Акции протеста, темы о кризисе, недовольство властями - всё здесь.

Уменьшились ли ваши доходы??

  • да

    Голосів: 136 43.2%
  • нет

    Голосів: 76 24.1%
  • не существенно уменьшились

    Голосів: 30 9.5%
  • Полный 3,14здец

    Голосів: 73 23.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    315
В каждой подобной теме есть подобный умник. Книжку-то хоть читал, или просто с форума фразочка понравилась?
Я вот думаю, если вдруг без работы останусь, не заняться ли спекуляцией монетками-открытками-жидончиками? Как считаете, достойное занятие для инженера в самом расцвете сил с 15-летним опытом работы по специальности? :-)

:) завидуешь? :) Книги, которые я покупаю ежемесячно, для своего удовольствия и повышения профессионального уровня, думаю, стоят дороже, чем ты зарабатываешь в месяц ;)
Вдруг, без работы не остаются, а если ты страдал херней 15 лет, это еще не значит, что приобрел положительный опыт :D Кроме жетончиков у меня еще есть и официальная работа, которую я тоже хорошо делаю и не жалуюсь на жизнь :)
 
работать-прекрасное слово-
1-на кого?
2-как?
3-ГДЕ?
поясню-не дают работать то-налогами душат, т е-работать на правительство?-а смысл?
Опять нытье, что кризис - работы нет, у меня жена новую, нормальную работу нашла за неделю, при этом сходила за неделю на 3-4 собеседования каждый день и, по-концевке, еще и выбирала куда лучше пойти.... это к тому, что работа есть и сейчас, было бы желание работать...
насчет налогов - бред - никто никого не душит - почитайте налоговое законодательство европейских стран - вам наше покажется вообще смехотворным в плане сумм, которые платят...
Я думаю современная молодеж еще менее граматная-они ни русского языка не знают-не дают учить, ни украинского-т к преподаватели сами его не знают-вот и получается малограматное быдло, которым легче всего управлять!"--спс оранжевым супер лидерам и супер демократам!
молодеж просто ленивая - не хочет учить ни украинский, ни русский....
 
У меня есть конкретное предложение.

В связи с тем, что импортных товаров Украине еще долго не видать, советую гражданам учиться работать руками и не надеяться, что еще можно будет когда-то заработать на перепродаже импорта.

Можно будет, но настолько не скоро, что вы успеете с голоду подохнуть, если работать не научитесь.

З.Ы. И фонд занятости будет давать пособие только тем, кто работает на общественных работах. Так что от работы руками увильнуть ну никак не получится. Лучше начинайте к этому готовиться сами, чтобы не вас потом насильно заставляли.
 
повторю еще раз ВСЕМ!!!
Еслиб я знал ЧТО ДЕЛАТь-поверьте -делал бы уже! Флуда-никакого--тема создана только для реальных Мыслей и Предложений-чисто на авдруг-А вдруг найдется умное зерно во всем этом изьяснении разных людей-никакого ныться и скулежа-енаемная работа меня не интересует -да и воще работа не интересует-у меня то все есть-а за людей почемуто душа болит, и за будущее своих и ваших детей тоже!
Посему-прошу ограничиться поливанием различного типа дерьма!

Чисто мысли по теме вслух-ЧТО ДЕЛАТЬ! и Предложения(если нечего сказать-промолчите пож)
 
согласна с тем, что все в глубокой *опе..
НО!, даже если кто-то что-то дельное и предложит, КТО БУДЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ? 99% лень оторвать зад от стула перед компом, электричество есть, инет есть, не голодный и не бомж - что еще надо?
 
Опять нытье, что кризис - работы нет, у меня жена новую, нормальную работу нашла за неделю, при этом сходила за неделю на 3-4 собеседования каждый день и, по-концевке, еще и выбирала куда лучше пойти.... это к тому, что работа есть и сейчас, было бы желание работать...
насчет налогов - бред - никто никого не душит - почитайте налоговое законодательство европейских стран - вам наше покажется вообще смехотворным в плане сумм, которые платят...

:клас:Кто ищет ,тот найдет работу и деньги заработает
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
согласна с тем, что все в глубокой *опе..
НО!, даже если кто-то что-то дельное и предложит, КТО БУДЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ? 99% лень оторвать зад от стула перед компом, электричество есть, инет есть, не голодный и не бомж - что еще надо?

Надо с чегото начинать!!!давайте хотябы скажем слово! Мысли!

" Сначало было СЛОВО...!
Высказаться и сформулировать или собрать воедино все умные мысли-это уже оч не мало, а делать, -поверь-самый сложный вопрос-=ЧТО ДЕЛАТЬ, а кому-вариантов-куча--1 =наемники, 2-фанаты,3-сознатеольные, 4-принудительно!-т е-весь вопрос в понимании ЦЕЛЕЙ И ПЛАНА!
 
1) Квалифицированному специалисту сейчас очень трудно найти работу по двум причинам: 1.а) Работы нет. Поищите например по ключевым словам "микроконтроллер" вакансию на rabota.kharkov.ua. Вы найдете там только две-три компании, которым требуются инженеры-программисты для встраиваемых систем управления. Но ту-то включается пункт 1.б) - присмотритесь, сколько месяцев (лет) подряд соревнуются "Криптомаш" и "Альтрон" в поиске сотрудников? Вот то-то и оно - им нужны "мертвенькие души" Зачем - не знаю, но кажется, что это как то связано с налогообложением. 1.в) Приходила я как то раз (27 ноября 2008 года) на собеседование в славнопечальноизвестную компанию "Инвалидио". В процессе собеседования написала там в виде тестового задания функцию конвертирования char-символов в wide char-символы и наоборот (ANSI<->Unicode). Время отводилось 30 минут, я сделала за 10 (хотя раньше ни разу не работала с Unicode-стандартом). То есть, вроде как подошла по всем параметрам. Результат - даже не перезвонили, на мой звонок ответили так: "А вы разве приходили к нам?"
2) Предлагать некавалифицированную работу квалифицированному специалисту - это 2.а) - оскорбляет специалиста, который стал из, например, того же инженера-программиста или инженера-электроника "дежурным электриком с навыками стекольных и столярных работ по ремонту табачных киосков", 2.б) - все равно, что "забивать гвозди прецизионным микроскопом" (мое выражение такое, очень хорошо подходит ко многим ситуациям, в том числе и нынешней кадровой).
3) Вывод для "форумных зверюшек" (то есть, флудеро-троллей): Ну и что теперь скажете по поводу "работа есть, ее на самом деле полно, вы просто не хотите работать!" ?
PS: "А король-то голый!":)
 
Кто по вашему мог бы стать эффективным и реальным организатором таких акций.
Эффективным - никто, поскольку ни одну их представленных сегодня политических сил реально не заботит настоящее и будущее страны и ее народа. И именно поэтому потенициально одна из богатейших стран Европы по прежнему находится в глубокой заднице.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Надо с чегото начинать!!!давайте хотябы

научимся правильно писать.. для начала, "хотябы"

а токак можна придставить чиловека, каторый хочит найти выхад ис кризеса и не умеит правельна песать, тем более в 40 лет (если верить аське), стыдно товарищ :(
 
Tempory Mea, читайте внимательно пост №8....
если Вы сходили на одно собеседование и теперь сидите ждете, что Вам позвонят и скажут - милости просим... сомневаюсь что Вы что-то найдете, с таким подходом Вы бы не нашли работу и пару лет назад.. то что Вы прошли тест - это тоже не показатель, Вам еще нужно было понравиться на собеседовании...
 
научимся правильно писать.. для начала, "хотябы"

а токак можна придставить чиловека, каторый хочит найти выхад ис кризеса и не умеит правельна песать

я умею-ДЕЛАТЬ, умею реставрировать, востанавливать, СОЗИДАТЬ,умею бабки делать и считать--ну безграматный я лох-для этого есть вумные секретари-проблема в том что мозги свои и чувства секретарю не вставиш-так что мучайтесь или свалите-ваш выбор
По сути вопроса-ответа =0-чистые флудеры и все-ну ни одного дельного высказывания-повторюсь-ЧТО ДЕЛАТЬ! Предложения!
 
Tempory Mea, читайте внимательно пост №8....
если Вы сходили на одно собеседование и теперь сидите ждете, что Вам позвонят и скажут - милости просим... сомневаюсь что Вы что-то найдете, с таким подходом Вы бы не нашли работу и пару лет назад.. то что Вы прошли тест - это тоже не показатель, Вам еще нужно было понравиться на собеседовании...
Насчет пройти тест - я им звонила, ответ на мой вопрос написан в моем предыдущем посте.
По поводу всего остального - знаете, если спец-программер для ВСУ и по совместительству хороший электроник должен еще и танцевать стриптиз, чтобы кому-то нравится - я скажу так - ПУСТЬ ИДУТ НАХЕР! И по морде могу дать. Читайте пункт 2.а) и 2.б).
PS: Узнайте подробности у жены, быть может у нее есть ноу-хау, которое позволяет ей найти работу:)
 
я умею-ДЕЛАТЬ, умею реставрировать, востанавливать, СОЗИДАТЬ,умею бабки делать и считать--ну безграматный я лох-для этого есть вумные секретари-проблема в том что мозги свои и чувства секретарю не вставиш-так что мучайтесь или свалите-ваш выбор
По сути вопроса-ответа =0-чистые флудеры и все-ну ни одного дельного высказывания-повторюсь-ЧТО ДЕЛАТЬ! Предложения!

а я лично кстати, ничем особо не мучаюсь, так что не стоит так переживать..

а по сабжу - никто нифига не напишет, как быть, что делать и тд.. право, напрасно ждете-с.. ;)
 
Пользуясь случаем хочу поздравить топикстартера с 23-м февраля.Ура!!!
 
Насчет пройти тест - я им звонила, ответ на мой вопрос написан в моем предыдущем посте.
По поводу всего остального - знаете, если спец-программер для ВСУ и по совместительству хороший электроник должен еще и танцевать стриптиз, чтобы кому-то нравится - я скажу так - ПУСТЬ ИДУТ НАХЕР! И по морде могу дать. Читайте пункт 2.а) и 2.б).
PS: Узнайте подробности у жены, быть может у нее есть ноу-хау, которое позволяет ей найти работу:)

1. я где-то написал про стриптиз?
2. ноу-хау никакого нет, просто было желание найти достойную работу и желание работать.
3. Если Вы прийдете устраиваться на работу хоть директором, хоть программером, хоть уборщицей и произведете на собеседовании впечатление хамоватого человека, не умеющего ладить с людьми... то никакие дипломы и опыт работы Вам не помогут...
4. Если Вы сходили на собеседование 1 раз - то у Вас и вероятнойсть что Вас возьмут на эту работу равна 0,1%, для того чтобы найти работу - нужно тоже хорошо потрудиться, побегать на кучи собеседований, и только после этого у Вас появится возможность начать работать.
5. Да Вы умница, прошли тест за 10 мин, а где вероятность, что следом за Вами не пришел молодой человек, который прошел этот тест за 5 минут, при этом произвел отличное впечатление на приемную комиссию и ему предложили сразу же это место, а все бумаги по этой вакансии спрятали в дальний шкафчик?
 
Назад
Зверху Знизу