Сайт "Миротворец" закрывается

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2008
Повідом.: 32678
Сайт "Миротворец" закрывается

Принимая во внимание реакцию, которую вызвала публикация списка журналистов, аккредитованных террористической организацией «ДНР», требованиями уполномоченной по правам человека В.Лутковской, а также вечно обеспокоенного и озабоченного Евросоюза, а также антиукраински настроенных журналистов Украины во главе с заместителем министра информационной политики Украины Т.Поповой, Центр «Миротворец» принял непростое решение о закрытии сайта.
В настоящее время сотрудники Центра проводят архивирование всей имеющейся информации, которая позже будет выложена в открытый доступ так, что любой желающий сможет её скачать и развернуть локально на своём компьютере.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Собственно вот.
Пока что скандал вокруг данных журналистов, аккретитованых в "днр", протекает вот так.
 
нннада было писать только про:)*любимый лунный трактор...*
 
архивирование всей имеющейся информации,
которая позже будет выложена в открытый доступ так,
что любой желающий сможет её скачать
нда..
т.е. то, изза чего скандал собсна - попадет в открытый доступ..
нормально так закрываются. ага.
шоб претензии впредь некому было предъявлять
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Собственно вот.
Пока что скандал вокруг данных журналистов, аккретитованых в "днр", протекает вот так.

Ничего страшного. Список давно скопирован и отложен до некоторого времени. И потом эти журнашлюхи пускай не обижаются, если их начнут убивать. А убивать их есть за что.

В принципе я вообще не люблю журналистов, но эти красавцы превзошли все критерии гандоностности.
 
Пока что скандал вокруг данных журналистов
Какой скандал?

Ничего страшного. Список давно скопирован и отложен до некоторого времени. И потом эти журнашлюхи пускай не обижаются, если их начнут убивать. А убивать их есть за что.
За что?
 

Аккредитацию в серых зонах не дают. Нечего там делать гражданским в принципе, вообще. А эти гниды поездив по нашим позициям, сливают много информации. Вольно или не вольно, нет никакой разницы. Мне гораздо важнее сохранить жизнь своих солдат. И если надо для этого убить кого-то чужого, я это сделаю ни разу не посомневавшись.
 
хз
то ли так пугают, то ли потом откроются под другой вывеской, то ли и правда на них наехали

На сайт, который хостится на хостинге института спецпрограмм НАТО, довольно-таки трудно "наехать".
 
Аккредитацию в серых зонах не дают. Нечего там делать гражданским в принципе, вообще. А эти гниды поездив по нашим позициям, сливают много информации. Вольно или не вольно, нет никакой разницы. Мне гораздо важнее сохранить жизнь своих солдат. И если надо для этого убить кого-то чужого, я это сделаю ни разу не посомневавшись.

А как они туда попадают? Ночью под колючей проволокой?
А что у вас на позициях делают гражданские журналисты?
 
раздобыли и опубликовали список журналистов, получивших за последние пару лет "аккредитацию в днр". То есть работавших там с согласия днр-овских "властей". Само по себе это мало о чём говорит, хотя некоторые из журналистов въехали туда явно с нарушением порядка въезда (т.е. через РФ, а не через украинские блок-посты), а некоторые, вроде бы, под прикрытием журналистской деятельности поехали воевать на стороне днр.
Но куча народу всполошилась, что разглашение персональных данных, ставят под угрозу, всё такое.

(имхо: как для журналистов дело вполне обычное нарушать некоторые законы по части въезда-выезда и прочего доступа, в целях добыть информацию, так и выкладывание их ФИО - и то и то поступки неоднозначные. Докопаться можно и к тем и к другим. И если это действительно журналисты, которые выкладывали материалы под тем же именем, что в списке, вроде как неясно, чего возмущаться, - по материалам (если они были) и так понятно, что они ездили в днр)

На сайт, который хостится на хостинге института спецпрограмм НАТО, довольно-таки трудно "наехать".
не на сайт, так на людей им занимающихся
но я склоняюсь к тому, что это они для большего резонанса

А как они туда попадают? Ночью под колючей проволокой?
думаю, что по-разному. Кто-то договаривается с командованием, кто-то со всякими волонтерскими и международными организациями, а кто-то может и ночью куда-то пролазит
 
раздобыли и опубликовали список журналистов, получивших за последние пару лет "аккредитацию в днр". То есть работавших там с согласия днр-овских "властей". Само по себе это мало о чём говорит
Ну да.

хотя некоторые из журналистов въехали туда явно с нарушением порядка въезда (т.е. через РФ, а не через украинские блок-посты)
А может и нет.

а некоторые, вроде бы, под прикрытием журналистской деятельности поехали воевать на стороне днр.
Вроде бы.

Но куча народу всполошилась
Зрада?
 
А как они туда попадают? Ночью под колючей проволокой?
А что у вас на позициях делают гражданские журналисты?

У нас их нет и быть не может. Пиши потом объяснительную, почему ту ТП или того ТХ грохнули...а вот бумагу мне жалко переводить на такую фигню. Мне проще подавать рапорта на премии, на отпуска, чем вести службное расследование, почему тот долбоеб сдох.
 
Самое время "миротворцм" начать работать по внутренним врагам
 
Я так понимаю что ты в этом сливе принимал участие, иначе откуда ты знаешь что они сепарам инфу про наших сливали а не наоборот, как вкусного варенья бочку тебе сепары подогнали?

Я так понимаю, что ты тупой. Знаю, потому что обязан знать, чем дышит каждая сепарская тварь и сочувствующие им. Это всего лишь моя работа.

Тогда какие шпионы и слив каких позиций?
А что, это нет, да? Выключайте уже режим "туркмена". Не сложно сложить некоторые разрозненные данные в общую картину.
 
А что, это нет, да? Выключайте уже режим "туркмена". Не сложно сложить некоторые разрозненные данные в общую картину.
Ну я не Штирлиц. Я просто хочу простого объяснения. А данные пусть СБУ складывает.
 
из объяснений, например, вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Они отдали свои установочные данные в т.н. «Министерство государственной безопасности» террористической организации «ДНР» (прочтите, какие данные там требуют).

Это, разумеется, было совершенно безопасно, и ни в малой мере их не волновало.

После чего принялись «доносить полную и объективную информацию обо всём, что происходит на оккупированной территории» (прочтите по ссылке выше, какие ограничения накладываются на журналистов в «правилах работы»).

А потом список их имён появился на сайте Миротворец. Без номеров и сканов паспортов, без указания места жительства, и даже без дат рождения – в отличие от того пакета сведений, что был добровольно передан ими террористам.

И тут журналисты почувствовали страшную опасность, взволновавшись до истерики. И разумеется, тут же бросились на защиту свободы слова: потребовали от государства немедленно удалить из интернета информацию об их работе в т.н. «ДНР» и закрыть сайт «Миротворец».

Судя по всему, то, что их имена будут известны гражданам Украины, пугает их куда больше, чем наличие их анкет у «МГБ ДНР» и ФСБ России.

имхо да, таки публикация "ставит под удар", но также я считаю, что это тоже часть риска, связанного с работой.
Как именно такие риски "обычно" преодолеваются в журналистской среде, я не знаю.
Думаю что иногда журналистам приходится пользоваться подложными документами, это тоже вроде как нарушение закона, и это тоже часть профессионального риска.
Требовать, чтобы всех, кто именуется "журналистом", особо охраняли, невзирая на то, что часть из них не журналисты, а пропагандисты или разведчики или просто боевики с журналистским удостоверением, - тоже считаю неверным.
 
из объяснений, например, вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Какое-то мутное дело. Ну если там с реди этих журналистов есть наёмники воевавшие, то пусть этим СБУ занимается. Не понимаю сути проблемы.
 
Назад
Зверху Знизу