... на светофорах (правовой аспект)

Уважаемый, сами исполнителем станете? Это ж не собаку пристрелить.
Идея не плохая, только огнестрел надо менять на хороший резинострел.
Так как огнестрел чреват большими невинными человеческими потреями. Вот представьте - идете Вы по тротуарчику, навстречу Вам проносится какой-то уёпок на тазике на красный свет, ему снайпер пулю в лоб, неуправляемый транспорт таратит пешеходов, снайпер добавляет пулю в бензобак, еще пару пешеходов обшмаливает и откидывает взрывной волной, + в ближайших к месту проишествия домах вылетают стекла. Осколки стекла тоже могут кого-то зацепить. Да и куча рядом стоящих и проезжающих авто повреждены.
А вот от резинострела и нарушившему пешеходу синяк не слабый, больно, в следующий раз 10 раз подумает. И нарушившему автомобилисту можно любое стекло разбить, хоть затормозить сможет. Да и денег на стекла не напасешся.

Моя бабушка рассказывала, что во времена ее ранней молодости в Германии (ее рання молодость 50-60 гг, я не уточняла какая именно Германия, ГДР или ФРГ) полицейские имели право бить дубинками пешеходов, которые переходили на свой красный свет светофора. И пешеходы не возмущались в голос, в говорили спасибо. Так как полицейский имел право задержать нарушителя на длительные исправительные работы. Сейчас это звучит дико.
Это ж какой надо быть припезденной, чтоб всерьез реагировать на конченные реплики, чтобы впринципе на них реагировать + еще и продолжать мусолить
 
Уважаемый, сами исполнителем станете? Это ж не собаку пристрелить.
Идея не плохая, только огнестрел надо менять на хороший резинострел.
Так как огнестрел чреват большими невинными человеческими потреями. Вот представьте - идете Вы по тротуарчику, навстречу Вам проносится какой-то уёпок на тазике на красный свет, ему снайпер пулю в лоб, неуправляемый транспорт таратит пешеходов, снайпер добавляет пулю в бензобак, еще пару пешеходов обшмаливает и откидывает взрывной волной, + в ближайших к месту проишествия домах вылетают стекла. Осколки стекла тоже могут кого-то зацепить. Да и куча рядом стоящих и проезжающих авто повреждены.
А вот от резинострела и нарушившему пешеходу синяк не слабый, больно, в следующий раз 10 раз подумает. И нарушившему автомобилисту можно любое стекло разбить, хоть затормозить сможет. Да и денег на стекла не напасешся.

Моя бабушка рассказывала, что во времена ее ранней молодости в Германии (ее рання молодость 50-60 гг, я не уточняла какая именно Германия, ГДР или ФРГ) полицейские имели право бить дубинками пешеходов, которые переходили на свой красный свет светофора. И пешеходы не возмущались в голос, в говорили спасибо. Так как полицейский имел право задержать нарушителя на длительные исправительные работы. Сейчас это звучит дико.

Я конечно тысячу раз прошу прощения.... А кто вам рассказывал про боевые качества "резинострела" и боевого оружия?:eek: После этих лекций, главного лекциониста просто необходимо на кол посадить, дабы в дельнейшем неповадно было, народ в "блудняк" заводить.;)
 
Пиздец, тс в следующий раз переходи дорогу медленно, чтоб не было потом возможности конченные темы создавать
 
сегодня наблюдал в городе как парень, переходя на КРАСНЫЙ цвет ни глазом не повел на подъезжающий автомобиль, а когда водила, едущий кста по правилам на свой ЗЕЛЕНЫЙ, побибикал, так это чудо ещё чем то швырнуло в сторону машины. Как быть с такими?

Надо, что бы они ходили на зеленый и "швыряли в сторону машины", которая бибикая едет блядь на красный свет!
 
Останнє редагування:
Я конечно тысячу раз прошу прощения.... А кто вам рассказывал про боевые качества "резинострела" и боевого оружия?:eek: После этих лекций, главного лекциониста просто необходимо на кол посадить, дабы в дельнейшем неповадно было, народ в "блудняк" заводить.;)

Что не верно было написано? прочтите пожалуйста мне в личке лекцию про свойства огнестрела и резинострела. Хотя можете и не в личке.
 
сегодня с девушкой в центре переходили на зеленый- опять иномарка неслась, увидел нас, и практически на полном ходу (приближаясь) ссука начал бибикать. типа мы должны бежать. я шаг не прибавил и вышло так, что как раз я не спеша успел дойди до конца перехода.. короче разминулись мы, а девушка побежала немного. не знаю, затормозил бы он, если бы я с ним не смог разминуться. и подобное наблюдаю неоднократно, хотя в центре бываю сравнительно редко. вопрос, что можно сделать? морду или фары бить- дык многие не бойцы, хз что получиться. возможно ли к примеру, записать номер, время, место, организовать свидетеля и сообщить в компетентные органы. практиковал кто-нибудь подобное? может быть гемморой водителю?

Обратная ситуация:
Еду я через 2 моста на зеленый - опять пешеход вразвалочку переходит дорогу на красный, увидел меня, начал идти еще медленнее, я ему побибикал.... он развернулся показал мне средний палец и продолжил медленно переползать через дорогу....

Вопрос: Что можно сделать? записать ФИО, свидетелей, взять паспортные данные и сообщить в компетентные органы?
будет ли после этого геморрой у пешехода?

P.S. Попытка следовать формату оригинала.....
 
Чем дороже автомобиль тем хамливие водитель
 
А пешеходы? Бегут там, где подземные переходы есть, в неположенных местах, на красный.

Больше всего поражает, когда едешь. За тобой НИКОГО! И вот пешеход смотрит на тебя, потом на ту сторону дороги... авто приближается. Постой секунду и спокойно иди. И в последнюю секунду эта падла кидается под колеса, визг тормозов, улыбка на лице пешехода. ура!!! сука, успела!!!

Таким падлам сука голову отрывать надо, расстреливать. Я не хочу сидеть из-за такого идиота. :(
Будешь по правилам ездить - не будешь сидеть, тут все просто.

По сообщениям в теме видно, что пидоров много не только на светофорах, но и на форуме (Ambassador это я не в твой адрес ;)), которые не понимают, что когда едут не по правилам по дороге, то рискуют чужой жизнью.
Итог - штрафы нужно поднимать и поднимать, и камеры развешивать на всег углах.
 
Будешь по правилам ездить - не будешь сидеть, тут все просто.

По сообщениям в теме видно, что пидоров много не только на светофорах, но и на форуме (Ambassador это я не в твой адрес ;)), которые не понимают, что когда едут не по правилам по дороге, то рискуют чужой жизнью.
Итог - штрафы нужно поднимать и поднимать, и камеры развешивать на всег углах.

только при условии, что по этим же правилам должны и ходить.
А кто в этой теме не понимает, что когда нарушаются ПДД, то риск жизни касается не только нарушителя?
Ответь на вопрос: если пешеход шурует на красный он правильно делает или нет? Или все равно виноват водитель, что пешеход идет на красный или не в установленном месте?
 
сам являюсь в большей степени водителем, чем пешеходом, но у меня есть семья, которые в большей степени пешеходы, поэтому проблема актуальна с обоих сторон.
тут пишут "пока гайцы не начнут разбираться..." - как же это по нашему, по-харьковски что ли, или по-украински - хотим ездить и ходить безопасно, но сами срем на всех и вся - гайцы разбирайтесь, хотим жить в чистом городе, но сами срем на всё - город разбирайся...
да пока менталитет не изменится наш (и водителя и пешехода, т.к. сам видел уродов как с той, так и с другой стороны) - никакие гайцы не помогут, которые кстати с таким же менталитетом...
и к сожалению, кроме общеукраинского менталитета - "хочу все сразу, номоя хата скраю", у харькова есть еще - страшные понты и страшный стадный инстинкт - "если все нарушают, срут и тд и тп, чего собственно я должен напрягаться, выделятся..."
с себя нужно начинать...
 
Привет Мудаку - Лансеру Ху.нсеру, с гос номером АХ4777АС, серебристого цвета - шоп у тебя бля хуево по жизни было, з..бал на красный ездить в 8.20 на пешеходке напротив круглого рынка.Бедные пешеходы каждое утро от тебя увораиваются - а если не дайбог.... то, что???
 
Привет Мудаку - Лансеру Ху.нсеру, с гос номером АХ4777АС, серебристого цвета - шоп у тебя бля хуево по жизни было, з..бал на красный ездить в 8.20 на пешеходке напротив круглого рынка.Бедные пешеходы каждое утро от тебя увораиваются - а если не дайбог.... то, что???

гвоздей ему насыпьте в 8.19.55 чтобы повадно не было...
 
только при условии, что по этим же правилам должны и ходить.
А кто в этой теме не понимает, что когда нарушаются ПДД, то риск жизни касается не только нарушителя?
Ответь на вопрос: если пешеход шурует на красный он правильно делает или нет? Или все равно виноват водитель, что пешеход идет на красный или не в установленном месте?
Опять двадцать пять... Как раз в случае встречи пешехода с машиной "риск жизни" касается только пешехода. Я специально выделил, что водители, нарушая правила, рискуют ЧУЖОЙ (сделаю побольше :)) жизнью. И кто этого не понимает, то говорить без толку...

гвоздей ему насыпьте в 8.19.55 чтобы повадно не было...
Он шины поменяет и будет в следующий раз по тротуару то место на красный объезжать )))
 
бля, попка гайцы не будут реально заботиться о безопасности движения и о соблюдении правил - такая .....

Mapkyc сказав(ла):
Действительно, пока ГАИ не начнет работать - порядка не будет. А у нас же вроде теперь и пешеходов могут штрафовать? Или то не в Харькове? Хотя, гаишникам выгоднее одну машину на 300 штрафануть, чем пять пешеходов по 10 грн...

тут получается замкнутый круг. Гаи кормится, пока кто-то нарушает. Если следить за безопасностью - сидеть на зарплате. Я однозначно за то чтоб, ГАИ начало свою прямую работу.

пс. пешеходов штрафуют от 85 до ... грн.
правда понятия не имею как может происходить задержание пешехода.
Вот гаишнег подошел к нему, представился, погрозил пальчиком, был послан, к примеру.
И че пешеходу теперь руки крутить? Ну это если догонит, ведь как правило в неположеных местах переходят те, кто быстро бегает. имхо
 
ты дибил вот что учти твоя тушка весит от силы 100кг это потолок тебе остановится и отойти секунда нужна просто а машина больше тонны учти скорость и возможно изношеные колодки плохую резину и банально отказ тормозов. захерячат тя дауна потом друзья на форуме орать будут помогите инвалиду копеечкой а то лечить незафиг. я понимаю что тут ты на 100 прав но даже если и прав все рано идиот понимаешь я б так не говорил если б не довелось ехать с оборваным шлангом и машна живая была тупо соскочил хомутик и нет тормозухи вот такого дауна чуть незахуярил врубил аварийку тормозов фиг ручником чуть выжал досраки все рано качусь и тут это мудило идет.... стало и расчехлится не может куда ему двигаться запомни сигнал в машине есть что б таких дятлов как ты об опасностях предупреждать

ТС написал же что шел на ЗЕЛЕНЫЙ ... что еще надо???

запомни красный свет светофора на дороге есть есть что б таких дятлов как ты останавливать и пропускать прохожих и автомобили кому зеленый...
Да ... мне пешеходу совершенно срать на твои колодки, резину, тормоза... это твои половые трудности... ты ничем не лучше меня, я тоже могу спешить, да и просто элементарное самолюбие, типа мне зеленый ЗАКОННЫЙ - я иду...
А ты бля правила соблюдай, вместо тупых гневных постов...

По покупают за сало ушлепки права и летают потом по понятиям... а не правилам...
 
Назад
Зверху Знизу