Не подтвердила диплом-садить в тюрьму.

Там тоже живут, и даже кормят на шару
 
Не хрен бюджетные места занимать.может оно кому-то нужнее было,а он пошел из-за тебя на контракт.теперь или иди в гос.структуру на 1.500 или верни деньги.проще купи справку.просто с вуза ,государство отчет требует.о потраченых деньгах.есть лазейка в законе,где можеш декана послать.я как раз читал ее недавно,погугли.

Все это понятно и справедливо, но какого хера надо работать именно по специальности? Или то ТС шото напутал?
 
зона конечно не сахар, но привыкнешь
 
ТСЕ. Тема тюрьмы не раскрыта.
 
15 лет тому было тоже самое. Трудоустройство по специальности обязывали предоставлять всегда от бюджетников, либо можно попытаться выежнуться и потребовать от института трудоустроить. Желательно после сдачи диплома))
 
Главное попасть в нормальную семью в женской зоне
 
Ян начинает закручивать гайки, держись топикстарпер
 
Сейчас самое то будет
 
Тю. У меня тоже что то типа этого.
Учусь на 5 курсе. Декан говорит: что бы к апрелю все принесли справки, что где-то устроились работать желательно по специальности, кто не принесет, не получит диплом... Вот так.
А кто ж меня на работу возьмет, если у меня еще нету диплома??
А не принесешь - не допустят к защите, вот эти гримасы капитализма.:rolleyes:
 
14 лет назад было то же самое. А в чем проблема? Принесите нужную справку, никто проверять не будет, где вы работаете. Институту все равно, никто расследование проводить не будет, они ему "для галочки" нужны.
 
Государство потратило бюджетные деньги на обучение студентов. И естественено, что после окончания университета надо пойти работать по специальности на государственное предприятие, чтобы отработать эти деньги. Так было всегда, и ничего удивительного, что они потребуют оплатить обучение, если не будешь работать по специальности.

Там в договоре написано, что учебное заведение должно направить на работу... Перед защитой нам тоже сказали принести договора, о том что нас берут на работу. Мы поинтересовались у куратора, почему это мы должны делать? он ответил "А вы там захотите работать, куда мы вас сможем устроить?" ... вот и все:) Но при желании можно упереться, пусть направляют, это их проблемы и они же в этом заинтересованы.

У меня друг когда то съезжал с этого договора. Договорился в отделе кадров, его взяли на работу и сразу уволили, как не соответствующего должности:)
 
6 лет назад заканчивал универ - ничего такого не было.

Мало ли чего раньше не было. Сейчас грядет реформа ВО. Многие вузы позакрывают. У многих отберут часть бюджетных мест. Вот они и начинают активно готовиться. Надо ж показать свою нужность. А нах нужен вуз выпускники которого работают не по специальность?
 
Но сесть все равно прийдется
 
Раньше сядет раньше диплом получит
 
всякие разные госорганизации - с ногами оторвут

та да... вот уже два месяца ищу работу, нифига нету вакансий по моей специальности : ( Да и не только по специальности. Кассиром, разве что, или продавщицей.


нет, не медик.

вуз должен давать направление.

А вот не дает ВУЗ направление.
 
Назад
Зверху Знизу