Где купить вышиванку?

Дело не в происхождении, а в образе жизни и ментальности. Мне гораздо ближе урбанистичный стиль.
:клас: Прочти название темы. Иногда полезно... А потом задай себе, еуропейцу, вопрос, касающийся необходимости твоего пребывания и комментирования в данной теме... Или это и есть признак урбанистического стиля - писать не по теме... Или это и есть признак твоей личной неполноценности на европейский манер?
Хочешь ходить в китайской срани - это твой выбор. Заведи соответствующую тему и трынди там об этом.
 
1) Не хами

2) Сейчас весь мир одевается в Китае и ему подобных странах

3) Качество китайских (и им подобных) товаров (продаваемых здесь у нас) на порядок лучше того что продают у вас

4) Разговор как раз по теме: А стоит ли покупатъ вышиванку за такие бешенные деньги если она по своим характеристикам уступает обычной футболке? В чём понт? Только в том чтобы показать окружающим что ты национально-озабоченный?
1)Советы раздавай своей супруге.
2)Совершенно прав. Но - человек в названии темы задал вопрос , который задал, и твое "открытие" о засилии китайских товаров на мировых рынках НИКАК не отнимает у него право искать то, что ищет.
3)Ты совсем дурак... Или ты не можешь себе представить украинцев, путешествующих в Европе... И конечно же, исходя из твоей логики, они не в состоянии ни купить, ни сравнить качество в тамошних и в тутошних маркетах.:eek:
4)Открою для тебя новость: каждый индивидум решает САМ, что ему НА СЕБЕ носить. И "понт" здесь имеет надцатое место. Выйди мозгами из совка...
 
1) вижу что с аргументами у тебя очень слабо, потому и хамишь

2) неважно о чем был первоначальный вопрос, важно то что мы пришли к сравнению обычной одежды с вышиванками

3) Я тоже приезжаю регулярно на Украину и выжу что качество продаваемых у вас товаров намного ниже тех что продаются у нас, и при этом и те и другие сделаны в Китае, Гондурасе, Вьетнаме и подобных странах. Видать наши стандарты (выставляемыее крупными оптовиками) к импортируемым товарам намного выше ваших. А про ценовой разрыв я вообще молчу. То что у нас можно купить за 2-5 евро в Киеве продаётся по 100-300+ гривен

4) Украина, как и другие пост-советские страны как раз и является типичным продолжателем совка и именно там у вас понты имеют значение и люди озабочены дорогими авто, часами, костюмами или вышиванками. А у нас здесь никому нет дела купил ли я футболку за 2 евро, за 5 евро, или за 10. Тоже самое и со всем остальным.
1)У тебя проблемы со зрением.
2)Для кого не важно? Для тебя? И на основании этого ты решил высказаться за всех...
3)Про "ваши и наши" стандарты - не болтай "ерундой".
4)"В чужом глазу и соринка видна, а в своем и бревна не видишь..."
 
4) Разговор как раз по теме: А стоит ли покупатъ вышиванку за такие бешенные деньги если она по своим характеристикам уступает обычной футболке? В чём понт? Только в том чтобы показать окружающим что ты национально-озабоченный?

И еще скромно так говорят, что это просто удобная красивая одежда, но немножко с народными мотивами. :D При этом все параметры указывают, что таки не простая одежда - от цены до поездок в другой город за ней или на примерку. И не удобная и не практичная - маркая и карманов нет.
Остается что? красивая? Тут не буду спорить. Но в этом ключе мне все-таки непонятны посылы носить ее с джинсами.
В итоге понятно, что это далеко не истинные мотивы.
 
Вижу что аргументы в пользу вышиванки уже совсем закончились? ;) :D
Ты точно дурак, не умеющий выделять главное. Или по-твоему, свою мысль я обязан озвучивать тебе несмышленному в 100 постах и под разным ракурсом? Кто не хочет услышать - то не услышит (с)... Это о тебе - еуропеец с эсэсэровским прошлым, одетый во все китайское и изредка прибывающий в Украину дабы напомнить себе о своем же величии...
Успехов тебе в этом, мальчик...:D
 
Единственный мотив для ношения вышиванки - это указать на свою принадлежность к титульной нации, все остальные мотивы абсолютно надуманны.

а что, это плохо, да?:(\
это ж не фашистская символика, не что-то другое, оскрбляющее чувства других людей.
не хотите носить/иметь - ваше личное дело и священное право, что вы пристали к людям?
 
И еще скромно так говорят, что это просто удобная красивая одежда, но немножко с народными мотивами. :D При этом все параметры указывают, что таки не простая одежда - от цены до поездок в другой город за ней или на примерку. И не удобная и не практичная - маркая и карманов нет.
Остается что? красивая? Тут не буду спорить. Но в этом ключе мне все-таки непонятны посылы носить ее с джинсами.
В итоге понятно, что это далеко не истинные мотивы.

Вьішиванки очень разнятся в цене, если Вьі не заметили. Ехать в другой город для ее покупки совсем не обязательно, скорее, по желанию.
Вышиванка - это такая же вещь, как и футболка. Её можно купить за 150, а можно и за 1500. Можно в Харькове, а можно и поехать в другой город за ней.
Но Вы же нормально относитесь к тому, что некоторые девушки покупают себе платье не за 150, а за 1500 и едут за ним в Киев, например, или другой город. Некоторые мужчины тоже шьют себе костюмы в других городах и странах.
А такая же политика относительно вышиванки Вам почему-то непонятна. Хотя все идентично.
насчет удобности готова спорить - в ней, наоборот, удобней за счет свободного покроя (продувка) и натуральности ткани.
насчет маркости - вообще не знаю, с чего Вы это взяли. Белые вышиванки пачкаются ровно столько же, сколько и любая другая белая вещь, цветные - тоже...
Да, карманов нет. Но в моей верхней одежде нет карманов нигде, кроме пиджаков.
 
а что, это плохо, да?:(\
это ж не фашистская символика, не что-то другое, оскрбляющее чувства других людей.
не хотите носить/иметь - ваше личное дело и священное право, что вы пристали к людям?

А кто и где сказал что это плохо? По крайней мере я этого не говорил. Я просто за то, чтобы называть вещи своими именами. Что это не просто рубашка, не просто одежда, а рубаха-символ, арибут принадлежности к определенной части социума. В данном случае части национально-свидомой.
И даже если конкретно ваши мотивы не таковы, вы должны быть готовы что другая часть социума будет вас записывать в нацсвидомую. Просто осознавать, какие последствия может нести ваш поступок.

Простой пример, аналогия. Молодой человек надевает серьгу, потому что он неформал, тусовщик или просто выделиться. Тем самым он пометил себя определенным классификатором. При этом человек с другим жизненным опытом, у которого этот классификатор совсем в другой рубрике, может записать его в пидары и навешать люлей от доброты душевной. :D
И хотя у нас нет того накала противостояния, как сейчас показывают между узбеками и киргизами, вы все равно отделили себя, промаркировали. От вашей вышиванки не будут шарахаться как от хиджаба в московском метро, но к определенному количеству косых взглядов будьте готовы. :confused:
 
Вышиванка - это такая же вещь, как и футболка. Её можно купить за 150, а можно и за 1500. Можно в Харькове, а можно и поехать в другой город за ней.

За футболкой в другой город? :іржач:
Вот спросите у Танки (если не ошибаюсь это она писала о поездках на примерку вышиванки в другой город), есть ли в ее гардеробе другая вещь, потребовавшая такого же наезженного километража и потраченного времени? Как-то я очень в этом сомневаюсь. :)
Про платья не ставять вопросы где их делают самые правильные - тут, в Полтаве или во Львове. :незнаю:
 
Тему не читал, тоже нужна вышиванка мужская. Где по адекватным цене/качеству купить в Харькове?
 
На счет вышиванки как одежды: почему все нормально воспринимают ношение традиционной одежды немцами, японцами, китайцами, шотландцами и т.д., но при этом люто ненавидят традиционную украинскую одежду? Все очень просто. Эти люди люто ненавидят ВСЕ украинское. Это последовательные отморозки, взращенные в совке/российской антиукраинской среде (не вся российская среда является антиукраинской).

Шотландец не подет в офис на работу в килте, а японец в кимоно. Национальная одежда имеет вполне определенную сферу использования. Еще раз повторюсь - я наоборот, за то чтобы вы вышиванки носили как можно больше, не только на праздники, чтобы они нивелировались до уровня китайского ширпотреба и перестали быть маркером, как сейчас.
Вот, что и требовалось доказать:
Носите одежду с украинскими исконными мотивами. Это стильная и очень древняя одежда. Ею нужно гордиться!
Одевая вышиванку, вы становитесь причастными к древней культуре протоукров. Гордитесь... :D
 
За футболкой в другой город? :іржач:
Вот спросите у Танки (если не ошибаюсь это она писала о поездках на примерку вышиванки в другой город), есть ли в ее гардеробе другая вещь, потребовавшая такого же наезженного километража и потраченного времени? Как-то я очень в этом сомневаюсь. :)
Про платья не ставять вопросы где их делают самые правильные - тут, в Полтаве или во Львове. :незнаю:
За самьім лучшим, "правильньім с т.зрения фєшна" платьем едут к лучшим дизайнерам во Францию. на несколько примерок туда же. Нормальная практика? нормальная. А если та же операция с вьішиванкой - то нет. Потому что это вышиванка, а то платье, хотя 2 абсолютно идентичные вещи в гардеробе. Относитесь более просто. Это же не Вы едете в другой город, какая Вам разница? Почему Вы так этим обеспокоены?
 
Просьба форумчан меньше обращать внимание на Euroland. Это известный в узких кругах иблан-дегенерат. Не думаю, что такие типы достойны вашего внимания.

Вот оно, истинное лицо гордого и причастного! :іржач: Кто не с нами, тот против нас... и вообще "иблан-дегенерат". :D
 
1) Так в том-то и дело что футболку можно купить любого цвета, купить их много (так как они дешевы) и менять их регулярно, а вышиванка всегда белого цвета и стоит дорого.

2) Всегда одежда без карманов очень неудобна

вышиванка ни фига не только белого цвета (бывают черные), и стоит примерно столько же, сколько и средненькая китайская футболка в так себе магазине.
карманы - это уже личное удобство, кому как. как я уже говорила, у меня ни в какой верхней одежде карманов нет, карманы только в штанах, и норм.
 
Так 150 гривен - это тоже не дёшево, порядка 15-16 евро. за эти деньги здесь при желании можно купить и хорошую футболку и хорошие шорты. У нас нормальным считается когда на одежду и обувь для всей семьи тратится не более 2-4% от суммарного семейного дохода.

Я знаю, была в Европе. Но не забывайте, что мы в Украине.
 
1) всё должно быть к месту, ношение вышиванки на каком-то национальном украинском празднике или фестивале - да, к месту, но ношение вышиванки в парламент, на работу или на прогулку вместе с джинсами - абсолютно неуместно.
2) наверно вы забываете о том что форумы создаются как раз для того чтобы на них каждый мог высказать своё мнение по дискутируемой теме, вот я и высказываю своё мнение.

Нет, я к таким людям тоже отношусь как к нездоровым

Как Вам удается так быть уверенным, что у всех людей одно и то же представление, что к месту, а что нет??:confused:
Особенно, если Вы действительно из Euroland...;)
 
За 13.5 лет жизни в Дальнем Зарубежье на 3 континентах (из которых около 9.5 лет в ЕС) я ни разу не встречал людей носящих свою национальную одежду для повседневки или на работу. На различние фестивали -да, некоторые любят одевать национальную одежду, но для похода в магазин или в офис - нет.

Может просто не повезло?:D
 
Ну что правильное... За самьім лучшим, "правильньім с т.зрения фєшна" платьем едут к лучшим дизайнерам во Францию. на несколько примерок туда же. Нормальная практика? нормальная. А если та же операция с вьішиванкой - то нет. Потому что это вышиванка, а то платье, хотя 2 абсолютно идентичные вещи в гардеробе. Относитесь более просто. Это же не Вы едете в другой город, какая Вам разница? Почему Вы так этим обеспокоены?

Этим я абсолютно не обеспокоен. :D Я обеспокоен наличием внешнего признака в социуме, который делит его на части. Части далеко не самые дружественные. И вижу два выхода. Не выпячивать этот признак, беречь для особых торжественных случаев когда демонстрация гордости и причастности будет уместна. Или наоборот, нивелировать значимость признака до уровня повседневности частым использованием и китайской продукцией "на тему".

Практика нормальная для определенных кругов. У Танки (условно) есть десяток платьев из Парижа?
Тут скорее более уместно сравнение не с платьем, а с дорогой мобилой. Голый, босый, зато с понтовым телефоном. В драных джинсах, зато поверху с вышиванкой, за стоимость которой можно было купить три пары джинсов, если вообще не приличный костюм. И такие индивиды уже встречаются :confused:. Так что еще раз повторюсь - вышиванка не равно платье и не равно обычная одежда. Надеюсь, стараниями нацозабоченных наподобие Паблито, пока не равно... :D
 
Я обеспокоен наличием внешнего признака в социуме, который делит его на части. Части далеко не самые дружественные.

Социум почти всегда разбит на части, эти части почти всегда носят скрытый конфликтный характер. Боюсь, Вам не удастся перестроить всю природу общества.
Практика нормальная для определенных кругов. У Танки (условно) есть десяток платьев из Парижа?
Тут скорее более уместно сравнение не с платьем, а с дорогой мобилой. Голый, босый, зато с понтовым телефоном. В драных джинсах, зато поверху с вышиванкой, за стоимость которой можно было купить три пары джинсов, если вообще не приличный костюм. И такие индивиды уже встречаются :confused:.:D
Я тоже повторюсь. Обычная вышиванка стоит 150 грн. Я не знаю, какие джинсы можно купить за эту цены, тем более 3 пары.
Естественно, есть дорогие вышиванки (как и все вещи в мире). Я думаю, те, кто покупают вышиванки по 1500 не носят джинсы по 100 грн.
Ну а понты у маргиналов всегда были, что тут поделать. Увы, мы живем в маргинальном обществе. надо просто пережить это.
 
Назад
Зверху Знизу