Майдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (Строго БФ!) - Part 5

Слово Главы государства к гражданам Украины


Дорогие соотечественники!

Обращаюсь к вам с чувством большой тревоги и беспокойства о жизни и здоровье многих людей, вовлеченных в противостояние безответственными политиками. К большому сожалению, это противостояние не обошлось без жертв. Сегодня ночью Украина понесла еще одну утрату - безвременно скончался при исполнении служебных обязанностей по обеспечению общественного порядка в Киеве капитан внутренних войск Дмитрий Васильевич Дунец.

На днях Украина, как известно, прощалась с погибшими в этом противостоянии молодыми людьми. Известно также, что пострадали люди от перенапряжения, холода, столкновений. Каждый такой случай оставляет глубокий и болезненный след в наших сердцах. И каждый из нас спрашивает - во имя чего страдают люди? Почему политики не призывают к миру, спокойствию и пониманию, а наоборот - будоражат еще больше настроения своими невзвешенными и безответственными заявлениями, думая о собственных рейтингах больше, чем о жизни и здоровье людей.

В процессе переговоров по мирному урегулированию противостояния мы достигли конкретных договоренностей с представителями оппозиции. Все обязательства, которые власть взяла на себя, мы выполнили. В том числе парламент принял Закон об амнистии, гарантирующий участникам протестов свободу и освобождение лиц, которые были задержаны во время конфликтов.

Однако оппозиция продолжает нагнетать ситуацию, призывает людей стоять на морозе ради политических амбиций нескольких лидеров. Я думаю, что это неправильно. Убежден, мы должны понять - нет будущего у государства и народа, если политические интересы отдельных групп поставлены выше существования самой Украины.

Я еще раз прошу и обращаюсь к людям, обычным гражданам, моим соотечественникам: давайте сделаем все для мира и спокойствия, для нормальной жизни страны. Со своей стороны я с максимальным пониманием и доброжелательностью буду относиться к потребностям и стремлениям людей, учитывая те ошибки, которые бывают у каждой власти, ведь ошибок не допускает только тот, кто ничего не делает.

Верю, что вместе мы сумеем вернуть жизнь Украины и всех людей в мирное и спокойное русло.
 
Ну, тут же люди спорят о том, что лучше - россия (страна-террорист) или Европа (ТС/ЕС). Мне по душе нейтралитет. И да, я понимаю, что нейтралитет - это сложно. Особенно учитывая миллиарды долгов.
Но все таки, почему нужно выбирать между ЕС и ТС? Почему нельзя заключить союз и с Европой и с Россией?

Потому что это не идеальный мир. Проблемы Украины - внутри, а не снаружи. Люди стоят на Майдане за очищение власти от уголовного дерьма, которое и является главным препятствием к развитию страны.
 
Та це ж звiрi в погонах! Яки вбивают людей! Вбивают студентiв!

А в какие ряды им надо было вступать? В ряди боевиков Свободи? Ребята выполняют свой долг. Это не их вина, что некоторым гражданам их обязанности не по нраву. Я например их полностью поддерживаю. Кто то должен наводить порядок в стране.

лечись

ты сам то смотри, чтоб убежать успел

вы везде приплетёте майдан и Свободу
и вы ещё говорите о том, что на майдане - больные люди и агрессоры. а вы кто? агрессия только от вас видна. причём по поводу и без
 
ну как дела? майданутых разогнали ? от Киева скоро ни чего не останется ! Мирные млять демонстранты .....
Нашему народу не угодить .... Власть говно.... оппозиция говно.... клочко и яйцеНюк не предводители (их уже не слушают) .... россия (страна-террорист) не товарищ ... так что ж вам надо ? - знатных пи.дюлей ? На майдане не активисты - на майдане мазохисты!
 
Кличкo опять не закусывает :D
mggeKLGeaog
 
Надо щиты модернизировать,сделать гибрид санок и щита.
 
Не, ну здравое зерно есть у неё - из-за ЗАЗа ( а точнее УкрАвто ), принимают совершенно необоснованные законы, и все машины дорожают. Просто мне хотелось, чтоб от неё прозвучало. Не судьба. Главное погромче крикнуть, а обосновать - недосуг.
Дорогой мой,ну почему Вы такой ханжа,значит если у человека нет средств на приобретение дорого импортного авто,то он недостоин уважения?почему до сих пор все тоже--если ты такой умный ,то почему у тебя денег нет...
Неудьба видно наконец-то осознать что ум измеряется не деньгами
 
То есть, когда свалят Януковича, нам резко появится чем торговать?
...200%...нет - стопиццот %...взгляд назад - "Мы кормим весь СССР, отделимся - заживем" - отделились - самим жрать нечего...2004 - Кучму гэть!, Банду гэть!, Разамнасбагата! Ющенкоющенкоющенкоо!!! - Банду выгнали - демократы пришли - демократы передрались - демократы создали свои банды - страна в жопе!...вам не кажется, что мы ходим по одним и тем же граблям?...
 
Плюс,как заметил ваш визави,при защите укравто,повышается мыто на ввоз

демократы еще не пришли и с этими тремя не придут.Так как это карты из одной колоды.
 
Вот оно и да, и не только. Например, он был красным командиром одно время, и писал еще следующее:
"Эти «украинцы» не понимали одной простой истины: что свобода и независимость Украины совместимы только со свободой и независимостью населяющего ее трудового народа, без которого Украина ничто... "

Ну этого понимания ему не хватило немного для победы.
Кроме трудового народа должна быть ещё и интеллигенция, которую он подготовить так и не успел.
А аграрно-ориентированная анархическая республика оказалась слишком слабой перед индустриализирующимися большевиками.
Надо было строить оружейные мануфактуры. Создавать тыловые службы и снабжение, а он думал, что большевики отъебутся так.
Не отъебались. С Москвой вообще нельзя договориться. В принципе. Она обязательно протянет свои лапы.

Также к этому пониманию надо добавить, что свобода обеспечивается некими средствами. Нельзя просто так взять и объявить себя свободным. Свободный безоружный человек - потенциально несвободен. Он не сможет, случись что, свою свободу отстоять. История это не раз показала. И нейтрал - Швейцария содержит боеспособную армию. Вот так то.
 
ну как дела? майданутых разогнали ? от Киева скоро ни чего не останется ! Мирные млять демонстранты .....
Нашему народу не угодить .... Власть говно.... оппозиция говно.... клочко и яйцеНюк не предводители (их уже не слушают) .... россия (страна-террорист) не товарищ ... так что ж вам надо ? - знатных пи.дюлей ? На майдане не активисты - на майдане мазохисты!
Насколько я помню, протестующие хотят возврата к конституции 2004г, отставки правительства и досрочных выборов президента.
Но вопрос был риторический, так ведь?
 
Вы так кричите, потому что поучаствовать не дали? По-моему наоборот, все отлично - в городе чисто стало, аккуратно, красиво.
Я кидал на сайт ссылку, вполне сейчас все нормально, постепенно фонды обновляются. Просто есть предприятия с вменяемыми руководителями, а есть - с ворами.
При Ющенке было так же. И до этого было. Чтобы решить проблему, надо Сталина клонировать (я же зарекся всуе вспоминать, но меня вынудили :іржач:), или Батьку на царство пригласить, но Вы сразу же завопите про попирание прав и свобод демократических граждан и вони будет много. Тупик-с.
Вопрос - Кто вместо него, чтобы порядок навел - в 100тый раз я задавать не буду, надоело, никто так и не ответил.

Если все так хорошо, почему бюджет пустой? 70 млрд дефицит?
Почему такой большой внешний долг? Платить ведь нам прийдется.
Почему анализы для ребенка стоят полторушку гривен? И хорошо, если один раз, могут и на повторный отправить.
Почему похоронить старушку по минимальной цене обходится в 7000 грн? При чем завглавврача не дает справку о смерти без разрешения КП "Ритуал".
Таких вопросов много.
Но оказывается, задавать такие вопросы, это экстремизм и призыв к насилию.

У меня повышенное чувство справедливости. Я-то своих пенсионеров как-нибудь обеспечу (у на их 3). А как остальные живут на 1000 грн (или сколько там?)? С такими ценами на все?
А "помогите на лечение" на каждом шагу? Я не про бомжей, полно реальных больных.
Если есть путь без майдана наладить жизнь в стране, хотя бы выборы провести без мух лежа, по делитесь.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу