Переезд в Киев или история одного романтика :) (ФП)

В Одессе, кста, квартиры нихрена не дешевле чем в Киеве ;)
А город мне очень нравится. Вот неделю тому последний раз был там
 
На самом деле никто и не говорит, что дешевле Киева ничего нету. Речь идет о том, что существует миф о "чрезвычайно дорогой жизни".
А вот это - уже миф 100%.

Ну дафай пагаварим...
1. Я на работу встаю безпятнадцати 8, мне на работу в 8:30..... мой сон мне дорог.
2. Я трачу на проезд 20 грн в месяц!!!! С женой +34 грн
3. По итогам походов "по пиву" с ребятами и посиделками в гостинице.... мой еврейскоОдесский мозг накалькулировал что у нас дешевле.... на 10 грн.
4. Далее квартира тут мая:-) ...... цена ее 60 штук бакинских, там такая 180 ..... обмен не реален.
5. Машина.... проезд через увэсь город Одесса - 5 литров пробки учтины, а в Киеве (расход взят у корешей) 10-15 литров до работы! И бо многие живут на другом берегу, или работа за городом....
6. Одежда дешевле... на гривен 50-100.

..........

Аргументировал свое отношение.... Притом, что Киев мне нравится, город крассивый... но улици поутрам поливомоечные машины работают не из-за того, что это столица.... ибо пыль надо прибивать саркофаг по швам трещит.
 
Был в Одессе когда маленький был, ничего кроме того как базары и чуть не утонул не помню
 
Не в Порту счастье!
Утонуть и у меня была перспектива в 1,5 года....
Базары. Они везде базары, ларьков тоже дахрена у Вас.
 
Ребята.... хачу павыйопываться.... Носамый кайф...узять пифка, выкатится с женой и малой на бережок... сесть в кафешке прям у воды, вдохнуть запах моря... втянуть пифко... аааааааааа ляпота...

П.С. Я Одессу променяю только на два города:Мюнхен, Берн. Ито первый из-за бирреееееее, а второй горы.... море ташнит ужо.
 
Останнє редагування:
чувак, сдается мне ты завидуешь
Ага. ЧОрной завистью :) . И уже отказался от пары-тройки хороших предложений работать в Киеве исключительно для того, чтобы продолжать завидовать :) .
ну где я топорыщил пальцы?????????????? я дЭревней обозвал Новый Уренгой ради прикола!!!!
Ну я же говорил - дыши глубже. В данном случае это лично к тебе не относилось... пока. :)
Причем люди юмор поняли, акромя тебя....увы....
Да, вот такой вот я неюморной. Не понимаю шуток юмора, когда он там отсутствует :) .
без комментариев
Да ладно, прокомменти уж. Уважь, будь так любезен :) .
 
Одесса сказав(ла):
Ребята.... хачу павыйопываться.... Носамый кайф...узять пифка, выкатится с женой и малой на бережок... сесть в кафешке прям у воды, вдохнуть запах моря... втянуть пифко... аааааааааа ляпота...

ну вот.... :( ножом по живому .....
 
Поначалу я Киев просто не навидела - там со мной случались какие-то траблы.

у меня и по сей день так... а ездить мне приходилось туда по 3 раза в году... то тровонусь чем-то, то украдут у меня что, то самолет отменят...:(
 
Anutik@ сказав(ла):
у меня и по сей день так... а ездить мне приходилось туда по 3 раза в году... то тровонусь чем-то, то украдут у меня что, то самолет отменят...

это любоффф :клас:
 
mi-ni сказав(ла):
Я так понимаю, что те, кому не посчатливилось перебраться на хорошо оплачиваемую или с перспективой роста работу в Киев, люто ненавидят предателей-перебежчиков. Я задам им простой вопрос, если им предложат хороший вариант работы и перспектив на будущее, они откажутся?
Упс, надеюсь, не ко мне был вопрос? но отвечу...
Во-первых, вообще мысли перебираться у меня не было никогда. Ни в Киев, ни в Москву, ни в другие страны.
А предложить работу мне предлагали. МОгла перейти с 300 на 1000 на своей старой работе, но я бросиила вообще работу в офисе и рада и счастлива. Ибо сейчас я сама себе хозяйка, занимаюсь любимым делом и каждый вечер смотрю на закат. А в лучах закатного солнца по полю бегают лошади. И какой Киев может это заменить, вы скажите мне....
 
Вот она ложка дегтя: купил молоко в супермаркете Перекресток, а оно скисшее, хотя срок годности до завтра :(
 
Вот она ложка дегтя: купил молоко в супермаркете Перекресток, а оно скисшее, хотя срок годности до завтра :(

Не расстраивайся, завтра кефир будет - он вкуснее!

А Киев мне нравится. Зимой ехать в командировку в столицу на два месяца - жду как отпуска!
 
А я зимой Киев почти не видел... Был 1 раз и то вокзал-гостиница-Караван-гостиница-вокзал.
 
Дороги там чистые зимой.
А в каком районе ты обосновался?
 
Назад
Зверху Знизу