Хамство в магазине Альтаир

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2006
Повідом.: 71
Хамство в магазине Альтаир

Давно уже не сталкивался с такой не радостной ситуацией.Зашел спросить про разницу характеристик двух моделей фотоаппарата.Canon и Panasonic. Ответил продавец Александр,что мол Сапог лучше.Я же на свою беду захотел выяснить чем именно,и на сколько хуже будут снимки сделанные Панасом.На что Сашенька начал спрашивать на повышенных тонах вопросы,типа:Вы что из первого класса?,Вы что, думаете что такая фирма как Матцушита может делать плохие фотоаппараты? ну прочее.в том же духе.
В общем не понравилось мне такое отношение к клиентам.Жаль не сообразил подойти к начальству.Но судя по всему ,у них такое обращение либо в норме,либо никто ничего не делает с персоналом.
Либо такой продавец сашенька.Другой продавец был значительно вежливей и приятней в общении.
Так что если попадете в Альтаир помнити про сашу,который может нахамить Вам ,если ВЫ вдруг,какая наглость,в чем то не разбираетесь.
 
Хотя ответил он в целом правильно - Panasonic действительно сильно шумит, очень сильно даже на минимальных ISO
 
поразительно! у человека хватившего времени зарегится на форуме и зафигячить тему, нехватило времени полазить в инете и посмотреть отзывы и тесты, что было бы гораздо лучше и даже "безопастнее" ИМХО
 
действительно вопрос смешной почему кенон лушче...
можно конечно было как-то это помягче выразить
 
Вопрос в данном случае не в том что лучше, а что хуже,а в обращении продавца.Форумы я и сам посещаю и иногда знаю какую там фигню пишут пользователи ,взявшие первый раз фотик в руки.
Тем более фотик брал не для себя и интерисовал именно панас.,а не канон.Ну собственно я мнение свое высказал,рассказал в черном листе,как себя ведут продавцы,которые по своей сути должны продавать товар,а не учить,а дело всех читающих принимать это к сведению или нет.От меня Альтаир как минимум потеряет одного клиента.Потенциального,а как максимум столько ,сколько я отговорю от покупок у них в магазине.
 
ну так зачем было дискутировать? надо панаса - бери и спасибо досвидания. не пойму чегото я
 
есть самая надоедливая группа клиентов - которые приходят поговорить...
думаю никто из работников магазинов любого профиля не любят их
 
поразительно! у человека хватившего времени зарегится на форуме и зафигячить тему, нехватило времени полазить в инете и посмотреть отзывы и тесты, что было бы гораздо лучше и даже "безопастнее" ИМХО
ну а нафига тогда продавец нужен
 
ну уж явно не для того чтобы тебя в чем-то переубеждать или о чем-то лечить...
просто продать то, что тебе приглянулось.
 
Хм. Повышенные тона у продавца со стажем могут проявиться лишь в крайних случаях.
 
Хм. Повышенные тона у продавца со стажем могут проявиться лишь в крайних случаях.

Либо оттого что он не умеет общаться с клиентами,либо у него завышенная самооценка.Либо он не умеет свои эмоции держать под контролем.Не забывайте,кто такие продавцы по своей сути.Они,как было сказано, должны продавать товар,рассказывать клиенту о преимуществах и недостатках товара,но не в коем случае учить покупателя жизни и хамить ему.А по поводу тех покупателей которые ходят и спрашивают в магазинах(либо любят поговорить),так это их право.Узнавать про товар.
Все.Тема закрыта
 
ааа. вижу, какой из себя клиент, тогда уж точно тема закрыта :)
Обычно такие люди высасывают всю им нужную информацию из продавца по разным позициям товара и бегут в оптовую шаражку, мол, у них цены дешевле.
Альтаирцы тут отчасти правы. Ну а на месте ТС можно было просто потребовать книгу жалоб и предложений.
 
Останнє редагування:
Сходите в другой магазин, например в тот же Карнеол, там уж точно всё расскажут и покажут без хамства. Недавно я выбирал себе фотик, остановился на Никоне д80. Денег было впритык, пошел в Карнеол, т.к. многих там знаю, да и цены всегда хорошие. Сергей мне всё рассказал, показал сам аппарат, дал поснимать им, хотя и знал что именно сейчас я брать его не буду, потому что не готов был по деньгам. Потом я нашел аппарат по более низкой цене у Сотовика с нашего форума но в Карнеоле Сергей нисколько на меня не обиделся и даже потом ещё неоднократно меня консультировал. Так что продавцы это люди, а люди бывают разные. И не стоит переживать что Вам где-то плохо ответили, просто забудьте и идите в другой магазин.
 
есть самая надоедливая группа клиентов - которые приходят поговорить...
думаю никто из работников магазинов любого профиля не любят их

так они ж не продавцы, а консультанты.. это ж не супермакет - пошёл на полках выбрал что понравилось и на кассу..
зачастую сбор ответов у консультантов по интересующему товару даёт хорошую пищу для размышления, особенно если попадаются действительно шарящие люди
 
В половине случаев консультанты - хвалят тот товар, который срочно надо продать или он залежался или просто пользуется малым спросом в связи с известными недостатками.
Так что их надо слушать тоже внимательно
 
Пиздец, пол-топика адвокатов Альтаира.
Продавцов за хамство нужно пиздить. Без вариантов. Даже если он оправданно хамил Клиенту. НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Но то есть менеджер и директор.
 
Вопрос в данном случае не в том что лучше, а что хуже,а в обращении продавца.Форумы я и сам посещаю и иногда знаю какую там фигню пишут пользователи ,взявшие первый раз фотик в руки.
Тем более фотик брал не для себя и интерисовал именно панас.,а не канон.Ну собственно я мнение свое высказал,рассказал в черном листе,как себя ведут продавцы,которые по своей сути должны продавать товар,а не учить,а дело всех читающих принимать это к сведению или нет.От меня Альтаир как минимум потеряет одного клиента.Потенциального,а как максимум столько ,сколько я отговорю от покупок у них в магазине.
если вы уже заранее хотели панас, так для чего нужно было спрашивать, что лучше - просто так :confused:

ну а нафига тогда продавец нужен
не поверите ............... чтобы продавать ;)
 
Продавец не в праве "опускать" или превзностить какой либо товар, это не профессионально. Он в праве только описать его характеристики.
 
Назад
Зверху Знизу