• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Почему учителя выходят на площадь? (вроде как не по своей воли)

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Почему учителя выходят на площадь? (вроде как не по своей воли)

---модератор объединил тему, и оставил название от другой---

---я поменял---

---не мои слова в названии - это плохо----

Объясните в чем прикол. Я немного не понимаю.

Бытует мнение, что власть заставляет учителей принимать участие в митингах в поддержку. Мол, отмечают там, если не явишься, грозятся уволить.

Это какой-то парадокс.

В мирное время своим знакомым и не очень учитель среднестатистический жалуется, как ему херово, как мало денег платят и всё такое...

И тут у него 2 выхода - или выйти на акцию протеста (настоящую (?нет_таких)), чтобы жизнь наладилась, или нахуй съебнуть из системы и пойти в репетиторы, а если мозги есть - то в частную школу.

Дык, они все дорожат своей работой, что в свой законный выходной пляшут под Юру Шатунова, боятся рассказать журналистам почему они это делают, мол, уволят же..

Почему так? Ведь учитель - как бы человеком мудрым быть обязан....

Ну не сходится что-то.

Извините за ебланство. Реально интересно, а больше негде спросить.
 
Останнє редагування:
Объясните в чем прикол. Я немного не понимаю.

Бытует мнение, что власть заставляет учителей принимать участие в митингах в поддержку. Мол, отмечают там, если не явишься, грозятся уволить.

Это какой-то парадокс.

В мирное время своим знакомым и не очень учитель среднестатистический жалуется, как ему херово, как мало денег платят и всё такое...

И тут у него 2 выхода - или выйти на акцию протеста (настоящую (?нет_таких)), чтобы жизнь наладилась, или нахуй съебнуть из системы и пойти в репетиторы, а если мозги есть - то в частную школу.

Дык, они все дорожат своей работой, что в свой законный выходной пляшут под Юру Шатунова, боятся рассказать журналистам почему они это делают, мол, уволят же..

Почему так? Ведь учитель - как бы человеком мудрым быть обязан....

Ну не сходится что-то.

Извините за ебланство. Реально интересно, а больше негде спросить.

консерватизм. люди боятся что-то менять. особенно люди в возрасте. нет гарантий, нет стабильности, одни покрашення
 
Бытует мнение, что власть заставляет учителей принимать участие в митингах в поддержку. Мол, отмечают там, если не явишься, грозятся уволить.
Да,только на днях говорили знакомые учителя об этом.
 
Никогда никого не уволят, чего бояться - не ясно. Учить детей некому будет - родители поднимут такую бучу, что небу жарко станет. Странно, что они ведутся на эти примитивные запугивания.
 
Учитель - это диагноз, а не вид профессиональной деятельности. Со временем проявляется профизлом - желание быть как можно конкретнее нагнутым и оттраханым во все дыхательно-пихателные.
 
ты сначала создай опрос "Почему я выбрал профессию учитель"
Я проработала в школе 7 лет.Мне нравилось учить детей,но помимо детей,есть оч. много всего другого.Либо тебе приходиться мириться с некоторыми вещами,либо нет.
Дык, они все дорожат своей работой, что в свой законный выходной пляшут под Юру Шатунова, боятся рассказать журналистам почему они это делают, мол, уволят же..
Да,почти все дорожат своей работой,потому что больше они ничего не умеют.
 
Все зависит от традиций.

Вот если директор частной фирмы скажет секретарше что нужно иметь с ним секс два раза в неделю - никто не удивится и она будет иметь с ним секс, потому что так принято. Но если этот директор скажет секретарше чтобы она пошла на митинг - она пошлет его нахуй.

С учителями наоборот. Если у учительницы директор школы попросит секс - она пошлет его нахуй, а если выйти на митинг - выйдет.
 
Начинать надо с вопроса о том, зачем вообще люди идут работать учителями. По тяжести труда деленной на зарплату этой работе просто нет равных.
 
На самом деле схема такая:

Министерство образования или самизнаетекто нагнуло облоно на разнарядку столько сотен человек - облоно нагнуло районо - районо директоров школ - директора завучей - завучи учителей.

При этом посыл один - попробуй мне не выведи столько то человек это вверху и до попробуй бля у меня не выйди - уволю.
Вот и директора ссут за свою должность, завучи за свою, а учителя ссуть подставить завуча и коллектив.
 
Все зависит от традиций.

Вот если директор частной фирмы скажет секретарше что нужно иметь с ним секс два раза в неделю - никто не удивится и она будет иметь с ним секс, потому что так принято. Но если этот директор скажет секретарше чтобы она пошла на митинг - она пошлет его нахуй.

С учителями наоборот. Если у учительницы директор школы попросит секс - она пошлет его нахуй, а если выйти на митинг - выйдет.

Тоже хорошая мысль. Хотя боссы секретарш трахали всегда, а на митинги за власть учителей при предыдущей власти не гоняли, например.
 
Почему вы так на учителей? Это профессия куда интереснее и легче, чем сантехник городской, который из люков гавно откачивает, если что сломается. Польза такая же..

Но тема не об этом..

Вы хоть один случай знаете, когда учителя уволили за то, что он не явился на пикет, или что не скинулся половиной зарплаты на букет директору?

Кажется мне, что это страшилки с родни тех, которыми сами учителя пугают, мол, давай дневник, напишу родакам, что ты куришь на уроке
 
Тоже хорошая мысль. Хотя боссы секретарш трахали всегда, а на митинги за власть учителей при предыдущей власти не гоняли, например.

Вот видишь, значит они соскучились за этим. Тем охотней ходят когда их гоняют теперь.
 
Тоже хорошая мысль. Хотя боссы секретарш трахали всегда, а на митинги за власть учителей при предыдущей власти не гоняли, например.

всегда гоняли студентов и гос. работников. но никто не угрожал. я не ходила
 
Почему вы так на учителей? Это профессия куда интереснее и легче, чем сантехник городской, который из люков гавно откачивает, если что сломается. Польза такая же..
Легче? Насмешил пизду смешную.
Нет. Дохрена маразма, всяких ебанутых мероприятий. Не считая разборок по поводу залетов ваших воспитанников. Забеременела дуреха - классрук виноват. Стал молодой долбоеб нарком - опять невистка всралась.
Скорее от сантехника поболе пользы - он это самое дерьмо разгребает. А здесь наоборот...некоторые ебанутые на всю голову сталинистки еще больше коммуняцкого дерьма производят.
 
Объясните в чем прикол. Я немного не понимаю.

Бытует мнение, что власть заставляет учителей принимать участие в митингах в поддержку. Мол, отмечают там, если не явишься, грозятся уволить.

Это какой-то парадокс.

В мирное время своим знакомым и не очень учитель среднестатистический жалуется, как ему херово, как мало денег платят и всё такое...

И тут у него 2 выхода - или выйти на акцию протеста (настоящую (?нет_таких)), чтобы жизнь наладилась, или нахуй съебнуть из системы и пойти в репетиторы, а если мозги есть - то в частную школу.

Дык, они все дорожат своей работой, что в свой законный выходной пляшут под Юру Шатунова, боятся рассказать журналистам почему они это делают, мол, уволят же..

Почему так? Ведь учитель - как бы человеком мудрым быть обязан....

Ну не сходится что-то.

Извините за ебланство. Реально интересно, а больше негде спросить.

Все там складається. Хто прагнув перейти в приватну школу - вже перейшов, хто прагнув піти на "власні хліба" (репетиторство, фрі-ланс, ПП) - також.
Вийти на мітінг простіше, ніж незаплановано змінювати все життя...
Людина звикає до робочого місця, до того ж більшість вчителів люблять свою роботу (і низький їм за це уклін).
Завжди так було.
При совєтах вчителі атеїзму навчали і забороняли в церкву ходити, а самі власних дітей хрестили - і якось вирішували цю моральну ділему:)
І Чехова почитайте про вчителів у Російській імперії...
Власне кажучи, ми повинні боротися проти такого неподобства (батьки тобто), бо бюджетники не борці. Надто залежать від держави. Але...
 
Не считая разборок по поводу залетов ваших воспитанников. Забеременела дуреха - классрук виноват. Стал молодой долбоеб нарком - опять невистка всралась.
Ой ли? ИМХО, это осталось там же, где пионерия и ВЛКСМ.
 
Мэм, это так до сих пор и осталось. во всем винят школу.
Винить школу можно в том, что происходило непосредственно в ее стенах во время учебного времени. А все, что происходит вне школы - проблема родителей. Так уже было в 90х-нулевых.
 
Никогда никого не уволят, чего бояться - не ясно. Учить детей некому будет - родители поднимут такую бучу, что небу жарко станет. Странно, что они ведутся на эти примитивные запугивания.

Массово-не уволят. Но единично (из 20ти бунтарей трех)-запросто. И,если у учителя есть дети, а перспектива найти стабильную работу взамен утраченной-нулевая, учитель не будет играть в "украинскую рулетку".
Безнаказанность руководителя,который друг,брат и сват другому руководителю не вызывает сомнения,надеюсь?

Я в свое время тоже белым лебедем полетела по недовольству барина с дирекции в филиал. Знал бы этот мудак ( а ну, Анатоль Василич, три переворота в гробу марш!!!), что наоборот мне лучше сделал, удавился бы раньше.:D
Я к чему: учителей не надо обижать. В другую школу после увольнения им уже не перейти-за этим проследят четко. А не уволят, так создадут такие условия, что сам уйдет.
 
Назад
Зверху Знизу