Чем открыть гигантский tif?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2008
Повідом.: 947
Чем открыть гигантский tif?

Всем салют! 2й день ломаю голову - не могу открыть tif файл в котором картинка на несколько гигапикселей, фотошоп ругается, хотя я работал с такими изображениями раньше. Все дело в том что там jpeg, размеры которого он не поддерживает. Вообщем я не нашел ничего с помошью чего он бы открылся. tiff- конверторы типа ImageConverterPlus или adftiffeditor и еще парочка несправились. Windows показывает такие файлы, но в превьюшках. Кто что подскажет? Всем пасиба.
picture.php
 
Останнє редагування:
irfan?
acdsee?
может они умеют?
 
irfan?
acdsee?
может они умеют?
acdsee pro 3 не открывает, irfan... щас посмотрю что это. Скорее всего нужен толковый конвертер, мне всего-то нужно сделать ресайз фото на 20% чтоб потом работать в фотошопе без проблем
 
хммм... а вы уверены, что с файлом все в порядке? Может он битый или еще что? Вы же сами говорите, что открываете tiff, а фотошоп ругается на jpeg...
 
Останнє редагування:
Всем салют! 2й день ломаю голову - не могу открыть tif файл в котором картинка на несколько гигапикселей, фотошоп ругается, хотя я работал с такими изображениями раньше. Все дело в том что там jpeg, размеры которого он не поддерживает. Вообщем я не нашел ничего с помошью чего он бы открылся. tiff- конверторы типа ImageConverterPlus или adftiffeditor и еще парочка несправились. Windows показывает такие файлы, но в превьюшках. Кто что подскажет? Всем пасиба.
picture.php

так все таки тифф или джипег?? ?

И версия ФШ какая?
 

так все таки тифф или джипег?? ?

И версия ФШ какая?

gimp тоже не помог, фш последний, ни 32й, ни 64й не открыл, проблем с памятью, с операционкой нет, кеш в ФШ настроен на такие картинки, оперативы выделено больше 100гб. Сама картинка jpg, со всеми соответствующими кодировками, но сохраненныя в формате tiff.
P.S. файлы не битые. Если кто конвертировал тифы, подскажите работающий конвертер!:)
 
Это не пробовали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

Кстати, а узнать у того кто этот файл сделал никак нельзя? Его ведь чем-то создавали/открывали/сохраняли...
 
Попробуй еще Paint .NET и XnView

Кем-то из них у меня агромедный скан географической карты открывался... по-моему все же вторым.
 
да, XnView по крайней мере внятно отвечает что нехватает памяти, всем спасибо, тему закрываю
 
Назад
Зверху Знизу