Вопросик по газовой службе

Статус: Offline
Реєстрація: 27.06.2015
Повідом.: 40
Вопросик по газовой службе

Народ, если кто-то уже сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Ситуация следующая. Примерно год назад вызывал газовщика из жека, хотел поменять краны газовые. Пришел человек, поставил пломбу, снял-поставил краны . Содрал за все это кругленькую сумму, и ушел. На мой вопрос тогда по поводу каких-то документов сказал, что ничего не нужно. Счетчика в квартире нет, живет бабушка, то есть газом пользовались пока меня не было, я не против заплатить за использованный газ по общему тарифу ( естественно), но если начнут вешать какие-то штрафы из-за этого козлины то ... Я тогда уехал по работе надолго, сейчас приезжаю, и смотрю, что квитанции приходили все время с 0. Сходил в РГК на Гагарина, сказали, что оказывается у меня газ все еще числиться перекрытым ( этот 3.14..с видимо нигде не отметил, что провел работы) и чтобы шел в свой районное отделение газовой службы решал с ними вопрос. Так же был в жеке, там мне сказали, что данных за такой давний период у них нет и что эти газовики у них меняются как перчатки... Благо я заснял частично процесс его работ на телефон. Вопрос в следующем, если мне там начнут вешать срыв пломбы ( самостоятельное включение газа) стоит-ли с ними судиться? кто-то уже судился по похожим вопросам ? Или в принципе они нормальные ребята там, и входят в ситуацию если человек пришел и хочет заплатить по нормам?
 
Уважаемый вариантов развития ситуации может быть куча. Вы сделайте сперва а потом по сложившейся ситуации спрашивайте. Главное ни в чем не сознаваться и ничего не подписывать!!!
 
Или в принципе они нормальные ребята там, и входят в ситуацию если человек пришел и хочет заплатить по нормам?
А почему вы вообще это спрашиваете? Делайте, как правильно и все. Я тоже недавно вызывала газовщика оттуда. Пришел, что-то там исправил. Я говорю: сколько я вам должна? Он мне: сколько дашь. ??????? Ок, говорю, давайте счет, я оплачу карточкой. Короче, молча оделся и ушел. Понятно?
 
А почему вы вообще это спрашиваете? Делайте, как правильно и все. Я тоже недавно вызывала газовщика оттуда. Пришел, что-то там исправил. Я говорю: сколько я вам должна? Он мне: сколько дашь. ??????? Ок, говорю, давайте счет, я оплачу карточкой. Короче, молча оделся и ушел. Понятно?
я это спрашиваю, потому, что в такую ситуацию никогда не попадал и задолженностей у меня никогда вообще не было ни по каким вопросам, тоесть с этими службами в данном ключе я не контактироватл, если у них все там такие же как этот газовщик, то я хотел бы быть подготовленным заранее к диалогу. А то, что он вам не дал счет для оплаты, еще не значит, что все нормально. Потому, что мне тоже не дали НИЧЕГО, и вот к чему это все привело. Оказывается если проводятся какие-то работы то всегда это должно оканчиваться актом ( осмотра или еще чего - хз)
 
Уважаемый вариантов развития ситуации может быть куча. Вы сделайте сперва а потом по сложившейся ситуации спрашивайте. Главное ни в чем не сознаваться и ничего не подписывать!!!
понял, спасибо за совет
 
Если поймают на несанкционированном отборе газа, то будут насчитывать штраф в двойном размере по нормам потребления с последней официальной проверки пломб газовой службы. То есть когда у тебя последний раз были газовщики, с того месяца и начнут начислять штраф...так что сума может оказаться довольно большая. Делается все это для того чтобы человек искал края и договаривался с газовщиками (за взятку естетсвенно). Судиться выйдет себе дороже.
 
Если поймают на несанкционированном отборе газа
это естественно, но так как я обращаюсь в службу сам то данная формулировка ко мне уже не относиться, так как я не скрываюсь и меня по сути никто не ловит насколько я понимаю?
Судиться выйдет себе дороже.
вы предлагаете молча согласиться?
 
Ой, еще история: Перегорела лампочка на площадке. Купила новую, сама полезла, вкрутила, а она не горит, вызвала электрика из ЖЭУ. Пришел, копается и говорит мне, мол кто-то обрезал провода и подключил себе. Фигасе кулибины со мной в подъезде живут. Значит кто-то с 16 до утра халявным электричеством пользуется.
 
это естественно, но так как я обращаюсь в службу сам то данная формулировка ко мне уже не относиться, так как я не скрываюсь и меня по сути никто не ловит насколько я понимаю?

вы предлагаете молча согласиться?

как хотите, но просто имейте ввиду что там все организованно с одной целью получить с вас деньги на лапу помимо кассы
 
Пришел человек, поставил пломбу, снял-поставил краны .

Нихрена не понял. Какую пломбу и где он поставил, если счётчика нет?
Он шо, закрыл вентиль и опломбировал, а вы ту пломбу потом сорвали?
Проясни ситуацию, бо шо-то не вяжется.
 
Он шо, закрыл вентиль и опломбировал
именно - поставил на трубу, кранов у него не было, один из моих не подошел ( точно уже не помню может шланг не подошел, но что-то я ходил докупал), это все затянулось на пару дней. потом по окончании работы газовщик снял пломбу. Я же написал выше, что задолженостей у мня никогда не было, я же не полный идиот чтобы срывать что-то и обрекать себя на гарантированные проблемы...
 
именно - поставил на трубу, кранов у него не было, один из моих не подошел ( точно уже не помню может шланг не подошел, но что-то я ходил докупал), это все затянулось на пару дней. потом по окончании работы снял пломбу.

Понятно. Ну а в течение года за газ-то хоть платили по нормам? Или возрадовались шо по нулям и забили?
 
Понятно. Ну а в течение года за газ-то хоть платили по нормам? Или возрадовались шо по нулям и забили?
это риторический вопрос? :). я сейчас хочу выплатить эту задолженность , по этому и узнаю тут как поступать в такой ситуации
 
как поступать в такой ситуации

А вы расписывались в акте пломбировки? Если нет, то пусть идут лесом. Не было никакой пломбировки, поменяли краник одним рыпом, откуда нули - не заморачивался, думал шо субсидия всё покрывает.
 
А вы расписывались в акте пломбировки? Если нет, то пусть идут лесом. Не было никакой пломбировки, поменяли краник одним рыпом, откуда нули - не заморачивался, думал шо субсидия всё покрывает.
нигде не расписывался, никто никаких бумаг мне не предоставлял ни до, ни после. Спасибо за совет, это уже дело.
 
Все тут же вскакивают. Сынишка укоризненно говорит матери:
- Ну, что, довыебывалась?! Батя в туалете застрелился!

Мне больше нравится украинская версия:

- Ну от, мамо, Ви все погодь та погодь, а батько пішов та й застрелився...
И задумчиво:
- А може яйця лопнули...
 

fce0dg.jpg
 
Назад
Зверху Знизу