Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 30.07.2015, 18:02   #5321
abzats

Из: Ukraine

Аваков запретил милиционерам отлавливать призывников
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/07/30/7076235/

Главный милиционер Харькова рассказал, куда жаловаться на принудительную мобилизацию
http://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/2...-mobylyzatsyui

Аваков из фейсбука: "Думаю о волнах мобилизации по стране. О дебилизации действий военкомов, вручающих повестки прохожим на улицах Харькова, о контрабандистах Закарпатья, которых записывают в армию.. О боеспособности страны и ее вооруженных сил в этот непростой период..

С учетом того, сколько требуется государству средств и сил на призыв, обмундирование, обучение новобранцев от условного бухгалтера до среднего солдата.. С учетом невозможности достичь высокой квалификации воинов, при текущей мотивации и подготовке мобилизованных..

СЧИТАЮ:

Армию нужно сейчас и немедля переводить на профессиональную контрактную основу, снизив численность войск и увеличив зарплаты РЕАЛЬНЫМ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ военным и их обеспечение. Порядок, подготовленность и мотивация - бьет любое количество.

У такого подхода - есть будущее, у отлова призывников на улицах и в трамваях - нет.

Как министр и член СНБО выступлю с предложением о необходимости реализации такого подхода без промедления. Буду обращаться к Верховному главнокомандующему.

Ведь правда, вы не станете платить и не доверите свою безопасность пойманному на горячем закарпатскому контрабандисту или случайному прохожему?

Кому можно доверять всерьез? Только мотивированным, добровольно заключившим контракт профи. Имея за спиной опыт последних месяцев, уверен - проблем с формированием таких сил - не будет!

Мы не достаточно богаты, что б не иметь профессиональной армии!"

Старый 30.07.2015, 20:39   #5322
BigBrother

Тут у фейсбуці один заслужений дописувач, який неможе доти ладу своєму силовому міністерству написав як воно треба, щоб було у іншому силовому міністерстві. І це так співпало з проблемами з ментовсько-воєнкоматською лажею в Харківській області. Так от, цей чос за контрактну армію я чую ще з часів Кучми і міністра Кузьмука, я тоді ще тільки отримував приписне. Після цього оту контрактну армію реалізовували послідовно "любі друзі" цього дописувача, в тому числі згатний інший дописувач Гріценко, який теж встиг побути міністром оборони. Потім цю програму реалізовували Янукович і Ко. Результати оцієї діяльності ми побачили у 2014 році й бачимо дотепер. Так от, може ця ідея не тово? Не дуже? Хоча й принадлива для тих, хто не готовий зі зброєю в руках захищати державу.

Так от, оскільки зараз модно бути аналітиком та великим керманичем, я б теж запропонував дещо - хай буде костяк з контрактників, але сама система військового обов'язку повинна бути на-кшталт ізраїльської, де служба в армії для всіх. На відміну від кабінетно-фейсбучних фантазій, ця система довела свою життєздатність. І роздайте всім військовозобов'язаним оту застарілу зброю зі складів МО - Мосинки, СКС та інший мотлох, який нафіг армії не потрібен за всимволічну плату (валова Мосинка коштує у штатах 100$, Карл). Хай громадяни вчаться стріляти, тим більше, що за власний кошт.

Пардон за многабукаф, щиро ваш - як-то кажуть, хорунжий запасу ЗСУ

Старый 30.07.2015, 22:04   #5323
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от abzats
Аваков запретил милиционерам отлавливать призывников
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/07/30/7076235/

Главный милиционер Харькова рассказал, куда жаловаться на принудительную мобилизацию
http://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/2...-mobylyzatsyui

Аваков из фейсбука: "Думаю о волнах мобилизации по стране. О дебилизации действий военкомов, вручающих повестки прохожим на улицах Харькова, о контрабандистах Закарпатья, которых записывают в армию.. О боеспособности страны и ее вооруженных сил в этот непростой период..

С учетом того, сколько требуется государству средств и сил на призыв, обмундирование, обучение новобранцев от условного бухгалтера до среднего солдата.. С учетом невозможности достичь высокой квалификации воинов, при текущей мотивации и подготовке мобилизованных..

СЧИТАЮ:

Армию нужно сейчас и немедля переводить на профессиональную контрактную основу, снизив численность войск и увеличив зарплаты РЕАЛЬНЫМ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ военным и их обеспечение. Порядок, подготовленность и мотивация - бьет любое количество.

У такого подхода - есть будущее, у отлова призывников на улицах и в трамваях - нет.

Как министр и член СНБО выступлю с предложением о необходимости реализации такого подхода без промедления. Буду обращаться к Верховному главнокомандующему.

Ведь правда, вы не станете платить и не доверите свою безопасность пойманному на горячем закарпатскому контрабандисту или случайному прохожему?

Кому можно доверять всерьез? Только мотивированным, добровольно заключившим контракт профи. Имея за спиной опыт последних месяцев, уверен - проблем с формированием таких сил - не будет!

Мы не достаточно богаты, что б не иметь профессиональной армии!"
Верно

Старый 2.08.2015, 12:24   #5324
capt.America

Цитата:
Сообщение от dazer
Надо искоренить пережиток совка как призывную армию рабов.
Правильно. Это решение полностью поддерживают призывные армии Швейцарии, Швеции и Израиля. Долой призыв!!!

Старый 2.08.2015, 15:05   #5325
fatalex
...

Цитата:
Сообщение от capt.America
Правильно. Это решение полностью поддерживают призывные армии Швейцарии, Швеции и Израиля. Долой призыв!!!
ну и при чём тут одно другому?
и даже если "при чём", то чему доказательством является?

Старый 2.08.2015, 15:17   #5326
capt.America

Цитата:
Сообщение от fatalex
ну и при чём тут одно другому?
А вообще ни при чём. Я тут тоже подумал - не построить ли мне островок "Утопия" по Т. Мору. Ан нет, людишки не те, а трындеть все могут.

"Украинцы самые умные люди в мире. Практически любой может насовать советов начальнику Генштаба, министру экономики, президенту.
Непонятно только, почему при этом дороги такие херовые, производительность труда низкая и общественные уборные загажены."

Цитата:
Сообщение от fatalex
и даже если "при чём", то чему доказательством является?
Наверное никогда никто не пытался у нас создать контрактную армию. Ну да, не было такого...

Старый 2.08.2015, 15:28   #5327
fatalex
...

Цитата:
А вообще ни при чём. Я тут тоже подумал - не построить ли мне островок "Утопия" по Т. Мору. Ан нет, людишки не те, а трындеть все могут.

"Украинцы самые умные люди в мире. Практически любой может насовать советов начальнику Генштаба, министру экономики, президенту.
Непонятно только, почему при этом дороги такие херовые, производительность труда низкая и общественные уборные загажены."
воруют дохера ...
ээээ ... а где у нас общественные уборные?
я вот только одну знаю ...

Цитата:
Наверное никогда никто не пытался у нас создать контрактную армию. Ну да, не было такого...
тот же ответ.
про туалет можно проигнорировать )))

Старый 2.08.2015, 15:32   #5328
fatalex
...

Цитата:
не ... дело не в этом.
на революцию гидности в Киев сколько явилось?
говорят полтора миллиона ...
ну и?

Старый 2.08.2015, 15:33   #5329
capt.America

Что - ну и? У меня в городе революции не было - только ублюдки с петухами на флагах.

Старый 2.08.2015, 15:34   #5330
shadow

Цитата:

а что такое было войско Запорожское?

Вверх
Старый 2.08.2015, 15:35   #5331
capt.America

Цитата:
Сообщение от shadow
а что такое было войско Запорожское?
Такое как раз и было.

Старый 2.08.2015, 15:37   #5332
fatalex
...

Цитата:
Что - ну и? У меня в городе революции не было - только ублюдки с петухами на флагах.
я о количестве готовых защищать независимость Украины.

Старый 2.08.2015, 15:39   #5333
capt.America

Цитата:
Сообщение от fatalex
я о количестве готовых защищать независимость Украины.
Хватает.

Старый 2.08.2015, 16:03   #5334
fatalex
...

Цитата:
Хватает.
угу .. хватают ...

Старый 2.08.2015, 16:06   #5335
capt.America

Цитата:
Сообщение от fatalex
угу .. хватают ...
Нефиг было прятаться в первую волну.

Старый 2.08.2015, 16:10   #5336
join205

Цитата:
Нефиг было прятаться в первую волну.
Так 1,5 млн с майдана прятались? Негодяи.

Вверх
Старый 2.08.2015, 16:14   #5337
capt.America

Цитата:
Сообщение от join205
Так 1,5 млн с майдана прятались? Негодяи
И нэ кажы.

Старый 2.08.2015, 16:24   #5338
fatalex
...