Бизнес по украински

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 18745
Бизнес по украински

Стал свидетелем вот такого вот "бизнеса". Все имена изменены, все совпадения с деловыми телодвижениями форумчан случайны:)!
Итак, Вася, подсобник у каменщика с годовым стажем, решает делать строительный бизнес. Правдами и неправдами находит заказ на плиточные работы, например, на 3500 грн, звонит дружбану Пете, который стройбанит уже два года и предлагает положить плитку за 3000 грн.
Петя устроился на работу аж до осени и сам класть не может, но тоже хочет делать бизнес и начинает обзванивать номера плиточников с олуха. Наконец он находит того, кто соглашается положить за 2500.
Согласившийся ( как оказалось, посредник ) тут-же идет в общагу к знакомым студентам и предлагает подшабашить за 250 грн в день. Те соглашаются (хотя плитку до этого даже в руках не держали) и начинают работать.
На третий день владелец плитки решает посмотреть, как оно там, приезжает и громко охуевает. Студенты идут лесом, вся цепочка, кроме самого верхнего звена, сливается, а Вася уже должен деньги за плитку и клей. В результате Васю подсрачниками спускают с лестницы, потому-что с него взять нечего и.... вот и все. История закончилась.
За студентов обидно больше всего.
 
а за владельца не обидно? )) ему теперь еще и отколупывать.. допрасходы )))
Студентам потеря трех дней работы намного ощутимее, чем владельцу потеря плитки и клея. Все относительно :)
 
История закончилась.
ну нормально. это же не бизнес и не по украински. это ни о чем.
пора понимать что бизнес это не криминал не наебалово не проституция не отжатие не мошенничество итд итп. кто этого не понимает - того нихуя не жалко.
 
Не понятен интерес посредника, зачем ему платить по 2500 грн в день, если он за весь заказ 2500 получит.
 
Не понятен интерес посредника, зачем ему платить по 2500 грн в день, если он за весь заказ 2500 получит.
Это описка. Уже исправил. 250 в день и, думаю, попытался бы еще и слегка кидануть.
 
ну нормально. это же не бизнес и не по украински. это ни о чем.
пора понимать что бизнес это не криминал не наебалово не проституция не отжатие не мошенничество итд итп. кто этого не понимает - того нихуя не жалко.
Я не знаю почему, но именно у нас многие считают, что бизнес - это взяться делать за 3000 и отдать делать за 2500. Кстати, очень любят такие фишки проворачивать и хльопцы с Западной.
 
не осилила тээса
 
Это не оправдание твоей криворукости. А лох - это твоя судьба.
При чем тут я? Я же писал - лишь наблюдал действо со стороны!
Личный вопрос к тебе. Оскорблять просто так людей - это у тебя такой способ самоутверждения?
 
А бизнес по Хохольски - приезжает человек ,- надо сделать - то-то и то-то. Хорошо ,цена 40тысяч. Спрашивает - можно себе процентик заложить? Конечно . Уезжает. На следующий день звонит ,- там сейчас непосредственно заказчик заказывать приедет ,- скажите ему цену - 98тысяч 300. И такая уйня через одного клиента.
 
Студентам потеря трех дней работы намного ощутимее

Т.е., они хотели нае_ать хозяина и получить бабло за куевую работу?
А теперь я еще должен их жалеть?
Если руки растут их _опы, то пускай идут в грузчики.
 
Назад
Зверху Знизу