В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
:D

а шо делать,работа такая :D


:D


я вот читал, читал...и короче тут интересная ситуация выходит по закону. Человек, имеющий вид на жительство в Украине имеет те же социальные гарантии, что и гражданин Украины, но не имеет некоторых обязаностей, типа военной повинности, и не имеет некоторых несущественных прав, типа быть избранным в президенты. Это я в тему о мужебратажены, уехавшего в сша



Вопрос не в том, во сколько ты это оцениваешь, а в том, во сколько это оценивает рынок труда. Ты считаешь, что это не для тебя. Кто-то по-проще, например из глубинки, сочтет это вполне себе. Просто это значит, что эта работа не для тебя.
рынок турда подразумевает рыночные отношения и исполнение КЗОТа. Если уж так понтоваться, то мобилизация не есть рыночные отношения, и оплата 7 штук не есть согласно кзота. Я ж не против, шоб кому оно в тему - служили в таких статусах и за такие деньги, я даже за, о чем вроде и писал. Но я все же считаю, что платить им можно и побольше.

На территории твоей страны идет война, а ты рассуждаешь о преимуществах работы в Польше. Цинизм.
цинизм иметь завод в липецке. И прикрываючись росказнями про войну делать свои дела на гос.уровне, попутно способствуя окупанту. Мы тут сидим на форуме одинаково, и рассказываем друг дружке про цинизм :D Но я мудак. а ты патриот :D



На территории твоей страны идет война
я хочу, чтобы это признали деюре. Тошо я шото не замечаю ходя по улице, шо у нас тут война. Как седня сказал сослуживец пошедший по второму кругу, думая уже решить свои проблемы послужив в более спокойном месте...вот едит дядя на каене, и ему все похуй. И я с ним согласен. Прошлись, я ему снарягу отдал, разошлись. У нас война только в пафосных речах презика. А у него самого войны нет, лишь дела и конфеты с рейтингами. Или признавайте деюре, и давайте упираться всей страною, или не ебите мозги. Кучка людей это не решит, да ей и не дадут, ибо минсике договорянки. Как проходит люстрация, как посадили тех, кому обещали тюрьмы - я знаю. 2 года выиграли по времени, не сделано нихуя. Ну и пусть хоть вся украина горит, мне похуй
Тебе не кажется, что несколько переоцениваешь собственную значимость. Ход мысли у тебя такой: армии нужен я, я в армию пойду за 2 тыщи баксов. Если меня не будет в армии - войну мы проиграем. Я тебе прямо скажу, такие мыслители в армии действительно не нужны. В общем-то они нигде особо не нужны.
и слава богу. Хотя это нужно самой армии, потому что рабоче-крестьянская армия не способна выполнять задачи и отвечать ан вызовы современных войн с серьезным противником. Я хочу, чтобы нацгвардия воевала по полной, а не получала убд под радой и не ближе 3 линии. Я хочу, чтобы посадили тех, из-за кого это все началось. Хотябы сколько плучится поймать. Но я не вижу ничего, кроме возложения венков.

У тебя наверное какие-то серьезные финансовые трудности, имеющие хронический характер, что ты тут ноешь про 7 тыщ гривен. А шо-то не припомню, что кто-то обещал, что мобилизация должна решить чьи-то финансовые трудности. Согласен?
а что она должна решить?

именно этот посыл дается на официальном уровне. Вступайте в наши ряды, и мы решим все ваши трудности. Мы вас обогреем, выдадим вам все шо только можно и нельзя, и так далее. Нет? Именно этим пытались мотивировать, рассказывая про 1000 в день, и пытаются сейчас. Я считаю, что нужно не обещать и после наебывать, а меньше пиздеть, и больше делать. Тошо наебывать человека взывая к его совести и давая ему оружие - последнее дело.
 
Останнє редагування:
Туманное будущее у страны с такими гражданами.

Перефразирую - туманое настоящее у граждан с такой страной :D

дорогой мой, стадо никогда ничего не решало) в таком обществе реально одно чтобы не чувствовать себя гомном - надо быть как можно более автономнее от гос-ва - стараться его наебать, прежде, чем оно наебёт тебя, извините за мой французский, но наивно верить в то что стадо овец выбирает пастуха;)

100%

Для меня, все кто не ходит на выборы по убеждению, это говно, плывущее по течению.

А чем гавно застрявшее на месте, отличаеться от говна плывушего по течению?
Судя по всему голосовали за Яныка , а Потом за Пороха, и в мэры за Гепу, раз не ответили на вопрос, по поводу смысла ваших хождений на выборы.;)

называй меня просто - хозяин.;)

Хозяин, у тебя мертвый дядька на аватаре. Или в своих фантазиях ты еще и зомби? :D

наебывать человека взывая к его совести и давая ему оружие - последнее дело.
Какая хорошая фраза!
 
Где это написано?
На ХарьковФоруме, блядь!
Есть пояснения к закону?
Што, блядь, простите?
Да, я прокомментировал.
З.ы. Вы государственный служащий?

Где сказано, что именно я должен явиться?
На ХарьковФоруме, сколько можно повторять!?

рынок турда подразумевает рыночные отношения и исполнение КЗОТа.
Што? Жмеринская школа экономики?

Я не патриот.

я хочу, чтобы это признали деюре.
Да, но как? Ввести военное положение? Только потому, что ты этого хочешь? Кросавчег :)

Или признавайте деюре, и давайте упираться всей страною, или не ебите мозги.
Почитай об Эретреи. Там самое высокое отношение военных к населению страны. Успели поупираться всем соседям. Перспектива не заманчивая.

Ну и пусть хоть вся украина горит, мне похуй
Так точно! Похуй.

и слава богу. Хотя это нужно самой армии, потому что рабоче-крестьянская армия не способна выполнять задачи и отвечать ан вызовы современных войн с серьезным противником. Я хочу, чтобы нацгвардия воевала по полной, а не получала убд под радой и не ближе 3 линии. Я хочу, чтобы посадили тех, из-за кого это все началось. Хотябы сколько плучится поймать. Но я не вижу ничего, кроме возложения венков.
Я хочу, я не вижу... тра-та-та, тут попиздели, там попиздели (с)

Перефразирую - туманое настоящее у граждан с такой страной
россия (страна-террорист)! Путин!! Референдум!!!
Пора валить из этой страны, пока не поздно.



да похуй что здешний контингент обо мне подумает, поверьте)
Какая умничка. Обажаю людей, которые говорят, что им все похуй. Самые приятные воспоминания связаны с такими людьми.
Зая, было бы тебе похуй, серанула б ты тут разок, и больше б не заходила, не говоря уже о том, что не поддерживала бы светских бесед о хуе.

Жопой читаю. 7 лет учился этому в Тибете.
 
Останнє редагування:
Где это написано? Есть пояснения к закону? Тлумачення КСУ, коментарії? Я трактую написанное так, что как только я пересёк границу то начался отсчёт и через 3 месяца меня нет в базе и соответственно повестки не приходят.
Иначе получается, что я планировал поехать на месяц, а остался на 5 лет и числюсь всё ещё в списках. А как я уже будучи за границей сообщу что планы поменялись?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот еслиб не трактовал, а читал..... внимательно не задавал бы глупых вопросов.


вот тебе еще почитай

Стаття 65 Конституція України 2013: статті Конституції України

Захист Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, шанування її державних символів є обов'язком громадян України.

Громадяни відбувають військову службу відповідно до закону.


Коментар статті Конституції:

Конституція України встановлює одним з найважливіших і почесних обов'язків громадян України захист Вітчизни, її незалежності та територіальної цілісності. Перш за все, мається на увазі захист України від збройної агресії, який є найважливішою функцією держави і справою честі всього Українського народу, обов'язком кожного її громадянина. Правові основи діяльності органів державної влади щодо забезпечення оборони України визначені Законом "Про оборону України" від 6 грудня 1991 р. Але захист Вітчизни не повинен обмежуватися лише цим аспектом. Водночас він означає, що кожний громадянин України незалежно від національності, расової належності, віросповідання, ідеологічних переконань, трудової та іншої діяльності зобов'язаний захищати і відстоювати її суспільний лад від усіляких посягань, підтримувати громадський порядок, зберігати національну культуру і т.ін. Саме тому будь-які посягання на незалежність України, її територіальну цілісність, спроби змінити насильницьким шляхом державний устрій, повалити державну владу відносяться до державних злочинів і суворо караються законом.

Після прийняття Верховною Радою України 24 серпня 1991 р. Акта проголошення незалежності і, створення самостійної держави - України були затверджені її державні символи; герб, прапор і гімн.,

Будучи закріпленими Конституцією України, ці атрибути суверенності та незалежності потребують відповідної поваги і захисту. Чинним законодавством глум над державною символікою розглядається як злочин, передбачений ст.1872 КК України.

Щодо військової служби, то порядок і правила її проходження визначаються законами України "Про загальний військовий обов'язок і військову службу від 25 березня 1992 р., "Про альтернативну (не військову) службу" від 12 грудня 1991р. та ін. Загальний військовий обов'язок встановлюється з метою забезпечення комплектування Збройних Сил України, Національної гвардії України, Служби безпеки України, Прикордонних військ України, Цивільної оборони України, Управління охорони вищих поса-дових осіб України та інших військових формувань, створених відповідно до законодавства, а також підготовки населення до захисту держави.

Загальний військовий обов'язок включає підготовку громадян до військової служби; приписку до призовних дільниць; призов на військову службу; проходження за призовом або добровільно військової чи альтернативної (невійськової) служби; виконання військового обов'язку в запасі; дотримання правил військового обліку. У воєнний час цей обов'язок включає також обов'язкове військове навчання громадян.

Військова служба є почесним обов'язком кожного громадянина, особливим видом державної служби, пов'язаної з виконанням громадянином України загального військового обов'язку і службою у Збройних Силах України та інших військах, створених відповідно до законодавства України. Тому за ухилення громадян від чергового призову на дійсну військову службу, а також за ухилення від військової служби, порушення військових статутних правил, інші військові злочини встановлена кримінальна відповідальність.
 
россия (страна-террорист)! Путин!! Референдум!!!
Пора валить из этой страны, пока не поздно.

Ну так полный вперед. Таких в параше любят и в архивах складируют, чтоб достать в любой нужный момент. Там таких 75% ;)
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот еслиб не трактовал, а читал..... внимательно не задавал бы глупых вопросов.


вот тебе еще почитай

Стаття 65 Конституція України 2013: статті Конституції України

Захист Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, шанування її державних символів є обов'язком громадян України.

Громадяни відбувають військову службу відповідно до закону.


Коментар статті Конституції:

Конституція України встановлює одним з найважливіших і почесних обов'язків громадян України захист Вітчизни, її незалежності та територіальної цілісності. Перш за все, мається на увазі захист України від збройної агресії, який є найважливішою функцією держави і справою честі всього Українського народу, обов'язком кожного її громадянина. Правові основи діяльності органів державної влади щодо забезпечення оборони України визначені Законом "Про оборону України" від 6 грудня 1991 р. Але захист Вітчизни не повинен обмежуватися лише цим аспектом. Водночас він означає, що кожний громадянин України незалежно від національності, расової належності, віросповідання, ідеологічних переконань, трудової та іншої діяльності зобов'язаний захищати і відстоювати її суспільний лад від усіляких посягань, підтримувати громадський порядок, зберігати національну культуру і т.ін. Саме тому будь-які посягання на незалежність України, її територіальну цілісність, спроби змінити насильницьким шляхом державний устрій, повалити державну владу відносяться до державних злочинів і суворо караються законом.

Після прийняття Верховною Радою України 24 серпня 1991 р. Акта проголошення незалежності і, створення самостійної держави - України були затверджені її державні символи; герб, прапор і гімн.,

Будучи закріпленими Конституцією України, ці атрибути суверенності та незалежності потребують відповідної поваги і захисту. Чинним законодавством глум над державною символікою розглядається як злочин, передбачений ст.1872 КК України.

Щодо військової служби, то порядок і правила її проходження визначаються законами України "Про загальний військовий обов'язок і військову службу від 25 березня 1992 р., "Про альтернативну (не військову) службу" від 12 грудня 1991р. та ін. Загальний військовий обов'язок встановлюється з метою забезпечення комплектування Збройних Сил України, Національної гвардії України, Служби безпеки України, Прикордонних військ України, Цивільної оборони України, Управління охорони вищих поса-дових осіб України та інших військових формувань, створених відповідно до законодавства, а також підготовки населення до захисту держави.

Загальний військовий обов'язок включає підготовку громадян до військової служби; приписку до призовних дільниць; призов на військову службу; проходження за призовом або добровільно військової чи альтернативної (невійськової) служби; виконання військового обов'язку в запасі; дотримання правил військового обліку. У воєнний час цей обов'язок включає також обов'язкове військове навчання громадян.

Військова служба є почесним обов'язком кожного громадянина, особливим видом державної служби, пов'язаної з виконанням громадянином України загального військового обов'язку і службою у Збройних Силах України та інших військах, створених відповідно до законодавства України. Тому за ухилення громадян від чергового призову на дійсну військову службу, а також за ухилення від військової служби, порушення військових статутних правил, інші військові злочини встановлена кримінальна відповідальність.
Всё, что вы здесь приводите не имеет конкретики и может толковаться юристами по-разному.
По вашему, если человек даже на неделю выезжает в другую область - он должен оповестить об этом военкомат? А если он срочно выехал из страны и остался на неопределённое время за границей - как он уведомит свой военкомат об этом? Почему его автоматически через 3 месяца не снимают с воинского учёта как написано в законе?

Далее. Допустим человек пришёл и такой говорит я еду за границу более чем на 3 месяца - снимите меня с учёта. Ваши действия в военкомате? Впрочем это риторический вопрос...
 
10. Призовники та військовозобов'язані в разі зміни їх сімейного стану, стану здоров'я, адреси місця проживання (перебування), освіти, місця роботи і посади зобов'язані особисто в семиденний строк повідомити про це орган, де вони перебувають на військовому обліку.

лично я не понимаю, как это можно по другому трактовать?!

- как можно "автоматически" снять человека с учета, если он не уведомил военкомат?! - военком - экстрасенс?
- уведомить можно по телефону, по эл.почте, по факсу - было бы желание
- прихордит человек с документом для выезда за границу, виза или трудовая или еще какая - то, пишет заявление и вперед и с песней.... вернулся, пришел к военкому написал заяву, я вернулся поставьте меня на учет - все - что, сильно сложно? или просто сцыкотно, или ну его на.....г - закон для простых смертных, а я крутой?
 
Читаешь некоторые посты, причем людей, которые вроде бы позиционируют себя с армией, и приходят мысли, что может нахожусь в какой-то армии на Марсе и война там? О каком обеспечении Вы говорите. Законы??? Ну это вообще к Петросяну. Может где-то я потерялся. Уточню на всякий случай - не рядовой.
По поводу военкомата: прихожу, говорю "хочу защищать свою Родину", посмотрели как на дебила, ну ладно, смотрят ВУС, возникает вопрос "а на х..я Вы нужны", ох...ваю я, ну вроде как бы не пофиг кем, ок - перечеркивают, меняют ВУС, ставят печать, больше недели доказывал на медкомиссии, что живой и здоровый, ладно дальше: мы не знаем где Ваше ЛД, а... - нашли оно в Мухосранске, а ниче что я снался оттуда больше трех лет назад и состою на учете у Вас и т.д. и т.п. Короче хрен бы я здесь был уже столько времени, хрен бы кто меня искал и нашел.
Как штрафуют? Да как хотят - все зависит от командира, могут и не штрафовать (ну разве что за аватаризм), и штрафуют как рядовых, таки офицеров и причем ЗП можно получить аж один косарь. А на армию потратил доху.....ще своих денег.
Поэтому, если Вы агитируете и рекламируете, то это зря, а если хотите привлечь нормальных и адекватных людей в армию, то меняйте отношение к людям. Но в верхах - пох... Бибип хорошо и много об этом написал. О зп уже ладно помолчу.

Нахожусь немало времени, а вот продолжать оставаться здесь желание как-то пропадает стремительно и в первую очередь от безделья типа "минских" и от УПА (Украинская паперовая армия) и от отношения верхов и их количества, молчу уже о количестве УБД "верхов" и от количества генералов в ВСУ.
 
Да, но как? Ввести военное положение? Только потому, что ты этого хочешь? Кросавчег
нет. Тошо это требует закон. Я не закон. Вот есть Конституция, она требует от меня, шо я обязан отложить все свои дела и проблемы, и не щадя живота своего лупашится с врагом. Но нельзя это требовать только от меня. Тамже написаны обязанасти и главнокомандующего, и прочее. ТАкие дела нельзя делать на половину, так это не работает. А так выходит, шо у нас к изберательному правосудию добавилась изберательная обязаность родину защищать. Я этого не понимаю. Ситуация загоняется в цейтнот. Я не вижу ни цели ни способв ее достижения, ни перспективы все этого в таком ключе. Почему я должен все бросить, и бежать выполнять минские договорняки ради того, шоб в липецке трубочки начали новые выпускать? Это утрировано если. Это не правильно. Я не чувствую на деле, что есть единый организм ввиде государства и народа, который упирается ради всеобщего блага. Может это звучит маразмом, или еще как. По началу этот организм был, была потребность. ПОсле очнулись все эти горе -генералы, политики переобулись, и начался какой-то фарс. Деньги и правда не основное, нет доверия тем, кто принимает решения. Сумбурно все. Может и правда отменить вообще выплаты все, обьявить наконец вп, и воевать в сей стране за идею - так куда правильнее, чем ща. Не знаю. Но так, как сейчас - это полумеры ведущие в какую-то жопу.
 
Останнє редагування:
Сейчас когда все более-менее устаканилось, контрактникам подняли зарплаты люди идут, и вы не поверите больше женщины спрашивают о службе в армии (где женщина может на гражданке со старта 6,5-7 т.грн заработать?)
женщина через несколько месяцев валит в декрет на несколько лет. И вся тебе служба. Да и риска для их жизни нет, так как они в основном не по окопам сидят, а бумажки перекладывают, и в самом хреновом случае являются фельдшерами, которые наездами с 3 линии возят раненых. Обьективно других не видел. Видел женщин на передовой только в добробатах типа ДУК. Женщины в армии нужны. Очень. Но нада поправки в контракты, шо еси беременость, то после рождения или выходишь на службу через месяц, или контракт разрывается. Обьективно, новые девочки в штабах относились с пониманием, старались помочь, и толк от них был. Старые суки сидящие на должностях многолет, и являющиеся женами таких же офицеров сидящих по частям до сих пор - мрази еще те. К тому же новенькие были няшками, а не мужиками в юбке.

Не пойму,почему не запретить выезд без документа из военкомата о постановке на учет?
говорили даже, шо такая бумажка уже требуется, но знакомый уезжал недавно, говорит, шо это чес. Вообще собирались вводить единый электронный реестр военнообязаных, где всякие отметки ставятся авотматом еще на границе, или тебя там же вяжут за уклонение. Это конечно правильная система. Она быть должна. Но народ бегающий 6 волн мобилизации будет бегать точн также и 7, и последующие. Кол-ва, и главное качества такой подход не добавит.
 
Останнє редагування:
А сколько денег выделили на этот реестр?
хз. Там вроде тяжба была, толи сделать единый реестр с данными из таможни, налоговой, и прочих служб, толи только просто единый внутри МО.

Почему его автоматически через 3 месяца не снимают с воинского учёта как написано в законе?
тошо его гдето должны поставить на учет. Например. в послльстве той страны, куда он выбыл. Разные ведомства.

Далее. Допустим человек пришёл и такой говорит я еду за границу более чем на 3 месяца - снимите меня с учёта. Ваши действия в военкомате? Впрочем это риторический вопрос...
ухты...иправда.

- уведомить можно по телефону, по эл.почте, по факсу - было бы желание
не, это не катит. Печать оснятии с учета по факсу не поставят.
 
По поводу военкомата: прихожу, говорю "хочу защищать свою Родину", посмотрели как на дебила, ну ладно, смотрят ВУС, возникает вопрос "а на х..я Вы нужны", ох...ваю я, ну вроде как бы не пофиг кем, ок - перечеркивают, меняют ВУС, ставят печать, больше недели доказывал на медкомиссии, что живой и здоровый, ладно дальше: мы не знаем где Ваше ЛД, а... - нашли оно в Мухосранске, а ниче что я снался оттуда больше трех лет назад и состою на учете у Вас и т.д. и т.п.
Значит так. Меня взяли в армию с третьей попытке. На второй попытке тоже стоял вопрос ВУСа. По итогу, на третьей волне взяли ваще не по ВУСу. Новый ВУС вписали уже в части. Мой случай - то херня. В сухопутной части служили матросы. Ну какбе, ничего страшного.
Личное дело - это ваще херня. Наш народ настолько задрочен на этой бюрократической херне, шо просто пипец. ЛД, повестки, а я не получал, а я не расписывался... У меня тоже ЛД не было. Но в базе данных я был, и вообще никаких проблем. Ну и надо понимать, что вот эта бумажнина - это прошлое. Неизбежно все будет в электронном виде, так шо, париться не стоит.
Что касается военкоматов, то мудачье там собрано еще то. Типа мусорья. Наверное, знают, шо почти все очкуют идти воевать, поэтому и ведут себя неправильно.
Как штрафуют? Да как хотят - все зависит от командира, могут и не штрафовать (ну разве что за аватаризм), и штрафуют как рядовых, таки офицеров и причем ЗП можно получить аж один косарь.
Ну да, задроченость советской армии. Это издержки окопной войны. Это где-то летом такое блядство началось, когда поняли, что никакого обострения не намечается.
А на армию потратил доху.....ще своих денег.
Бля, ну это зависит от желаний. Я потратил тысяч пять. Обувь была своя. Форму носил казенную. Не, ну были деятели, которые коллиматоры, планки Пикатини и прочую тактическую херню покупали. Нафуя, до сих пор не понятно.

О зп уже ладно помолчу.
Это смотря как к этому относится. Мне хватало. И по кабакам походить, и за дамой поухаживать, и домой ездить. У меня жалоб нет. Понятное дело, что уровень удовлетворения потребностей ни в какое сравнение с гражданкой, но все равно. Я ж на войну шел, а не на курорт.


Нахожусь немало времени, а вот продолжать оставаться здесь желание как-то пропадает стремительно и в первую очередь от безделья типа "минских" и от УПА (Украинская паперовая армия) и от отношения верхов и их количества, молчу уже о количестве УБД "верхов" и от количества генералов в ВСУ.
Ну это пиздец. Ну и аватары, которые в третьем эшелоне обороны год в запое пробыли, тоже УБД получили. Шо теперь? Вам шо убудет? Я, например, УБД не получал и не собираюсь. Хотя, уже как 1,5 года мог иметь. И не парюсь.

нет. Тошо это требует закон.
Пруф, будьте добры.
А так выходит, шо у нас к изберательному правосудию добавилась изберательная обязаность родину защищать.
Мобилизационный резерв - 10 млн. чел. Всех в армию? Как такую армию прокормить? И главное - как, если все трудоспособные будут в этой армии? При таких раскладах сам Бог велел идти в грандиозные наступления со стотысячными потерями.
Почему я должен все бросить, и бежать выполнять минские договорняки ради того, шоб в липецке трубочки начали новые выпускать?
Расслабься. Ничего ты никому не должен. Пусть дети Порошенко идут выполнять минские соглашения. Ведь эта же война за липецкую фабрику, не так ли?
Я не чувствую на деле, что есть единый организм ввиде государства и народа, который упирается ради всеобщего блага. Может это звучит маразмом, или еще как.
Это не маразм, это так и есть.
ПОсле очнулись все эти горе -генералы, политики переобулись, и начался какой-то фарс.
Про аватаризм вспомни. Мне те генералы ни в дугу. Не могу вспомнить ни одного генеральского решения, которое бы меня озадачило. А вы можете вспомнить?
Деньги и правда не основное, нет доверия тем, кто принимает решения. Сумбурно все.
Где-то так и есть. Но это не критично. Больше похоже на то, что вы пытаетесь во всем разобраться, но не получается, а потому у вас такое состояние. Бывает.
Не пойму,почему не запретить выезд без документа из военкомата о постановке на учет?
неужели так сложно сделать это обязательным при выезде,как наличие паспорта/загранпаспорта?
Зачем? Как боевая единица все эти уклонисты и косари - это ноль.
 
Про аватаризм вспомни. Мне те генералы ни в дугу. Не могу вспомнить ни одного генеральского решения, которое бы меня озадачило. А вы можете вспомнить?
много помню таких решений, об которые и поныне ломают копья и ищут виноватых. Аватары не на столько геморойная тема. К ним относились очень лояльно. Например отправив на перевоспитание к нормальным людям, у которых и так проблем хватало, а внимания им уделялось куда меньше, чем аватарам.

Больше похоже на то, что вы пытаетесь во всем разобраться, но не получается, а потому у вас такое состояние
да, я пытаюсь разобраться в некоторых событиях, ищу инфу, постоянно опрашую свидетелей, пытаюсь все это систематизировать, разложить по полкам. Пока что обобщенный вывод такой, что в результате преступной халатности, боязни отвествености, и намереных перступных приказов высшего командования происходило то, шо происходило. А аватары там уже - капля в море. ОПять же, аватары потому, шо выбирать не из кого. Будет конкурс на место, не нада будет грести в армию аватаров. Как этот конкурс обеспечить? Потому что просто поднять ЗП, чтобы набрать часть контрактников - не метод. Останутся как раз аватары в основном. Нужен конкурс, шоб было из чего выбрать, тошо ща контаркты подписываются также, как происходит мобилизация. Уболтали, и слава богу. Из моегопризыва остались на контракт только аватары. Им просто некуда было больше идти

В сухопутной части служили матросы. Ну какбе, ничего страшного.
да, матросы, и офицеры на должностях рядовых. Кто хотел, тот попал
 
Останнє редагування:
Через учебку.
при наличии высшего образования - 3х месячные курсы и ты командир взвода - "младшой лэйтэнант"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спс за информацию. А чем эти мл.лейтенанты занимаются? Командиры взводов?
 
Что касается военкоматов, то мудачье там собрано еще то
ща немножко попроще
Бля, ну это зависит от желаний. Я потратил тысяч пять. Обувь была своя. Форму носил казенную. Не, ну были деятели, которые коллиматоры, планки Пикатини и прочую тактическую херню покупали. Нафуя, до сих пор не понятно
мне только броник с каской встали в 15. Не всем же везло с волонтерами.



Мобилизационный резерв - 10 млн. чел. Всех в армию?
Специалистов на военные предприятия. Строителей в стройбаты на мосты, укрепления, оборудование границы, и прочее. Медиков и так понятно. Остальным раздать все шо есть, зачистить, и разойтись по домам. ВП означает прежде всего перестройку экономики на военные рельсы. Понятие "воюет вся страна", и "всех повязать" - разные. На том же ЗИМе тупо нет рабочих рук, к примеру. Бабки дают, на томже танкоремонтом платят за достойную работу как нонче платят в АТО. ЛЮди прошлой зимой умудрялись по 16 штук иногда зарабатывать. А все равно не идут специалисты в достаточном кол-ве. Без тыла фронта не бывает. Но тыл у нас какой-то желейный, к нему только финансирование и волонтерка прилипает. ВП - это прежде всего решение страны драться за свое до конца. А не сидеть мишенью в сепарсокм тире.

Зачем? Как боевая единица все эти уклонисты и косари - это ноль
да. Но эт не значит, шо они не идут на контракт. И их берут ведь. Максимум шо с них можно выжать - это погрузка и разгрузка ящиков. Но как-то слишком дорого выходит. Минипогрузчик стоит дешевле.
 
Останнє редагування:
Простите, что вклиниваюсь в тему.
А кто такие "аватары" и что такое "аватаризм"? Поясните, плиз, эти 2 термина...
 
Назад
Зверху Знизу