно, работает твоя батарейка или нет, я тебе дал пищу на размышление, а там думай. Твои клины из-за недостаточности производительности компа.

Спасибо! буду думать.
 
Назад
Зверху Знизу