Информация это важно

вы слишком долго жили в Америке .....

Итак, из дальних странствий возвратясь - на Украине вы сталкиваетесь с тем, что:

1. В украинских магазинах вам впаривают товар втридорога (не только по сравнению с сейлами в Америке, но и просто по сравнению со средней мировой ценой товара). Ибо потому, что пройдя цепочку таможня-оптовый склад-розница, товар может подорожать раз в 5 - 10. Ибо потому, что "таможня дает добро", как правило имеет место быть сговор (фиксирование цены) и коррупция во всем. Здесь к сожалению нет крупных ритейловых компаний типа Wallmart, которые бы минимизировали издержки. Здесь 40% занятости населения связано с торговлей - и каждому надо кушать ....

2. На рынке в вас видят "лоха" (без лоха и жизнь плоха). Например, я не раз сталкивался с тем, что на Барабане у лоточников цены разнятся сильно. И часто в магазинах цены ниже, чем на рынке.

3. На Украину экспортируется самый дешевый китайский товар - качество ..... (вообще слов нет ). Тот же товар из Wallmarta стоит и дешевле и служит дольше.

4. Неплохой товар можно (было) найти в Second hand - но в связи с кризисом и общим обнищанием населения, слишком много людишек стало шарится по секондам - соответственно они подняли цены ..... (например ношенные туфли продают за цену 70% от новых).

5. Интернет торговля развита слабо. Есть интернет магазины, но все очень не удобно. Оплата например осуществляется путем похода в банк и перечисления денег на счет продавца (это геморрно ... ) Потом вам придется самой ехать за товаром на склад либо его доставят в течении суток (типа тупо надо быть дома весь день). Это не Америка - посылки у дверей здесь не оставляют....;-)))

6. Полуфабрикатные продукты питания здесь хреновые. Надо самому ходить на рынок, выбирать и готовить.

7. По услугам - все как в совке - только по рекомендации знакомых и с большой осторожностью. Зубные врачи, косметологи и т.д. Не обращайте внимание на рекламу услуг - это бесполезно и дорого.

8. Медицина. Болеть на Украине не рекомендуется. Пойдете делать анализы - 3 разных лаборатории - 3 разных результата. В частных клиниках лечат по принципу " выдави из пациента все средства, что у него есть...." К врачам - только по хорошей проверенной рекомендации, иначе капец.

9. Позитив - вы живете на родине ( .... пусть она уродина, но она мне нравится )...
 
по темке- у нас вся страна состоит из "нас" -- а не из американского правительства -в этом вся разница --стучать и писать супер плохие отзывы у нас не принято.
Чушь!
Во-первых, у нас как раз в основном только и оставляют негативные отзывы.
Во-вторых, если тебе предоставили некачественную услугу, то какое же это стукачество написать об этом. Наоборот, плохо если та не напишешь об этом.
 
мда, первыйнах

рискну поэксплуатировать сей пост, дабы все на него поглядели до того, как тема полетит в котел.

Ирмачка, дорогая, сколько у вас в доме электроники? Ну, там, телевизор, холодильник... На многое из них вы писали отзывы? А на многие магазины, в которых вы их покупали? Не думаю. Но вот если вы купите в магазине некачественную вещь, то вы непременно захотите оставить отзыв, дабы предупредить других клиентов.

Кстати, если вы не заметили, мы на ХФ как раз этим и занимаемся - обмениваемся информацией. Тут каждый день мелькают новые темы, типа "Какая шашлычная лучше?", "Куда пойти с женой на выходные?", "Магазин АЛЛО - сервис полный отстой" и тому подобное. Скажите, вам чего-то еще нужно? Меня лично вполне устраивает обьем информации. На ХФ узкий круг людей, сдесь если написать имя какого-нибудь доктора, всегда найдется человека два, которые были у него на приеме и поделятся нужной инфой.
+стопицот!!! прежде чем писать на форуме, потрудитесь его почитать, хоть пролистать. к слову, не только на хф можно найти отзывы о предприятиях, услугах и прочем. не верите? попробуйте воспользоваться гуглем)))))))))))
 
наркоман, штоле?
блэклист, вайтлист для кого придумали?
 
Да полно сайтов , где можно найти инфу по любому товару и по любым услугам. Только доверять не всегда им можно. Там вполне могут писать сами представители фирм. При покупке товаров более менее дорогостоящих мы так и делаем. Находим отзывы.
 
за такое название темы надо банить пожизненно
 
Да полно сайтов , где можно найти инфу по любому товару и по любым услугам. Только доверять не всегда им можно. Там вполне могут писать сами представители фирм. При покупке товаров более менее дорогостоящих мы так и делаем. Находим отзывы.
Не полно. Конкретно по Харькову - пусто.
 
Не полно. Конкретно по Харькову - пусто.
А зачем искать по Харькову? Если ищете отзыв о товаре то просто делаете запрос типа https://www.google.com/#sclient=psy&hl=ru&source=hp&q=Asus+говно
это волшебное слово и модель. И cразу реальные сообщения, а не реклама
 
Информации море. В том числе и по Харькову.
ТСу надо лучше понимать ХФ, чтобы потом хуями не обкладывали.
 
А зачем искать по Харькову? Если ищете отзыв о товаре то просто делаете запрос типа https://www.google.com/#sclient=psy&hl=ru&source=hp&q=Asus+говно
это волшебное слово и модель. И cразу реальные сообщения, а не реклама

А если подстричь ребенка? К хирургу записаться, курсы ланшавт дизайна пройти? Вот к примеру ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
полно услуг и ни одной оценки.
И еще, Харьков не Ялта, но туристов хватает. Они слыхом не слыховали о ХФ. Они набирают в Гугле "ресторан в харькове", ссылок полно, субъективной информации нет. Я об этом.

На днях подумала, вспомнила как у нас работает интернет, как вобще жизнь далека от комфорта, и поняла, людям пока не до этого. Есть куча проблем, которые приходится решать каждый день.

Информации море. В том числе и по Харькову.
ТСу надо лучше понимать ХФ, чтобы потом хуями не обкладывали.

Я так же как и вы, не вникаю в каждую тему ;)

Я предлагаю занести ТС в блэк. Она прям напрашивается

Посмотрела ваши темы))) Не волнуйтесь, я вам не конкурент.
 
ТС - клон евроленда? В ирландии тоже всё лучше чем везде :D
 
ТС - клон евроленда? В ирландии тоже всё лучше чем везде :D

Действительно, потому что в Ирландии в 20 раз ниже уровень коррупции чем в Украине, и в 10 раз красивее девушки на улицах. Про уровень культуры и образования в Дублине, по сравнению с Макиевкой я и говорить не буду
 
не такой уж и узкий)))
пысы: я отом что пишет ТС задумалась когда выбирала фотик и читала отзывы в магазилле... жуть!!! на каждый фотик по 500 отзывов! ну не верю я что это благодаргые пользователи! Заказ комментов скорее всего.

99%. Я доверяю только отзывам на ХФ..., естественно, только тем, которые исходят не от преведов.
 
Действительно, потому что в Ирландии в 20 раз ниже уровень коррупции чем в Украине, и в 10 раз красивее девушки на улицах. Про уровень культуры и образования в Дублине, по сравнению с Макиевкой я и говорить не буду
Действительно - клон????
А что есть Макиевка?:іржач: Город-графство? Столица Украины? А какое там можно получить образование?
Не подскажите?
 
а нахрена вам простите, ирмочка, отзывы о харьковской сфере, услуг если вы живете в сша
 
Назад
Зверху Знизу