Удалено

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2008
Повідом.: 217
Удалено

Удалено
 
Останнє редагування:
Если хотите спать спокойно и авто стоит дороже 2,000 у.е. то надо делать куплю-продажу.

Сделав генералку Вы никогда не будите хозяином авто ! Если реальный хозяин, захочет забрать, то он её 100 % заберет и никто Вам не поможет. И забрать он её может через 5-ь минут после выдачи Вам генералки (и такое было). И не верьте всем кто говорит, что составим какие-то доп. соглашения и т.д. всё это туфта ! Захочет заберет.

Так, что решайте сами.

Да и эта тема уже обсуждалась много раз на ХФ и я задолбался уже писать :)
 
Тема - сакс, так как даже школьник младших классов знает, что "забрать машину по доверенности" элементарно, правильно это называется - отозвать/отменить доверенность, и это дело пяти минут.
Для неграмотных: доверенность - это не "покупка машины", а только право пользования.
 
Если хозяин разведётся с женой - вашу машину поделят без Вас...
 
пол города по доверке гоняет и ниче, нафига переплачивать, если машинку на пару годиков берёш покататся и продать
 
Продать много проще, если ты владелец. Брать унитаз за 2000$ конечно по доверке. Если что - не так обидно. А если деньги большие (каждый для себя назовёт сумму), то лучше переоформить.
 
Это просто лоховство брать по доверке.
 
не совсем согласен с мнениями.... я работаю в нот конторе и в день мы делаем около 10 ген доверенностей. Отмены доверенностей на моей памяти небыло.просто взять расписку о том, что от вас получили сумму за данный автомобиль, и в крайнем случае, это легко в суде доказуемо. Мотивируется тем, что денег на дкп не было.
Главное, чтоб на хозяина авто не вешали ваши штрафы..., т.к. он будет зол.)
 
не совсем согласен с мнениями.... я работаю в нот конторе и в день мы делаем около 10 ген доверенностей. Отмены доверенностей на моей памяти небыло.просто взять расписку о том, что от вас получили сумму за данный автомобиль, и в крайнем случае, это легко в суде доказуемо. Мотивируется тем, что денег на дкп не было.
Главное, чтоб на хозяина авто не вешали ваши штрафы..., т.к. он будет зол.)

какой же уникум напишет расписку на деньги???
 
При продаже машины по доверенности, все "уникумы" пишут расписки о получении денег за данное авто.

во-первых, не все. А во-вторых, до жопы эти расписки. Раньше можно было хотя бы задорого признать домашнюю сделку, теперь это все труднее. Сейчас покупатель пробьет, что машина не под арестом, а завтра ее арестуют, завтра он на другой машине попадет в ДТП и фиг вы эту машину снимете с учета, да еще если она с другого города. Доверенность - это вред.
 
Доверенность - это вред.

И тем ни менее , зайдя в любую нотариальную контору, вы увидите очередь желающих получить доверенность :)
Доверенность - это определенно риск, но думаю в процентном отношении , он не так и велик.
Каждый решает сам, платить большие деньги за переоформление , и терять время на беготню по ГАИ, или выписать доверенность за пол часа и 130 грв., хотя и с долей риска.
 
И тем ни менее , зайдя в любую нотариальную контору, вы увидите очередь желающих получить доверенность :)
Доверенность - это определенно риск, но думаю в процентном отношении , он не так и велик.
Каждый решает сам, платить большие деньги за переоформление , и терять время на беготню по ГАИ, или выписать доверенность за пол часа и 130 грв., хотя и с долей риска.

Канешна. Главное таки в полной мере осознавать риск.
 
всегда есть риск при покупке авто, тем более не нового и возможно имевшего несколько хозяев, а доверка это еще риск дополнительный, но зато не нужно платить в гаи, делать ТО, и возможно даже страховкой пользоватся
 
И тем ни менее , зайдя в любую нотариальную контору, вы увидите очередь желающих получить доверенность :)
Доверенность - это определенно риск, но думаю в процентном отношении , он не так и велик.
Каждый решает сам, платить большие деньги за переоформление , и терять время на беготню по ГАИ, или выписать доверенность за пол часа и 130 грв., хотя и с долей риска.

когда-то очередь и в МММ стояла ))) Это не показатель ))
 
Назад
Зверху Знизу