1, 2, 5, 10,20 Гривен для Приват Банка уже не деньги

Уважаемые пользователи!

В связи с поломкой Приватбота на вопрос топикстартера отвечает Крокодил.

В данной теме происходит умышленная подмена понятий. Минимальная купюра, которую принимает терминал - 10 гривен. Минимальный платеж на карту составляет 50 гривен, так было всегда.

Давайте рассмотрим два примера.
Пример 1. Вы пополняете мобильный телефон Киевстар. Вы можете смело вставить купюру 10 гривен и осуществить платеж. При этом 8 гривен уйдет на счет оператора, а 2 гривны Приматбанк возьмет в качестве комиссии.
Пример 2. У вас на кредитке образовалась задолженность в сумме 5 гривен, и вы хотите ее погасить. Вы не можете осуществить платеж ни на 5, ни на 10 гривен. Минимум - это 50 гривен, при этом можете их вставить и купюрами по 10 грн, и одной купюрой в 50 грн. Этот платеж идет без комиссии, в результате пополнения вы погашаете задолженность 5 гривен и на карте у вас остаются собственные средства в сумме 45 грн.
 
Останнє редагування:
А раньше и по 1 гривне принимали...
 
Уважаемые пользователи!

В связи с поломкой Приватбота на вопрос топикстартера отвечает Крокодил.

В данной теме происходит умышленная подмена понятий. Минимальная купюра, которую принимает терминал - 10 гривен. Минимальный платеж на карту составляет 50 гривен, так было всегда.

Давайте рассмотрим два примера.
Пример 1. Вы пополняете мобильный телефон Киевстар. Вы можете смело вставить купюру 10 гривен и осуществить платеж. При этом 8 гривен уйдет на счет оператора, а 2 гривны Приматбанк возьмет в качестве комиссии.
Пример 2. У вас на кредитке образовалась задолженность в сумме 5 гривен, и вы хотите ее погасить. Вы не можете осуществить платеж ни на 5, ни на 10 гривен. Минимум - это 50 гривен, при этом можете их вставить и купюрами по 10 грн, и одной купюрой в 50 грн. Этот платеж идет без комиссии, в результате пополнения вы погашаете задолженность 5 гривен и на карте у вас остаются собственные средства в сумме 45 грн.

пополнение мобильных без комиссии. Какие 2 грн?
 
А раньше и по 1 гривне принимали...

Здесь банк поступил разумно. Кассеты для денег имеют ограниченные размеры. Если в них будет много мелких купюр, то терминал просто остановится из-за того, что больше некуда принимать деньги. К тому же мелкие купюры практически все являются ветхими, много из них склеено скотчем. Такие купюры просто выводят из строя купюроприемник, и терминал останавливается.
 
Уважаемые пользователи!

В связи с поломкой Приватбота на вопрос топикстартера отвечает Крокодил.

В данной теме происходит умышленная подмена понятий. Минимальная купюра, которую принимает терминал - 10 гривен. Минимальный платеж на карту составляет 50 гривен, так было всегда.

Давайте рассмотрим два примера.
Пример 1. Вы пополняете мобильный телефон Киевстар. Вы можете смело вставить купюру 10 гривен и осуществить платеж. При этом 8 гривен уйдет на счет оператора, а 2 гривны Приматбанк возьмет в качестве комиссии.
Пример 2. У вас на кредитке образовалась задолженность в сумме 5 гривен, и вы хотите ее погасить. Вы не можете осуществить платеж ни на 5, ни на 10 гривен. Минимум - это 50 гривен, при этом можете их вставить и купюрами по 10 грн, и одной купюрой в 50 грн. Этот платеж идет без комиссии, в результате пополнения вы погашаете задолженность 5 гривен и на карте у вас остаются собственные средства в сумме 45 грн.

Извините меня конечно, о великий Крокодил, но всегда кидали и по 1 гривен и по 15 и по 18

так что это уже приват... замутил с минималкой на 50 гривен!!!! и не оправдывайте их имхо
 
так что это уже приват... замутил с минималкой на 50 гривен!!!! и не оправдывайте их имхо

Я не собираюсь оправдывать этого бота, да ему это и не нужно. Тем не менее, я за справедливость. Я получал кредитку более двух лет назад. И в тарифах, которые мне тогда распечатали, было черным по белому написано, что минимальный платеж - 50 гривен.
 
Здесь банк поступил разумно. Кассеты для денег имеют ограниченные размеры. Если в них будет много мелких купюр, то терминал просто остановится из-за того, что больше некуда принимать деньги.
Поэтому банку нужно не жлобиться на обслуживающий персонал. :)
 
Я не собираюсь оправдывать этого бота, да ему это и не нужно. Тем не менее, я за справедливость. Я получал кредитку более двух лет назад. И в тарифах, которые мне тогда распечатали, было черным по белому написано, что минимальный платеж - 50 гривен.

я на знаю о таких кредитках... кому не скидывал и принимали по 20 и по 30 гривен легко
 
Я не собираюсь оправдывать этого бота, да ему это и не нужно. Тем не менее, я за справедливость. Я получал кредитку более двух лет назад. И в тарифах, которые мне тогда распечатали, было черным по белому написано, что минимальный платеж - 50 гривен.

Минимальный платеж НА ПОГАШЕНИЕ кредита составляет 50 грн. То есть если у Вас задолженность 143грн и подходит к концу "льготный" период, то для продления этого самого льготного периода (до 55 дней) нужно пополнить счет минимум на 50 грн. А закинуть на любую карту всегда можно было хоть 1, хоть 3, хоть 34грн. А теперь пакращили...
 
как-то глупо.
 
Поэтому банку нужно не жлобиться на обслуживающий персонал. :)

Спорный вопрос. Понимаешь ли, это государство сделало так, что мелких купюр не хватает. У них срок службы небольшой, и обновлять их невыгодно. Вины Приватбота я не вижу.
Я держу карту для того, чтобы ею расплачиваться в магазине, чтобы не просили кассиры мелких денег. Так же и при оплате мобильной связи. Через Приват24 можно пополнить на любую сумму, кратную 1 гривне. И в терминале можно картой заплатить любую сумму, если оплачиваешь картой. Только при наличной оплате сумма должна быть кратной 10. Но при оплате картой ничего ведь не поменялось.
 
Минимальный платеж НА ПОГАШЕНИЕ кредита составляет 50 грн. То есть если у Вас задолженность 143грн и подходит к концу "льготный" период, то для продления этого самого льготного периода (до 55 дней) нужно пополнить счет минимум на 50 грн. А закинуть на любую карту всегда можно было хоть 1, хоть 3, хоть 34грн. А теперь пакращили...

Эта информация не соответствует действительности и вводит людей в заблуждение. Никакого продления льготного периода быть не может. Нужно погасить всю сумму до 25 числа следующего месяца. Если не можешь, то придется платить проценты за все время пользования кредитом. Тогда минимальный платеж составляет 7% от суммы, но не менее 50 гривен.
Если задолженность 143 гривны, то вносишь наличкой 150 и получаешь на остатке 7 гривен собственных средств.
 
Эта информация не соответствует действительности и вводит людей в заблуждение. Никакого продления льготного периода быть не может. Нужно погасить всю сумму до 25 числа следующего месяца. Если не можешь, то придется платить проценты за все время пользования кредитом. Тогда минимальный платеж составляет 7% от суммы, но не менее 50 гривен.
Если задолженность 143 гривны, то вносишь наличкой 150 и получаешь на остатке 7 гривен собственных средств.

есть льготный период 55 дней.
 
есть льготный период 55 дней.

Нету. Любой кредит нужно вернуть 25 числа следующего месяца. Не имеет значения, когда ты его взял - 1-го числа или 31-го. Так что 55 дней - это не более чем рекламный трюк. У тебя интернет всегда 100 Мбит или он все же "до 100 Мбит" ?
Здесь точно так же. До 55 дней.
 
на каждый номинал нужен лоток. Таким образом приват пытается оптимизировать расходы на инкасаторов, ибо очень жирная сеть банкоматов.
 
Назад
Зверху Знизу