• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

УНА – УНСО в Абхазии: сражения, которых не было

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2011
Повідом.: 630
УНА – УНСО в Абхазии: сражения, которых не было

Совсем недавно к местам "боевой славы" Украины добавилось новое название, мало что говорящее большинству людей. О "героической обороне" украинцами и грузинами небольшого абхазского поселка Шромы, близ Сухуми в июле 1993 г., в Украине заговорили как – то сразу и вдруг. Благо появился повод – августовская война 2008 г. в Южной Осетии. Некоторые украинские СМИ неожиданно вспомнили, что "ведь и у нас есть те, кто противостоял российской агрессии на Кавказе"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Млять весь материал по статье убивается последним абзацом))))

Кто – то прочитав статью, спросит, а стоило ли вообще что – то доказывать, опровергать? Ведь сведущему человеку все и так ясно. Нет, не ясно. Еще Йозеф Геббельс говорил: "ложь должна быть примитивной, и тогда люди в нее поверят". Мифология настолько сильно проникла в нашу жизнь, науку, даже в университетскую среду, что только удивляешься, когда видишь, как казалось бы, умудренные житейским опытом люди с высшим образованием, с пеной у рта часто доказывают настолько несуразные вещи, что в иное время наверняка постыдились бы своих слов…
 
Сорри, но там не три человека было, а был целый батальон. Когда мы первый раз попытались взять Шромы, то предварительно хотели высадить в селении вертолетный десант, так вот обе вертушки сбили, одну из стрелкового, вторую из гранатомета. В вертушках была спецура из Приднестровья. В Шромах стояли грузины и УНСОвцы, это совершенно точно, а вот кто завалил вертушки сказать наверняка нельзя.
Кстати, что примечательно, то это то, что самые первые эмисары из УНСО приехали именно к абхазам, но на второй день побили горшки с чеченцами и уже все остальные рванули воевать на стороне Грузии. Никакой идеологии там и в помине не было, было простое желание УНСО обкатать своих людей.

Уничтожение "обкатываемых" в тех местах-дело благое!
 
В деталях не знаю... но знаю что если брали в плен обычного солдата то он шел на сортировку. А если наемника то в расход без вариантов. Обкатывайтесь почаще. Авось меньше вас по улицам ходить будет. Уже благо для нэньки Украины.
 
Сорри, но там не три человека было, а был целый батальон. Когда мы первый раз попытались взять Шромы, то предварительно хотели высадить в селении вертолетный десант, так вот обе вертушки сбили, одну из стрелкового, вторую из гранатомета. В вертушках была спецура из Приднестровья. В Шромах стояли грузины и УНСОвцы, это совершенно точно, а вот кто завалил вертушки сказать наверняка нельзя.
Кстати, что примечательно, то это то, что самые первые эмисары из УНСО приехали именно к абхазам, но на второй день побили горшки с чеченцами и уже все остальные рванули воевать на стороне Грузии. Никакой идеологии там и в помине не было, было простое желание УНСО обкатать своих людей.

Мил человек.Вы всё таки решите сами для себя,кто там был.Приднестровский спецназ,или несуществующая дивизия ВДВ из Иркутска?По моему вы сами запутались.И как пуля калибра 5,45 со смещённым центром могла пройти Устиму на вылет,по дороге раздробив кости?По моему они сами себе врут.:) Они просто обыкновенные хвастунишки,воображающие из себя Джона Рэмбо:)))

Я тебя умоляю, за все время пребывания там УНСОвцев погибло всего пять человек. Все похоронены на Байковом кладбище в Киеве.

И во вторых,погибло не пять,а семь человек.Хотя точную цифру мы узнаем не скоро.Мой брат рассказывал что и на стороне абхазов было очень много украинцев,из бывших офицеров советской армии,дислоцировавшихся на территории Украины.Которые попросту оказались не нужны Украине.Были и казаки.Был такой знаменитый Алый.Он же Леоненко,уроженец Харькова.
 
Останнє редагування:
Ну а ты ж каким боком там оказался?
Ну а насчет "не участвовала", так это не нужно рассказывать мне, а то я не знаю, кто нам оружие давал, радиоразведку вел и целеуказания давал:D

Каким боком? А каким боком я с Армсторнгом общался? Ума не приложу.
 
И всё таки Turman,за кого ты там воевал?
 
Приднестровский спецназ,или несуществующая дивизия ВДВ из Иркутска?

2sharpat кого вы спрашиваете, он балалаешник:D
Спецназ из Приднестровья. Угу, ополченцы и менты ППСники-армия Приднестровья.Назвать спецназом можно любой отряд без конкретной задачи.

Они просто обыкновенные хвастунишки,воображающие из себя Джона Рэмбо:)))

та Джоник пацан по сравнению с нашим агЕнтом:іржач::іржач:
Пусть Турман, на бис, расскажет про о как он лично расстрелял в Абхазии людей, по наводке местных. И как ордена свои, на колчаковских фронтах полученные, под ВР выбрасывал
 
Кстати Г.Гонгадзе снял фильм про отряд унсо в Шромах, на ютубе отрывки фильма были.
 
Откуда данные. Уменя есть даже фамилии, вот:
Роман Галазик, Алексей Довгий, Владимир Крутик, Виктор Нестерчук, Леонид Ткачук.
Ікона "Богородиця УНСОвська"
ikona.jpg
 
Плащик коротковат-мог бы быть и побольше.
 
Вопрос чуть выше.
Я вообще смотрю, что ты только по украинским политфорумам лазишь, правда на грузинском форуме ты про свое участие что то ничего не пел))

На НР2 я числюсь, как автор миллионного поста. КавказФорум меня забанил.
 
Кому интересно, наберите в гугле victor4817 и сразу станет ясно, что товарищ из Липецка отчего то околачивается только на украинских политфорумах, да ещё на грузинских, то есть обычный сетевой троль и холиварщик, которому российские рессурсы и нафиг не упали.

Victor4817 well known в кругах, близких к Краснопавловке, Береке и Мерефе!
 
Назад
Зверху Знизу