Какой прогой можно двигать/изменять разделы в семерке?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2007
Повідом.: 2889
Какой прогой можно двигать/изменять разделы в семерке?

Поставил Акронис 10й, винда и официальный сайт говорят что не акронис не совместим с семеркой. Стандартный менеджер разделов толком ничего не умеет. Суть такова - убил раздел ОЕМ (толку с него ровно ноль, а мне нужен еще один физический раздел для установки QNX), пеперь хочу переместить на его место все остальные разделы. Еа сайте win7soft ничего подходящего что бы именно перемещать/изменять размер разделов так и не нашлось. Если кто имеет опыт в таких делах под семеркой поделитесь ссылкой или названием софта, буду признателен.
 
херня это все. грузись с диском типа хиренс бут цд и вперед.
 
Или Parted Magik - Linux Live CD - работает хорошо. Разделы с инфой двигаются очень!!!!!!!!! долго. Думаю это знаешь, так к слову.
 
Parted Magic - must have!
Разделы обрабатываются ОЧЕНЬ долго, это правда. У меня это заняло почти 3 часа.
Рекомендую сбросить с харда важные данные на другие носители, затем в Parted Magic удалить разделы, разбить заново и снова установить ОС - быстрее и надежнее получится:)
Можно и средствами винды на разделы поделить, но инсталлятор Вин 7 всегда создает скрытый раздел размером 100 МБ, инсталлятор ХР оставляет на харде 8 МБ неразмеченных в конце.

Почитай вот эту тему: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=903521
 
хуйней страдаете со своими партед мэджиками.
gparted(parted) изначально ооочень долго работает с нтфс разделами. об этом нассано на каждом углу.
не проще ли взять того же акрониса и не ипать моцк? или хочетцо секаса?
 
Partition Wizard Home Edition 5.0 можно попробовать. работает шустро, под Вин 7 и с загрузочного диска
 
Entombed, попробовал, понравилась, спасибо:)
 
Поставил Акронис 10й, винда и официальный сайт говорят что не акронис не совместим с семеркой. Стандартный менеджер разделов толком ничего не умеет. Суть такова - убил раздел ОЕМ (толку с него ровно ноль, а мне нужен еще один физический раздел для установки QNX), пеперь хочу переместить на его место все остальные разделы. Еа сайте win7soft ничего подходящего что бы именно перемещать/изменять размер разделов так и не нашлось. Если кто имеет опыт в таких делах под семеркой поделитесь ссылкой или названием софта, буду признателен.

Акронисом 10 ровно вчера в связи с добавлением нового винта двигал-ресайзил разделы, забитые инфой на 80-90%.
 
Если места много свободного можно разбить на 2 части без потери данных командой сжать раздел в управлении дисками.
 
Юрий у Вас эн нарушений от 3 разных модеров , может вы не понимаете по чему ?

Вам же 2 человека написали в личку , я сам видел эту тему (если не знаете где личка я вам объясню)
вам что еще не хватает ?

или сделайте сами
зайдите в панель управления , там "просмотр" - "крупные значки"- "администрирование"- "управление комп"-"упр дисками"
или ПК на "компьютер" - "администрирование"- "управление комп"-"упр дисками"
 
Хорошая программа Acronis disc director sute. Работает до загрузки Виндоус. Так что годится на любую версию. Много раз помогала. Куча разных опций, не только разделы создавать и редактировать.

Советую. Не пожалете)
 
анука поподробнее, плз.

Работает по принципу загрузочного диска. У меня так эта прога шла с установочным диском Windows Xp sp2.

Установочный диск от philka.ru. Сайт что-то у них щас не пашет. В общем думаю, поискать в инете можно.
 
Работает по принципу загрузочного диска. У меня так эта прога шла с установочным диском Windows Xp sp2.

Установочный диск от philka.ru. Сайт что-то у них щас не пашет. В общем думаю, поискать в инете можно.

очередная установочная говносборка???
 
немного в названии ошибся, правильно так - Acronis Disk Director Suite.
Официальный сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


очередная установочная говносборка???

Я бы не сказал. Этой сборке уже лет так 5-ть
 
говносборка и неипет
 
говносборка и неипет

как бэ речь шла о проге больше которая с диском была, а не о самой сборке. Сборка Виндоус никоим боком не влияет на Acronis...

"говносборка и неипет" - Вам виднее:):D
 
Назад
Зверху Знизу