Слобода, VPN и DLINK DI-524

w0land

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2006
Повідом.: 5
Слобода, VPN и DLINK DI-524

Такая ситуация - подключён к слободе, тариф безлимитный. Доступ к интернету через VPN. Есть роутер DLINK DI-524. Необходимо развести интернет для настольного ПК (через LAN) и ноута (через WiFi). Сеть-то развести получилось, но интернет никак. Роутер не может приконнектится к PPTP. Интересует такой вопрос: какой протокол проверки пароля использует слобода? mschap2? Хотя на форуме D-LINK пишут, что DI-524 поддерживает MS-CHAP v2, у меня в логах роутера постоянно Connecting MSCHAP1 (или единица это не версия протокола?). В общем, кто сталкивался с таким (наверняка кто-то сталкивался), объясните, как настроить. Заранее спасибо.
 
wOland!
Удалось ли тебе решить эту проблему? (Хочу сделать дома подобное для той же слободы, но не знаю какой роутер выбрать)
 
Такая ситуация - подключён к слободе, тариф безлимитный. Доступ к интернету через VPN. Есть роутер DLINK DI-524. Необходимо развести интернет для настольного ПК (через LAN) и ноута (через WiFi). Сеть-то развести получилось, но интернет никак. Роутер не может приконнектится к PPTP. Интересует такой вопрос: какой протокол проверки пароля использует слобода? mschap2? Хотя на форуме D-LINK пишут, что DI-524 поддерживает MS-CHAP v2, у меня в логах роутера постоянно Connecting MSCHAP1 (или единица это не версия протокола?). В общем, кто сталкивался с таким (наверняка кто-то сталкивался), объясните, как настроить. Заранее спасибо.
сталкивался

после mschap аборакадабуру вида af54fafa64f6as36 пишет? если да на серваке включено mppe шифрование и это пипец, надо админа уламывать, ему все одно хоть чап 1 или 3 абы не мппе шифрование

в общем логи лучше сюда запостить
 
на слободе нет шифрования -1
MS-CHAP v2 -2
удачи
 
Тогда почему

DI 524 не коннектится?
 
У кого нибудь есть опыт настройки аналогичной ситуации
Windows VPN подключение к интеренет - Роутер - Нью Макснет?

Интересует модель Роутера, на которой это гарантировано возможно.
 
У кого нибудь есть опыт настройки аналогичной ситуации
Windows VPN подключение к интеренет - Роутер - Нью Макснет?

Интересует модель Роутера, на которой это гарантировано возможно.
еще раз для тех кто на бронепоезде mppe шифрование требуется?
 
Такая ситуация - подключён к слободе, тариф безлимитный. Доступ к интернету через VPN. Есть роутер DLINK DI-524. Необходимо развести интернет для настольного ПК (через LAN) и ноута (через WiFi). Сеть-то развести получилось, но интернет никак. Роутер не может приконнектится к PPTP. Интересует такой вопрос: какой протокол проверки пароля использует слобода? mschap2? Хотя на форуме D-LINK пишут, что DI-524 поддерживает MS-CHAP v2, у меня в логах роутера постоянно Connecting MSCHAP1 (или единица это не версия протокола?). В общем, кто сталкивался с таким (наверняка кто-то сталкивался), объясните, как настроить. Заранее спасибо.

DI-524 не поддерживает MS-CHAP v2
у меня такой же роутер, та же сеть и тоже нет коннекта. я промучался с этим где-то неделю а потом взял и просто установил на компе UserGate а на двух других машинах Proxifier (ноут и PC, оба через wifi)
и живу теперь спокойно с локалкой и инетом на 3х компах =)
 
У кого нибудь есть опыт настройки аналогичной ситуации
Windows VPN подключение к интеренет - Роутер - Нью Макснет?

Интересует модель Роутера, на которой это гарантировано возможно.

VPN-passthrough и что мешает?
 
Ураа!

Сегодня почему-то неожиданно законнектился! Всё работает! Наверное, телепаты - админы , которые в отпуске, как-то нормально оттелепали настройки сервера :)
 
Назад
Зверху Знизу