Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 6.12.2014, 23:07   #1041
Буба

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Bubacool
Первая волна уже давно в полях лежить в худшем случае, а в лучшем забрали родичи.
Да брось, война только начинается, вот еще всех в этой теме пишет в резерве - значит, главные сражения впереди!

Старый 6.12.2014, 23:20   #1042
Бояна

Цитата:
Сообщение от dazer
А как спомощью пилы даже и электрической окопаться то? Просвятите? А то так дураком и помру. Мы ломами под Николаевым землю херачили а потом стрептоцидом воспаление лечили, эх прям наглядная реклама армии
сдрасти, а как в прорубе лед вырезают,так и землю. или не получится?
хотя у некоторых батальонов есть спец машины, мини экскаваторы.
но мотострелкам ,на сколько я знаю окапываться не особо то инадо.

Вверх
Старый 6.12.2014, 23:26   #1043
Бояна

Цитата:
Сообщение от Studio Norma
А они жить не хотят? Или дезертируют?
а вы окопать что хотите? гвоздики? и мотострелки за день несколько позиций меняют, у них времени на окопы нет. этим должны стройбатовцы заниматься. кста они у нас тоже есть,летчики-залетчики,любители водовки и других сладостей жизни.

Вверх
Старый 6.12.2014, 23:34   #1044
Бояна

Цитата:
Сообщение от Studio Norma
У нас в стране много че кто кому должен. А в реале и накормить солдата нечем.
по факту и еда есть и одежда. только вот укроповская форма это ужас,как неудобно. попробовала я надеть мужские ватные зимние брюки-комбез. капец,я еле ходила,неудобно,сесть невозможно. дальше надела бушлат, он удобнее , но куда надевать броник,так и не поняла,т.к. все. места нету. я необъятная. получается так - либо тепло ,либо защита.

Вверх
Старый 7.12.2014, 08:15   #1045
Bubacool

Из: UNITED STATES

Без хавки оружия и формы это уже не мобилизация, а утилизация патриотов называется.
Власть боится самой передовой молодежи Украины и отправляет ее на фронт.

Вверх
Старый 7.12.2014, 08:54   #1046
Bubacool

Старый сухой бушлат пуля не пробивает, и броня не нужна.
Он на складе пересох как галета с 1913 года.

Вверх
Старый 7.12.2014, 08:58   #1047
Bubacool

Цитата:
Сообщение от Сирена Плутт
Грядет безработица, вот и уменьшают дармоедов.
Дармоеды они сука такие крысы, их хуй поймаешь, а если поймаешь хуй заставишь идти воевать.
Тунеядство преврщается в специальность как разновидность дармоедства и депутатства.

Вверх
Старый 7.12.2014, 09:02   #1048
snikersmu

Из: THAILAND

Знаю несколько, скажем так, уже бывших сотрудников различных органов из Луганской/Донецкой областей. Почему бывших? Потому, что они ушли на пенсию под различными вымышленными предлогами дабы не идти в АТО. Там приказ был чёткий: либо идёшь в АТО и дальше работаешь, либо нахер. Они смогли найти компромиссный вариант и будут дальше кушать за счёт остальных (пенсию то получать будут не с РФ)
Так вот я к чему... кормим мы кормим пол миллиона дармоедов, а в итоге что? С чего началась заворуха? С неисполнения служебных обязанностей в Луганском СБУ. Уж я там знаю историю в полном объёме... и человек, которого тогда новая власть назначила руководителем областного СБУ сейчас участвует в командовании штабом АТО.
Кого нужно мобилизировать в первую очередь?

Вверх
Старый 7.12.2014, 09:04   #1049
Bubacool

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Знаю несколько, скажем так, бывших сотрудников различных органов из Луганской/Донецкой областей. Почему бывших? Потому, что они ушли на пенсию под различными вымышленными предлогами дабы не идти в АТО. Там приказ был чёткий: либо идёшь в АТО и дальше работаешь, либо нахер. Они смогли найти компромиссный вариант и будут дальше кушать за счёт остальных (пенсию то получать будут не с РФ)
Так вот я к чему... кормим мы кормим пол миллиона дармоедов, а в итоге что? С чего началась заворуха? С неисполнения служебных обязанностей.
Если чувак уволился из различных органов он должен стать опять на учет в военкомат и призваться по мобилизации и ничем в данном случае от остальных он уже не отличается.

Вверх
Старый 7.12.2014, 09:09   #1050
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Bubacool
Если чувак уволился из различных органов он должен стать опять на учет в военкомат и призваться по мобилизации и ничем в данном случае от остальных он уже не отличается.
Ну-ка мобилизируй меня с Луганской/Донецкой пропиской, и числюсь я за тамошним военкоматом

Чувак уволился в Луганской/Донецкой области. В какой военкомат он должен становится на учёт? ДНР или ЛНР?)))
Ты как клоун на блокпосту который хотел меня мобилизировать, говорит в течении 2-х дней явиться в военкомат за которым закреплён, говорю окей, в ЛНР подойдёт? (Ничего личного, просто из жизни ситуция)

Вверх
Старый 7.12.2014, 09:10   #1051
Bubacool

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Ну-ка мобилизируй меня с Луганской/Донецкой пропиской, и числюсь я за тамошним военкоматом
А чувак по закону должен стать на временный учет по месту бегства и контролировать это должна военная прокуратура а где она хуй его знает...наверное взносы от беглецов налом стрижет.

Вверх
Старый 7.12.2014, 09:15   #1052
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Bubacool
А чувак по закону должен стать на временный учет по месту бегства и контролировать это должна военная прокуратура а где она хуй его знает...наверное взносы от беглецов налом стрижет.
Погоди-погоди
Никто никуда не сбегал. Если и переедут - то там такие персонажи, что поедут в Белорусь и РФ, и будут получать 2 пенсии (если до того момент Украина не выйдет из СНГ)
А получают з/п они до сих пор, хоть и не работают уже давно фактически
Также знаю точно, что вся налоговая Луганска получает з/п в полном объёме на карточки, хотя их здания оккупированы давно.
При этом врачи и учителя не получают с июня
Парадокс?

Вверх
Старый 7.12.2014, 09:17   #1053
Bubacool

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Никто никуда не сбегал.
Выехал или покинул.
Формулировка сути не играет.
А если не выехал все равно должен стать на учет и мобилизоваться.
Опять возвращаемся к бойцам Яремы и чем они занимаются.

Вверх
Старый 7.12.2014, 09:17   #1054
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от snikersmu
всех отставных военных ,которые хуи пинали всю свою службу.Всех кто закончил военную кафедру. Всех ментов на пенсии.

Старый 7.12.2014, 09:21   #1055
Bubacool

Цитата:
Сообщение от snikersmu
что поедут в Белорусь и РФ, и будут получать 2 пенсии (если до того момент Украина не выйдет из СНГ)
А получают з/п они до сих пор, хоть и не работают уже давно фактически
Также знаю точно, что вся налоговая Луганска получает з/п в полном объёме на карточки, хотя их здания оккупированы давно.
При этом врачи и учителя не получают с июня
Парадокс?
не знаю
я не в курсе как бабло переводится и кто платит
по идее лавка уже должна закрыться

Вверх
Старый 7.12.2014, 09:21   #1056
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Bubacool
Выехал или покинул.
Формулировка сути не играет.
А если не выехал все равно должен стать на учет и мобилизоваться.
Опять возвращаемся к бойцам Яремы и чем они занимаются.
Очень даже влияет. Человек приехал на неделю в Харьков или Киев, и каждую неделю ездит туда-обратно (реально знаю такого), и?
По факту он живёт там неделю, тут неделю, в Киеве доделывает дела (уходит на пенсию), снимает деньги с карточек которые ему люди дают, привозит необходимое. Он не выехал, и не покинул, и в таком состоянии уже пол года.
На блокпосту сепаров рассказывает как воевал за них, на блокпосту украинском показывает корочку.

Вверх
Старый 7.12.2014, 09:22   #1057
Bubacool

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
Всех кто закончил военную кафедру
они пинали 5 лет как я политехе
уже не помню чему учили а танк только издали видел

Вверх
Старый 7.12.2014, 09:23   #1058
семерка

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
всех отставных военных ,которые хуи пинали всю свою службу.Всех кто закончил военную кафедру. Всех ментов на пенсии.
отличная у нас будет армия. ты представляешь себе физическую и спортивную подготовку отставников и пенсионеров7

Вверх
Старый 7.12.2014, 09:23   #1059
Bubacool

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Очень даже влияет. Человек приехал на неделю в Харьков или Киев, и каждую неделю ездит туда-обратно (реально знаю такого), и?
По факту он живёт там неделю, тут неделю, в Киеве доделывает дела (уходит на пенсию), снимает деньги с карточек которые ему люди дают, привозит необходимое. Он не выехал, и не покинул.
Тогда вопросы к прокуратуре опять.Пусть надзирают и пресекают, а то дождемся что дезертиры по 5 пенсий Украины получать будут.

Цитата:
Сообщение от семерка
ты представляешь себе физическую и спортивную подготовку отставников и пенсионеров7
примерно как последняя волна моблизации куда хапали всех кривых косых и убогих

Вверх
Старый 7.12.2014, 09:27   #1060
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Bubacool
Тогда вопросы к прокуратуре опять.Пусть надзирают и пресекают, а то дождемся что дезертиры по 5 пенсий Украины получать будут.
А что прокуратура? Он делает всё законно и прозрачно с точки зрения украинского законодательства
Вопрос в другом, таких ооочень много, и все они жили за счёт налогоплательщиков. Мне, как налогоплательщику обидно, что человек, который давал присягу стране в нужный момент кинул её и граждан.
Я тоже сейчас вне Украины, но у меня нет обязательств таких, как у пол миллиона ментов/сбушников и прокуроров. Я их фактически содержу и расчитываю, что в нужный момент они пойдут защищать меня, а не я пойду
Цинично, но ведь это так должно быть по-нормальному?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС