Не работает салтовская линия метро

"Разрушители легенд" доказали, что на контактный рельс можно даже помочиться бе особого риска для жизни, но ну его нахер, я бы не стал им верить - они ж американцы.

даже помочиться на американский контактный рельс - это вам не дотронуться до него в харьковском метрополитене:D сравнили:))
 
так написали же выше, что электричка стояла вообще на станции! по логике он физически не мог попасть под край платформы расстояние видели между платформой и вагонами состава???
В России пару лет назад на станции девушка попала под стоящий поезд метро. Это все снимали камеры, есть видео. Плохо стало ей и упала, как раз между вагонами, а две курицы видели это, но решили просто пройти мимо, через минуту, правда, подошли посмотреть на пути, что там осталось. Так что физически все человек мог.
 
Рассказ так сказать очевидца. Еду в электропоезде, приезжаем на станцию Академика Павлова со стороны Барабашова. Двери открываются, пассажиры выходят, заходят. Поезд стоит чуть дольше, чем обычно. И тут по громкоговорителю станции женщина громко (громче, чем обычно) говорит "молодой человек, отойдите от края платформы". Второй раз она повторила это почти криком. Поезд в это время стоял на месте. Потом через пару минут по громкой связи машинист объявляет, что отправка поезда задерживается, просьба сохранять спокойствие. Все пассажиры спокойно сидят ждут. Проходит еще пара минут и он объявляет, что отправка откладывается, человек на рельсах. Тогда большая часть пассажиров вышла из поезда. Некоторые остались в вагонах в надежде поехать дальше. Тогда уже женщина объявила, чтобы на платформу подошла милиция, а пассажиры покинули станцию, так как она будет закрыта на вход и выход.

Я не знаю, как человека мог задавить стоящий на месте поезд. Либо на Студенческой был еще один прыгун

а с другой стороны электропоезда не ходят на Академика?:rolleyes:
 
в той ситуации, которая сложилась сегодня на Барабашова, где я невольно оказалась, остается только стебаться, потому что куча людей начала психовать после того, как попросили настоятельно всех выйти из вагонов...Люди начали орать на ментов, которые вообще не при чем здесь, даже пытались требовать деньги обратно у всех подряд:)
я просто возмущена была поведением людей, которые тупо начали искать кого-то из сотрудников метрополитена и НАЧИНАЛИ РАСПРАШИВАТЬ а что там, а как там? а он жив? а на каеру никто не снимал? это я слышала, пока дошла до эскалатора...было противно, честно! (и это не стеб)

Люди - идиоты и паникёры по большей части. Вас этому не учили?
 
ты написал, что его прошибло током от К.Р.,
Я этого не утверждал. Там вообще 50х50: могло либо ударить, либо нет.

Люди - идиоты и паникёры по большей части. Вас этому не учили?
Возможно, пылающий факел знаний был воткнут не туда...
 
мариша не беси меня. вот тебе ссыль
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там фото. и не еби мозг своим рельсом. все уже поняли какая ты умная, где училась, и чем закрывала сессию



и что там на фото видно?
 
мариша не беси меня. вот тебе ссыль
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там фото. и не еби мозг своим рельсом. все уже поняли какая ты умная, где училась, и чем закрывала сессию

это не мой рельс, а предположения другого человека, я просто ему ответила, что практически исключается гибель от контакта с К.Р. и все, не бесись, выпей молока с медо и вали спать!:D
 
ага, а вы знаете где контактный рельс тот расположен-то?)

он расположен аккурат под линией за которую нельзя заходить
Да ещё сверху кожухом прикрыт, а поезд контактирует с ним снизу - пластина такая есть в начале вагона - из первых дверей видно. Искрит на стыках.
Так что нужно не просто на пути угадать, а ещё руки под кожух сунуть, стоя раком на рельсах.
 
Да ещё сверху кожухом прикрыт, а поезд контактирует с ним снизу - пластина такая есть в начале вагона - из первых дверей видно. Искрит на стыках.
Так что нужно не просто на пути угадать, а ещё руки под кожух сунуть, стоя раком на рельсах.

я об этом уже битый час пишу, но о кожухе молчу, потому как и так ничего не хотят понимать!
 
84a879d49c21abb8fdd8343ba4e2ce18.png
 
Фотографию не вовремя сделали - он на подходе был.
Надо во всех электричках метрополитена установить видеорегистраторы, чтобы в случае суицидов можно было сразу выкладывать в сеть кровь, кишки и прочее гуро.
 
я об этом уже битый час пишу, но о кожухе молчу,
При этом клиент должен обеспечить надёжный контакт с путевым рельсом, для чего, как минимум, должен снять с себя штиблеты, чтобы мокрые носки на потных ногах обеспечили токопроводность. Какой-то очень заумный способ! Да и вопрос - не отбросит ли его ударом тока? рельс контактный ведь широкий, обхватить не удастся, и эффекта "неотпускания" не будет, как это бывает при проводах малого сечения.
 
Назад
Зверху Знизу