Объединение всех религий.

mih1032

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2016
Повідом.: 2
Объединение всех религий.

Всем доброго времени суток.
Я новенький на этом форуме. Форум этот меня заинтересовал, потому что здесь обсуждаются интересные темы по религии. Спасибо администратору этого форума, что создал и ведет такой форум.
Я хотел бы обсудить одну тему, которая меня а может быт многих интересует на этом форуме. К этой теме меня подвел сайт Покров духовно религиозное движение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Тема заключается в следующем, объединение всех религий в одну религия. Если будет одна религия и вера в Бога на земле, тогда не будет войн на религиозных темах, тогда не будет противоречий между верующими разных религий. Из за этих войн умирают миллионы людей, стариков, детей. Возможно ли это и нужно ли это в нашем обществе. Почему на земле нет одной веры в Бога. Ведь Бог один, один создатель земли и нас. Каждая религия считает себя правильной, а другие религии считает ложными. Почему нельзя священнослужителям которые стоят во главе всех религий договориться и прийти к единому мнению? Так же на этом сайте Покров я прочитал, что можно развивать в себе экстрасенсорную чувствительность и обладая этой чувствительностью лучше настраиваться на окружающую нас энергию и энергию от Бога. Как вы думаете, возможно это или это очередной какой то обман?
 
это возможно только в тоталитарном обществе,
была уже такая религия с идолом, которого понатыкали на всех площадях советского союза, и верили в то, что этот идол живее всех живых
 
Я думаю, что на данное время ни кто не может дать точного и правильного определения, кто такой Бог, какая энергия от него идет и как нам помогает. Есть одни только, писания которым верующие разных религий придерживаются. Это говорит о том, что человечество еще не доросло до того уровня, на умственном и духовном уровне, что бы дать точное определение этим вопросам. Но придет время когда будет найдена правдивая вера в Бога. Я считаю, что надо сейчас делать определенные шаги в этом направлении, а не идти слепо в том направлении что преподносят вам сверху. Обычно человека уже с детства привязывают к определенной религии, это обрезание крайней плоти у новорожденных, это крещение. Получается у человека в данной ситуации нет выбора. Этот выбор ему навязали его родители и священнослужители которые работали с его родителями. Я считаю, главным шагом у человека должен быть выбор, в выборе подходящей ему религии, то что удобно для него, а не то что его привязали с детства к определенной религии.
 
Все религии-грани одного стакана
Выше религии - Истина.
 
Объединение рэлыгий невозможно по той же причине по которой когда встречаются два хохла они организовывают три политических партии.
 
Увы, невозможно. Религии изначально спроектированы, чтобы разделять и властвовать. Было бы уместнее говорить про победу какой-то одной религии. Но это тоже невозможно без массовых войн, что на современном уровне развития приведёт вообще к гибели всего живого. Ну, не всего.... Через миллионы (или миллиарды) лет мутировавшие животные начнут на 2-х лапах ходить...
 
объединение всех религий в одну религия. Если будет одна религия и вера в Бога на земле, тогда не будет войн на религиозных темах, тогда не будет противоречий между верующими разных религий. Из за этих войн умирают миллионы людей, стариков, детей. Возможно ли это и нужно ли это в нашем обществе. Почему на земле нет одной веры в Бога. Ведь Бог один, один создатель земли и нас. Каждая религия считает себя правильной, а другие религии считает ложными. Почему нельзя священнослужителям которые стоят во главе всех религий договориться и прийти к единому мнению? Так же на этом сайте Покров я прочитал, что можно развивать в себе экстрасенсорную чувствительность и обладая этой чувствительностью лучше настраиваться на окружающую нас энергию и энергию от Бога. Как вы думаете, возможно это или это очередной какой то обман?
Утопия. Нельзя привести всех людей к одной вере. Ибо восприятие и понимание всех людей различно, и противоречия между людьми (верующими или атеистами) всегда были и будут всегда. А Бог существует только там, где есть человек, попросту говоря, Бог существует лишь в воображении человека.
Священнослужители никогда не договорятся, ибо для них это не предмет веры, а предмет получения материальных благ за счёт использования глупости окружающих.
А войны, так или иначе, необходимы, ибо Земля уже перенаселена и природные ресурсы её не беспредельны. Я против войны, но в ней есть некий биологический смысл.
Поэтому, лучше разводите кактусы на личном участке и не мучайтесь, а то Вы сильно напоминаете персонажа из фильма "Ёлки-палки":пиво:
 
《Ядро одной религии гораздо ближе к ядру другой религии,чем к собственной периферии》.З.Миркина
Что значит обьединение религий — смешение их внешней атрибутики или признание единых основ?
Единство религий возможно,если признать,что Бог один и един.При этом смешивать внешнюю атрибутику не обязательно,в каждой религии она должна сохранить свою неповторимость.Получается,внутри общее,снаружи частное.Единство Бога есть предпосылка для единства религий.Ну а если боги разные,единство исключено.
Как по мне то все религии одни и те же яйца,только в профиль.Суть одна и та же....
 
Экстрасенсорное восприятие (экстрасенсо́рика, ЭСВ) (от лат. extra — «сверх», «вне»; sensus — «чувство») — термин, использующийся для многих якобы существующих паранормальных форм восприятия или способностей человека.
Человек может иметь способность особенной формы восприятия либо от Бога через Духа Святого, либо от лукавого через бесов.
Чтобы человеку получить такие способности от Бога, на то должна быть Его воля, а этого можно достичь только высокоправедной жизнью, я уже умолчу, что он должен знать Писание и строго придерживаться всех без исключения Его норм.
Обратите внимание, когда появилось само понятие "экстрасенсорика", ранее таких людей называли либо пророками, либо шаманам или жрецами.
Я могу протестировать любого, так называемого экстрасенса на знание Писания, и поверьте результат будет плачевным, - как у таких людей могут быть способности от Бога, если таковые не имеют даже малейшего представления о Нём ?
Посему, - экстрсенсорика возможна только от лукавого, и иначе как чародейством, определяться не может априори ...

В обществе слепых зрение экстрасенсорно;).
 
Назад
Зверху Знизу