Ваше отношение к церкви?

Ваше отношение к церкви?

  • Негативное, я атеист

    Голосів: 145 38.6%
  • Нейтральное, верю церкви

    Голосів: 46 12.2%
  • Нейтральное, я атеист

    Голосів: 89 23.7%
  • Хорошее, верю церкви

    Голосів: 76 20.2%
  • Хорошее, но при этом я атеист

    Голосів: 20 5.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    376
:)ТС тема не в том разделе. См. Раздел Религия и философия. Там тебе все скажут.:пиво:
 
опа,еще один сын Иисуса, ну что? что дала тебе твоя вера? денег? власти? сил? здоровья? жену красавицу? ммм?? или что-то большее? не материальное?

Будьте добры, на минуту представьте себе, что Вы православный христианин. У Вас ведь хорошо развита фантазия, судя по предыдущим постам))
Так вот..Представьте себе ( пусть даже на минуту), что Вы достаточно мудры, чтобы понимать скоротечность жизни и неизбежность смерти.Я не знаю, сколько Вам лет, но уверен, что по Вашему ощущению они пролетели для Вас, как один миг. И так для каждого человека - будь ему хоть 18, хоть 78.И так же незаметно и быстро пролетят и оставшиеся годы жизни.
И чем больше Вы будете иметь денег, власти и прочих материальных благ - тем больнее для Вас истина, что в гробу карманов нет. Голыми в мир приходим - голыми из него и уходим. Так в чем же смысл всей этой нашей борьбы за власть, деньги и т.д.? В чем вообще смысл жизни?
А теперь , как "православный на минутку" вдруг представьте, что знаете ответы на все эти вопросы. Знаете, что будете жить вечно в новом теле, которое не будет болеть и стариться. Что земная жизнь - всего лишь экзамен перед вечностью. Что при условии Вашего правильного поведения здесь Вы обретете все это и другие возможности, о которых мы можем только догадываться. И Вы не боитесь смерти, а боитесь только неправильно сдать свой земной экзамен. Есть еще масса аргументов, но я ограничусь вышеприведенными.
"Что дает?" - смысл жизни, вечную жизнь , надежду на спасение, житейскую мудрость, умение по другому смотреть на сложные жизненные ситуации и т.д. и т.п. Лично для меня - вполне достаточно для выбора этого пути:)
Кстати, православие вовсе не запрещает в земной жизни пользоваться материальными благами. "Ты можешь владеть всем, лишь бы ничто не владело тобой" - один из православных принципов.
Кстати, владельцы компании "Боинг" - православные. Причем - "староверы" с самым суровым подходом к соблюдению всех канонов.Что им дала их вера в материальном плане - спросите у них, если Вас так интересует бабло;)
 
Останнє редагування:
И Вы не боитесь смерти, а боитесь только неправильно сдать свой земной экзамен
оглядываясь вокруг, вижу очень многих с крестиками на шее, но почему-то в упор не замечаю боящихся "неправильно сдать свой земной экзамен"?

не объясните, почему?
 
С Богом мне легка дорога! :)
[VK]video_ext.php?oid=13525368&id=158945690&hash=9a3038d5b3c396ac[/VK]


К православию это не имеет никакого отношения:)
Типично сектантские песенки . Ни один православный никогда не заявит "Богу нравится как я танцую ( живу, ем, бью комаров) по той простой причине, что это невероятно самонадеянно и пошло.;)
 
вера должна быть в душе....не в церкви..храме или еще где-то... Вы вобще почитайте религиозную литературу...куча обязанностей....куча ограничений....и, как правило, любая вера - просто выдуривание денег....привлечение и заманивание в свои ряды слабохарактерных или падших духом людей, которых просто некому больше поддержать....
 
:)ТС тема не в том разделе. См. Раздел Религия и философия. Там тебе все скажут.:пиво:

Я очень хотел чтобы эта тема была простым опросом на доверие церкви с долей философии...

"ХФшный ХолиВар, такой бессмысленный и беспощадный!" (с) Я



А ТСу - не забивай мозги этой х*той
на крайняк посмотри в сторону буддизма - может прозреешь ;)

Спасибо, Вы не первый кто это советует! Я верю в реинкарнацию и мне поведали, что в прошлой жизни я жил в Гималаях в районе Тибетских гор и был монахом! :D Мне уже 22, как мне кажется, я много чего уже перепробовал, но до сих пор не имею представления о своем предназначении... Может и туда когда-нибудь жизнь занесет! ;)
Но да ладно! Это все лирика...
 
Спасибо, Вы не первый кто это советует! Я верю в реинкарнацию и мне поведали, что в прошлой жизни я жил в Гималаях в районе Тибетских гор и был монахом!
Ну если веришь в реинкарнацию, то какое может быть христианство - там пожил - и лежишь трупиком в ожидании страшного суда...
Мне уже 22, как мне кажется, я много чего уже перепробовал, но до сих пор не имею представления о своем предназначении... Может и туда
когда-нибудь жизнь занесет!
А ты сам греби куда тебе нада - чего ты ждёшь пока "занесёт". так занесёт к каким-нибудь "кришноедам" и будешь скакать в простыне...
 
вера должна быть в душе....не в церкви..храме или еще где-то... Вы вобще почитайте религиозную литературу...куча обязанностей....куча ограничений....и, как правило, любая вера - просто выдуривание денег....привлечение и заманивание в свои ряды слабохарактерных или падших духом людей, которых просто некому больше поддержать....

Вера и должна быть в душе, кто же спорит)
По поводу же церкви - приведу простую житейскую аналогию. Она , конечно, достаточно примитивна, но отражает суть. Когда Вы хотите кушать - Вы идете в ресторан. Не просто поесть, а заодно и пообщаться с другими людьми, которые вместе с Вами разделяют некие гастрономические и культурные традиции. Так и верующие - каждый верит в душе, но собираются вместе в специально выстроенном здании - церкви для всеобщей молитвы и общения. Я уж не говорю , что мы верим в то, что церковь - это место соединения неба с землей. Символического, естественно:)
По поводу слабохарактерных людей - верующих - искренне насмешили. Например, триста первых лет существования христианства христиане были вне закона. "Христиан - ко львам!" - был такой девиз в Риме. Их терзали львами, сжигали заживо, распинали,расстреливали горящими стрелами и т.д. и т.п.Так оканчивали жизнь все, кто смел признать свою веру перед римским государством. Это бесхарактерные слабые люди?:D
А ограничения - да...Это конечно очень сложно пережить:)
Ешь, но не обьедайся...пей вино - но не упивайся. Не блуди, не убивай, не воруй - кто же такое вынести может безобразие?Придумали попы нехорошие, чтобы людей мучать:D Впрочем, те же самые ограничения рекомендуют нам врачи и регламентируют законы. Так что теперь? Долой медицину и "Да здравствует анархия - мать порядка"?)) Ненене...Вы сначала представьте себе, что будет , если снять все ограничения.
По поводу денег - мне все время крайне любопытно слышать этот тезис от людей, которые медного пятака в церковь не отнесли:) Давайте все же разберемся - на содержание церкви ( строительство или реставрация зданий, отопление, освещение ,воскресные школы , благотворительность, деньги на жизнь священникам и т.д. и т.п.) необходимы деньги. У протестантов все просто - отдай 10% от дохода.В Германии и скандинавских странах, например, существует государственный налог на церковь, который все обязаны платить, только деньги переводят той конфессии, которой ты сам хочешь.Чистой воды обязаловка. У католиков вообще сохранились огромные земельные наделы, аренда которых дает необходимые средства( революций там не было и у церкви ничего не забирали). У православной церкви комуняки забрали все, а церковную десятину православие отменило еще во времена татаро-монгольского ига, чтобы облегчить жизнь своих прихожан.
Так какие претензии к православной церкви, собственно? Приходят люди в церковь - хочешь свечу поставить или нет - твое личное дело. Никто никого не заставляет это делать, ходи без денег хоть всю жизнь. Крещение, венчание и т.д. - называют сумму пожертвования .Причем именно потому, что неизбежно начинается разговор "А сколько я должен за крещение?" - " Сколько сочтете нужным" - "А все же - сколько?". И если денег у Вас нет - все равно окрестят и обвенчают. Если нет - вылетит такой "батюшка" из церкви, потеряв сан священника .
 
Отрицательно отношусь к ЗАО "РПЦ МП" из-за настырности его генирального директора товарища Гундяева.
К остальным церквям отношусь нейтрально. Пусть верят в кого угодно, главное, чтоб не пытались монтировать образ своего бога в головы свободомыслящих граждан.
 
Верю и даю надежду только Богу Одному а не церквьям.В США восновном миллионы Протестантских церквей заваленны шарлатанами,пидарами,любодеями,и многими извращенцами.Эти церкви давно не Дом Бога а скорей сатаны.Только капля осталась верных пасторей которые твердят Божью Правду,как пастор от Вестборо Баптистской Церкви Фред Фелпс и уличные праповедники А все остальные, как например Билли Грэм,Пат Робертсон,Джон Хейги,и прочии, это шарлатаны и лохи которых они дурят.Им всем путь в ад.
 
Будьте добры, на минуту представьте себе, что Вы православный христианин. У Вас ведь хорошо развита фантазия, судя по предыдущим постам))
Так вот..Представьте себе ( пусть даже на минуту), что Вы достаточно мудры, чтобы понимать скоротечность жизни и неизбежность смерти.Я не знаю, сколько Вам лет, но уверен, что по Вашему ощущению они пролетели для Вас, как один миг. И так для каждого человека - будь ему хоть 18, хоть 78.И так же незаметно и быстро пролетят и оставшиеся годы жизни.
И чем больше Вы будете иметь денег, власти и прочих материальных благ - тем больнее для Вас истина, что в гробу карманов нет. Голыми в мир приходим - голыми из него и уходим. Так в чем же смысл всей этой нашей борьбы за власть, деньги и т.д.? В чем вообще смысл жизни?
А теперь , как "православный на минутку" вдруг представьте, что знаете ответы на все эти вопросы. Знаете, что будете жить вечно в новом теле, которое не будет болеть и стариться. Что земная жизнь - всего лишь экзамен перед вечностью. Что при условии Вашего правильного поведения здесь Вы обретете все это и другие возможности, о которых мы можем только догадываться. И Вы не боитесь смерти, а боитесь только неправильно сдать свой земной экзамен. Есть еще масса аргументов, но я ограничусь вышеприведенными.
"Что дает?" - смысл жизни, вечную жизнь , надежду на спасение, житейскую мудрость, умение по другому смотреть на сложные жизненные ситуации и т.д. и т.п. Лично для меня - вполне достаточно для выбора этого пути
Кстати, православие вовсе не запрещает в земной жизни пользоваться материальными благами. "Ты можешь владеть всем, лишь бы ничто не владело тобой" - один из православных принципов.
Кстати, владельцы компании "Боинг" - православные. Причем - "староверы" с самым суровым подходом к соблюдению всех канонов.Что им дала их вера в материальном плане - спросите у них, если Вас так интересует бабло
То что меня крестили мои родители,я не виноват.Но хочу сказать с уверенностью,что в христианстве не осталось ничего святого и верить в эту чепуху,глупо.Почему написано:не убей,не укради и т.п возлюби врага своего, ударили по правой,подставь левую. неужели вам не понятно,что это делает нас рабами,нас научили с 1-го века, терпеть и быть в рабстве,не воровать у наших чинов, не убивать их,ибо это грех.Но ведь чины из покон веков убивали тысячами,воровали,насиловали и?Или на них не действовали эти законы?А я думаю просто они знали суть этой книги и знали для кого она написана.для нас с вами.
А вы мне говорите о вере в Иешуа,который искупает человеческие грехи.
И заметьте!Обличие БОГА никто не знает.А в церквях и в храмах изображенны всякие опостолы и прочая дрянь во главе с распятым иисусос на кресте. и получается приходя туда, мы видим иисуса, и подсознательно мы забываем о истинном Боге,и имеем в виду Иисуса,Хотя Иисус является отличным пиар ходом,который въелся нам в мозг за 2тысячи лет
 
Я верю в динозавров.
 
скажите пожалуйста ВСЕ,что дала вам вера, если вы верите в БОГА?
что?
Видите ли, вера, это нечто большее, чем просто вера в Бога. Это ещё и система ценностей, на которую Вы подписываетесь. Т.е. Вы на веру принимаете деление на хорошо/плохо. Это ОФИГЕННО увеличивает Вашу личную эффективность. Потому что просто прыгнуть в пропасть и просто не прыгать. Сложно решение принять. На принятие решений уходит много времени и сил. А потом ещё до конца жизни сомневаешься. Верить приятнее и эффективнее. Вы думаете предшествующие Вам поколения - все повально дураками были?

вы кретины конченные все поголовно
ЦЕРКОВЬ - ЭТО ПОЛНАЯ ХУЙНЯ! И ВСЯ РЕЛИГИЯ ВКЛЮЧАЯ НОВЫЙ ЗАВЕТ ВМЕСТЕ С ЭТИМ ЕБАННЫМ ИИСУСОМ!если вы дальше хотите быть рабами,то пожалуйста ставьте иконы,верьте в эту дрянь!
Но у кого есть мозги,давно послали на хер этот бизнес!
Ну отчего же так? Я, к примеру, умом зарабатываю.Я не могу быть дураком. Мне б деньги не платили. А Кто по-Вашему тогда умный? :eek: Ньютон? Эйнштейн? У них с мозгами тоже - туго? :D
 
То что меня крестили мои родители,я не виноват.Но хочу сказать с уверенностью,что в христианстве не осталось ничего святого и верить в эту чепуху,глупо.Почему написано:не убей,не укради и т.п возлюби врага своего, ударили по правой,подставь левую. неужели вам не понятно,что это делает нас рабами,нас научили с 1-го века, терпеть и быть в рабстве,не воровать у наших чинов, не убивать их,ибо это грех.Но ведь чины из покон веков убивали тысячами,воровали,насиловали и?Или на них не действовали эти законы?А я думаю просто они знали суть этой книги и знали для кого она написана.для нас с вами.
А вы мне говорите о вере в Иешуа,который искупает человеческие грехи.
И заметьте!Обличие БОГА никто не знает.А в церквях и в храмах изображенны всякие опостолы и прочая дрянь во главе с распятым иисусос на кресте. и получается приходя туда, мы видим иисуса, и подсознательно мы забываем о истинном Боге,и имеем в виду Иисуса,Хотя Иисус является отличным пиар ходом,который въелся нам в мозг за 2тысячи лет


почему то к сожалению не могу подобрать к ебе ни одного нормального слова!Так вот животное!ты можешь сказать что весомое и убедительное !кроме твоего безсмысленного пиздежа я больше ничего не вижу!ты сидя по ту сторону монитоора возомнил себя супергероем?Быть может у тебя хватит храбрости преподнести все свои мысли в глаза?или ты так и дальше будешь уподобляться дворняге которая гавкает и сразу же забегает в будку!ты ска жалкое нечтожество ничего из себя не представляющее,Кто ты такой что бы судить о чем то по настоящему великом и святом!ТЫ еще одно бездарное имя которое ни к чему не стремиться,которому нахуй в жтзни ничего не нужно!такие лошади как ты к сожалению заполняют мир!Сука как же сложно жить среди вот таких вот идиотов!
 
почему то к сожалению не могу подобрать к ебе ни одного нормального слова!Так вот животное!ты можешь сказать что весомое и убедительное !кроме твоего безсмысленного пиздежа я больше ничего не вижу!ты сидя по ту сторону монитоора возомнил себя супергероем?Быть может у тебя хватит храбрости преподнести все свои мысли в глаза?или ты так и дальше будешь уподобляться дворняге которая гавкает и сразу же забегает в будку!ты ска жалкое нечтожество ничего из себя не представляющее,Кто ты такой что бы судить о чем то по настоящему великом и святом!ТЫ еще одно бездарное имя которое ни к чему не стремиться,которому нахуй в жтзни ничего не нужно!такие лошади как ты к сожалению заполняют мир!Сука как же сложно жить среди вот таких вот идиотов!

Твоя подпись в очередной раз наглядно демонстрирует, кто является ЦА большинства церковных бизнес-структур ;)

Криминальному миру и просто гопникам сказка про Иисуса Христа очень выгодна - не нужно быть моральным человеком, достаточно лишь после очередного похода "на дело" отстегнуть часть навара священникам и спать спокойно ;)
 
ну если ты заговорил об этом то могу тебе сказать лишь одно!ЧтоВ господа я верю для себя!Я не заставляю верить кого либо другого я не проповедую и не прошу ходит в церковь!Люди неуже в ваших сердцах нет ничего святого!?Я тебе могу сказать следующее хорошо когда есть что давать!а не вот так как вы сидеть идумать что я могу дать а вы нет!сделайте и вы что нибудь для того что бы и вы могли дать!
 
Назад
Зверху Знизу