сетевуха екнулась?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2008
Повідом.: 672
сетевуха екнулась?

описание:
подключал ADSL-OGO на одной машине, сетвуха встроенная (обычная NVIDIA Nforce Networking kontroller), ADSL-modem: D-Link 2500U

1) настроил сетевое подключение как обычно: ип 192.168.1.2
2)подключил к телефонному кабелю модем, соединил с сетевухой
было несколько переподключений - показывалось сообщение: "подключение по лок сети. скорость 100мбит" и потом сразу "сетевой кабель отключен"... сделало так раза 3-4 после чего все-таки соединение установилось (списал на первичную синхронизацию модема и сетевухи)
3) настроил модем в режиме "мост"
4) через 2-3 дня дождался звонка из укртелекома про подключение
5) содинение работало, "операторша" компа даже успела выйти в инет и полазить по сайтам
(втихаря от меня (( )
6) после этого после перезагрузки локальное соединение пропало
и началась вакханалия:"подключение по лок сети. скорость 100мбит" и потом сразу "сетевой кабель отключен" и покругу
7) после попыток поиграться настройками сетевухи - появилось сообщение - драйвер устройства поврежден
8) при загрузке задержка минут пять.. пока начинают работать "пуск" и некоторые другие элементы раб. стола
9) пока отвлекся на другие проблемы - другой сотрудник попытался переставить систему (хз какая сборка СП3) - итог: при установке вылетела "синяя смерть"
"DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL" - в конечном итоге все-таки ситему поставили.. но драйвер на сетевуху автоматом не установился
10)чето там пытались с ним сделать (без меня)
11)принял машину уже со стабильно вылетающей "синей смертью"
"DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL" уже при загрузке
12)плюнул, установил "чистую" официальную сборку СП3 от 2009 года
проблема с ошибкой исчезла
13)диспетчер устройств пишет что сетевуха в порядке
но вакханалия:"подключение по лок сети. скорость 100мбит" и потом сразу "сетевой кабель отключен" и покругу осталась

че делать? (я даже в настройки модема зайти не могу(( )
коннекторы сидят плотно, соединить с другой машиной не могу, далеко все.

собираюсь попробовать установить на комп стороннюю сетевуху
что еще посоветуете?
 
неа - в 80% кабель виноват... Посмотри внимательно разъёмы в сетевухе, прозвони тестером 1,2.3,6 контакт на разрыв и на короткое..
 
модем если дрочит по питанию, то тоже возможна подобная картина
 
неа - в 80% кабель виноват... Посмотри внимательно разъёмы в сетевухе, прозвони тестером 1,2.3,6 контакт на разрыв и на короткое..

dimik1, может быть и нет, вся линейка от Nvidia вообще коряво реагирует на корявые кроссоверы и патчкорды. Вполне реально, что сгорела. Лучше попробовать другую сетевку, а старую через биос вырубить.

описание:
подключал ADSL-OGO на одной машине, сетвуха встроенная (обычная NVIDIA Nforce Networking kontroller), ADSL-modem: D-Link 2500U

1) настроил сетевое подключение как обычно: ип 192.168.1.2
2)подключил к телефонному кабелю модем, соединил с сетевухой
было несколько переподключений - показывалось сообщение: "подключение по лок сети. скорость 100мбит" и потом сразу "сетевой кабель отключен"... сделало так раза 3-4 после чего все-таки соединение установилось (списал на первичную синхронизацию модема и сетевухи)

3) настроил модем в режиме "мост"
4) через 2-3 дня дождался звонка из укртелекома про подключение
5) содинение работало, "операторша" компа даже успела выйти в инет и полазить по сайтам
(втихаря от меня (( )
6) после этого после перезагрузки локальное соединение пропало
и началась вакханалия:"подключение по лок сети. скорость 100мбит" и потом сразу "сетевой кабель отключен" и покругу
7) после попыток поиграться настройками сетевухи - появилось сообщение - драйвер устройства поврежден
8) при загрузке задержка минут пять.. пока начинают работать "пуск" и некоторые другие элементы раб. стола
9) пока отвлекся на другие проблемы - другой сотрудник попытался переставить систему (хз какая сборка СП3) - итог: при установке вылетела "синяя смерть"
"DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL" - в конечном итоге все-таки ситему поставили.. но драйвер на сетевуху автоматом не установился
10)чето там пытались с ним сделать (без меня)
11)принял машину уже со стабильно вылетающей "синей смертью"
"DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL" уже при загрузке
12)плюнул, установил "чистую" официальную сборку СП3 от 2009 года
проблема с ошибкой исчезла
13)диспетчер устройств пишет что сетевуха в порядке
но вакханалия:"подключение по лок сети. скорость 100мбит" и потом сразу "сетевой кабель отключен" и покругу осталась

че делать? (я даже в настройки модема зайти не могу(( )
коннекторы сидят плотно, соединить с другой машиной не могу, далеко все.

собираюсь попробовать установить на комп стороннюю сетевуху
что еще посоветуете?

ША! Так у тебя перегруз по питанию от модема. Конечно, она сдохла!
 
неа - в 80% кабель виноват... Посмотри внимательно разъёмы в сетевухе, прозвони тестером 1,2.3,6 контакт на разрыв и на короткое..
кабель новый, шел вместе с модемом.. разве что брак (подумаю, может свой отожму просто)

Вполне реально, что сгорела. Лучше попробовать другую сетевуху, а старую через биос вырубить.
сделаю в первую очередь )

модем если дрочит по питанию, то тоже возможна подобная картина
там еще помому розетки и проводка гнилые

ША! Так у тебя перегруз по питанию от модема. Конечно, она сдохла!
__________________
и че мне с этим перегрузом делать?
 
подобная шняга была с дир400 и родным патчем - брак разъёма в роутере (литья). Если бы сгорела (сетюха, модем, и.т.д) то ты бы просто не увидел сетевого кабеля вообще... Не, ну можно конечно, сначала заменмть модем и сетевуху, а уж потом прозвонить кабель и осмотреть разъёмы:D
 
поставил другую сетевуху, встроенную отключил в биосе.
все работает.
кабель в порядке
тема закрыта
 
Назад
Зверху Знизу