Траблы с НДС (выдача, аннулирование и т.п) БФ!

Траблы с НДС

  • Меня лишили свидетельства Ндс

    Голосів: 6 22.2%
  • Я получил свидетельство Ндс без проблем

    Голосів: 2 7.4%
  • Я получил свидетельство Ндс с помощью $$$

    Голосів: 1 3.7%
  • Я восстановил свидетельство Ндс после лишения

    Голосів: 1 3.7%
  • Получить свидетельство Ндс невозможно

    Голосів: 17 63.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2010
Повідом.: 380
Траблы с НДС (выдача, аннулирование и т.п) БФ!

Подскажите, что делать. Известно, что с марта месяца практически никому не выдается св-во плательщика ндс в налоговой киевского района. Каковы дальнейшие действия..... Жалоба или сразу в прокуратуру? Только ведь в прокуратуре не разглядят злостных действий со стороны ДПИ, так как я думаю, те просто отпишутся о "чрезмерной загруженности".
 
Останнє редагування модератором:
Дальнейшие действия заключаются в прочтении налогового кодекса и не задавании глупых вопросов.
Нравятся мне люди, которые нормативных актов не читают, зато сразу сыпят угрозами и обвинениями.
 
Уважаемый хомяк! Если вы углядели глупые вопросы, то валите из этой темы.... Видать о той ситуации, которую я описал, вы только читали, а вот сталкиваться в реале не приходилось.
 
стоп! давайте себя вести корректно! Темболее что ответ нужен Вам, а не мне или Хомяку или другим :) Темболее, что Вы столкнулись с проблемой как предприниматель и это носит характер периодичности, а хомяк с этими траблами сталкивается можно сказать ежедневно:) разница в практических знаниях между вами огромная...:)

Киевская гНи это уже наверно как отдельная каста работников:) потому в прокуратуру чтоб писать заявления следует подготовить веские аргументы и желательно на бумажных носителях а не просто прийти и рассказать Ваши претензии. Потому напишите для начала письменное заявление на имя начальника гни и пусть они Вам письменно ответят почему они отказывают, потом можно будет двигаться уже дальше...но обычно и это срабатывает, ибо повторяю - им гемор не нужен:) ну вот такие они противные, но надо же реально понимать что их "офис" в самом центре города:):):) а положение -обязывает:):):)
 
ТС, наверное, имел в виду, что не выдают НДСные свидетельства при перерегистрации предприятия. Да, это нехорошие человечки приравняли перерегистрации к новой регистрации, так что будьте осторожны с переименованиями или сменой места нахождения, могут новое свидетельство не выдать.

Дальнейшие действия заключаются в прочтении налогового кодекса и не задавании глупых вопросов.
Нравятся мне люди, которые нормативных актов не читают, зато сразу сыпят угрозами и обвинениями.

Уважаемая, если нечего сказать по сути - не говорите.
 
в новом НК таки в отношении НДС ужесточились правила игры, и пока это действует таки немешало бы тем, кто с НДСом непосредственно связан знать тот раздел закона дабы уверенно парировать все выпады налоговиков...ибо лапши они сейчас могут навешать (да и всегда вешали) аж бегом! Потому Хомяк правильно говорит, что таки надо прочитать кодекс...
 
в новом НК таки в отношении НДС ужесточились правила игры, и пока это действует таки немешало бы тем, кто с НДСом непосредственно связан знать тот раздел закона дабы уверенно парировать все выпады налоговиков...ибо лапши они сейчас могут навешать (да и всегда вешали) аж бегом! Потому Хомяк правильно говорит, что таки надо прочитать кодекс...

Рука руку полощет! Хомяк сам что-ли не может защитить честь мундира, что вы его так рьяно защищаете? А по сути... Вы сами за последние полгода пробовали писать в налоговую заявления.... В ответ просто молчание. И если вы, принципиальный вы наш, можете себе позволить добиваться правды перелистывая НК, в то время как проходят месяцы, а предприятие работать не может, то я себе такой роскоши позволить не могу. Все бумажки в киевскую ДПИ Сагайдачкой просто отклоняются. Что дальше, законные вы наши? Повторяю, речь идет не о перерегистрации, а о новом юрлице.

А как вам такое. Предприятию работающему в мой же сфере с производством и оборотом примерно 30-40 млн. в месяц в марте задним числом аннулировали св-во плательщика. Люди узнали об этом только спустя 2 недели. Якобы проверяльщики посетили юрадрес, а там никого(на самом деле это был выходной), вот и аннулировали. Что теперь. Кричать, что кто-то нарушил НК. А завод пусть стоит? Вы хоть на минутку представляете себе такую картину?
 
А как вам такое. Предприятию работающему в мой же сфере с производством и оборотом примерно 30-40 млн. в месяц в марте задним числом аннулировали св-во плательщика. Люди узнали об этом только спустя 2 недели. Якобы проверяльщики посетили юрадрес, а там никого(на самом деле это был выходной), вот и аннулировали. Что теперь. Кричать, что кто-то нарушил НК. А завод пусть стоит? Вы хоть на минутку представляете себе такую картину?

Такое после 1 января не может быть. Ссылка: статья 93 Цивільного Кодексу.
 
Такое после 1 января не может быть. Ссылка: статья 93 Цивільного Кодексу.

То есть я это выдумал? Создается впечатление, что некоторые живут в своем маленьком мирке, считают, что все должно быть строго по кодексу.... А людей в реальной жизни несмотря ни на что жестоко имеют.
 
Такое после 1 января не может быть. Ссылка: статья 93 Цивільного Кодексу.

да что вы говорите:eek: налоговая- она ж ЦК не читает, она команды выполняет...

вы будете удивлены, но у знакомых аналогичная ситуация - предприятию с большим оборотом (не 30-40 млн, но тоже немало) скасували свидоцтво абсолютно безосновательно (формально - отсутствие по месту нахождения, но это неверно,т.к. почта просто 1 раз не принесла письмо, и через 3 дня произвольно его вернула отправителю, до этого все письма приходили и получались).

просто потому, что пришел такой приказ из Киева. Сами налоговики понимают, что делают фигню полную, говорят об этом предприятию открытым текстом, но выход все видят один -- судиться. Цель действий до сих пор непонятна никому их участников процесса. Вот так вот:(
 
да что вы говорите:eek: вы будете удивлены, но у знакомых аналогичная ситуация - предприятию с большим оборотом (не 30-40 млн, но тоже немало) скасували свидоцтво абсолютно безосновательно (формально - отсутствие по месту регистрации, но это неверно,т.к. почта просто 1 раз не принесла письмо, и через 3 дня произвольно его вернула отправителю, до этого все письма приходили и получались). просто потому, что пришел такой приказ из Киева. Сами налоговики понимают, что делают фигню полную, говорят об этом предприятию открытым текстом, но выход все видят один -- судиться. Цель действий до сих пор непонятна никому их участников процесса. Вот так вот:(

Вот! Хоть один адекватный человек, который живет в Харькове, а не в мифическом налоговом кодексе. Цель всего этого мне вполне ясна. Предприятие, о котором я писал ранее, активно экспортировало подсолнечное масло и жмых и соответственно подавало на возмещение. Учитывая, что люди узнали об аннулировании спустя 2 недели да плюс к этому тот срок в течение которого они не смогут работать... Представляете себе о каком количестве ндс можно забыть. И это нафоне огромного дефицита в бюджете. А так "одним ртом стало меньше".
 
А так "одним ртом стало меньше".
да и не одним))) в число тех, кому "скасовывают",как мне рассказывали, попали предприятия с 75-летней историей (основание для проверки - подозрение в том, что это "фирма-бабочка" :іржач::іржач::іржач:)
налоговики сами ржут сквозь слезы, но сделать ниче не могут - приказ:(

да... было бы смешно, если б не было так грустно...
 
вы будете удивлены, но у знакомых аналогичная ситуация - предприятию с большим оборотом (не 30-40 млн, но тоже немало) скасували свидоцтво абсолютно безосновательно (формально - отсутствие по месту нахождения, но это неверно,т.к. почта просто 1 раз не принесла письмо, и через 3 дня произвольно его вернула отправителю, до этого все письма приходили и получались).
аналогичный случай у знакомой..
 
ТС, внимательно читаем статьи 181 и 182 НК, думаем, очень желательно извиняемся за свое хамство. Если после прочтения статей у вас останутся вопросы - пишите. Статьи очень короткие, написано там все предельно ясно.
Для каких целей аннулируют свидетельство предприятиям, якобы не находящимся по своему местонахождению, могу сказать, это очевидно: при аннулировании свидетельства предприятие обязано произвести условную продажу имеющихся остатков ТМЦ, и, следовательно, начислить и уплатить НДС с этой продажи.
Пока суд да дело, пока все разбирательства пройдут, а бюджет уже денег получил, налоговая план выполнила, молодец.
Предприятие потом восстановится как плательщик, но денег-то никто назад не вернет.
 
Подскажите, что делать. Известно, что с марта месяца практически никому не выдается св-во плательщика ндс в налоговой киевского района. Каковы дальнейшие действия..... Жалоба или сразу в прокуратуру? Только ведь в прокуратуре не разглядят злостных действий со стороны ДПИ, так как я думаю, те просто отпишутся о "чрезмерной загруженности".
:) эээ.. форум такое дело...
если хочешь получить сразу ответы... то в первом посте пишешь.. я в курсе законодательства.. обороты для получения свидетельства имею.. т.п.

я бы писала жалобу в прокуратуру..

Ж А Л О Б А
На незаконные действия, мошенничество, служебные преступления, превышение служебных полномочий работниками такой то налоговой
адрес такой то .. во главе с начальником ФИО.

ну.. и излагаете суть жалобы... типа у меня законное требование (описываете основания) .. а они незаконно не дают, на письма не отвечают, письма не принимают.. и вообще сволочи..

прокуратура скорее всего не ответит.. но проработать письмо должна будет.. и кому надо позвонит... а они в виде исключения...абы чего не вышло..

у меня проходило..
 
ТС, внимательно читаем статьи 181 и 182 НК, думаем, очень желательно извиняемся за свое хамство. Если после прочтения статей у вас останутся вопросы - пишите. Статьи очень короткие, написано там все предельно ясно.
Для каких целей аннулируют свидетельство предприятиям, якобы не находящимся по своему местонахождению, могу сказать, это очевидно: при аннулировании свидетельства предприятие обязано произвести условную продажу имеющихся остатков ТМЦ, и, следовательно, начислить и уплатить НДС с этой продажи.
Пока суд да дело, пока все разбирательства пройдут, а бюджет уже денег получил, налоговая план выполнила, молодец.
Предприятие потом восстановится как плательщик, но денег-то никто назад не вернет.

Замечательно. Во-первых: где вы видели хамство, во-вторых - сами описали понимание проблемы. То есть, представьте себе, что, не дай Бог, вышеописанное произошло с вашим предприятием. Или же вы, как суперзнаток НК, даже во сне предвидете такое и соответственно предпринимаете некие меры(переселяетесь в офис, дабы на выходных находится по месту регистрации). Хорошо что вы все это описали. Это что уже решило проблему? Что делать предприятию с которым это случилось? По вашей логике - отпускать всех сотрудников в неоплачиваемый отпуск и готовиться к тяжбам?

В теме был поставлен конкретный вопрос. А господа Хомяк, Саан и Мангуст похожи на товарищей, которым говорят "ребята земля круглая", а они в ответ "такого не может быть, вы заблуждаетесь, поднимите манускрипты - земля плоская"
 
Хамство я вижу в предложении валить из темы. Это первое.
Второе: не надо складывать вместе два разных ответа на два разных вопроса.
Ответ на ваш вопрос о невыдаче свидетельства новому предприятию и ответ на вопрос об аннулировании действующего свидетельства - это разные ответы, а вы тут пытаетесь их в один сложить.
Повторяю в третий раз: читайте законодательство прежде чем что-либо предпринимать. А если поленились, то нечего утверждать, что все негодяи, не выполняют свои служебные обязанности и должны быть наказаны. Налоговая много где косячит, это правда. Но в вашем конкретном случае их действия абсолютно правомерны. Имейте уже мужество признать свою ошибку и извиниться заодно.
И я вам предоставила вполне конкретный ответ. Куда уж конкретнее - всего лишь две маленькие статьи кодекса. Полстранички несчастных надо прочесть.
 
Рука руку полощет! Хомяк сам что-ли не может защитить честь мундира, что вы его так рьяно защищаете? А по сути... Вы сами за последние полгода пробовали писать в налоговую заявления....

Значиццо так! еще один неуважительный выпад в адрес тех, кто пытается вам разъяснять (про себя вообще не говорю) - уходите в бан недождавшись ответа.

хотя Вы своим поведением отбиваете желание Вам помочь...Попробуйте с носка открыть дверь начальника Вашей налоговой и там покачать права как Вы это пытаетесь тут...желаю удачи!
 
То есть я это выдумал? Создается впечатление, что некоторые живут в своем маленьком мирке, считают, что все должно быть строго по кодексу.... А людей в реальной жизни несмотря ни на что жестоко имеют.

Людей жестко имеют ввиду не знания законов. Пускай откроют статью на которую я дал ссылку. Если в этом году их уже лишили свидетельства НДС, то им все равно для подачи в суд иска будет необходима эта статья. Одни умники в последнее время на хфоруме, мля. Слово "благодарю" ваапще разучились говорить. И падавайте все нахаляву! При этом даже "на халяву" уже не интересует, им ещё и доплатить надо. Имейте совесть!

З даже во сне предвидете такое и соответственно предпринимаете некие меры(переселяетесь в офис, дабы на выходных находится по месту регистрации).
В теме был поставлен конкретный вопрос. А господа Хомяк, Саан и Мангуст похожи на товарищей, которым говорят "ребята земля круглая", а они в ответ "такого не может быть, вы заблуждаетесь, поднимите манускрипты - земля плоская"

Откройте статью 93 Цивильного кодекса. БЛЯ. А для вас земля таки плоская, вам об этом говорит налоговая и вы с этим соглашаетесь. Спите дальше по юридическому адресу.
 
На сегодняшний день никто не может получить НДС. Есть пример. Московская налоговая. И действительно дело в приказе из Киева. Пока все ждут. Никто еще в суд не ходил. Наверно все ждут первооткрывателя. А вообще это делается для того, что бы не было фирм пустышек или однодневок. Сейчас они эти фирмы закроют. поотсевают таким образом. Затем заного дадут возможность открывать фирмы, но уже реально действующих и закрыть их после одного квартала не получиться.
 
Назад
Зверху Знизу