небольшой вопрос про скорость "ОГО"

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2010
Повідом.: 62
небольшой вопрос про скорость "ОГО"

У меня был тариф 256 кб или 128 кб,точно не помню,но стоил этот пакет - 60 грн . Недавно узнал что там у них что-то поменялось в тарифах и можно за те же деньги взять другой тариф,хотел перевестись на более выгодный тариф,но как оказалось они сами меня перевели на тариф "ОГО 2" .

Но вот скорость то всего 1 мбит до 2 мбит она никак не дотягивает,вот и возник вопрос - это у всех так , вместо 2-х всего 1 мбит??
Может я где-то провтыкал или это все-таки они меня недоперевели?

P.S.то что в тарифе написано до 2 мб я видел,но раньше когда был тариф 128 кбит (или 256) скорость как раз и держалась около этой цифры, и в этом и был плюс укртелекома.А сейчас вот немного запутался,если не сложно обьясните,почему все-таки 1 вместо 2 мбит?
 
может линия не тянет больше. Да и что мешает позвонить им в саппорт и уточнить.
 
В настройках модема посмотри какая скорость Downstream и Upstream. Но можно и в саппорт позвонить
 
7770051
удачи
 
может линия не тянет больше. Да и что мешает позвонить им в саппорт и уточнить.

мжет и не тянет, в саппорт по опыту знаю лучше не звонить,наверно прийдется если не пойму в чем причина,но пока хочется понять только у меня такая скорость или у всех.

В настройках модема посмотри какая скорость Downstream и Upstream. Но можно и в саппорт позвонить

а где это смотреть можно подробнее узнать?


я так понимаю это номер саппорта?ну спасибо наверно прийдется им воспользовтаься попозже

Не не, чёткая двоечка

это я и хотел узнать,значит это все-таки мне так "повезло" что у меня четкая "единичка"))

а может я каким-тор кривым тестом скорость поределял,где лучше посмотреть тест скорости не подскажите?
 
а где это смотреть можно подробнее узнать?
а может я каким-тор кривым тестом скорость поределял,где лучше посмотреть тест скорости не подскажите?

...
В настройках модема посмотри какая скорость Downstream и Upstream
 
alex444
ну я Вам тоже могу цитатой ответить))


Я же написал выше я не знаю где это смотреть
 
гдето тут читал про етот баг
у тебя кабель не тянет просто такую скорость
вобщем дело не в провайдере, а в технике
 
Да кабель не захочет сучка не. ну как то так,

а вообще набираешь в браузере 192.168.1.1 и заползаешь в модем, на первой странице должен быть тот самый Upstream и рядом с ним циферки - скорость соединения, но не факт что если там будет заветная двойка то и инет буит на 2

В супорт лучше звонить местный, от киевлян нихрена не дождешься
 
вот тчо мне модем сказал

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и теперь я еще больше запутался

600 на 1200 это что значит?что вообще у меня скорость должна быть меньше 1 мбита?
 
Оо, собрат по модему.Это значит что мегабита там не будет, бери 521 за 48гр.
Хотя предварительно попытай счастья-подай заявку на увеличение куя скорости на порту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если болт-тогда таки 512


ну почему 500 ведь тест показывает такое

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


значит все-таки модемчик тянет 1мб как минимум?хоть в настройках и показывается каких-то там 600 единиц..
 
ну почему 500 ведь тест показывает такое

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


значит все-таки модемчик тянет 1мб как минимум?хоть в настройках и показывается каких-то там 600 единиц..

нету никакой разницы ведь :D

54386560.png
 

Похоже,что так оно и есть!

2 ТС:

У тебя или кабель гниловат или слишком длинная линия (4-5 км или больше) .
По крайней мере ясно одно : на станции у тебя установлен профиль 1Мбит.
Мое предложение: ничего не надо делать и сидеть дальше на 60 грн.
Но если свербит и очень хочется, а твой кабель не из таких как я упомянул выше, то тогда можешь сделать заявку на проверку линии и изменения скорости.
Решай дальше сам что делать.
 
не задрачивайте ТСа. Товарищ переподвыподверт вполне правильно ответил:

Оо, собрат по модему.Это значит что мегабита там не будет, бери 521 за 48гр.
Хотя предварительно попытай счастья-подай заявку на увеличение куя скорости на порту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если болт-тогда таки 512
ТС, зайди по приведенной ссылке и подай заявку на повышение скорости. Модем оставляй круглосуточно включенным. По ссылке есть форма с мылом, введи свое мыло и туда тебе придет ответ от УТ.

.
 
Сообщение удалено.
 
вот тчо мне модем сказал

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и теперь я еще больше запутался

600 на 1200 это что значит?что вообще у меня скорость должна быть меньше 1 мбита?

Насколько я вижу, у тебя достаточно старая прошивка 1.20
попробуй (или позови опытных товарищей, если боишься) - обновить прошивку модема до 1.50-1.56, в настройках Advanced-DSL щелкни галочки ADSL2, ADSL2+, Annex M, SRA
после чего - заявка в УТ на увеличение скорости порта и тест линии.
 
+1

у меня такой же модем и работает на 8М/0,6М
 
переподвыподверт, я прочитал только 1 сообщение темы и всё. сначала подумал: мало ли, может ютел новый тариф ввёл для 3г :D
 
Назад
Зверху Знизу