В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Бро, только с моей волны треть ребят подписала контракт. А мы были первыми. А после нас сколько людей подписали контракт? Вот и посчитай - смогло МО собрать необходимое количество контрактников или нет? А если говорить за МВД, то я даже не скажу.

Это даже не учитывая тех, кто после дембеля через неделю мобилизовался по новому кругу.

Также не забывай, что теперь есть полугодовой контракт, а не как при нас, когда фиг поймёшь что и как.

Ну на полугодовой контракт никто не позарится)
Ибо научены, контрактников хватает, тех кто не может дембельнутся из за особого распоряжения.
А вообще не нужно столько сколько сейчас в армию согнали, реально не нужно, так как хаос в армии полнейший.
А вот 30% это как раз то что нужно, думаю если нормальные контракты предложат, то люди пойдут.
 
Никакой мобилизации нет и откуда такие цифры, ума не приложу.
мобилизации может и нет, а мобилизационная работа кипит.
прошло чуть больше месяца после дембеля - получил повесточку.
не успел еще толком возвращение отбухать, как проводы надо играть.
какое должно быть у меня отношение к тем, кто не служил? че б не побыдлить в ресторанах на почве посттравматического синдрома? а?
 
прошло чуть больше месяца после дембеля - получил повесточку.
А чем мотивировали? Как отслуживший в особливий период тебя можно призвать только по твоему желанию. Если только ты в ВСУ служил.
 
А чем мотивировали?
вы повестку когда-нибудь видели? "прибыть в течении суток", "в случае неявки ответственность в соответствии с законом". все как всегда.

Как отслуживший в особливий период тебя можно призвать только по твоему желанию. Если только ты в ВСУ служил.
ЗУ о мобилизации:
Не підлягають призову на військову службу під час часткової мобілізації протягом шести місяців з дня звільнення з військової служби військовозобов’язані з числа громадян, які проходили військову службу за призовом під час мобілізації та були звільнені зі служби у запас (крім військовослужбовців, зарахованих на службу у військовому оперативному резерві першої черги). Такі особи у зазначений період можуть бути призвані на військову службу за їх згодою.
призвать могут, но не ранее, чем через 6 месяцев. повестка - это не призыв. сначала повестка, медкомиссия, а там, глядишь, и полгода прошло...
 
призвать могут, но не ранее, чем через 6 месяцев. повестка - это не призыв. сначала повестка, медкомиссия, а там, глядишь, и полгода прошло...
Всё правильно. Каждый отслуживший в период после демобилизации зачисляется в оперативный резерв первой очереди. На руки выдаётся мобилизационное распоряжение. В случае объявления в/п - вперёд в подразделение, где служил. В нашем случае можно просто прийти в РВК, показать свои документы и сказать, что никуда уже не хочешь идти.

Мобпредписание на руках?
 
Всё правильно. Каждый отслуживший в период после демобилизации зачисляется в оперативный резерв первой очереди. На руки выдаётся мобилизационное распоряжение. В случае объявления в/п - вперёд в подразделение, где служил. В нашем случае можно просто прийти в РВК, показать свои документы и сказать, что никуда уже не хочешь идти.
Нет. Это означает, что ты никуда не призываешься (а) только в случае частичной мобилизации (полная мобилизация - вперед и с песней); (б) на протяжении первых 6 месяцев со дня дембеля. Это просто - это лингвистический анализ.

Мобпредписание на руках?
Так точно. А хуле от него толку?
 
Да. Если ты в оперрезерве, тогда до в/п все досвидос:

Не підлягають призову на військову службу під час часткової мобілізації протягом шести місяців з дня звільнення з військової служби військовозобов’язані з числа громадян, які проходили військову службу за призовом під час мобілізації та були звільнені зі служби у запас (крім військовослужбовців, зарахованих на службу у військовому оперативному резерві першої черги). Такі особи у зазначений період можуть бути призвані на військову службу за їх згодою.
 
Да. Если ты в оперрезерве, тогда до в/п все досвидос:

Не підлягають призову на військову службу під час часткової мобілізації протягом шести місяців з дня звільнення з військової служби військовозобов’язані з числа громадян, які проходили військову службу за призовом під час мобілізації та були звільнені зі служби у запас (крім військовослужбовців, зарахованих на службу у військовому оперативному резерві першої черги). Такі особи у зазначений період можуть бути призвані на військову службу за їх згодою.
Ну хорошо, пусть будет так.
Пришел я сегодня по повестке. На военкомате объява: сегодня работаем до 14:00. Ну понятное дело - предпраздничный день. На часы: 12:00. Слава Ису, успел. В военкомате фестиваль полным ходом.
- Вы куда?
- У меня повестка...
- Щаз... Ну, короче, зачем тебя вызывали до конца не ясно, но раз пришел: может контракт, может резерв?
- Спасибо, нет.
Пфффффф...
 
Ну на полугодовой контракт никто не позарится)
Ибо научены, контрактников хватает, тех кто не может дембельнутся из за особого распоряжения.
А вообще не нужно столько сколько сейчас в армию согнали, реально не нужно, так как хаос в армии полнейший.
А вот 30% это как раз то что нужно, думаю если нормальные контракты предложат, то люди пойдут.

Есть такое дело. За всех говорить не буду, но из мобилизованных на контракт мало кто остался. Всех отпугивает неопределённость сроков и прав
 
По армии не скажу, а пограничников, у которых позаканчивались контракты никто не отпускает.
 
Подскажите что делать!!!!!!НЕ СЛУЖИЛ.СУДИМ.На прошлой недели пошел в военкомат заказать военный билет.Сегодня получать,НО при условии расписаться что 1 ноября приду на учения.Которые будут за Змиевом от 7-16 дней с ночевками.Расписался т.к. нужен билет.Выслушал.И решил забить и не куда не приходить.ЧТО ПОДСКАЖИТЕ????
 
Подскажите что делать!!!!!!НЕ СЛУЖИЛ.СУДИМ.На прошлой недели пошел в военкомат заказать военный билет.Сегодня получать,НО при условии расписаться что 1 ноября приду на учения.Которые будут за Змиевом от 7-16 дней с ночевками.Расписался т.к. нужен билет.Выслушал.И решил забить и не куда не приходить.ЧТО ПОДСКАЖИТЕ????
Хто знає, в чому ти розписувався. Якщо там, де я думою - то у разі неявки - станеш двічі судимим
 
Волн мобилизации на Украине больше не будет, потому как вчера Порошенко подписал закон который легализует наемников на территории Украины, по словам президента, именно благодаря им они закроют промахи за последние 2 мобилизации и заменят наших парней на лиц без гражданства.

По армии не скажу, а пограничников, у которых позаканчивались контракты никто не отпускает.

их никто не отпускает потому как заменить неким, а не из-за каких либо возможных провокаций. Не стоит тут рассказывать за то чего нет, да и вообще зачем призывы на службу если война уже миновала? или все же не конец ей?
 
7я волна уже стартанула?
Стартанул осенний призыв на срочку.

Волн мобилизации на Украине больше не будет, потому как вчера Порошенко подписал закон который легализует наемников на территории Украины, по словам президента, именно благодаря им они закроют промахи за последние 2 мобилизации и заменят наших парней на лиц без гражданства.
Ага, конечно
 
Назад
Зверху Знизу