В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Ребята подскажите разрешено ли пневматическое оружие у нас в Украине, при обьявлении военого положения. Оружие с 16 шариками
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Буду благодарен:клас:
 
А поразмыслить самому не?

Я не настолько знаком с внутренней кухней РВК, но попробую. Если где не прав - без проблем, говори, где конкретно. На конструктивную критику никогда не обижаюсь и реагирую адекватно.

Итак, объективно вижу две потенциальные сложности:

1. Выдача "проштампованных" и подписанных повесток, но без указания ФИО, тем сотрудникам РВК, которые будут дежурить на посту ГАИ. Возможно, это и нарушает какие-то законы - хотя я ХЗ какие. Но если над военкомом нависла угроза посетить военную прокуратуру, а то и быть самому отправленным в АТО за срыв плана по мобилизации, я думаю, ты согласишься, что соблюдение формальностей будет волновать военкома в последнюю очередь. Да и доказать сложно - у подписавшего повестку на посту свидетелей в его пользу нет, а заниматься "контрольными закупками" вряд ли кто-то будет

2. Повестка должна быть выписана тем РВК, к которому приписан потенциальный мобилизованный. Это обойти сложнее, но тоже можно. Как вариант, доводить до реального вручения повестки можно только тех, кто реально приписан к РВК, чей сотрудник "дежурит" на посту - остальных по-максимуму пытаться развести на бабки, а в случае особо упирающихся всегда можно съехать - "ой, да мы ошиблись, это не вы, а ваш однофамилец". Ну и затем, вариант сговора нескольких военкомов (уверен, они друг друга хорошо знают) я бы тоже на 100% не исключал, хотя этот сценарий и маловероятен.

А это как,Это типа в загсе,когда ставишь подпись,то подсовывают повестку?

)) не, но было же в новостях, что представляются сотрудниками DHL и чуть ли не курьерами интернет-магазинов
 
Ребята подскажите разрешено ли пневматическое оружие у нас в Украине, при обьявлении военого положения. Оружие с 16 шариками
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Буду благодарен:клас:

разрешено, покупаешь пневмат и идёшь защищать с ним родину!
 
Ребята подскажите разрешено ли пневматическое оружие у нас в Украине, при обьявлении военого положения. Оружие с 16 шариками
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Буду благодарен:клас:

Нет , нельзя, оружие могут носить только люди в форме, все остальные бандиты и некто там рассматривать не будет водяной у Вас пистолет или нет.
ПС вообще во избежание конфликтов не носите его с собой если не сможете использовать его по назначению. Так как ваш оппонент с настоящим, может не успеть вас понять.
 
1. Выдача "проштампованных" и подписанных повесток, но без указания ФИО, тем сотрудникам РВК, которые будут дежурить на посту ГАИ.
Конечно, ведь в/с РВК только спят и видят как они побольше людей "настригут". У них ведь нет больше другой работы как на б/п с милицией стоять.


Но если над военкомом нависла угроза посетить военную прокуратуру, а то и быть самому отправленным в АТО за срыв плана по мобилизации
Если бы я мог сейчас смеяться - лопнул бы от смеха.


2. Повестка должна быть выписана тем РВК, к которому приписан потенциальный мобилизованный. Это обойти сложнее, но тоже можно. Как вариант, доводить до реального вручения повестки можно только тех, кто реально приписан к РВК, чей сотрудник "дежурит" на посту - остальных по-максимуму пытаться развести на бабки, а в случае особо упирающихся всегда можно съехать - "ой, да мы ошиблись, это не вы, а ваш однофамилец". Ну и затем, вариант сговора нескольких военкомов (уверен, они друг друга хорошо знают) я бы тоже на 100% не исключал, хотя этот сценарий и маловероятен.

На всё вышенаписанное могу сказать только одно - каждый первый в/о спит и ссыт от страха, что нужен в АТО только он. К сожалению, ни знание законодательства, ни объяснение о работе структуры не помогает, т.к. у страха глаза велики. Вывод один - бред сивой кобылы.

)) не, но было же в новостях, что представляются сотрудниками DHL и чуть ли не курьерами интернет-магазинов
Советую ещё больше верить СМИ и телевизору. Там ещё инопланетян показывают.
 
1. Выдача "проштампованных" и подписанных повесток, но без указания ФИО, тем сотрудникам РВК, которые будут дежурить на посту ГАИ.
Думаю это невозможно, т.к. тут уже кто-то писал что повестки выписываются на конкретное лицо и корешок остается в РВК. С ГАИ - развод чистой воды, хотя случаи такого успешного развода известны. Одного родственника сотрудника несколько часов на посту ГАИ продержали. Но отпустили ни с чем, денег он им не дал. Ну а пригрозить прокуратурой ума не хватило.

А когда приходят, то представляются и работниками ЖЭКа, и соседями, да хоть инопланетянами - это ж не преступление))))

Если не вручают повестку лично, то могут воткнуть какую-нибудь бумажку от участкового, типа прошу явится в такое-то то время по такому-то адресу. Ну а если ты явишься, то там и повестку вручат))))

По последним сведениям подслушанным сотрудником в военкомате - недобор по офицерам, а именно ПВО-шникам, что-то с танками связано, и еще какая-то третья специальность забыла. Но могу уточнить если кому интересно.



Ну а вообще включайте логику, в Харькове около 1 500 000 жителей.
Допустим половина этих жителей мужчины и треть из них военнообязанные.
Итого военнообязанных около 250 000чел.
По данным из СМИ в самом г.Харькове надо призвать около 1500чел, а это получается 0,6% из общего числа военнообязанных! Соответственно из 1000 в/о призовут 6 чел.!
Так что никто не за кем охотится не будет! Призовут тех, кто окажется более легкой добычей для военкомов, т.е. тех кого застанут дома. Так что если застанут хотя бы каждого пятидесятого по списку - этого уже будет предостаточно.
Поправьте меня, если я в чем-то не права.
 
Останнє редагування:
Ну а вообще включайте логику, в Харькове около 1 500 000 жителей.
Допустим половина этих жителей мужчины и треть из них военнообязанные.
Итого военнообязанных около 250 000чел.
По данным из СМИ в самом г.Харькове надо призвать около 1500чел, а это получается 0,6% из общего числа военнообязанных! Соответственно из 1000 в/о призовут 6 чел.!
БИНГО!!! Наконец-то! Первый нормальный пост о мобилизации!!! Уихха! Так и хочется напиться...

Так что никто не за кем охотится не будет!
Не совсем. Данные уже отправлены в прокуратуру.
 
В/о обязан предоставлять данные.
А государство ОБЯЗАНО :
- предоставить бесплатное среднее образование
- предоставить бесплатную медицину
- равные возможности конкурса на бесплатное высшее образование
- создать условия при который любой гражданин сможет получить, заработать собственное жилье
- защищать жизнь, здоровье, права своих граждан
............
Вот как государство "обязано" так и военнообязанный "обязан": от обязанностей никто открыто не оказывается. Но реалиях государства Украина обязанности часто имитируются, вы не согласны?

Лучше правильно всё сделать, чем артачиться и получить потом чёрте-что.
У разных людей разные критерии правильности. Я для себя считаю правильным то, что приносит мне тот результат, который я хотел получить. То, что правильно для военкома, не всегда правильно для военнообязанного (свободного человека, живущего, номинально, в правовом государстве)
 
Ходил мой папа сегодня военкомат, на работе повестки раздавали, после 50 действительно берут только добровольцев, но повестки рассылают всем, так что кому за 50-т можете смело идти, насильно не загонят, если ближе к 60-ти могут снять с учета.
 
А государство ОБЯЗАНО :
- предоставить бесплатное среднее образование
Є. Хуйова якість. пруф - Г-класи у школах
- предоставить бесплатную медицину
Є. З хуйовими ліками і поганим ставленням, але є. Пруф - бомжихи, що народжують у пологових будинках.
- равные возможности конкурса на бесплатное высшее образование
Є. пруф - мій диплом.
- создать условия при который любой гражданин сможет получить, заработать собственное жилье
Це твої фантазії
- защищать жизнь, здоровье, права своих граждан
ЗСУ - недержавна установа? :D
 
У разных людей разные критерии правильности. Я для себя считаю правильным то, что приносит мне тот результат, который я хотел получить. То, что правильно для военкома, не всегда правильно для военнообязанного (свободного человека, живущего, номинально, в правовом государстве)
Тобто якщо я вважаю, що мені потрібна твоя квартира - то я можу прийти та забрати тебе? А шо, правильне ж, мені ж результат дасть :D
 
Ходил мой папа сегодня военкомат, на работе повестки раздавали, после 50 действительно берут только добровольцев, но повестки рассылают всем, так что кому за 50-т можете смело идти, насильно не загонят, если ближе к 60-ти могут снять с учета.
Після 60ти навіть добровольцем не беруть
 
Действительно, существовать в условиях, когда собственный однокомнатный скворечник можно купить лет через 50-70 с такими зарплатами и ценами - это же само собой разумеющееся.
 
Є. Хуйова якість. пруф - Г-класи у школах
Є. З хуйовими ліками і поганим ставленням, але є. Пруф - бомжихи, що народжують у пологових будинках.
ЗСУ - недержавна установа ?
и милиция тоже гос.установа и суды.
Посмотрите контекст моего общения с capt.America. Если коротко - я придерживаюсь мысли, что гражданин имеет моральное право поступать с гос.органами так, как они поступают с ним. Например, если для оформления простой справки нужно часами ходить за 3-мя чиновниками, так пусть и военкоматские побегают с повестками за военнообязанными и домой и на работу и по нескольку раз.

Тобто якщо я вважаю, що мені потрібна твоя квартира - то я можу прийти та забрати тебе? А шо, правильне ж, мені ж результат дасть
Конечно, если хотите результата, описанного в санкции статьи 162 ККУ, можете смело действовать
Порушення недоторканності житла

1. Незаконне проникнення до житла чи до іншого Володіння особи, незаконне проведення в них огляду чи обшуку, а так само незаконне виселення чи інші дії, що порушують недоторканність житла громадян,-

караються штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені службовою особою або із застосуванням насильства чи з погрозою його застосування,-

караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.
 
Подскажите пожалуйста. Мне 33 года, не служил, комисован по здоровью в 2000г. В справке, выданой вместо военного билета, написано что в мирное время не годен, а в военное частично годен. Справка выдавалась в 2001 г. С обратной стороны стоят штампы:
- поставлен на учет 2001г.;
- снят с учета 2007г.;
- невоеннообязаный 2007 г..

Может ли мне прийти повестка?
 
Подскажите пожалуйста. Мне 33 года, не служил, комисован по здоровью в 2000г. В справке, выданой вместо военного билета, написано что в мирное время не годен, а в военное частично годен. Справка выдавалась в 2001 г. С обратной стороны стоят штампы:
- поставлен на учет 2001г.;
- снят с учета 2007г.;
- невоеннообязаный 2007 г..

Может ли мне прийти повестка?

неа, снятже с учета. Дело должно было быть уничтожено в 2007 году. Можешь поставиться на учет если есть желание
 
Назад
Зверху Знизу