Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.07.2015, 16:58   #5301
vadik_07

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от rokufna.kh
А может кто подскажет, возможно ли по мобилизации, если самому прийти и попроситься, попасть в морскую пехоту, если ВУС с военной кафедры ХИРЭ и где вообще учебка морпехов?
Ага , пойди попросись)
На ловца и зверь бежит)))
Только пошлют тебя не в учебку морпехов а куда родина прикажет, то есть куда военкомат решит впихнуть)))
Только если пойдешь сам и морпехом не получиться(а не получиться 100%), то соскочить уже не сможешь.

Старый 26.07.2015, 17:13   #5302
vadik_07

Цитата:
Сообщение от dima-2006
Генералы армии и СБУ: Сегодняшняя ситуация "ни войны, ни мира" будет длиться годами и погубит Украину
Группа генералов армии и СБУ обратилась к депутату Киевсовета, журналисту и основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону с просьбой опубликовать их обращение о ситуации в зоне АТО. Генералы просили не называть своих имен, но настояли: у них есть план, как выиграть войну на востоке, выгнать агрессора с Донбасса и восстановить территориальную целостность Украины.
Ага и получить по шапке от США, и дат Путину козырь обвинить Украину в несоблюдении минских соглашений.
Херня это все, война в том числе.
Нужно реформы в стране делать, вот где главный фронт, а вовсе не АТО, которым просто замыливают глаза людям не проводя реформ.
А генералы, если такие смелые, пусть сначала личика приоткроют, а то на провокацию похоже.
А про ситуацию в зоне АТО мы и без генералов знаем, наслышаны.
У нас главные враги сегодня не беспредельщики домбабве, а мразь сидящая у власти и проводящая и дальше коррупционные схемы, имхо.
Вот если сделают реформы, повыгоняют всяких кроликов, вот тогда и Донбасс никуда не денется.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Юберморген
Зачем слушать других, надо все испытать самому
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=52061071&postcount=5302
Ну дык хохол не поверит пока не проверит))
Перекантовался на пластырях, ноги поджили, хотя конечно тяжелые и неудобные эти блядские берцы.
Надо будет все таки купить чуть попозжа, а то с тэнге щас и впрямь туговато стало.

Цитата:
Сообщение от portik
Меня интересует Вас обучают по вашему ВУС который был в военнике или как мотострелка? Шо то среднее это непонятно.
Нет, меня обучают по тому в чем я имею опыт работы и реальные знания.

добавлено

Цитата:
Сообщение от dazer
Просто не подписывать нихуя, по большинству ВУС вообще ни техники ни должностей нет. А без твоей подписи фиг куда отправят. Типа если закончил кафедру по какой нить замысловатой специальности, жди пока в штабе место освободится. А вообще офицером быть хорошо, офицер в штабе сидит, изредка к солдатам приезжает пиздюли выдает и едет на совещание в штаб. Плюс неплохо и поднять можно на таких поездках. Полюбасу офицером быть охуенно
Ну во первых тут и не дают ничего подписывать, это раз.
Во вторых, да, можно требовать чтоб определяли по вусовке.
А какой штаб ты имеешь в виду, вот вопрос?
Вот если к примеру если взять наших штабников (если что я не из штаба), то мужики тянут ту же лямку и неизвестно что проще, копать окопы и рубить лес или все это дело организовать.
Так что штаб штабу рознь.
И пиздюлей офицеру выгрести от вышестоящих куда неприятней чем солдатам.
Так что не пиши того чего не знаешь.

Старый 26.07.2015, 18:05   #5303
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Я конечно понимаю твой сарказм, но реально, если американцы не образумят наших вождей, то будет социальный взрыв и неизвестно как его переживет Украина, если переживет.
Так что как не неприятно это осознавать но вся надежда на пиндосов, которые уже вписавшись просто потеряют лицо дав нашим лидэрам угробить страну окончательно.
С чего взрыву взяться то? Все всех устраивает. Уже давно все нормально.

Старый 26.07.2015, 18:05   #5304
portik

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Нет, меня обучают по тому в чем я имею опыт работы и реальные знания.
Если это так, то . А то тут было и такое шо призвали по одному ВУС, а потом "переобучили" по другому, отправили служить, но правда в боевых действиях и не участвовали.

Вверх
Старый 26.07.2015, 18:06   #5305
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от portik
Если это так, то . А то тут было и такое шо призвали по одному ВУС, а потом "переобучили" по другому отправили служить, но правда в боевых действиях и не участвовали.
Так не бывает , без согласия..
Ты ж не отправишь военврача в арту..

Старый 26.07.2015, 18:09   #5306
vadik_07

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Уже давно все нормально.
А Мукачево, а куча народу с оружием и при этом далеко не все они патриоты и при этом тот же Ярош сам признался что не всех своих контролирует.
Так что вполне возможно нас ждут интересные времена((

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Ну так может и нет, а вот немного по другому запросто))
Хотя ты прав, силком никого переучиваться не заставляют, это факт.

Старый 26.07.2015, 18:10   #5307
portik

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Так не бывает , без согласия..
Согласен, как там было не знаю достоверно, мож и укатали его...

Вверх
Старый 26.07.2015, 18:18   #5308
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от vadik_07
А Мукачево, а куча народу с оружием и при этом далеко не все они патриоты и при этом тот же Ярош сам признался что не всех своих контролирует.
Так что вполне возможно нас ждут интересные времена((

Ну так может и нет, а вот немного по другому запросто))
Хотя ты прав, силком никого переучиваться не заставляют, это факт.
Отож ...
Потому майора РВСН никто в танк не запихнет, это факт.
Только по желанию. Не ну вокруг пальца водить будут канеш, но в конце - подпишите плиз вот надо ...

Старый 26.07.2015, 18:28   #5309
portik

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Перекантовался на пластырях, ноги поджили, хотя конечно тяжелые и неудобные эти блядские берцы.
наших ни когда не носил, но могу сказать и буржуйские их надо разнашивать, ходишь по городу вроде все гуд все супер, а как только неделю в них живешь под рюкзаком так первые несколько дней ноги и разбиваются. Еще есть такая пиндоская мазь neosporin дорогая, но она того стоит, оч сильно помогает в полях, ожиги, порезы, гнойники, но бля дорогая конечно зато самая эффективная.

Вверх
Старый 26.07.2015, 18:31   #5310
vadik_07

Цитата:
Сообщение от portik
наших ни когда не носил, но могу сказать и буржуйские их надо разнашивать, ходишь по городу вроде все гуд все супер, а как только неделю в них живешь под рюкзаком так первые несколько дней ноги и разбиваются. Еще есть такая пиндоская мазь neosporin дорогая, но она того стоит, оч сильно помогает в полях, ожиги, порезы, гнойники, но бля дорогая конечно зато самая эффективная.
Спасибо учту.

Старый 26.07.2015, 18:33   #5311
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от vadik_07

Дорогу осилит идущий, а мы только в начале пути.
Можно быть пессимистом, тогда лучше валить из страны.
Я оптимист, я не хочу никуда валить, я верю что через 3-4 года все будет по другому.
А без веры никак, согласись

Ну в принципе да.
Просто много молодняка из пиджаков, не все знают, я собственно и сам не знал.
Ну , то таке - придет время узнаешь ...

Старый 26.07.2015, 18:37   #5312
vadik_07

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Ну , то таке - придет время узнаешь ...
Да все нормально если честно.
Это сидя на гражданке думаешь и боишся многого, а попадая туда меняется взгляд на мир и все вроде не так страшно, даже есть позитивчика много.
Например питание, многие хают, да и мне не сильно нравиться, но сколько лет мучался изжогой а на армейской жрачке и изжога пропала)))), да и физуха улучшается, в общем не все так плохо, хоть и тяжеловато, чего там скрывать.

Старый 26.07.2015, 18:38   #5313
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Да все нормально если честно.
Это сидя на гражданке думаешь и боишся многого, а попадая туда меняется взгляд на мир и все вроде не так страшно, даже есть позитивчика много.
Например питание, многие хают, да и мне не сильно нравиться, но сколько лет мучался изжогой а на армейской жрачке и изжога пропала)))), да и физуха улучшается, в общем не все так плохо, хоть и тяжеловато, чего там скрывать.
Я знаю , нормуль !

Старый 26.07.2015, 19:42   #5314
VEK_TOR

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Я оптимист, я не хочу никуда валить, я верю что через 3-4 года все будет по другому.
А без веры никак, согласись
полностью с тобой согласен что через этот промежуток будет все по другому.только непонятно в какую сторону,в лучшую или худшую...25 лет живя в независимой Украине ,можно сказать,что пока все движется в худшую сторону с промежутками стабильности.

Старый 26.07.2015, 19:58   #5315
vadik_07

Цитата:
Сообщение от VEK_TOR
полностью с тобой согласен что через этот промежуток будет все по другому.только непонятно в какую сторону,в лучшую или худшую...25 лет живя в независимой Украине ,можно сказать,что пока все движется в худшую сторону с промежутками стабильности.
Ну мысли же материальны, поэтому побольше оптимизма граждан Украине не помешает

Старый 26.07.2015, 23:22   #5316
rulezz77

Из: Lithuania

Цитата:
Сообщение от VEK_TOR
25 лет живя в независимой Украине ,можно сказать,что пока все движется в худшую сторону с промежутками стабильности.
т.е. в 92-м году у тебя было 2 ланоса, 2 квартиры, 1000долларов зарплаты, а сейчас есть только половина этого, да?

Вверх
Старый 27.07.2015, 00:54   #5317
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от rulezz77
т.е. в 92-м году у тебя было 2 ланоса, 2 квартиры, 1000долларов зарплаты, а сейчас есть только половина этого, да?
В 2004 году у нас на конторе оборот был в 100 оаз больше чем сейчас...
Ща это просто конвульсии...

Старый 27.07.2015, 08:52   #5318
rulezz77

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
В 2004 году у нас на конторе оборот был в 100 оаз больше чем сейчас...
Ща это просто конвульсии...
а можно без дёрганий? Щас это вобще не аргумент, войнушка в стране, не слыхали? В 2000м было хуже чем в 95м? В 2005м было хуже чем 2004? в 2010 было хуже чем 2005? Ну товарищь выше именно эту байку пытается втулить.

Вверх
Старый 27.07.2015, 09:08   #5319
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от rulezz77
а можно без дёрганий? Щас это вобще не аргумент, войнушка в стране, не слыхали? В 2000м было хуже чем в 95м? В 2005м было хуже чем 2004? в 2010 было хуже чем 2005? Ну товарищь выше именно эту байку пытается втулить.
Ну в Израиле всю жизнь войнушка!

Старый 28.07.2015, 10:52   #5320
rulezz77

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Ну в Израиле всю жизнь войнушка!
вот как у нас будет всю жизнь такая как израиле, тогда и будет аргументом. Если кого-то каждый день кусают пчёлы, то ему уже давно пофигу, а если тебя первый раз за %уй пчела укусит, да ещё ногу отгрызут, а на другой ноге гангрена начнётся, то результат будет совсем другой.
По пи%дежу про 23 года ест что сказать?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС