Поговорим о самоконтроле и дисциплине

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2005
Повідом.: 124
Поговорим о самоконтроле и дисциплине

Если взять все то время которое я работал то 70% этого времени я работал на кого то, и вот теперь работаю на себя, все устраивает, но не хватает стимулов работать. Помню я в самом начале своего пути предпринимателя мотивировал себя каждый раз когда мне было лень работать словами "Хочу макбук" и получалось сейчас же не работает.

Так же понял что сейчас работать дома просто невозможно, эффективность труда в шумном кафе куда больше чем дома, ведь дома отвлекает все, начиная от кота заканчивая видом из окна.

Я создал уже тему в которой ищу себе рабочее место с кофе машиной и котом, что бы приходить в помещение с трудящимися пчелками и пчелиться в месте с ними. но чувствую и этого может быть мало, что еще может мотивировать?
 
Останнє редагування:
мечта. Настоящая и реальная. Поехать на ГОА, купить авто и тд. После того, как она сбудится - с одной стороны обретете уверенность, что если чего-то хотиет и делаете - таки получаете. С другой - наступит время выбрать другую цель, к которой будете двигаться
 
реально любимое дело должно мотивировать. меня полностью устраивает работа дома, никто и ничто не мешает.
 
реально любимое дело должно мотивировать. меня полностью устраивает работа дома, никто и ничто не мешает.

Нравиться мне моя работа, но иногда бывает много механической работы, которую лень делать, но без неё нельзя, и на удаленку не отдашь так как могут просто все испортить или того хуже украсть.
 
alon4ik сказав(ла):
мечта. Настоящая и реальная. Поехать на ГОА, купить авто и тд. После того, как она сбудится - с одной стороны обретете уверенность, что если чего-то хотиет и делаете - таки получаете. С другой - наступит время выбрать другую цель, к которой будете двигаться
не правда цель должна разбиваться на под цели иначе будет стимул сказать что у меня ничего не выйдетмне повезло -удачно женился Не в том плане что невеста богата или родители ее состоятельные -нет Просто мне хочется ей соответствовать и баловать а она меня грамотно стимулирует Хотя я и понимаю что мной манипулируют но я не сопротивляюсь потому что за 5 лет достиг гораздо больше чем за 32
 
да, семья хорошая мотивация но мне только 24 и о семье думать наверное пока рано, или уже поздно, но не сейчас точно. и не потому что я не хочу а потому что она не хочет
 
ну вот сосредоточся на нем и будет тебе мотивация. или измени режим работы. я, например, предпочитаю во второй половине работать. а "хождение в охфис" считаю не комильфо. зачем тратить на дорогу 2 часа жизни в день?
 
ну вот сосредоточся на нем и будет тебе мотивация. или измени режим работы. я, например, предпочитаю во второй половине работать. а "хождение в охфис" считаю не комильфо. зачем тратить на дорогу 2 часа жизни в день?

Я заметил что когда приезжаю к заказчику в офис, то производительность труда х10 так как не на что отвлекаться. а в эти 2 часа можно читать, не считаю это тратой времени

Вот сейчас пример встреча в 13:00 приехал в кафе в 10:00 за полтора часа сделал то что дома не мог сделать вчерашний день.
 
Если взять все то время которое я работал то 70% этого времени я работал на кого то, и вот теперь работаю на себя, все устраивает, но не хватает стимулов работать. Помню я в самом начале своего пути предпринимателя мотивировал себя каждый раз когда мне было лень работать словами "Хочу макбук" и получалось сейчас же не работает.

Так же понял что сейчас работать дома просто невозможно, эффективность труда в шумном кафе куда больше чем дома, ведь дома отвлекает все, начиная от кота заканчивая видом из окна.

Я создал уже тему в которой ищу себе рабочее место с кофе машиной и котом, что бы приходить в помещение с трудящимися пчелками и пчелиться в месте с ними. но чувствую и этого может быть мало, что еще может мотивировать?

Попробуй мотивировать себя током высокого напряжения.
 
Работа дома-это хорошо, но действительно, через время, ты остаешься один! И никакие мечты вам не помогут! Срочно выберайтесь в колектив! Пример: домохозяйка! Из супер дивы превращается в забитую, неохайную женщину, а выбраться из этого, ох как трудно!
 
как насчета такого подхода: иметь несколько мотивация, а точнее три. Общей, долгосрочной и короткосрочной. Если в общих чертах: первая - это мотивация на всю жизнь, типа, что хочу хоть чего-то добиться в этой жизни, считать, что ты, как сын своих родителей, ты должен мало того, что достигнуть их уровня, но и немного превзойти их (по уровню интиллекта, дохода и тд), чтобы они гордились тобой и всё такое. Чтобы ты стремился к тому, что будешь знать, что твои дети не будут сильно голодать и у них будет теплый кров над головой. Ну и так далее.
Долгосрочная мотивация - это какраз такая, года на два-три, это приобрести авто и пр.
Короткосрочная - месяца на три-полгода. Тоесть купить, скажем, классный телефон или сноуборд на зиму кататься или еще что.
 
Работа дома-это хорошо, но действительно, через время, ты остаешься один! И никакие мечты вам не помогут! Срочно выберайтесь в колектив! Пример: домохозяйка! Из супер дивы превращается в забитую, неохайную женщину, а выбраться из этого, ох как трудно!

Вот, согласен на 100% остаешся один, коллектив это хорошо, можно попросить что бы покритиковали идею, спросить совета, и Т.Д.

Я в своей теме по поиску места писал что хочу к IT-шникам в контору что бы стол сдали в аренду, в коллективе легче и продуктивней работается
 
Работа дома-это хорошо, но действительно, через время, ты остаешься один! И никакие мечты вам не помогут! Срочно выберайтесь в колектив! Пример: домохозяйка! Из супер дивы превращается в забитую, неохайную женщину, а выбраться из этого, ох как трудно!

:рл:
вам тоже не хватает мотивации?
 
Мне тут в личку написали что отсутствие мотивации обусловливается удовлетворением того что имеешь сейчас. Я не согласен, нужно просто побороть лень, и для этого нужны стимулы. Я знаю что лучшее лекарство от лени метамфетамин, но с этим связываться не хочется совсем
 
ИМХО :
все эти самомотивации (как самостимуляции) настолько искусственны, что сильно смахивают на мастурбацию. И все эти способы самомотивации в голове отдают гулким эхо "способы мастурбации". На мой взгляд, Успех и результаты такой самомотивации , сравнимы приблизительно так же, как Тадж Махал, построенный во имя женщины, и стыдливо припрятаны под кровать носок, использованный не по назначению, в одном из популярных молодежных фильмов.
Другими словами, предлагаю перестать надрачивать себя вожделением всякого барахла, типа макбука, или поездки на Гоа, а задуматься, чего вы на самом деле хотите, чему вы действительно хотите себя посвятить.
Двадцать четыре - самое время приступить к этому.
Предвосхищая возражения некоторых, по поводу существенности и величия вышеперечисленных "мечт", рекомендую спросить, много ли счастливы те люди, у кого есть макбук и спросить, каково это , слетать на Гоа, у тех, кто там был. Знаете, что они вам ответят ? - ничего. Были и были, это не есть то, чему стоит себя посвящать. Слишком мелко. Давайте только не будем брать во внимание одноклеточный планктон, в обилии населяющий офисы, и кухни, те, кто считаю эти цели для себя по размеру - возражений не имею. Каждому свое, но все же, считаю, что открытый миру, думающий , наделенный душей человек, задающийся вопросами, будет иметь несколько бОльшие стремления.
Опять же, предвосхищая возражения некоторых, типа "ну и пусть мелко, все понемногу", но дело в том, что это все вредит вашему Духу, потому что, достигнув свою псевдо-цель, где-то внутри, останется это чувство, что не такое уж оно и важное и существенное было. И незачем будет достигать следующую такую же. И С каждым разом, ваша мастурбация, прошу прощения, мотивация, будет приносить вам все менее и менее яркие впечатления, из-за чего рискует быть окончательно угасшей. А вот это уже серьезно, и до суицида недалеко.
Все эти макбуки, Гоа, и прочее - лишь средства, детали, и не более. Ищите !внимание! не СЕБЕ, а СВОИ ориентир, в который вы верите и которому следуйте. И только тогда у вас жизнь по-настоящему сложится, и вы будете испытывать прекрасное чувство, называемое счастьем, и ничего реальней этого счастья для вас во всей вселенной не будет, так как это будет именно оно, то самое, счастье, а не иллюзия, коей большинство предпочитаю себя удовлетворять сиюминутно. А пока вы будете хотеть Верту или Макбук - это БАРАХЛО, и счастье ваше будет соответствуюего качества. Оно то будет, то не будет, в смысле вы будете себя чувствовать как колосок на ветру - то в одну сторону, то в другую.

К примеру, я нашел для себя ориентиры, не буду вдаваться в подробности, но скажу только, что это Люди , которые меня окружают, и вот они делают меня действительно счастливыми и они для меня действительно важны.

Еще добавлю, что отчасти солидарен с Econ, так как для меня счастьем так же оказалась Женщина, которая наполнила смыслом буквально весь
Мир вокруг. И никакие эти ваши самомотивации, техники, разбиение на цели, укладывание в ведро больших камней , затем маленьких - не попадают и близко, с тем, в каком счастье живу, имея действительно ИСТИННЫЕ цели, мои истинные цели.

где-то так.

Так что и вам рекомендую, вместо этого аутонадрачивания, заняться поиском онных.
 
Еще добавлю, что отчасти солидарен с Econ, так как для меня счастьем так же оказалась Женщина, которая наполнила смыслом буквально весь

Я тоже хочу большую и дружную семью, вот только моя возлюбленная этого не хочет, Она будет учиться, поступать в аспирантуру и Т.Д. первенца мне не стоит ждать по приблизительным расчетам еще лет восемь, именно поэтому это сейчас на меня не действует. Нужно что то на этот промежуток времени, а так с вами согласен, мак бук не сделает меня счастливей, разве что только на первые пять минут после покупки.
 
вам тоже не хватает мотивации?
Просто жаль, что мои 24 так далеко!
Sakharoff -золотые слова! +100

Я тоже хочу большую и дружную семью, вот только моя возлюбленная этого не хочет, Она будет учиться, поступать в аспирантуру и Т.Д. первенца мне не стоит ждать по приблизительным расчетам еще лет восемь, именно поэтому это сейчас на меня не действует. Нужно что то на этот промежуток времени, а так с вами согласен, мак бук не сделает меня счастливей, разве что только на первые пять минут после покупки.
Да-же не знаю, что и сказать, думайте сердцем!
 
Согласен незрелый ответ, но мы ведь все такие люди..
 
Назад
Зверху Знизу