Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.07.2015, 08:02   #5241
zac

Из: Ukraine
770609711

Цитата:
Сообщение от Дiдух
Чего-о? Накормила меня Ваша родина... Особенно в 90-х.
Валить надо было отсюда нахер.
'Родина кормит' - это, конечно, глупочюсти. Но обеспечивает определённые права и даёт гарантии, достаточные для бытия в относительно цивилизованном обществе.

Вверх
Старый 15.07.2015, 08:44   #5242
Юберморген

Цитата:
Сообщение от vadik_07
армейские берцы это пиздец
Пацаны кто пойдёт по мобилизации, сука берите берцы свои.
Зачем слушать других, надо все испытать самому
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=52061071&postcount=5302

Вверх
Старый 15.07.2015, 08:51   #5243
SmoleT

Цитата:
Сообщение от Юберморген
Пацаны кто пойдёт по мобилизации, сука берите берцы свои.
судя по отзыву, берцы выдали )))

Цитата:
Сообщение от Юберморген
Зачем слушать других, надо все испытать самому
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=52061071&postcount=5302
ТА ладно все бывает, может у тов-ща просто тэнгэ не было на обувку ну или решил перконтуюсь как -нить на пластырях..

Вверх
Старый 15.07.2015, 08:59   #5244
belarus

Цитата:
Сообщение от SmoleT
судя по отзыву, берцы выдали )))

ТА ладно все бывает, может у тов-ща просто тэнгэ не было на обувку ну или решил перконтуюсь как -нить на пластырях..
А зачем эти берцы в армии,для красоты что ли?Что более удобной обуви нет.

Вверх
Старый 15.07.2015, 09:12   #5245
SmoleT

Цитата:
Сообщение от belarus
А зачем эти берцы в армии,для красоты что ли?Что более удобной обуви нет.
Не для красоты а для "ГАЛОЧКИ" (военнослужащие обеспечены всем необходимым)

Цитата:
Сообщение от belarus
Что более удобной обуви нет.
КАнечнА есть, поэтому солдаты и ходят в китайских тапочках

ЗЫ
Цитата:
Сообщение от Юберморген
Лишними не будут, на сменку оставишь

Вверх
Старый 15.07.2015, 09:23   #5246
Sergius_amigos

Уже перестали ловить людей с улиц, транспорта и везти в военкомат? Как обстановка в городе?

Вверх
Старый 15.07.2015, 09:29   #5247
belarus

Цитата:
Сообщение от Sergius_amigos
Уже перестали ловить людей с улиц, транспорта и везти в военкомат? Как обстановка в городе?
Если рыбу постоянно глушить,то скоро она уплывет или закончится,надо дать время для откорма.

Вверх
Старый 15.07.2015, 10:23   #5248
zac

770609711

Цитата:
Сообщение от dazer
Товарищ не говорит о самом главном, как кормят? Как зарплата? И где можно горючим затавариваться?
Хотел бы сказать 'скоро сам узнаешь', но это не для тебя. В армии такие не нужны, и служба в армии не должна быть наказанием. Это - долг.
Хотел бы сказать, что ты будешь наказан в рамках УК, но и здесь, скорее всего, судья учтет особые обстоятельства (адвокат поможет найти таковые) и максимум, что тебе будет светить - условный срок, а то и вовсе штраф.
Уповать на судьбу, которая таких наказывает, тем самым восстанавливая вселенскую справедливость - не наши идеалы.
Бить морду за пиздешь на форуме - идиотизм.
Игнорировать - конформизм.
И что с таким говном делать? Ты ж не только на форуме такой, ты ж по жизни мудак.

Вверх
Старый 15.07.2015, 10:34   #5249
coupe

Цитата:
Сообщение от zac
Хотел бы сказать 'скоро сам узнаешь', но это не для тебя. В армии такие не нужны, и служба в армии не должна быть наказанием. Это - долг.
Хотел бы сказать, что ты будешь наказан в рамках УК, но и здесь, скорее всего, судья учтет особые обстоятельства (адвокат поможет найти таковые) и максимум, что тебе будет светить - условный срок, а то и вовсе штраф.
Уповать на судьбу, которая таких наказывает, тем самым восстанавливая вселенскую справедливость - не наши идеалы.
Бить морду за пиздешь на форуме - идиотизм.
Игнорировать - конформизм.
И что с таким говном делать? Ты ж не только на форуме такой, ты ж по жизни мудак.
сурово...но справедливо

Старый 15.07.2015, 10:34   #5250
SmoleT

Цитата:
Сообщение от zac
служба в армии не должна быть наказанием. Это - долг.
пока государство не изменит отношение к своим военным, армия будет считаться наказанием. Люди, кстати, уже изменили отношение к армии, с началом АТО, а гос-во как ложило так и ложит.

Не хочу раздувать холивар за командование и руководство операциями. Повторю банальщину, прошло 1,5 года войны - накормить и одеть не может то гос-во.

Цитата:
Уже перестали ловить людей с улиц, транспорта и везти в военкомат?
это ваще ёба...й позор для гос-ва. Опять банальщина, но ... нужно создавать условия, для того чтобы люди шли, а ловить по улицам и нагло врать по телеку, что такого нет и не было.

Вверх
Старый 15.07.2015, 10:57   #5251
Sergius_amigos

Цитата:
Сообщение от SmoleT
пока государство не изменит отношение к своим военным, армия будет считаться наказанием. Люди, кстати, уже изменили отношение к армии, с началом АТО, а гос-во как ложило так и ложит.

Не хочу раздувать холивар за командование и руководство операциями. Повторю банальщину, прошло 1,5 года войны - накормить и одеть не может то гос-во.

это ваще ёба...й позор для гос-ва. Опять банальщина, но ... нужно создавать условия, для того чтобы люди шли, а ловить по улицам и нагло врать по телеку, что такого нет и не было.

Но они же смогли одеть и накормить киевскую полиция. В Киеве сейчас 2000 машин (или постовых не помню точно) новой патрульно постовой службы. Форма одного полицейского стоит 800 долл. И получают они больше чем люди в АТО! - около 8-10 тысяц.

Вверх
Старый 15.07.2015, 11:03   #5252
Oberst

Цитата:
Сообщение от vadik_07
В общем коллективом очень приятно удивлён.
Это поважнее "верхов" будет! Удачи!

Старый 15.07.2015, 11:06   #5253
shadow

Цитата:
Но они же смогли одеть и накормить киевскую полиция. В Киеве сейчас 2000 машин (или постовых не помню точно) новой патрульно постовой службы. Форма одного полицейского стоит 800 долл. И получают они больше чем люди в АТО! - около 8-10 тысяц.
это не они. форму подарили, машины тоже, наверняка и ЗП и каких-то фондов неправительственных

Вверх
Старый 15.07.2015, 11:09   #5254
Sergius_amigos

Цитата:
Сообщение от shadow
это не они. форму подарили, машины тоже, наверняка и ЗП и каких-то фондов неправительственных
Очень в этом сомневаюсь. Халявы не бывает. Может дали в качестве кредита.

Вверх
Старый 15.07.2015, 12:13   #5255
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от dazer
Как там танк? Догорел? Ты сегодня в нацгвардии или в ВДВ? Как диссер продвигается и грант?

Да ну, форма для полиции это нормалек. По городам надо поменять, также как и машины. Менты для обеспечения порядка нужны!
Не... Тут стал главный вопрос , что они получают больше , чем люди в АТО ...

Старый 15.07.2015, 13:45   #5256
Sergius_amigos

Цитата:
Сообщение от dazer
Ну понимаешь экономить на полиции это пагубная привычка. Тут либо много платить либо люди сами это доберут. В АТО больше на идейность расчитывают я так понял
Та да лучше и правильней экономить на людях которые каждый день рискуют жизнью, под пулями в окопах сидят, Чем на тех кто в тепличных условиях по городу разьезжает и селфи с прихожими делает. Такая ваша логика?

Вверх
Старый 15.07.2015, 14:06   #5257
zac

770609711

Цитата:
Сообщение от SmoleT

Аргументации, как я понимаю, ждать праздно.
Ну вы же не служите, откуда это?
Все есть: и форма, и провиант, и вооружение, и ГСМ. Переобули всю технику, новая техника периодически поступает. Ну откуда берется этот бред?

Вверх
Старый 15.07.2015, 14:13   #5258
Надпочечник

Цитата:
Сообщение от zac
Уповать на судьбу, которая таких наказывает, тем самым восстанавливая вселенскую справедливость
Применять к условностям, придуманным кусочками материи, обладающими самосознанием, которые населяют маленькую планетку, вертящуюся вокруг маленькой звезды на окраине одной из миллиардов галактик, понятие "вселенская справедливость" - изысканный юмор

Вверх
Старый 15.07.2015, 14:34   #5259
Юберморген

Цитата:
Сообщение от SmoleT
Если бы было все так просто. Дело не только в том, как государство относится к армии, но и как армия (или люди в форме) воспринимается "в народе". Казалось бы - чево проще, накормить,одеть,обуть,заплатить по боевым расценкам - и вперед. Без мотивации это не работает.
Теперь я понимаю, почему раньше в воинских частях было безудержное пьянство прежде всего в рядах командного состава. Оно и сейчас имеется, но официальная статистика в разы отличается от реальной. Народ при исполнении выражает пассивный протест против существующего "миропорядка".
Не знаю, как объяснить понятней...

Вверх
Старый 15.07.2015, 14:43   #5260
SmoleT

Цитата:
Сообщение от zac
Аргументации, как я понимаю, ждать праздно.
Ну вы же не служите, откуда это?
Все есть: и форма, и провиант, и вооружение, и ГСМ. Переобули всю технику, новая техника периодически поступает. Ну откуда берется этот бред?
Не обижайтесь, но Вы мне ватников уже напоминаете, тем ничего не докажешь, и вы от своего ура-патриотизма глохнете и слепнете, слышать и видеть ничего не хотите.

Ну какая вам аргументация нужна, у меня оба брата жены служат, 4 и 5 -я волны, оба в ато в разных частях. Одному берцы передавали, месяц на яворивском полигоне ходил в тапках. другому форму покупали, спальник. Про футболки, носки, трусы, я молчу... хавчик, лекарства, от комаров тоже шлем. Единственное сказали что тушонки просят не ложить, ее дофига, они ее у месных на овощи уже меняют...задолбали консервы. А вы говорите все есть....

Вот еще на глаза попалось "ТАК И ВОЮЕМ...." https://www.facebook.com/dobrovoltsi

Если в вашей части все хорошо, подписываться под всех не стоит. Тут как попадешь, уже проверено ни одним человеком. Кому-то з/п платят в полном объеме и без задержек, а кто-то ходит выбивает месяцами по кабинетам. У кого-то 2 комплекта формы у всех в подразделении, а кого-то волонтеры одевают, наши потом не на армию, а на махновцев похожи. Та что не надо...

добавлено

Цитата:
Сообщение от Юберморген
Без мотивации это не работает.
За всех говорить не буду, но как по мне, мотивация это защита своей (земли + семьи) = родины, достойной з/п, хотя бы как у new ukranian police , страховка на случай увечий и смерти. И после медкомиссии не закрЫвать на 3-4 для в военкомате, а дать 1 з/п наперед, чтобы я смог нормально скупиться (форма+обувь+еда). Ну и последнее - чтобы после возвращения я не чувствовал что меня гос-во наеб..о ..

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС