Чайлдфри (добровольная бездетность) - кто они?

а почему алкашки не создают тему на форуме и не навязывают другим свою правоту? :rolleyes:
я вижу только ЧФ, доказывающих всем и вся свою ненависть к детям.
какую угрозу для себя они видят в этих ангелочках.
А ТС - чайлдфри? Вы уверены?))))
Или опять ромашка в кофейной гуще застряла?)))
 
люди делятся только на маргиналов и чф
Нет конечно ) Хотя бы потому что я не отношусь не к тем не к другим )))

Инфантилы, боящиеся брать на себя ответственность за новую жизнь - да, слабы.
А по вашему все люди делятся на "смельчаков" имеющих детей и инфантилов, боящихся брать на себя ответственность ...... ? ))))))
 
Нет конечно ) Хотя бы потому что я не отношусь не к тем не к другим )))

А по вашему все люди делятся на "смельчаков" имеющих детей и инфантилов, боящихся брать на себя ответственность ...... ? ))))))

Вы противопоставили чф маргиналам, стихийно размножающимся. Забыли упомянуть о нормальных среднестатистических семьях, которые имеют одного или более детей (желанных и рожденных осознанно) и более менее успешно справляются с задачей обеспечения и воспитания своих детей (коих большинство).
Впрочем, понятно, почему - это же не вписывается в "стройную" идеологию чф :). Надо же как-то себе и окружающим объяснять свой выбор.

По критерию ответственности люди действительно делятся на тех, кто готов ее на себя брать, и тех, кто боится ее на себя брать, .
 
Ого тему развезло! Вроде только недавно заходил, было только три страницы - а тут на тебе
 
Вы противопоставили чф маргиналам, стихийно размножающимся. Забыли упомянуть о нормальных среднестатистических семьях, которые имеют одного или более детей (желанных и рожденных осознанно) и более менее успешно справляются с задачей обеспечения и воспитания своих детей (коих большинство).
Впрочем, понятно, почему - это же не вписывается в "стройную" идеологию чф :). Надо же как-то себе и окружающим объяснять свой выбор.

По критерию ответственности люди действительно делятся на тех, кто готов ее на себя брать, и тех, кто боится ее на себя брать, .

Вы таки не понимаете. Ок, люди заводят детей. Это их выбор.
А кто-то не хочет. Это тоже выбор, их собственный. Которого Вы, почему-то, не хотите позволить им.
 
у тебя парень есть? он тоже так думает?

Парня нет :D Муж думает также, да. Мы оба курим больше 10 лет. Детей решили не заводить, дабы не портить им жизнь здоровьем, которое они получат вследствие нашего не здорового образа жизни.
 
есть выбор, а есть безусловные рефлексы ;)
так вот у ЧФ с рефлексом размножения есть проблемы.

как вырастить, в каких условиях - это вопрос десятый.
у ЧФ есть страхи, что дети их ограничат в свободе.
но это лишь предубеждения.

всегда можно найти выход из ситуации.
нанять няню,отдать ребенка в садик, бабушке и т.д., если уж самой с ним сидеть влом.

но ту любовь, которую дарит ребенок своим родителям, сравнивать с чем-то как-то некорректно.

мое мнение: оно того стоит :yahoo:

а ЧФ нужно лечиться ;)

у тебя парень есть? он тоже так думает?
А нахуа создавать "ситуацию", чтоб потом героически искать из неё выход, вот что я взять в толк не могу никак.
А насчёт безусловных рефлексов, то инстинкт - любой - имеет к нему примерно такое отношение, как Папа Римский к святости.
В каких условиях будет расти ребёнок - это вопрос десятый для маргиналов, рожающих ради пособия или просто так. Вот эта категория граждан таки да, не испытывает чувства ответственности, плодит просто потому, что плодит. Остальные таки думают.
И Ваше мнение здесь ничего не значит - рожаете не Вы.:D
 
Парня нет :D Муж думает также, да. Мы оба курим больше 10 лет. Детей решили не заводить, дабы не портить им жизнь здоровьем, которое они получат вследствие нашего не здорового образа жизни.
такую хуиту первый раз встречаю, да.
 
здравое решение.
посмотрим что вы скажете лет через 20.

А что мы скажем? Решение взвешенное и осознанное. Насмотревшись вокруг на не очень здоровых детей, которых очень много, лучше их не иметь совсем, чем сердце бы потом разрывалось на части от всяких болячек ребенка.

а детей и правда не заводите, с такими родителями как вы.... им быть такими же как вы :(

Каких таких? Я была бы отличным родителем. У меня как раз развита гиперответственность. Из-за нее и принято решение не рисковать и не вредить человеку. Жаль, что многие об этом вообще не думают. Я как-то лежала в больнице, со мной в палате было 2 беременные девочки. Обе бегали курить, прячась от врача, со словами: "Давай пойдем туда покурим, чтобы Марья Ивановна не увидела". Как будто Марья Ивановна потом будет воспитывать их больных детей.

вот таких ЧФ как вы я уважаю.
а тех, которые только ноют о своей свободе.... сами понимаете... больные на голову люди.

Да кто ноет. Большинство пытаются донести, что просто нет желания. А раз его нет, то зачем что-то делать против воли.
 
живет семья, бухают себе каждый день, курят по 10 лет...
нахера им дети нужны? это ж надо что-то делать... менять себя.. работу менять, если денег мало платят..
проще просто бухать дальше и оправдывать себя, мол мы долго курим...

но это лучше, чем рожать и бросать детей. я считаю, что свой род продолжать должны лучшие.

Уууу. Как всегда. Насочиняли. Работа, бухло..:рл:
 
нет желания бросить курить? :rolleyes: да, это повод.
я как-раз об этом и пишу :)

и вообще, как страшно жить... ужОс!

Причем тут бросить курить? У большинства ЧФ просто нет желания заводить детей. Что касается меня, то, если и бросить, организм все равно уже сильно угроблен. 10 лет - не шутки. Я на такой риск не пойду. Это же не моя жизнь. А другого человека.
 
насочинял? а это не вы орете у меня под окном быдляцкими возгласами?
а только что не вы бутылку разбили?
а вчера не вы пиздили друг друга под моим же окном?

не? ну тогда это ваши коллеги по разуму.
они тоже думают, что детей заводить не надо, а то потом надо будет сидеть с ними, а не свободно проводить время с пользой для себя :)

Вы больной? С каких таких делов, вы приписываете незнакомому вам человеку подобное? :eek: Я не пью. Вообще. А детей я не завожу по другой причине, уже написала по какой. Фу. Разговаривать дальше с Вами не вижу смысла.
 
На самом деле выбор, что касается детей, в том, сколько их будет - один или больше.
Это еще почему? Один ребенок - это не выбор, это путь к вымиранию человечества. И 2 ребенка - это не выбор, потому что путь туда же. Сознательные личности имеют выбор лишь - 3 ребенка или больше. Всё остальное - ненормально и неприродно


ПыСы*С нежностью* Слаааавик
post-582-1174751033.gif


организм после курения восстанавливается за год :)
это ваш восстанавливается. А наш - увы:(
 
что просто самооправдываете собственную лень ;)
лень менять себя, свой образ жизни...

это ваш восстанавливается. А наш - увы:(

Угу.

также, признайте, что вы боитесь, что ребенок будет больным. признаете, что у вас есть этот страх?

Так а в чем признаваться, если я это прямым текстом написала :confused:
Ни для кого не секрет как курение влияет на организм женщины.

Что вы пытаетесь доказать - непонятно. Причины у всех разные. У большинства ЧФ просто нет потребности в детях. Это не означает сразу, что все они чудовищны и не могут любить. Любить можно многое, не обязательно это должны быть дети.
 
Назад
Зверху Знизу