В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Я не понимаю: те люди, что стояли на Майдане - делали это за то, что сейчас любого можно схватить на улице и отправить на убой как скотину? Или все же за присоединение Украины к ЕС?
Конечно же за первое!
Я не был на Майдане и горжусь этим.
В Донецк или Ялту нет желания переехать?



Все сходятся в том, шо повышение зп просто смешное, и интересно только бухарикам и тыловикам.
Смешная? Да не вопрос. Иди на гражданке найди работу за 12 тыс. Какие проблемы?
А те, кто непосредствено рисковал жизнью, для них такие смешные деньги не мотивация.
Те, кто реально рисковал жизнью, о деньгах думали в последнюю очередь.
Собирательный образ такой, шо человек должен за 5 лет должен иметь возможность решить все свои социально-побутові проблемы.
Опять же, иди найди на гражданке работу, которая решит все твои социально-бытовые проблемы за 5 лет.
С учетом того, сколько бабла прожирают тыловики и корупционеры на типа соцпрограммы, обеспечение, на срочниках ненужных, и прочее, такие суммы за 1000 баксов вполне реальны, если произвести перераспределение средств и отодвинуть кучу лишних ртов от кормушки.
Сцуко! Обожаю я вот эти игры с цифрами.
1000 дол./мес.= 12 тыс. дол./год=360 тыс. грн./год.*200 тыс. чел.=72 млрд. грн.
Бюджет страны по статье оборона в 2015 году составил 50 млрд. грн.
Сколько б не пиздили тыловики, на 1000 дол. ну ни как не выйти.

Ведь так удобно снова на срочниках пилить бабло, списывая на них бабло
Расскажи, как пилят бабло на срочниках. Обожаю такие истории.
 
Останнє редагування:
Смешная? Да не вопрос. Иди на гражданке найди работу за 12 тыс. Какие проблемы?

не 12, а 6500-7500 без риска для жизни, без бомжевания, и угрозы реальной стать ебанутым на голову, или калекой. Прости, но я нервы своих близких, свою жизнь и здоровье, и просто достоинство и жизнь белым человеком, а не скотиной, цениваю в гораздо большую сумму. Пойди своей жене и детям скажи "дорогая, я еду на фронт шобы получать 300 баксов". В ее глазах ты увидишь, что ты долбоеб, и что нахуй ей не нужны твои 300 баксов такой ценою угрозы стать матерью одиночкой, безсонными ночами и нервными срывами. А уж калеки она боится куда больше даже. Она все это уже высрала точно также, как и ты, в прошлые разы. И знает, шо бабок дома только меньше становится, тошо если не воровать и делать дело - бабки атошные уходят на самообеспечение, амуницию, запчасти, и так далее. Человек этим начинает жить. Кто хочет получать 500-800 баксов живя в кубриках и общагах - едут в Польшу, а не на войну. Тот же полугодовой контракт рабочий с лучшими условиями. Обьективно, как не крути, а платить должны от штуки баксов без привязки к гривне. У меня некоторые из сослуживцев уже уехали так на польшу, и другие страны. Меня самого дома выпихивают, мол давай уебуй на польшу, подальше от этих мобилизаций бесконечных. Шоб дома спали спокойно. Понимаешь какой парадокс? Шоб спали дома спокойно, нужно ехать не на фронт, а в другую страну. Играть в русскую рулетку ради липецкой фабрики и тыловиков желающих нет. А если есть - они тоже закончатся не к 8, так к 9 волне. 7 штук гривен моих проблем не решат. Меня устраивает моя работа на 5.5. Но я не создаю новых проблем себе, и своей семье. При этом я каждый день сплю дома, принимаю душ, пользуюсь стиральной машинкой автоматом, не мерзну, нормально питаюсь, и не смотрю на охуевшие ебала кадровых тюленей, которых не ебет ничего. Если для тебя эти маленькие радости ничего не значат, и ты не знаешь им ценности - это не моя проблема. Рано или поздно желающие воевать за 300 баксов закончатся. А нет - нашим легче. Бабло должно быть конкретным по нашим меркам. Это 4х значные суммы в баксах. Нет? Ну нет так нет. РЕформа армии будет через колено, если не хотите шевелится, и думаете, шо все дырки заткнете по старинке теми, кого не жалко.

1000 дол./мес.= 12 тыс. дол./год=360 тыс. грн./год.*200 тыс. чел.=72 млрд. грн.
Бюджет страны по статье оборона в 2015 году составил 50 млрд. грн.
пусть вносят поправки. Поправки в конституцию вносят бодро. Армия у нас РЕАЛЬНО БОЕВАЯ часть - до 50 тысяч. Остальное - нахуй не нужная хуета перекладывающая бумажки слева направо, и при этом умудряющаяся на каждом этапе откроить себе кусок с этих 50.млрд. Это не мои проблемы, если работодатель не способен платить, и не желает выгонять кучу пиздоты, шоб нанять нормальных людей. Вон пусть мусоров разгонят наконец, и нацгвардию кадровую и экипированую отправляют в ато. А мобилизуют мусоров не прошедших атестацию. Ведь военнообязаными они от этого быть не перестали. Назовем это соцпрограммой, заботой о потерявших доступ к кормушке.

Те, кто реально рисковал жизнью, о деньгах думали в последнюю очередь.
когда печально все - да. О деньгах не думаешь, думаешь, какбы в живых остаться в какомнить дебальцево, а после доходишь до кондиции зомби, когда уже вообще все похуй. Но после все отходят, думают о деньгах, семье, и прочем, что им ближе, ценнее, и греет реально, а не виртуально. О тех, кому ты нужен постоянно, а не временно, и кто нужен тебе. И что нужно. Вот есть у нас общеизвестные иконы, герои ато. Я говорю за тех, кто живы остались. Возьмем Маршала, к примеру. Шо он сделал? Уебал в новую полицию. Имеет право? Полное. Платят больше, риску меньше. И так очень многие. МО теряет реально серьезные боевые кадры. Люди не думавшие о бабле и воевавшие идейно не могут это делать постояно, довольствуясь вашими "героям слава", и больше ничем. Государство может дать лишь бабло. Я не понимаю, почему ты против этого. Я не понимаю, почему ты считаешь 7 штук гривен...да пусть хоть 15 штук - достаточными. Люди начинают думать о будущем. ПОтому что если они не начинают думать о будущем после таких стрессов - это крайне хуевый сигнал. И какое мне будущее предлагает страна?
 
Останнє редагування:
Расскажи, как пилят бабло на срочниках. Обожаю такие истории.
очень просто. Срочник не живет сам по себе полтора года. На него выделяют бабки. Но конечно не ему, а целой цепочке тех, кто стоит над срочником. Ведь у каждого срочника есть свой командир, а у него в свою очередь свой, и так далее. Все они сидят в кабинетах, ждут пенсии, и пилят это бабло в меру своих возможностей. Не было бы этих срочников - их бы послали нахуй, или в ато, а так есть эта спасительная подводная лодка. А значит должен быть и маршал подводных войск со свитой.
Срочника нужно накормить, обогреть, одеть, обстирать, помыть, полечить, итак далее. Как это делалось и делается - все знают. Фирмочки все тех же полковников и генералов пекут булки из мусора, шьют говно-форму, поставляют гнилую рыбу по цене морского окуня, и так далее. Пешки побольше заключают правильные тендеры на ту же соляру, и прочие поставки. Пешки поменьше просто списывают соляру канистрами, и воруют всякую херню мешками. Так наша армия существовала 20 лет, и она так и дальше хочет существовать. Ща вообще лафа, типа ато, или война - какая хуй разница, списывать можно больше, да и волонтеры подкидывают. Но главное - срочники у нас сидят полтора года впустую. Типа готовят специалистов (ну бабло списывают на это), шоб люди сидели календарики протыкивали, считали дни до приказа, и под конец совсем ебанувшись обвешались лампасами как Сережа Зверев, шоб выйти через кпп, и больше никогда туда не вернуться. И все это называется у нас...подготовкой мобрезерва. Занавес нахуй :рл:
При этом, эти срочники выпадают из экономики страны. Вместо того, шоб работать полтора года, и приносить налоги хоть какие-то, они тянут бабло.

а что у нас уже повестки под расписку не вручаются) типа пришла на почту- п*здуй?

Хм...интересная схема, хоть и накатаная другими службами типа прокуратуры. Выходит, шо если ты получил повестку через заказное письмо - расписался на почте по сути о плучении такого извещения, то тебя уже подцепили. Постояно думают как юридически подцепить и этим прижать. Еще одно доказательство, шо 12 штук гривен достаточно, да :D И будущее однозначно за срочно-мобилизационной армией без всяких сомнений
 
Останнє редагування:
не 12, а 6500-7500 без риска для жизни, без бомжевания, и угрозы реальной стать ебанутым на голову, или калекой. Прости, но я нервы своих близких, свою жизнь и здоровье, и просто достоинство и жизнь белым человеком, а не скотиной, цениваю в гораздо большую сумму.
Вопрос не в том, во сколько ты это оцениваешь, а в том, во сколько это оценивает рынок труда. Ты считаешь, что это не для тебя. Кто-то по-проще, например из глубинки, сочтет это вполне себе. Просто это значит, что эта работа не для тебя.
В ее глазах ты увидишь, что ты долбоеб, и что нахуй ей не нужны твои 300 баксов такой ценою угрозы стать матерью одиночкой, безсонными ночами и нервными срывами.
Есть знакомый, работает за 5000 грн. У него маленький ребенок. Денег не хватает. Принял решение идти в армию. 7000 грн. армейских + 5000 на основном месте работы на период мобилизации - можно выкрутиться.
Мать-одиночка получит 650 тыс. грн. за то, что обрела такой статус в особых обстоятельствах. По-моему, нормальный вариант.
А вообще, защита Родины вне финансового аспекта. И да, там люди умирают. Не за деньги умирают.

Тот же полугодовой контракт рабочий с лучшими условиями. Обьективно, как не крути, а платить должны от штуки баксов без привязки к гривне.
На территории твоей страны идет война, а ты рассуждаешь о преимуществах работы в Польше. Цинизм.

Меня самого дома выпихивают, мол давай уебуй на польшу, подальше от этих мобилизаций бесконечных. Шоб дома спали спокойно. Понимаешь какой парадокс? Шоб спали дома спокойно, нужно ехать не на фронт, а в другую страну.
А шо мне понимать? Ты своим расскажи, что их суждения парадоксальны.
Ты думаешь меня на фронт выгоняли? Я пошел добровольцем, а родня еще пыталась меня отмазать. Слава Ису, что на все про все ушла неделя. А так бы отмазали :)

Играть в русскую рулетку ради липецкой фабрики и тыловиков желающих нет.
Послушай, ты - адекватный мужик. Я с тобой общаюсь, как в реале. Не больше, не меньше. Ладно, для ХарьковФорума эта ебатека про липецкую фабрику прокатит. Но в реале ж все по-другому. Нахуй нести эту ахинею, а? Умирать за липецкую фабрику... бля, я нимагу! :)

7 штук гривен моих проблем не решат.
У тебя наверное какие-то серьезные финансовые трудности, имеющие хронический характер, что ты тут ноешь про 7 тыщ гривен. А шо-то не припомню, что кто-то обещал, что мобилизация должна решить чьи-то финансовые трудности. Согласен?

Но я не создаю новых проблем себе, и своей семье.
Что такое мужество, слыхал? В этом по-твоему они заключается?
Юридический аспект: защита Родины - обязанность всех и каждого. Это во все времена и во всех странах.
Нравственный аспект: обязанность мужчины - физическая защита семьи. Наш враг - это не бухой сявка на улице. С этим врагом надо бороться сообща в масштабах всей страны, если не всей планеты.

Это 4х значные суммы в баксах. Нет? Ну нет так нет.
Забудь.

Это не мои проблемы, если работодатель не способен платить, и не желает выгонять кучу пиздоты, шоб нанять нормальных людей.
Тебе не кажется, что несколько переоцениваешь собственную значимость. Ход мысли у тебя такой: армии нужен я, я в армию пойду за 2 тыщи баксов. Если меня не будет в армии - войну мы проиграем. Я тебе прямо скажу, такие мыслители в армии действительно не нужны. В общем-то они нигде особо не нужны.

когда печально все - да. О деньгах не думаешь, думаешь, какбы в живых остаться в какомнить дебальцево, а после доходишь до кондиции зомби, когда уже вообще все похуй. Но после все отходят, думают о деньгах, семье, и прочем, что им ближе, ценнее, и греет реально, а не виртуально.
Ну да. Только все равно в этих рассуждениях приходишь к выводу: слава Ису, что отскочил. Могло быть и хуже.

Государство может дать лишь бабло. Я не понимаю, почему ты против этого. Я не понимаю, почему ты считаешь 7 штук гривен...да пусть хоть 15 штук - достаточными.
Я не то, что против. Я всеми руками за! Это касается не только военных, а и пенсионеров, и бюджетников, и вообще всех. Но есть некоторые вещи, которые нужно учитывать, и рисовать цифры нужно не исходя из чьи-то потребностей, а общественных возможностей.
Например, ресурсно-экспортная модель экономики не способствует ни созданию рабочих мест, ни возможности платить им достойную оплату. Объем ВВП, к которому привязаны и государственные расходы. Рынок труда, общая социально-экономическая обстановка.

очень просто. Срочник не живет сам по себе полтора года. На него выделяют бабки. Но конечно не ему, а целой цепочке тех, кто стоит над срочником.
Понятно. Зарабатывают не на срочниках, а на государственной потребности. Так везде, а не только на срочниках. Это явление не зависит ни от генералов, ни от правительства. Это явление, имеющее более глубинную природу. Традиция, што ли.
Бюджет по статье образование в 2,5 раза выше, чем по статье оборона. Так я тебе скажу, что на образовании бабло моют с большим энтузиазмом, чем на обороне.

Пешки побольше заключают правильные тендеры на ту же соляру, и прочие поставки.
Тендеры не заключают, а проводят. На этой неделе ГШ отчитался по проблеме. Там наебалово со стороны поставщика. Естественно, инсайдеры подыгрывали и не просто так.

При этом, эти срочники выпадают из экономики страны. Вместо того, шоб работать полтора года, и приносить налоги хоть какие-то, они тянут бабло.
С этим согласен. Частично. Те же студенты, тоже, как бы выпадают из экономики. Теоретически. А практически - это латентная задержка уровня безработицы.

а что у нас уже повестки под расписку не вручаются) типа пришла на почту- п*здуй?
Ага, много чести бегать и просить расписаться. А вообще, пришли домой, тебя нет. Всунули в почтовый ящик, составили акт и все дела.
 
Ведь так удобно снова на срочниках пилить бабло
У нас в части около 500 контрачей и 20 срочников. Из них (срочников) половина охраняет пару объектов в Сумской обл., пару недель там, потом меняются на ППД. Наряд в ППД - чел.40, из них срочников - от силы 5.
Как на них удобно напилить бабла? Я чет не научился
 
а ...это моему брату пришло письмо, а он уже как год не гражданин этой страны:D поэтому мы просто все посмеялись с этого письма и сожгли нахуй

Не беда, Петр Алексеевич, разрешил и гражданам других стран принимать участие в этом. Он даже закон издал специальный. Так, что все в норме. Налетай не ленись, покупай живопись.
 
Вижу есть спецы в теме. Вопрос такой: если человек служил срочную в рядовом составе, могут ли мобилизовать его в сержанты?

Через учебку.
при наличии высшего образования - 3х месячные курсы и ты командир взвода - "младшой лэйтэнант"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а ...это моему брату пришло письмо, а он уже как год не гражданин этой страны поэтому мы просто все посмеялись с этого письма и сожгли нахуй
Он гражданин этой страны, просто съебал в росеюшку. Правда?
Уголовное дело, заочное решение суда, экстрадиция (ее никто не отменял, на примере Савченко, Сенцова и Кольченко увидим как работает) и привет букет. Условный срок, по которому никуда он больше не уедет. Посмеетесь еще раз.
 
угомонись) он кандидат псих наук) съебал в америку ещё до майдана и недавно принял там гражданство- у него одно гражданство теперь от укр отказался) а то что у нас уебаны редкие с синдромом дауна работают в структурах в стране не могут элементарно с бумагами своими разобраться ну так чьи проблемы?:)

Нескромный вопрос, а ваш кандидат - закон знает хорошо?
или только в психиатрии шарит?

Статя 38.
10. Призовники та військовозобов'язані в разі зміни їх сімейного стану, стану здоров'я, адреси місця проживання (перебування), освіти, місця роботи і посади зобов'язані особисто в семиденний строк повідомити про це орган, де вони перебувають на військовому обліку.

пришел бы в военкомат, сообщил, что у него и как, и небыло бы повестки, и вы не переживали бы так....


Кстати за этих у....в вы тоже голосовали на выборах, не забыли? или не голосовали совсем?
 
Он гражданин этой страны, просто съебал в росеюшку. Правда?
Уголовное дело, заочное решение суда, экстрадиция (ее никто не отменял, на примере Савченко, Сенцова и Кольченко увидим как работает) и привет букет. Условный срок, по которому никуда он больше не уедет. Посмеетесь еще раз.

1) Почему вы думаете что у всех паспорта только расеюшки? Есть много стран в мире ))))
2) Если я являюсь гражданином другой страны (помимо Украины) - то там относятся ко мне как к гражданину своей страны, и никакой Украине выдавать никто не станет по вопросу мобилизации, а за реальные преступления будут судить сами, а если взять частный случай с рф - так те вообще перестали отвечать на запросы МВС и т.д., и всё, что вы говорите отнюдь фантазия и не более.
 
Нескромный вопрос, а ваш кандидат - закон знает хорошо?
или только в психиатрии шарит?

Статя 38.
10. Призовники та військовозобов'язані в разі зміни їх сімейного стану, стану здоров'я, адреси місця проживання (перебування), освіти, місця роботи і посади зобов'язані особисто в семиденний строк повідомити про це орган, де вони перебувають на військовому обліку.

пришел бы в военкомат, сообщил, что у него и как, и небыло бы повестки, и вы не переживали бы так....


Кстати за этих у....в вы тоже голосовали на выборах, не забыли? или не голосовали совсем?
Из того же закона Про військовий обов'язок і військову службу
4. Зняттю з вiйськового облiку у вiйськових комiсарiатах пiдлягають громадяни:
в) якi вибули на строк бiльше трьох мiсяцiв за межi України;
Почему его не сняли с учёта? Он же выехал на срок более 3х месяцев? Выехал. Должны были снять? Должны.
 
Нескромный вопрос, а ваш кандидат - закон знает хорошо?
или только в психиатрии шарит?

Статя 38.
10. Призовники та військовозобов'язані в разі зміни їх сімейного стану, стану здоров'я, адреси місця проживання (перебування), освіти, місця роботи і посади зобов'язані особисто в семиденний строк повідомити про це орган, де вони перебувають на військовому обліку.

пришел бы в военкомат, сообщил, что у него и как, и небыло бы повестки, и вы не переживали бы так....


Кстати за этих у....в вы тоже голосовали на выборах, не забыли? или не голосовали совсем?

Угу, поехал такой на месяцек в Черногорию отдохнуть и вспомнил что военнообязанный и сразу обратно домой, в военкомат. Ну чтоб военком не парился. :D
Да, кстати про стан здоровья, многие тут уже в военкомате были, по поводу болезни гриппом. Что за левый закон. Че вы его тычите. Или по закону деньги с людей военкомы сшибают или по закону мед комиссию всем вподряд подписывают. Или все же стране которая ни чего не должна своим гражданам, граждане тоже ни чего не должны?
 
угомонись) он кандидат псих наук) съебал в америку ещё до майдана и недавно принял там гражданство- у него одно гражданство теперь от укр отказался) а то что у нас уебаны редкие с синдромом дауна работают в структурах в стране не могут элементарно с бумагами своими разобраться ну так чьи проблемы?
Нихуя себе фигура речи у сестры кандидата наук.
Получение гражданства другой страны не означает лишение гражданства другой.
Украина не признает двойного гражданства. Для Украины - он ее гражданин. А если окажется, что он соврал о наличии украинского гражданства в Америке, то это будет не экстрадиция, а депортация.

1) Почему вы думаете что у всех паспорта только расеюшки? Есть много стран в мире ))))
Та потому, шо так думаю. Потому, шо это более вероятно.

Если я являюсь гражданином другой страны (помимо Украины) - то там относятся ко мне как к гражданину своей страны, и никакой Украине выдавать никто не станет по вопросу мобилизации, а за реальные преступления будут судить сами, а если взять частный случай с рф - так те вообще перестали отвечать на запросы МВС и т.д., и всё, что вы говорите отнюдь фантазия и не более.
По мобилизации, естественно, никто никого возвращать не будет. Уголовное дело, это - увольте. Прецеденты с Романом Полански, Зеппом Блаттером - это вам пример того, как оно бывает. Все зависит от межгосударственных соглашений, их содержания.

Почему его не сняли с учёта? Он же выехал на срок более 3х месяцев? Выехал. Должны были снять? Должны.
Потому, что военнообязанный, отбывающий за границу на срок более 3-х месяцев, сам должен явиться в военкомат и сдать военник, тем самым и сняться с учета.

Или все же стране которая ни чего не должна своим гражданам, граждане тоже ни чего не должны?
Туманное будущее у страны с такими гражданами.
 
я ни за кого никогда в своей жизни не голосовала) не настолько тупа)

Это как раз подтверждает вашу тупизну. Человек, которой не участвует в выборах = похуй, кто будет руководить страной и куда она будет двигаться. А раз так, то не надо предъявлять власти какие-то претензии и требования. Вам ведь похуй, не так ли?
 
Это как раз подтверждает вашу тупизну. Человек, которой не участвует в выборах = похуй, кто будет руководить страной и куда она будет двигаться. А раз так, то не надо предъявлять власти какие-то претензии и требования. Вам ведь похуй, не так ли?

А что толку что вам не пох.й?
Токо ненадо бубнеть про свободу и всякую эфимерную срань тут.
 
А что толку что вам не пох.й?
Токо ненадо бубнеть про свободу и всякую эфимерную срань тут.

Для меня, все кто не ходит на выборы по убеждению, это говно, плывущее по течению.

конечно я тупая, а вы мега -мозг) дорогой мой, стадо никогда ничего не решало) в таком обществе реально одно чтобы не чувствовать себя гомном - надо быть как можно более автономнее от гос-ва - стараться его наебать, прежде, чем оно наебёт тебя, извините за мой французский, но наивно верить в то что стадо овец выбирает пастуха
Я рад, что вы себя адекватно считаете овцой, а не говном, но для меня вы говно, потому что, см. выше.
 
Потому, что военнообязанный, отбывающий за границу на срок более 3-х месяцев, сам должен явиться в военкомат и сдать военник, тем самым и сняться с учета.

Где это написано? Есть пояснения к закону? Тлумачення КСУ, коментарії? Я трактую написанное так, что как только я пересёк границу то начался отсчёт и через 3 месяца меня нет в базе и соответственно повестки не приходят.
Иначе получается, что я планировал поехать на месяц, а остался на 5 лет и числюсь всё ещё в списках. А как я уже будучи за границей сообщу что планы поменялись?
 
Потому, что военнообязанный, отбывающий за границу на срок более 3-х месяцев, сам должен явиться в военкомат и сдать военник, тем самым и сняться с учета.

Щаззз! Им надо, пусть они и вычеркивают. Где сказано, что именно я должен явиться?
 
Назад
Зверху Знизу