В защиту пешеходов! Беспредел на дорогах Харькова.

Предпринимали ли Вы какие-либо меры при нарушении ПДД по отношению к Вам

  • да, и виновник был наказан

    Голосів: 4 5.3%
  • нет, его номер невозможно было запомнить

    Голосів: 5 6.7%
  • хотелось бы, но я не знаю куда обратиться

    Голосів: 14 18.7%
  • хотелось бы, но я не верю в помощь гос.ораганов

    Голосів: 45 60.0%
  • нет, эта тема мне безразлична

    Голосів: 21 28.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
  • Опитування закрито .
Вы пешеход и вам не уступили дорогу. Вас наглым образом игнорируют, нарушая при этом правила дорожного движения. Автомобиль проезжает в 10 сантиметров от вас и не замечая запретительный сигнал светофора двигается в своем направлении. А вот вообще вопиющий случай который произошел вчера вечером на пр. Гагарина: таксист паркуется на пешеходном тротуаре, подождав очередных клиентов он медленно выезжает на остановку где стоят люди все по тому же тротуару, если кто-то попался на его пути разгоняет людей и съезжает в месте где почти нет обочины все на той же остановке. Возмущению нет предела!

Хотелось бы знать кто и как мстит таким нерадивым водителям. Я записал номер и марку его авто. Что делать дальше??

Господа автоинспекторы и другие должностные лица, кто может помочь в решении таких проблем просьба не оставайтесь равнодушными предлагайте выход из сложившейся ситуации.

Нахрена тебе Гаи...Самый весомый аргумент против быдлохачей на копеевозе это старый добрый силикатный кирпич в лобовое стекло. Если не совсем помог первый, можно еще по еблу заехать. А ты говоришь...гаи, епт...:D
 
Хотелось бы знать кто и как мстит таким нерадивым водителям. Я записал номер и марку его авто. Что делать дальше??

Господа автоинспекторы и другие должностные лица, кто может помочь в решении таких проблем просьба не оставайтесь равнодушными предлагайте выход из сложившейся ситуации.

За последние несколько лет в Харькове я наблюдаю положительный рост культуры на дорогах.
А уроды на дорогах всегда были и будут

Нахрена тебе Гаи...Самый весомый аргумент против быдлохачей на копеевозе это старый добрый силикатный кирпич в лобовое стекло. Если не совсем помог первый, можно еще по еблу заехать. А ты говоришь...гаи, епт...:D

Кирпич может полететь и назад, да и ебало у тебя тоже не железное:D
:пиво:
 
уже месяц езжу с видеорегистратором. скоро уже можно видеоколлаж стряпать какие высококультурные у нас пешеходы.
 
а меня чуть пешеходы не побили за то что я повернул на горящую мне зелёную стрелку!! кто виноват??? я ведь ехал на разрешительный сигнал светофора!

Да ты еще и правил не знаешь оказывается. Тогда они правильно сделали, вообще нужно побить было
 
с точки зрения силы -да, но с точки зрения пдд - нет
а что бы вы предприняли зная что Вы правы, если бы вам эти пешеходы повредили авто?

а что бы я предпринял? думаю в ответ повредил бы пару пешеходов.
 
а меня чуть пешеходы не побили за то что я повернул на горящую мне зелёную стрелку!! кто виноват??? я ведь ехал на разрешительный сигнал светофора!

:D:D:D
читай правила - я б тоже тебя побил:D:D
 
Да ты еще и правил не знаешь оказывается. Тогда они правильно сделали, вообще нужно побить было

им горел красный. в чем же я не прав? за что ж меня побивать?:)

:D:D:D
читай правила - я б тоже тебя побил:D:D
давай собери еще пяток желающих меня побить и езжайте на П.Шлях к перекрёстку с Нариманова!!! увидите большую чёрную машину сразу бросайтесь к ней и бейте.. бейте... по днищу:D:D
 
так-с грящая зеленая стрелка не всегда факто что пешеходам идти можно..к примеру при повороте с полт.шляха на елизарова..там пешиходам красный а они сцуко прут)))ТСЕ...Вы в Киеве были?вот там паркинг)))

и вообще пешеходы в своем большинстве СТАДО!))))можно понаблюдать это на том-же перекрестке)))там прут они на красный на морозе и руками еще машут))))угрожающе))
 
им горел красный. в чем же я не прав? за что ж меня побивать?:)
так ты ж договаривай до конца, а то кусками выдаешь:D

так-с грящая зеленая стрелка не всегда факто что пешеходам идти можно..к примеру при повороте с полт.шляха на елизарова..там пешиходам красный а они сцуко прут)))ТСЕ...Вы в Киеве были?вот там паркинг)))

и вообще пешеходы в своем большинстве СТАДО!))))можно понаблюдать это на том-же перекрестке)))там прут они на красный на морозе и руками еще машут))))угрожающе))

неадекватов хватает со всех сторон:(
:пиво:
 
Вы пешеход и вам не уступили дорогу. Вас наглым образом игнорируют, нарушая при этом правила дорожного движения. Автомобиль проезжает в 10 сантиметров от вас и не замечая запретительный сигнал светофора двигается в своем направлении.

Вы автомобилист, вы едете себе спокойно по Пушкинской, переходы через каждые 50 метров, Вы спокойно пропускаете постоянно идущих студентов. Доезжаете до м. Пушкинская а там они идут по одному человеку гуськом...

Что делать в таком случае? Пешеходы понимают, что их должны пропускать и, вместо того чтобы собрать хотябы человек 20 и перейти они ломятся по одному в развалочку и базаря по телефону.

Фиг с ним кое как проезжаете, едете дальше, опять переходы через каждые 20-50 метров, но какое то блядское чмоЭМО тащит свою телку через дорогу в 10 метрах от перехода, выскакивая вам под колеса. Вы тормозите со свистом резины хоть и скорость не больше 30км/ч, сзади вас практически догоняет в зад машина.

Что делать в таком случае? Когда я через приопущенное стекло наорал на этого дауна он что то промычал типа " а че такое?"

Дальше. Отрезок пути от м. Героев Труда До кинотеатра Познань... Переход с пешеходным светофором прямо возле метро. Прутся пешеходы на красный аж бегом и не понимают откуда берутся машины ведь на автомобильном светофоре красный, а то что они могут поворачивать направо - насрать! Когда разгоняеш их сигналом возмущаются и не понимают ... Едем дальше, дальше у нас два пешеходных перехода нерегулируемых, пропускаем пешеходов. Едем дальше - остановка маршруток и выезд с базара и ни зебры ни знака пешеходного перехода нет, а все прутся напролом!


Господа автоинспекторы и другие должностные лица, кто может помочь в решении таких проблем просьба не оставайтесь равнодушными предлагайте выход из сложившейся ситуации.
Да, ув. господа Инспекторы, давайте вы будете и пешеходов штрафовать всетаки, ибо они тоже должны соблюдать правила, и за переход в неположенном месте тоже есть штраф.
Но только вот жеж проблемка, пешеход пошлет аишника на хутор пастись и пойдет дальше, а водитель - заплатит.
 
так ты ж договаривай до конца, а то кусками выдаешь:D

один хрен я виноват и всё равно меня нужно побить:D
это потому что я водитель а водитель всегда не прав??
больше всего убивают молодые мамаши волочащие своё чадо через дорогу на красный свет. и видит машину только описавшийся киндер с вытаращенными на машину очами. потому что мамаша в этот момент пребывает блять в тонких мирах! ну скажите разве такой случай не как правило??????
 
И еще хочу добавить. После того как стал водителем дорогу перехожу только по правилам и быстро! С пониманием отношусь к водителям, так как если он будет тормозить а потом разгонятся из-за одного меня, то он потратит и бензина и воздух выхлопом засрет!
 
Неадекватов хватает со всех сторон,но меня как автомобилиста наградив гордым именем неадекват (на красный не езжу,пешеходов пропускаю,15лет стаж 10лет водителем работаю)могут оштрафовать,а с пешеходов что?))
 
так-с грящая зеленая стрелка не всегда факто что пешеходам идти можно..к примеру при повороте с полт.шляха на елизарова..там пешиходам красный а они сцуко прут)))ТСЕ...Вы в Киеве были?вот там паркинг)))

и вообще пешеходы в своем большинстве СТАДО!))))можно понаблюдать это на том-же перекрестке)))там прут они на красный на морозе и руками еще машут))))угрожающе))[/QUOT

А давайте тех пешеходов кто нарушает ПДД тоже штрафовать или как-то пытаться гуманно объяснять, что они неправы. Но к сожалению боьшинство думает что их это не касается. А вот и урок на перекрестке на Одесской , еду сегодня все по тому же пр. Гагарина, лежит на асфальте сбитый дедушка слава богу живой и никому нет дела, кроме водителя который был там на месте.
 
уже месяц езжу с видеорегистратором. скоро уже можно видеоколлаж стряпать какие высококультурные у нас пешеходы.

Вот вот! Можем скооперироватся, я с фотиком схожу к м.Героев труда и сниму на видео как они прутся на красный свет.
 
Пешеходы и водители - это дело обоюдное. Я водитель, но и хожу пешком, гуляю с маленьким сыном, дорогу перехожу с ним в школу. На пешеходном переходе бывает пролетают водилы даже не задумываясь остановиться и пропустить, гуськом в 10 см проезжают. В парке пешеходная зона, но заезжают туда машинами и начинают лавировать между людьми, а есть такие, что прут как по трассе. Ну и парковка на газонах, тротуарах тоже не радует, так что, я тоже хочу узнать, кто и как на это реагирует.
 
И еще хочу добавить. После того как стал водителем дорогу перехожу только по правилам и быстро! С пониманием отношусь к водителям, так как если он будет тормозить а потом разгонятся из-за одного меня, то он потратит и бензина и воздух выхлопом засрет!

не забываем про седые волосы,нервы и изжогу,полученные,как следствие бега долбоёбов поперёк дороги...;)
после чего мы все дружно удивляемся-почему нет культуры на дороге..водители не пропускают,потому что заебало хамское поведение пешеходов,пешеходы ведут себя по хамски,потому что заебали не пропускающие водители...замкнутый круг;)
 
Вы пешеход и вам не уступили дорогу. Вас наглым образом игнорируют, нарушая при этом правила дорожного движения. Автомобиль проезжает в 10 сантиметров от вас и не замечая запретительный сигнал светофора двигается в своем направлении. А вот вообще вопиющий случай который произошел вчера вечером на пр. Гагарина: таксист паркуется на пешеходном тротуаре, подождав очередных клиентов он медленно выезжает на остановку где стоят люди все по тому же тротуару, если кто-то попался на его пути разгоняет людей и съезжает в месте где почти нет обочины все на той же остановке. Возмущению нет предела!

Хотелось бы знать кто и как мстит таким нерадивым водителям. Я записал номер и марку его авто. Что делать дальше??
Я тупо не отхожу в сторону. Хай дудит хоть до пришествия гайцов.
З,Ы, Как то одному мудаку по бамперу ногой дал, а тот ускакал в неведомые дали. А жаль, у меня настроение как раз на поругаться было.
З,Ы,Ы, Для автофанатов, готовых высрать кирпич - я перехожу по пешеходным переходам и на зеленый свет
 
Назад
Зверху Знизу