Пить самому - это алкоголизм?

Нормально ли пить в одиночестве?

  • Да, забей все пьют в одиночестве. Это не алкоголизм!

    Голосів: 10 52.6%
  • Ты попал, пора к наркологу. Это алкоголизм!

    Голосів: 4 21.1%
  • Еще не алкоголизм. Но через 5-6 лет, станешь хроником.

    Голосів: 3 15.8%
  • Кто здесь?

    Голосів: 2 10.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    19
Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2014
Повідом.: 2741
Пить самому - это алкоголизм?

Как считаете, пить в одиночестве, молодому человеку (немного более 25 лет) вино или виски - это нормально, или повод обращаться к наркологу?

Исходные данные:
1. Как часто происходит? - В среднем 2 раза в месяц(редко 3-4);
2. Возраст? - немного более 25 лет (менее 30 :D);
3. Какое количество алкоголя выпивается? - Пару бутылок вина за раз (хорошего не по 80 грн)? или 0.5 - 0.7 л виски, водку не пил не раз;
4. Зачем пить? - Просто реально расслабляет, лучше всего;
5. Почему сам? - Реально не с кем ! Те с кем, хочется выпить, как правило заняты/семейные люди, и не всегда получается спонтанно договорится. Те кто, всегда готовы - не интересны мне. Большинство друзей, в другом городе, откуда родом;
6. Мешает ли это как-то личной жизни/работе? - ИМХО, не мешает! Как таковых серьезных отношений нет, живу сам, бизнес связан с онлайн, то есть свободный график;
7. Как давно происходит? - Где-то года полтора, максимум;
8. Возникают ли проблемы? - Если не считать пару махачей в дворе дома, и 2-х звонков(за полтора года) бывшим в час ночи с рассказом о том, что я о них думаю - проблем не было, тьфу-тьфу;
9. Что со здоровьем? - Со здоровьем, слава Богу, все в порядке.
10. Не курю(даже по-пьяни), ничего не употребляю.
 
ну если сам написал два раза в месяц, тогда все ок.
 
Это не алкоголизм.
 
Можно. К врачу стоит обращаться когда есть зависимость, т.е. когда без выпивки не получается расслабится либо отдохнуть.
 
раз в день перед основной едой до 50 грамм водочки - для снижения давления - не алкоголизЬм... может пока:D
 
Самому можно похмелятся это еще кула ни шло,но пить самому это пиздец
Практически, никогда не похмеляюсь. В крайнем случае, не вспомню когда такое было. Только смузи или сок. Как правило, на утро нюхать алкоголь противно.... на пару тройку недель.
 
ну если сам написал два раза в месяц, тогда все ок.
Иногда еще реже. Просто бывает, как накроет иногда, ничего не могу с этим сделать. Только включить рок, и потянуть в одиночестве 1.5 литров винца, или 0.5 вискаря. Телефон - нафиг отключить, звонок вырубить, компьютер отключить.
 
вообще лучше - редко и много , чем часто и по чуть-чуть....
 
Как можно пить самому?
А что делать, если не с кем? Нахожусь в другом городе, где мало друзей, довольно часто вынужден кататься по Украине.
Спланировать вот так, что завтра, четверг, суббота - идем бухать! - Нет желания, совершенно. Спонтанно, хочется нажраться, расслабится. И в большинства товарищей, вот так через 2-3 часа не получается, а на выходные - мне уже не надо.
 
Считаю так

пить в одиночестве

Это ненормально

пить в одиночестве, молодому человеку (немного более 25 лет)

Вообще не нормально в 25+ лет

пить в одиночестве, молодому человеку (немного более 25 лет) вино

... еще и странно

Как часто происходит? - В среднем 2 раза в месяц(редко 3-4)

ну ЭТО вообще не повод обращаться к наркологу

Резюмируя - это вообще не нормально да еще и странно, но это вообще не повод обращаться к наркологу. Это ближе к психологу
 
введу в запой из материала заказчика
 
Что же тут странного в распитии вина? В Европе - это очень распространенная практика! Особенно во Франции. Хочешь сказать, что они там поголовно странные и чудные?

Так эти люди живут в такой стране, и с таким уровнем достатка, в котором все страны экс совка не будут жить, как минимум 50 лет. А я уверен, что никогда. А все потому, что ответственные за свою жизнь. Знают что им никто и ничего не обязан, и нужно самому обеспечивать свою жизнь и своей семьи.

Но, спасибо за мнение.
 
Как считаете, пить в одиночестве, молодому человеку (немного более 25 лет) вино или виски - это нормально, или повод обращаться к наркологу?

Исходные данные:
1. Как часто происходит? - В среднем 2 раза в месяц(редко 3-4);
2. Возраст? - немного более 25 лет (менее 30 );
3. Какое количество алкоголя выпивается? - Пару бутылок вина за раз (хорошего не по 80 грн)? или 0.5 - 0.7 л виски, водку не пил не раз;
4. Зачем пить? - Просто реально расслабляет, лучше всего;
5. Почему сам? - Реально не с кем ! Те с кем, хочется выпить, как правило заняты/семейные люди, и не всегда получается спонтанно договорится. Те кто, всегда готовы - не интересны мне. Большинство друзей, в другом городе, откуда родом;
6. Мешает ли это как-то личной жизни/работе? - ИМХО, не мешает! Как таковых серьезных отношений нет, живу сам, бизнес связан с онлайн, то есть свободный график;
7. Как давно происходит? - Где-то года полтора, максимум;
8. Возникают ли проблемы? - Если не считать пару махачей в дворе дома, и 2-х звонков(за полтора года) бывшим в час ночи с рассказом о том, что я о них думаю - проблем не было, тьфу-тьфу;
9. Что со здоровьем? - Со здоровьем, слава Богу, все в порядке.
10. Не курю(даже по-пьяни), ничего не употребляю.
Нет не алкоголизм
 
Как можно пить самому?А попиздеть?Это ж обязательный атрибут.Самому можно похмелятся это еще кула ни шло,но пить самому это пиздец
Пиздец это жить в Турции , а макло своё совать на ХФ. Лучше б ты бухал.
 
Что же тут странного в распитии вина? В Европе - это очень распространенная практика! Особенно во Франции. Хочешь сказать, что они там поголовно странные и чудные?
Возможно, не правильно, но странного, тут ИМХО - мало. На мой взгляд, как раз таки пить водку в одиночку странно.

Просто, как говорят, что русскому здорово, то немцу смерть. Мне к примеру, говорили в Лионе, и не один раз, что не нормально пить вино, так редко... Но там другая культура, и другие традиции.
 
Что же тут странного в распитии вина? В Европе - это очень распространенная практика! Особенно во Франции. Хочешь сказать, что они там поголовно странные и чудные?
ТС ты удивишся но бриты тоже любят вечером расслабить кости перед камином с бакалом вискаря и хорошей сигарой.
Мой тебе совет если ты не устраиваеш алкомарафон с корешами на 3-4 ре дня (запятая короче) не штормиш свою бабу и близких (запятая короче) не спиш в луже (запятая короче) это не алкоголизм. Алкоголизм это ситема и зависимость. Каждый день бухаеш - тогда да пара на кодировку.
 
Назад
Зверху Знизу