Библиотека парадоксов

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 38
Библиотека парадоксов

Доброго времени суток, форумчане!

Сперва хочу рассказать предысторию:
Однажды тихим, мирным вечером я в очередной раз заметил, сколь парадоксально всё, что нас окружает - как радость граничит с горем, взлёты с полными провалами, дружба с предательством, и т.д. Таких примеров можно привести до бесконечности (что, кстати говоря, граничит с пустотой). Порой осознание этого единства нередко даёт возможность изменить отношение к той или иной ситуации. Понять, что радость и печаль рано или поздно будет иметь конец, да и само наше видение ситуации - столь же неоднозначно и обречено на изменение.
Именно по этому мне пришла в голову мысль фиксировать подобные идеи и мысли, материализованные в фразы в едином месте. Но не только фиксировать, а ещё и давать свою субъективную оценку, чтобы в будущем исходя из этого можно было понять себя, а значит лучше себя познать.
Обуреваемый энтузиазмом я быстро реализовал свою идею и понял, что было бы ещё интересней, если эти сами парадоксы, впрочем, как и их комментарии смогли бы добавлять другие люди. Т.к. контекст подобных изречений, которые я (и ещё пара людей) уже успел добавить на сайте очень многозначителен, каждый сможет понять эти фразы по свойму, а значит согласится или не согласится с комментариями к парадоксу. Для подобных ситуаций была включена возможность оставлять свои комментарии к посту, вести дискуссии.

Итак, готов представить Вашему вниманию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.​

В ней уже есть несколько цитат, и если Вы желаете, вы можете пополнить эту коллекцию, нажав на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я верю, что этот ресурс будет Вам интересен и Вы сможете почерпнуть из него нужную и интересную информацию.

Спасибо за Ваше внимание.
 
Доброго времени суток, форумчане!

Сперва хочу рассказать предысторию:
Однажды тихим, мирным вечером я в очередной раз заметил, сколь парадоксально всё, что нас окружает - как радость граничит с горем, взлёты с полными провалами, дружба с предательством, и т.д. Таких примеров можно привести до бесконечности (что, кстати говоря, граничит с пустотой). Порой осознание этого единства нередко даёт возможность изменить отношение к той или иной ситуации. Понять, что радость и печаль рано или поздно будет иметь конец, да и само наше видение ситуации - столь же неоднозначно и обречено на изменение.
Именно по этому мне пришла в голову мысль фиксировать подобные идеи и мысли, материализованные в фразы в едином месте. Но не только фиксировать, а ещё и давать свою субъективную оценку, чтобы в будущем исходя из этого можно было понять себя, а значит лучше себя познать.
Обуреваемый энтузиазмом я быстро реализовал свою идею и понял, что было бы ещё интересней, если эти сами парадоксы, впрочем, как и их комментарии смогли бы добавлять другие люди. Т.к. контекст подобных изречений, которые я (и ещё пара людей) уже успел добавить на сайте очень многозначителен, каждый сможет понять эти фразы по свойму, а значит согласится или не согласится с комментариями к парадоксу. Для подобных ситуаций была включена возможность оставлять свои комментарии к посту, вести дискуссии.

Итак, готов представить Вашему вниманию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.​

В ней уже есть несколько цитат, и если Вы желаете, вы можете пополнить эту коллекцию, нажав на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я верю, что этот ресурс будет Вам интересен и Вы сможете почерпнуть из него нужную и интересную информацию.

Спасибо за Ваше внимание.

любой парадокс - это подтверждение закона парности...
 
любой парадокс - это подтверждение закона парности...

Вы правы, Эопс. Именно об этом я и говорю, именно это я и хочу донести до людей, которым это интересно и нужно, именно это я и считаю важным для понимания.
 
beolin

Ваш ресурс- просто сборник банальнейших софизмов.
 
the_bug,

спасибо, теперь я знаю, что мой фильтр работает, т.к. основная мысль на последних страницах :)

P.S.
с времён древней Греции в сущности, ничего не изменилось.
 
Уважаемый Белиар,

к сожалению, до Вас мне не удалось донести смысл названия ресурса и его цель, увы.
Но я переформулирую его - это не собрание парадоксов в их буквальном понимании.
Это сформулированные фразы, что показывают двойственность той или иной ситуации, предмета, чувства и т.д. Ничего общего с парадоксом в его истинном смысле нет. И это подтверждают разделы "Пример из жизни", где даётся логическое описание "парадокса" и даже его проявление. Будь это настоящим парадоксом, по определению, логики в нём не должно бы было быть, как в небезызвестном примере с непонятным поведением квантов, что ведут себя одновременно и как частица, и как волна.
К тому же, Ваша фраза "Что не входит в мое понимание картины мировоззрения" так же противоречит факту комментариев к постам.

Как и всегда - человек стремится показать себя с лучшей стороны. Вы не исключением, Белиар.
Он берёт в помощь длинные слова и факты, относящиеся к "высоким материям" и употребляет их к месту и не к месту. К тому же, по приведённому Вами примеру даже сняли мультик с доктором Квантумом в главной роли ()...
Как всегда люди любят говорить и слышать только себя. Сколь они мудры и начитаны. Ни мало кто пытается слышать, когда слушает и видеть, когда смотрит.

Я ещё не разочаровался, что найдётся человек, который сможет предоставить адекватную критику, а не назовёт автора рабом или человеком с замкнутым кругом сознания :)

Пока что только Эопс смог понять суть вещей в том свете, в котором их увидел я.

Всё же, я благодарен за уделённое время Белиар, Вы в очередной раз подтвердили моё отношение к такому типу людей, к которому Вы относитесь.
 
Уважаемый Белиар,

к сожалению, до Вас мне не удалось донести смысл названия ресурса и его цель, увы.
Но я переформулирую его - это не собрание парадоксов в их буквальном понимании.
Это сформулированные фразы, что показывают двойственность той или иной ситуации, предмета, чувства и т.д. Ничего общего с парадоксом в его истинном смысле нет. И это подтверждают разделы "Пример из жизни", где даётся логическое описание "парадокса" и даже его проявление. Будь это настоящим парадоксом, по определению, логики в нём не должно бы было быть, как в небезызвестном примере с непонятным поведением квантов, что ведут себя одновременно и как частица, и как волна.
К тому же, Ваша фраза "Что не входит в мое понимание картины мировоззрения" так же противоречит факту комментариев к постам.

Как и всегда - человек стремится показать себя с лучшей стороны. Вы не исключением, Белиар.
Он берёт в помощь длинные слова и факты, относящиеся к "высоким материям" и употребляет их к месту и не к месту. К тому же, по приведённому Вами примеру даже сняли мультик с доктором Квантумом в главной роли ()...
Как всегда люди любят говорить и слышать только себя. Сколь они мудры и начитаны. Ни мало кто пытается слышать, когда слушает и видеть, когда смотрит.

Я ещё не разочаровался, что найдётся человек, который сможет предоставить адекватную критику, а не назовёт автора рабом или человеком с замкнутым кругом сознания :)

Пока что только Эопс смог понять суть вещей в том свете, в котором их увидел я.

Всё же, я благодарен за уделённое время Белиар, Вы в очередной раз подтвердили моё отношение к такому типу людей, к которому Вы относитесь.


Да тролль он толстенный.
 
Чем ближе человек - тем он дальше

Парадокс заключается в том, что физическое расстояние (а так же частота общения, что, как правило, из этого вытекает) сильно влияет на наше отношения к человеку.
© Дмитрий, 39 лет.
Красиво было бы не просто Дмитрий ,39 лет.
А Дмитрий, 39 лет, дальнобойщик -психотерапевт.
 
> А Дмитрий, 39 лет, дальнобойщик -психотерапевт.

Он не дальнобойщик, но всё же интересно, что Вы хотели этим сказать, приписывая профессию совершенно незнакомому человеку?
 
Чем ближе человек - тем он дальше

Парадокс заключается в том, что физическое расстояние (а так же частота общения, что, как правило, из этого вытекает) сильно влияет на наше отношения к человеку.
© Дмитрий, 39 лет.
Красиво было бы не просто Дмитрий ,39 лет.
А Дмитрий, 39 лет, дальнобойщик -психотерапевт.

Сюда же: чем дальше родственник живет и реже с вами встречаеться - тем он роднее и навпакы.:D:клас:
 
Белиар,

перешли на личности Вы, и я закрываю эту тему разгавора и диалог с Вами вовсе, т.к. не хочу превращать топик в то, во что приводят его люди, переходящие на личности вместо обсуждения основного вопроса.

P.S.
Я не оскорблял Вас, Белиар.

> Как и всегда - человек стремится показать себя с лучшей стороны. Вы не исключением, Белиар.
Это естественно для большинства людей, и сам я лично понимаю, что вхожу в этот список.

> Всё же, я благодарен за уделённое время Белиар, Вы в очередной раз подтвердили моё отношение к такому типу людей, к которому Вы относитесь.

Я не описывал явно, о каком типе людей говорю. То, что людей можно классифицировать и быть уникальным - не лёгкая задача - это не новость. Если кто так и думает, то увы, вынужден буду их разочаровать - между людьми есть много общего, и это не удивительно.
 
Не, ну чо вы на школьника накинулись, про остальное конечно говорить без фэйлспама невозможно, но для прогулявшего школьный курс начал анализа "парадоксы" Зеннона и вправду выглядят парадоксами:).
 
да из-за многих тем раздел можно из "РиФ" в "Срачь" переименовать и чо из этого? или в модераторы - блюстители порядка охота попасть и не пущать? Не нравиться - кыш из темы! Нравиться - ком сюда! Делов то...
 
> Хорошая мораль, с чернотой - типа задолбали все - идите лесом, как походите - возвращайтесь.
Лично я не это имел в виду.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тут описано явно:

> * Все описания и примеры являются лишь субъективным мнением автора/копирайтера и не претендуют на объективность и корректность.
 
То что написано там, касается того ресурса, а вы сейчас здесь:).
 
Я и говорю - в лол. Здесь вам делать нечего, философия творчеством и стихами не занимается. Стоило бы вам поучиться в универе, чтоб это понять.

https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=9



Саша, ты и впрямь думаешь, что данный индивид осилит хоть TCP/IP и IMCP?

IMCP, OMG LOL!
 

Насколько я понял ТС попытался отследить действие одного из законов Господа... и публика доказать пытаеться что Законами Господа как и самим Господом в разделе религия и философия не место а пережовыванию одной из книжек, примером, грызней, где идет обмен одними и теми же цитатами с их интерпретацией по 101 кругу - самое место! Цикаво однако... А что за дерьмо ЛОЛ?:confused:
 
ЛОЛ это то дерьмо, которое ты пытаешься выкакать, а выходит сплошной фейлспам:).
 
Саша, а ты не заметил что мы не тезки:)? Или то что мы с тобой знакомились извиняет твою амнезию:)?
 
Назад
Зверху Знизу