модем на газовый счетчик

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2009
Повідом.: 139
модем на газовый счетчик

Добрый день! Харьковгоргаз ознакомил с таким требованием, что все коммерческие узлы учета газа должны теперь быть оснащены модемами передачи данных. Но есть оговорка, что кроме тех, что используются в быту. Кто сумел закосить модем? Поделитесь пожалуйста информацией
 
Вопрос. А за чей счет?
 
За счёт юрлица, но еще и нужен ПК для соединения модема. Раза 2 в неделю нужно будет заходить удалённо или так на компьютер и менять параметры газа: плотность и др. параметр, не помню
 
Но неужели это нужно даже маленькому офису, который газом греется. Такой гемороище прилетел
 
Геммор большой. Там надо еще проект на установку... Автоматический корректор. и т.д. В общем, один мопед - тыщ 100 будет стоить.. ;(
 
Добрый день! Харьковгоргаз ознакомил с таким требованием, что все коммерческие узлы учета газа должны теперь быть оснащены модемами передачи данных. Но есть оговорка, что кроме тех, что используются в быту. Кто сумел закосить модем? Поделитесь пожалуйста информацией

Вам нужен газовый счетчик Самгаз или Эльстер ВК-Т. И либо GPRS модем, либо радиомдуль, зависит от условий газовой кампании.
Выглядит это примерно так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Но неужели это нужно даже маленькому офису, который газом греется.
Маленький это сколько?
У меня магаз на 50м2 отапливает ТН воздух- воздух Мицубиши зубадан.
За февраль отопление вместе с освещением, холодильниками, морозильниками- 800 кВт- на 2000 гривен.
 
Нам насчитали 30000. С установкой, заменой счетчика, проектом и самим устройством :(
 
Уроды, с этими чертями вечный геморой был.
 
Доброго здравия, актуальная тема, давайте объединятся.
У меня офис 90 м2., летом по 2-3 куба, зимой до 300 максимум.
Мне если честно нафиг не торохтел этот модем с новым счётчиком, а тем более заниматься этим гемороем. Это нужно штатную единицу специально держать для решения проблем газового хозяйства (монополистов долбанных).
Какие мысли по поводу оговорки этой в письме " кроме тех, что используются в быту"
Хмыри в газовом сидят и конкретно намекают что проще вам отключится, но какого лысого я должен пройти 100 кругов ада чтоб его подключить 10 лет назад, исправно платить а теперь отключить.
 
Вы прямро мои мысли читаете! Мы тоже на эту оговорку жмем, но в Горгазе говорят "Это для населения". Я использую в быту газ, для обогрева. Ничего ставить не будем, и соседние офисы придерживаются этой же позиции. Мне слесарь прикинул минимум 30.000 обойдется. И к юристам пойти не могу, т.к. не с чем, они не дают официальное письмо, раздали ксероксы и все. Ждем от них бумагу, чтобы в НКРЭ послать адвокатский запрос с разьяснениями.
 
По поводу монополистов: в горгазе газ 11250, а на нас недавно Энерджи трейд вышел, по 9200 продает. Если не отключат будем переходить.
 
топите покрышками. На них вообще счетчика не нужно. Просто твердотопливный котел, и кидаете туда все что горит
 
Как бы вопрос остался актуальным!
контора ХарьковГаз - отмороженная наглухо
никто не принимает никаких решений, ссылаются друг на друга и морозятся
 
Да, актуально. Я никаких действий не предпринимаю, жду от них бумагу и к юристу
 
письмо с требованием установить модем, ну или уведомление об отключение за неустановку модема
 
GSM - модуль на счетчик - штука удобная... Но с какого хуя примитивный пластмассовый телефон без экрана стоит как новый АйФон - вот это пошли бы они нахуй.

Харгаз - самая охуевшая контора в городе.

Топить надо кондиционерами. И да, есть инверторы на -30 градусов за бортом. Дешевле в разы.
 
Назад
Зверху Знизу