• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Если нет свой жилплощади (помогите разобраться)

Так что на 1800 не сдохнешь, даже при необходимости снимать комнату в общаге.
Правда? Именно что сдохнешь.
Лекарства видели по чем? Набор от простуды 350грн. да немецкие , да эффективные, да помогли, но блять порядок цен. А нидайбог чето более серьезное. У нас конечно же "бесплатная" медицина.
 
Я вопреки. Живу я в доме который построил сам, без оформления, соответственно дома нет, прописки нет, я бомж. Мнея официально не существует. Соответственно работать не могу. Работаю в черную за нал, или в нете.
ну живешь? кушаешь? одеваешься? небось и семья имеется и тоже кушает?
ну вот. это же лучше, чем тошнить на форумах, размазывая сопли, жить на шее у мамы и получать минималку?
 
есть такое. только там и жилье сильно иначе стоит, а еще - не все поголовно получают <=1500 ;)

Ну дык там и заплате меньше. Их 6 килобаксов наши 30 килобаксы. Знаю людей ездивших в Киев на лето работать, и жили в палатке. За два года купили трешку в родном городе. Ах за целых 8 штук баксов.
Ну дык у нас тоже не все 2.500 получают, кто-то больше кто-меньше.
 
Правда? Лекарства видели по чем? Набор от простуды 350грн. да немецкие , да эффективные, да помогли, но блять порядок цен. А нидайбог чето более серьезное. У нас конечно же "бесплатная" медицина.
а с маленькой зарплатой болеть нельзя...
ну или водки с перцем/чая с малинкой - вот тебе все патентованные средства.
вот пока молод и здоров - стараться, а там... честно скажу - хз, старюсь не думать о слове "пенсия"... хотя к тому моменту будет че продать и как-то проживем, но все же стараюсь не думать.
 
Правда? Лекарства видели по чем? Набор от простуды 350грн. да немецкие , да эффективные, да помогли, но блять порядок цен. А нидайбог чето более серьезное. У нас конечно же "бесплатная" медицина.
От простуды есть масса других лекарств по разумным ценам. Если тебя, как лоха, развели на покупку не пойми чего за 350 грн, не надо считать, что все остальные такие же лохи. От тяжелой болезни, требующей больших финансовых трат, не застрахован никто, но это уже форс-мажор и совсем другой разговор.
 
опять же в развитых странах те кто "учить\лечить\быть инженером в КБ" могут купить квартиру уже после 10-15 лет работы
.... в кредит. А потом еще 30 лет выплачивать. Это если имеется ввиду нормальное жилье, соответствующее их социальному статусу, короче такое, в котором девки дают.
 
Я вопреки. Живу я в доме который построил сам, без оформления, соответственно дома нет, прописки нет, я бомж. Мнея официально не существует. Соответственно работать не могу. Работаю в черную за нал, или в нете.

Блин, чувак, в твоем случае в Украине тебя вобще ничего не держит. А образование у тебя какое? Что делать умеешь?
 
Ну дык там и заплате меньше. Их 6 килобаксов наши 30 килобаксы. Знаю людей ездивших в Киев на лето работать, и жили в палатке. За два года купили трешку в родном городе. Ах за целых 8 штук баксов.
Ну дык у нас тоже не все 2.500 получают, кто-то больше кто-меньше.
ну вот, еще саксесс-стори, а тут говорят, что невозможно... так ли невозможно купить жилье? может таки надо тухес от дивана оторвать для начала? ;)
 
ну живешь? кушаешь? одеваешься? небось и семья имеется и тоже кушает?
ну вот. это же лучше, чем тошнить на форумах, размазывая сопли, жить на шее у мамы и получать минималку?

Это разве жизнь? Это разве еда у на в магазинах? Это разве одежда у на на барабане?
Я человек из старой закалки, не отступать и не задаваться. Поколение перемен, мать их. Мы привычные.
Но нельзя же так всей страной жить.
 
От простуды есть масса других лекарств по разумным ценам. Если тебя, как лоха, развели на покупку не пойми чего за 350 грн, не надо считать, что все остальные такие же лохи. От тяжелой болезни, требующей больших финансовых трат, не застрахован никто, но это уже форс-мажор и совсем другой разговор.
кстати да: если лекарства и принимаю - то редко и недорого. простуда лечится горячим питьем и покоем. накрайняк могу пару дней попить фармацитрон (мне помогает, опытным путем вывел) - это не триста рублей.

Это разве жизнь? Это разве еда у на в магазинах? Это разве одежда у на на барабане?
Я человек из старой закалки, не отступать и не задаваться. Поколение перемен, мать их. Мы привычные.
Но нельзя же так всей страной жить.
ну это уже философия пошла :)
че тебе сказать? я ж социальный дарвинист :D как по мне: способствовать развитию вот тебя или "Дохляка" - правильно и разумно - это же будущее, вы же стараетесь, черт побери. а вот ответ на вопрос "где брать" уже начинает вызывать псевдогуманистический диссонанс: а вот брать надо у тех, кто ноет, а точнее - попросту им не давать.
 
кстати да: если лекарства и принимаю - то редко и недорого. простуда лечится горячим питьем и покоем. накрайняк могу пару дней попить фармацитрон (мне помогает, опытным путем вывел) - это не триста рублей.
В лекарствах надо внимательно читать состав. Очень часто выясняется, что все супер разрекламированные средства от простуды - это старая как мир комбинация парацетамола, кофеина и витамина С, так же, как популярные обезболивающие - это все тот же старый добрый ибупрофен.
 
Блин, чувак, в твоем случае в Украине тебя вобще ничего не держит. А образование у тебя какое? Что делать умеешь?

И там не ждут.
Высшее техническое. Умею делать многое, чего не умею тому учусь.
 
.... в кредит. А потом еще 30 лет выплачивать. Это если имеется ввиду нормальное жилье, соответствующее их социальному статусу, короче такое, в котором девки дают.

грубо говоря да, ну 30 положим перегиб, ну лет скажем 10-20...может 15 в среднем...
ну и опять же, оно тоже везде по разному стоит...
 
Тем у кого хватает связей и наглости, мозги вобще никакой роли для Украины не играют.

Ну а если связей и наглости нету - то мозги сильно помогают.

грубо говоря да, ну 30 положим перегиб, ну лет скажем 10-20...может 15 в среднем...
ну и опять же, оно тоже везде по разному стоит...

Оно везде стоит столько, что жилье в котором девки дают, с доходов специалиста выплачивается в ипотеку 30 лет. Такие циферки автоматически рынком недвижимости и рынком ипотеки выставляются, в странах где жилье массово покупают в ипотеку. Если у нас ипотека станет массовой и у нас так будет.
 
В лекарствах надо внимательно читать состав. Очень часто выясняется, что все супер разрекламированные средства от простуды - это старая как мир комбинация парацетамола, кофеина и витамина С, так же, как популярные обезболивающие - это все тот же старый добрый ибупрофен.
ну да, собсно если родне (сам по врачам не особо хожу) выписывают чето дикое, типа антибиотика, который чуть ли не сифилис за полчаса лечит - читаю, понимаю что при банальной простуде такое мощное (и дорогое, к слову) лекарство - нафиг не нужно. выписываю ампициллин, в особых случаях сам его и колю (быстрее помогает, но я - не медик, просто читать в детстве научили :)). пока все живы :клас:
 
Тем у кого хватает связей и наглости, мозги вобще никакой роли для Украины не играют.
Очередная мантра неудачников. Все плохо, все решается только через связи, надо сваливать отсюда :D
 
И там не ждут.
Высшее техническое. Умею делать многое, чего не умею тому учусь.

Если ты реально с мозгами и технарь, то в России тебя с руками оторвут. Я это говорю на полном серьезе. Там сейчас дефицит технарей едва ли не первая государственная проблема.

Вобщем смело отсылай резюме к российским работадателям с честным изложением существующих реалий. Тебя работодатель и жильем на первое время обеспечит.
 
Назад
Зверху Знизу