Если пострадал в ДТП от пьяного водителя,мои действия

володэмар

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2012
Повідом.: 2
Если пострадал в ДТП от пьяного водителя,мои действия

Врезался в меня пьяный водитель, разбил машину,4 дня не выходит на связь,кто был недавно в такой ситуации подскажите-расскажите что и как у вас происходило,чем закончилось,каковы мои действия,на руки мне Полиция не дала никаких документов,а просто сказали ждите суда.Кто обладает инфо что в таких случаях делать,подскажите.
P.S. Всем благодарен за участие-подсказки,но все же прошу писать только тех,кто был в такой же ситуации.
 
Останнє редагування:
Врезался в меня пьяный водитель, разбил машину,4 дня не выходит на связь,кто был недавно в такой ситуации подскажите,каковы мои действия,на руки мне Полиция не дала никаких документов,а просто сказали ждите суда.Кто обладает инфо что в таких случаях делать,подскажите.

ждите суда.
 
Не знаешь, что делать? Найди того кто знает. В твоем случае это хороший юрист
 
Врезался в меня пьяный водитель, разбил машину,4 дня не выходит на связь,кто был недавно в такой ситуации подскажите-расскажите что и как у вас происходило,чем закончилось,каковы мои действия,на руки мне Полиция не дала никаких документов,а просто сказали ждите суда.Кто обладает инфо что в таких случаях делать,подскажите.

Как это не дала?
Как минимум копию протокола. С материалами дела могут ознакамливаться его фигуранты.

P.S Адвокат таки будет полезен, но тут надо понимать материальную выгоду. В любом случае проконсультируйтесь с юристом и собирайте докупенты по ущербу, чтобы предъявить в суде для возмещения.
 
душить страховиков и составлять акт. там в 5-ти дневнй срок кажись, потом фсьо...

водила с ОСАГО был (в протоколе копы должны были номер полиса и СК указать обязательно)
 
.издюлей надо было вломить сразу . а потом копов вызывать . и сказать . что синяки на его морде были до того как .....
 
А у нас каком такси чеки выдают? Меня просто интересует, какое решение примет суд если предоставить им чеки такси, машина была разбита по вине пьяного водителя, пока её ремонтировали "Я" передвигался на такси, вот чеки, прошу чтобы виновник дтп их оплатил. Были у нас такие прецеденты, или нет?
 
вот чеки, прошу чтобы виновник дтп их оплатил.
Что бы предъявить гражданский иск надо нанять адвоката, во вторых обосновать расходы в суде, за дело адвокат возьмет 4-5тыс грн как договришься. Гараздо хуже если страховая полностью не оплатит ремонт. Тогда точно надо судиться будет. Лучше до суда определить размер ущерба и узнать оплатит ли страховая 100% возможно что СТо выствит завышенный счет и страховая не оплатит его полноятью, тогда придется из своего кармана платить, вернее в иске учесть эту сумму.
 
Кто-то о чём-то где-то слышал...... так и посоветовал.
Действия:
1) при ДТП нужно было взять данные полиса автогражданки у виновной стороны и заявится в страховую компанию с наличием ущерба (обычно на это даётся 3-5 рабочих дней). Кроме того стоило бы написать заявление и в Вашей страховой компании о ДТП поскольку решением суда Вы можете быть признаны виновной стороной, а если при этом Вы не заявитесь в свою страховую - будете платить сами.
2) если предположить что виновной стороной будет признан другой водитель - сумма страхового возмещения будет определяться согласно автотовароведческой експертизе с учётом пробега (износа) Вашего автомобиля. Если автомобиль довольно молодой, пробег небольшой - то износ на вскидку в среднем будет 15-30 %. Если старенький - до 80 % от стоимости новой детали. Без износа расчитывается только ремонт и покраска.

Напишите какой у вас автомобиль, какого года и какой пробег?

Что повреждено?
 
Врезался в меня пьяный водитель, разбил машину,4 дня не выходит на связь,кто был недавно в такой ситуации подскажите-расскажите что и как у вас происходило,чем закончилось,каковы мои действия,на руки мне Полиция не дала никаких документов,а просто сказали ждите суда.Кто обладает инфо что в таких случаях делать,подскажите.
P.S. Всем благодарен за участие-подсказки,но все же прошу писать только тех,кто был в такой же ситуации.

а о чем ему с тобой разговаривать? Пока тут на форуме темы создаешь, человек вопросы решает ;)
 
.издюлей надо было вломить сразу . а потом копов вызывать . и сказать . что синяки на его морде были до того как .....

Отдача могла уничтожить ломильщика
Или он убитый ехал?


Или ебите вола
 
7278429.jpg
 
Врезался в меня пьяный водитель, разбил машину,4 дня не выходит на связь,кто был недавно в такой ситуации подскажите-расскажите что и как у вас происходило,чем закончилось,каковы мои действия,на руки мне Полиция не дала никаких документов,а просто сказали ждите суда.Кто обладает инфо что в таких случаях делать,подскажите.
P.S. Всем благодарен за участие-подсказки,но все же прошу писать только тех,кто был в такой же ситуации.

Восстановление ТС до экспертизы не начинать!!!
Далее:
1. При наличии полиса обязательного страхования у виновника ДТП- обратиться в Компанию где он застрахован, для проведения экспертизы. Выплата после Суда.
Узнать где он застрахован можно на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по номеру ТС.
2. При отсутствии полиса обязательного страхования у виновника ДТП, обращаетесь в МТСБУ (при этом у Вас обязательно должен быть действующий договор ОСАГО), проводите экспертизу. После Суда, выплату осуществит "моторка".
3. При отсутствии полиса обязательного страхования у Вас и у виновника ДТП, проводите независимую экспертизу, ждите постановления Суда, а после предъявляете сумму на компенсацию виновнику ДТП. Если он не соглашается компенсировать добровольно Ваши затраты, обращайтесь в Суд.

такого быть не может

в последнее время, действительно не выдают... Составляют админпротокол на виновника и всё!
 
если виновник пьяный , страховая его в отказ пойдет .
 
если виновник пьяный , страховая его в отказ пойдет .

Страховщик/ МТСБУ произведёт выплату, а после регрессом будет взыскивать с виновника ДТП все страховые компенсации!

Стаття 38. Регресний позов страховика та МТСБУ
38.1. Страховик після виплати страхового відшкодування має право подати регресний позов:
38.1.1. до страхувальника або водія забезпеченого транспортного засобу, який спричинив дорожньо-транспортну пригоду:
а) якщо він керував транспортним засобом у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції;
 
Назад
Зверху Знизу