Почему родители сходят с ума с этими выпускными вечерами?

Но выпускной - ЭТО ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ ТОЛЬКО ОДНАЖДЫ.
на самом деле незабываемость момента абсолютно не значит, что на него нужно тратить последние деньги или брать кредит. иначе "незабываемость" может оказаться немного другого ракурса.
В классе много детей. Все живут по-разному. Это нормально. И поэтому нормальным было бы отмечать праздник так, чтобы даже самым бедным родителям это было ненакладно.
И еще. Подарки в виде шуб и холодильников директорам и учителям - это узаконенный рэкет.
 
на самом деле незабываемость момента абсолютно не значит, что на него нужно тратить последние деньги или брать кредит. иначе "незабываемость" может оказаться немного другого ракурса.
В классе много детей. Все живут по-разному. Это нормально. И поэтому нормальным было бы отмечать праздник так, чтобы даже самым бедным родителям это было ненакладно.
И еще. Подарки в виде шуб и холодильников директорам и учителям - это узаконенный рэкет.

Парацельс, я себя, пожалуй процитирую. Пусть прозвучит, как весомое мнение авторитетного человека :) :

Короче, праздник, который только однажды. А в связи с тем, что представления о том, КАК это должно происходить, зарождаются в глубинах (темных) и потемках душ, то что получается, то и получается.

перехочется,ёпсь.:)

Угумс. Так думают многие, и ошибаются.
 
Хотелось бы услышать примеры, каким именно образом можно организовать незабываемый яркий выпускной. Без денег и взносов.
Можно, было дело в 1985 году. Тогда собирали на выпускной очень немного. Но все равно родители позвонили в районо и сказали, что мы занимаемся в государственном, а не частном заведении.Районо выделило деньги, ни один родитель ни копейки не сдал. Сами дети организовали прекрасный концерт, конкурсы,дискотеку.
Можно и сейчас сдать небольшие деньги и поднять свои зады, чтобы сделать что то интересное и необычное, а не приучать к эфимерному глянцевому миру, растить из детей трутней и потребителей.

И никто из них, никакая с..ка не пойдет в род.комитет, чтобы самому понять, куда и что тратится. На те же маркеры для доски, тетрадки, на утепление класса и хорошее освещение. Они заняты, они ж деньги зарабатывают. Которых нет.
Не надо за всех говорить про родительский комитет. Я была когда то в нем. И прекрасно знаю всю эту кашу. Учительница купила СЕБЕ книги-платят с родительских денег, наговорила по телефону N-нную сумму-платят с тех же денег. Директор дает с верху поручение сдать деньги на летний лагерь: учительница звонит-нужны деньги, а то директор заберет с моей зарплаты.Какие столы накрывались... Потому и не захотела там находиться. Пробыла недолго и вышла из этого комитета. Противно вспоминать.

Люди, большая часть вас - иждивенцы. Те, кто переложил все на плечи государства. Да еще и выбрал туда таких же г..ндонов.
В-общем, школа, родители и их отношения - вот хороший пример самоуправления и текущего состояния гражданского общества.
Я-не иждивенка. Я работаю, плачу государству налоги и немаленькие. Частная школа-одно, государственная-другое. По закону ребенок имеет право на получение бесплатного образования и сбор денег с родителей незаконен! Правильно делают родители, которые не ведутся на эти поборы.
 
что попало. Я и не стесняюсь что в 17 лет плакала на выпускном. Почти все девчонки плакали. Это просто трогательный момент.
А ты такая логичная и умная , но голодранка . Вот класс :клас:

Уже выяснили с чего эта олигарх кормится? Чет вчера забыла спросить.:rolleyes:
 
А шо в этом году выпускные так рано
 
Вот так можно все в жизни пропустить.
Не праздновать, не отдыхать, не радоваться жизни, но копить.
В этом тоже есть смысл, но можно просто не успеть, да и вспомнить нечего будет.
Все пройдет мимо.

:D и поэтому надо выпускной отпраздновать вложив в ресторан и шмотки несколько месячных зарплат.
 
Короче, праздник, который только однажды. А в связи с тем, что представления о том, КАК это должно происходить, зарождаются в глубинах (темных) и потемках душ, то что получается, то и получается.
отлично себя цитировать и вообщем то правильное мнение, но оно должно строиться с учетом того, что победить должен компромисс.
невозможно требовать от людей огромных денег только потому, что вы сами можете их себе позволить.
Это коллективный праздник. И пусть дети будут в одинаковых условиях, они и так получат удовольствие от общения друг с другом. Вместо этого есть шанс получить озлобенность на социальное неравенство.
Это так характерно для нашего быдла - светить своими понтами.
 
на самом деле незабываемость момента абсолютно не значит, что на него нужно тратить последние деньги или брать кредит. иначе "незабываемость" может оказаться немного другого ракурса.
В классе много детей. Все живут по-разному. Это нормально. И поэтому нормальным было бы отмечать праздник так, чтобы даже самым бедным родителям это было ненакладно.
И еще. Подарки в виде шуб и холодильников директорам и учителям - это узаконенный рэкет.
:клас::клас::клас:
 
Можно, было дело в 1985 году. Тогда собирали на выпускной очень немного. Но все равно родители позвонили в районо и сказали, что мы занимаемся в государственном, а не частном заведении.Районо выделило деньги, ни один родитель ни копейки не сдал. Сами дети организовали прекрасный концерт, конкурсы,дискотеку.
Можно и сейчас сдать небольшие деньги и поднять свои зады, чтобы сделать что то интересное и необычное, а не приучать к эфимерному глянцевому миру.

Ну, так дело за малым. Изобрести машину времени и отпраздновать в незабываемом 1985-м :)) Когда еще не было эфемерного глянцевого мира, а было мирное и теплое гниение самого справедливого в мире общества, где все были равны. :)

А насчет поднятия задов - так это тоже можно. Только сложно, учитывая тяжесть этих самых задов. Проще машину времени, чесслово.
 
А насчет поднятия задов - так это тоже можно. Только сложно, учитывая тяжесть этих самых задов. Проще машину времени, чесслово.
Все дело в голове.Тока там будут тараканы и толка не будет.
 
отлично себя цитировать и вообщем то правильное мнение, но оно должно строиться с учетом того, что победить должен компромисс.
невозможно требовать от людей огромных денег только потому, что вы сами можете их себе позволить.
Это коллективный праздник. И пусть дети будут в одинаковых условиях, они и так получат удовольствие от общения друг с другом. Вместо этого есть шанс получить озлобенность на социальное неравенство.
Это так характерно для нашего быдла - светить своими понтами.

Мое мнение никому и ничего не должно.
Тем более, что оно отличное и правильное даже по твоей версии :)

Ну, и еще учитывая то, что я никому никаких советов не даю. Особенно практических из разряда как должно быть чтобы.
 
Все дело в голове.Тока там будут тараканы и толка не будет.

Дихлофос. Хотя это и не гуманно. Травить родителей дихлофосом.
Ну, или все же определиться, что страшнее, тяжесть задов или тараканы в голове.
 
Пример из жизни:
23-я гимназия, выпуск 2012 стоимость с носа 4500грн БЕЗ учета родителей. за каждого родителя/гостя еще по 800грн.

Я таки за Сейшелы!:клас:

Вообще пизданулись шо ли? в том же году у знакомой был выпускной, но в институте, по 400грн скинулись, сами организовали, все было зашибись. Арендовали ресторан, выбрали блюда сразу, бухло, договорились что можно еще свое донести, фотографа взяли на пару часов, диджея, даже на фейерверк 800грн осталось. Ресторан, тот что около мемориала, на сумской, такое здание 2х этажное, забыл как называется. До утра выселились.
 
:D и поэтому надо выпускной отпраздновать вложив в ресторан и шмотки несколько месячных зарплат.
Я имела в виду - не игнорировать эти мероприятия. А сколько собирать -
пусть решают индивидуально каждый коллектив.;)
 
Родителе некоторых однокласников просто кипятком писяли, чтобы отметить это событие и обязательно в ресторане с аниматорами (в классе оказалось не комильфо). Остальные родители как покорное стадо потянулись за кредитками на ресторан, аниматоров ну и конечно на подарки для учителей. И если на подарок для классного педагога мы сдали, так как она того стоит, то в остальном послали курить бамбук.
Так пусть и тусуются в своей компании. Экзольтированные мамочки, которым скучно, которые не работают, а нудятся.

Идиотская затея - таскать детей в кафе-рестораны-клубы, и вредная притом. А главное, совершенно непонятно, зачем.
Полное идиотство.
 
Вообще пизданулись шо ли? .

У подруги дочь выпустилась, что-то около 3 т.грн + одежда.

Так пусть и тусуются в своей компании. Экзольтированные мамочки, которым скучно, которые не работают, а нудятся.


Полное идиотство.
Трудно все это объяснить 17-летнему подростку. Не все поймут.
 
Вот представьте ситуацию когда к примеру класрук ну вот не любила ребенка и всячески его ущемляла
А мы и платим за это, чтобы какая-то дрянь алчная не портила ребенку кровь в переходном возрасте. Трудно детям противостоять против общественного мнения. Напролом идти не стоит, а времени взять это в свои руки и попытаться направить в другую сторону - нет.
 
Назад
Зверху Знизу