конфисковали авто из за 1500грн.

Расчитано на то, чтобы человек хоть чуток, но заплатил. Хоть сбор за открытие производства. С миру по нитке - кому-то новый лексус.

от того что заплатить тот же сбор в казну, у исполнителя не то что лексус, даже календарик на следующий год не появится.
 
я думаю там все и рассчитано на то, что человек со страху побежит и все оплатит.

Это рассчитано со времён СССР наверное , однако в 90-е ,суммы штрафов были человечнее ,что-ли.. И нарушали не так ,как нынешние нувориши. Наверное в этом вопрос и ответ. Остальные - "Лес рубят-щепки летят". Ток у щепок денег нет на уровень штрафов и нарушений леса... Впрочем как и знаний на противостояние.Потому -стОит самообразовываться! Комплект Законов и кодексов -всегда свободен в скачке! ;)
:клас:

Расчитано на то, чтобы человек хоть чуток, но заплатил. Хоть сбор за открытие производства. С миру по нитке - кому-то новый лексус.
+100500!!! :) Думаю,никому это не секрет...
 
от того что заплатить тот же сбор в казну, у исполнителя не то что лексус, даже календарик на следующий год не появится.

От него требует начальник.
Да там и покруче дела делают. Вот, свежий случай. Клиентка была должна теплосети. Заплатила долг, но не заплатила 30 грн. тогдашней госпошлины. Проебала этот момент и забыла. Через два года(!) теплосеть подаёт в исполнительную письмо и пакет документов про стягнення этих 30 гривен. Исполнительный сбор при этом - 3 грн.
Что делает исполнитель? Он берёт сумму иска, ставит её в решение об открытии производства, и из неё исчисляет сумму исполнительного сбора, а она, как вы понимаете, получается уже далеко не 3 грн. Дело отказывается показать наотрез - хотя не имеет права. Когда всё-таки дело пришлось показать, я спросила у него, что это за хуйня, если сумма взыскания была 30 грн, нахуа же он открыл производство на сумму долга, который был уже погашен задолго до? Оно начало гундеть, что с него требуют.
Кстати, новая фишка. Теперь долг надо оплатить не непосредственно истцу, а на счёт исполнительной службы, а уж она потом перечисляет его истцу. Ну, со временем. :ги: Угадайте, зачем это им и что они с этого имеют. :ги:
 
Была подобная история с налоХовой Киевского района.Прислали(!),т.е.просто бросили в почтовый ящик,а должны были вручить в руки под роспись,бооольшую и грозную бумагу о том,что я,как ЧП,должен украине (спецом с маленькой!) денег.В противном случае на имущество будет наложен арест,суд и т.д и т.п.Короче-когда я пришел в налоговую и показал ВСЕ квитанции за ВСЕ года работы,что все вовремя уплочено,мне сказали,дословно-Ваши квитанции не документ и можете их выкинуть!У нас в компьютере денег нет!Вот такие в стране правила :confused: P.S.- Вопрос решил просто-позвонив знакомому в Киев.Из Киев позвонили начальнику налоговой,в то время там была женщина-начальник,и вопрос исез за 5 минут беседы :)
 
Была подобная история с налоХовой Киевского района.Прислали(!),т.е.просто бросили в почтовый ящик,а должны были вручить в руки под роспись,бооольшую и грозную бумагу о том,что я,как ЧП,должен украине (спецом с маленькой!) денег.В противном случае на имущество будет наложен арест,суд и т.д и т.п.Короче-когда я пришел в налоговую и показал ВСЕ квитанции за ВСЕ года работы,что все вовремя уплочено,мне сказали,дословно-Ваши квитанции не документ и можете их выкинуть!У нас в компьютере денег нет!Вот такие в стране правила :confused: P.S.- Вопрос решил просто-позвонив знакомому в Киев.Из Киев позвонили начальнику налоговой,в то время там была женщина-начальник,и вопрос исез за 5 минут беседы :)

ну налоговая это отдельная песня. Допустим, не понравились вы им чем-то. Раз и в один прекрасный день в компьютере появляется так называемое состояние 9 - ненахождение по юр. адресу. Причем доводы что это бред, подтверждение из регистрационнной палаты, жалобы в прокуратуоу на них не действуют. Пока не решите вопрос с начальством.
 
ну налоговая это отдельная песня. Допустим, не понравились вы им чем-то. Раз и в один прекрасный день в компьютере появляется так называемое состояние 9 - ненахождение по юр. адресу. Причем доводы что это бред, подтверждение из регистрационнной палаты, жалобы в прокуратуоу на них не действуют. Пока не решите вопрос с начальством.
А в начале было еще прикольней :) Я был зарегистрирован в Московсой налоговой,надо отдать должное,там никаких проблем никогда небыло,а потом перевелся в Киевскую.При переводе купил девочкам из Московской коробку конфет,чтоб быстрей сверку сделали и выдали бумагу.Дело было в конце декабря и я с 1 января перешел в Киевскую.Никому ничего не должен,сверка на руках,отчетов еще не сдавал,только заплатил единый налог.И вот приходит телега,что я им должен кучу денег за просроченную сдачу отчета,неуплаченный вовремя единый налог и проча чушь.Пришел выяснять-Что за х%йня?!Пол дня бегал,но человека,набравшего на компьютере,отпечатавшего на принтере,поставившего подписи и печати так и не нашел :confused: На грозный вопрос налогового инспектора-Так вы отказываетесь платить!? Я сказал,что естественно нет!Она взяла,разорвала бумажку на мелкие кусочки и выбросила в мусорное ведро :D Вот до сих пор не знаю,что это был за прикол...
 
1. Срок исковой давности 3 года. Никакой вменяемый суд рассматривать долги по ЖКХ за 2007 год не будет. Именно поэтому на всех квитанциях написано "хранить 3 года", в том числе и на квитанциях Облэнерго.
ЛЮБОЙ договор при желании можно пролонгировать, а именно: добавляется строчка: с фразой " ...договор продлевается сроком на ..... ".... Далее-в суд. На повестки суда никто (ответчик) не реагирует. Далее: решение суда и в исп.службу. ВСЕ! Какие нах..й три года??? Не считайте себя охерительно умными. Конторы по вышибанию долгов все делают в рамках закона. Еще скажите спасибо,что пеню не насчитали по ХЗ какой ставке и не наложили арест на имущество должника (квартиру,например).
п.с. в любой финансовой сделке-берите документы подтверждающие факт взаиморасчетов. Неужели это так сложно???
 
ЛЮБОЙ договор при желании можно пролонгировать, а именно: добавляется строчка: с фразой " ...договор продлевается сроком на ..... ".... Далее-в суд. На повестки суда никто (ответчик) не реагирует. Далее: решение суда и в исп.службу. ВСЕ! Какие нах..й три года??? Не считайте себя охерительно умными. Конторы по вышибанию долгов все делают в рамках закона. Еще скажите спасибо,что пеню не насчитали по ХЗ какой ставке и не наложили арест на имущество должника (квартиру,например).
п.с. в любой финансовой сделке-берите документы подтверждающие факт взаиморасчетов. Неужели это так сложно???

какие документы? Квитанции им до жопы.
 
Так называемые "нулёвки".
Или справки об отсутствии задолженности.
 
т.е. Вы принесли квитанции,а Вас послали? ТС, об этом ничего не писал.
Вот
...При переоформлении с жилого в нежилое все было погашено. Я сделала ксероксы всех бумажек и квитанций.
Когда у меня тоже есть чеки о том что всё было погашено ещё при переведении в нежилое в 2009г.
Позже выложу сканы всех бумажек что б было более ясно.

Посетитель, просто проходил мимо и решил отпИсаться:D
Так правильнейбудет :D
 
maSSter- ТС, написал кучу букв, вместо того чтобы поехать в облэнерго и решить вопрос. Если есть все бумаги на руках-все решается. Или ТС,что-то не договаривает. Если все проведено официально и через КАССУ-вопросов не будет. А вот если деньги давались ХЗ кому, (тем же девочкам на приеме...ну тогда ТС попал).
 
дорого мужику белка обошлась.
З.ы. Нужно не жмотиться и переоформлять машину полностью. ИМХО конечно..
 
maSSter- ТС, написал кучу букв, вместо того чтобы поехать в облэнерго и решить вопрос. Если есть все бумаги на руках-все решается. Или ТС,что-то не договаривает. Если все проведено официально и через КАССУ-вопросов не будет. А вот если деньги давались ХЗ кому, (тем же девочкам на приеме...ну тогда ТС попал).
Не факт,при нашей системе все может быть.Я сам много сталкивался с винтиками и шестеренками бюрократии и склонен верить.Они теряют бумажку,случайно стирают файл,а ты - должен!
 
Далее-в суд. На повестки суда никто (ответчик) не реагирует. Далее: решение суда и в исп.службу. ВСЕ! Какие нах..й три года??? Не считайте себя охерительно умными. Конторы по вышибанию долгов все делают в рамках закона. Еще скажите спасибо,что пеню не насчитали по ХЗ какой ставке

какой нафик суд, за долги по коммунальным платежам, за услуги телекоммуникации и т.п. действует упрощенная схема. Суд сразу без разбирательства выписывает приказ о взыскании долга, при этом присутствие и объяснения должника не требуются - достаточно того, что кто-то скажет, что ты ему должен. Его отдают в исполнительную службу, которая еще несколько лет выжидает пока пеня набежит и потом приходит за имуществом. Срок давности тут уже не применим.
Максимум что можно сделать - подать в течении 10 дней после получения приказа заявление на его отмену, приложив документы которые могут служить основанием. В этом случае дело будет решаться в обычном судебном порядке. Только на практике приказа люди не получают, а значится что они его получили 3 года назад. И 10 дней уже давно прошли...
 
Не факт,при нашей системе все может быть.Я сам много сталкивался с винтиками и шестеренками бюрократии и склонен верить.Они теряют бумажку,случайно стирают файл,а ты - должен!

кто тебе мешает работать их методами?-распечатай чек на матр.принтере-вот вам чек об оплате. и не ипет.
 
Назад
Зверху Знизу